Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Karakter Hidup Kristiani Dipertanyakan

ForumCampur-campur

26 – 44 dari 44    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• TEREHALOHO803

15 November 2018

Bner setujuh sama kk ini. Kalo dlu mamanya g salah yah g ada anda kan erwin 923??

ERWIN923 tulis:

boru, kalau mau yakin kenalan sama cowok, apa itu lagi pacaran atau lagi gombal2in cewe,  pinjam aja telepon dia, kamu liatin sosmed dia, gw dulu juga gt, gw tantang tukeran semua email,sosmed gw kasih login nya suruh buka yg gw semua pada saat itu jg gw kasih fb,email(dulu blm ada android :) ), apa gw lagi gombalin cewe ato gk, padahal kenalan di dunia game, tp gw kasih semua login yg gw punya saat itu jg suruh buka, biar gw gk sempat hapus2 in data, tp ceweknya gk berani tukeran dulu, suruh tunggu dulu,dalam hati pasti di hapus2in dulu, intinya nya kalau salah pilih cowok, jgn salahin cowoknya jg, tp salahin diri sendiri jg, napa percaya sama cowok seperti itu, kayak mama gw salah satu korban dari papa gw, mama gw cerita waktu pacaran di gombalin sumpah cuma mama gw satu2nya, nasib lain merasa di bohongin, trs gw ngomong ke mama gw, sapa suruh percaya ngomongan papa gw, mama gw nya aja bodoh mau di bohongin, coba kalau pinter pilih cowok, gk bakal kyk gini

15 November 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GARRY269

15 November 2018

Erwin kalau mama mu pintar pasti dirimu tidak ada di dunia ini...

ERWIN923 tulis:

boru, kalau mau yakin kenalan sama cowok, apa itu lagi pacaran atau lagi gombal2in cewe,  pinjam aja telepon dia, kamu liatin sosmed dia, gw dulu juga gt, gw tantang tukeran semua email,sosmed gw kasih login nya suruh buka yg gw semua pada saat itu jg gw kasih fb,email(dulu blm ada android :) ), apa gw lagi gombalin cewe ato gk, padahal kenalan di dunia game, tp gw kasih semua login yg gw punya saat itu jg suruh buka, biar gw gk sempat hapus2 in data, tp ceweknya gk berani tukeran dulu, suruh tunggu dulu,dalam hati pasti di hapus2in dulu, intinya nya kalau salah pilih cowok, jgn salahin cowoknya jg, tp salahin diri sendiri jg, napa percaya sama cowok seperti itu, kayak mama gw salah satu korban dari papa gw, mama gw cerita waktu pacaran di gombalin sumpah cuma mama gw satu2nya, nasib lain merasa di bohongin, trs gw ngomong ke mama gw, sapa suruh percaya ngomongan papa gw, mama gw nya aja bodoh mau di bohongin, coba kalau pinter pilih cowok, gk bakal kyk gini

• JOHANNES459

15 November 2018

Kalau itu gak terjadi mungkin km msh butiran debu...😂😂

• ECHY268

15 November 2018

Niatnya Brother Erwin 923 dsini mnrtku ingin ksh masukan ke TS dan jg pd kita para wanita dg ksh cth masa lalu Ibunya sendiri yg terlalu mdh percaya dg gombalan pria. Aku mlh berterima kasih atas kejujurannya mw ksh tahu slh satu cara utk mendeteksi seorang pria bohong apa jujur.

Terkait penggunaan tata bahasanya, mgkn karena masa lalu Ibu & Papanya Brother Erwin ini byk kepahitan mknya sampe penyampaian nya seperti itu. Jd aku rasa gak ada niat utk gimana githu ttg Ibunya sendiri.

Klw Brother Erwin berkenan, ampunilah kesalahan Papa dan Mamamu, karna itu semua sdh terjadi & manusia tdk bisa merubah apa yg telah terjadi dan masa lalu. Tp bisa merubah masa sekarang dan masa depan.

Ketika Brother Erwin mw mengampuni Papa dan mamanya dan mw berdamai dan menerimanya perhatikan dech akn byk hal yg positif dlm hidupmu Brother. Jgn simpan kepahitan (sakit hati, dendam, mengasihani diri sendiri dll). Lepaskan itu semua.

GBU.

ERWIN923 tulis:

• APRILIN663

15 November 2018

Kontaminasi/kompromi sering membuat seperti yg diposting sis boru td, diperlukan kekuatan hati n roh yg kuat utk bs meninggalkan dosa itu..dan berbahagialah wanita n rumah tangganya yg bs mendapatkan pria seperti itu

• 16 November 2018

Kristiani cetakan KTP atau identitas lainnya

Dipertanyakan dicari jawabannya,

Penilaian pada sesuatu ada ukurannya

(Manusia itu pakai cara/metode apa?, Bukan angka yang 1 pasti 1, dst, hasil penilaian terbukti benar atau salah > makhluk hidup berubah kecuali sudah mati -;cerita hidupnya sudah tamat)

• 16 November 2018

echa, dari dulu gw udah gk ada dendam sama mereka, malah gw suruh baikan lg, tp mama gw bilang najis :), semua hidup gw diawasin ama Dia, jd hal negatif dalam diri gw pasti di beri pelajaran, gw ngasih masukan aja, kalau salah pilih pasangan jgn salahkan cowoknya , tp cewek yg memilih jg patut di salahkan jg, jd buat cowok ato cewek, pandai2 lah memilih calon pasangan, byk contoh kemunafikan dan pinternya cowok, gw kasih contoh 1, teman gw punya saudara yg aktif di gereja, karena bapaknya pendeta di jkt, saudaranya sering bawa teman2 gereja ke bandung, di bandung prioritas utama dia main cewek, karena mereka gk mau mainnya di jkt takut ada yg kenal, mereka semua ada pacar, jadi main cewek nya pas pacarnya udh pada bobo, hp mereka pada di silent, di matiin, biar alasaanya baterai hbs,dll, biar ceweknya tlp malam gk bisa hubugin dia, jd pinter2 untuk para cewek dalam memilih yah

ECHY268 tulis:

Niatnya Brother Erwin 923 dsini mnrtku ingin ksh masukan ke TS dan jg pd kita para wanita dg ksh cth masa lalu Ibunya sendiri yg terlalu mdh percaya dg gombalan pria. Aku mlh berterima kasih atas kejujurannya mw ksh tahu slh satu cara utk mendeteksi seorang pria bohong apa jujur.

Terkait penggunaan tata bahasanya, mgkn karena masa lalu Ibu & Papanya Brother Erwin ini byk kepahitan mknya sampe penyampaian nya seperti itu. Jd aku rasa gak ada niat utk gimana githu ttg Ibunya sendiri.

Klw Brother Erwin berkenan, ampunilah kesalahan Papa dan Mamamu, karna itu semua sdh terjadi & manusia tdk bisa merubah apa yg telah terjadi dan masa lalu. Tp bisa merubah masa sekarang dan masa depan.

Ketika Brother Erwin mw mengampuni Papa dan mamanya dan mw berdamai dan menerimanya perhatikan dech akn byk hal yg positif dlm hidupmu Brother. Jgn simpan kepahitan (sakit hati, dendam, mengasihani diri sendiri dll). Lepaskan itu semua.

GBU.

9 Desember 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

16 November 2018

Puji Tuhan klw anda sdh tdk dendam lagi, berarti mmg gaya bahasa anda yg sedikit uniq ya...

Yah, itulah hidup sekarang ini, mmg sgt susah utk membedakan mana pria yg serius, baik, benar dan benar-benar takut akan Tuhan. Kata-kata bisa dimanipulasi kyk malaikat tp hati dan tingkah laku yg sebenarnya hanya org itu dan Tuhan yg tahu. Itulah alasannya I masih jomblo brother... Biarlah serahkan semua kpd Tuhan, klw mmg ada jodoh yg baik utkku pasti Tuhan Yesus akan pertemukan. Kpn wktnya hanya Tuhan Yesus yg tahu pasti. Tugasku hanyalah berusaha utk menjadi pribadi yg baik agar pantas disebut Putrinya Tuhan Yesus Kristus dg taat kpd Firmannya sedapat mungkin, selebihnya terserah Tuhan.

ERWIN923 tulis:

echa, dari dulu gw udah gk ada dendam sama mereka, malah gw suruh baikan lg, tp mama gw bilang najis :), semua hidup gw diawasin ama Dia, jd hal negatif dalam diri gw pasti di beri pelajaran, gw ngasih masukan aja, kalau salah pilih pasangan jgn salahkan cowoknya , tp cewek yg memilih jg patut di salahkan jg, jd buat cowok ato cewek, pandai2 lah memilih calon pasangan, byk contoh kemunafikan dan pinternya cowok, gw kasih contoh 1, teman gw punya saudara yg aktif di gereja, karena bapaknya pendeta di jkt, saudaranya sering bawa teman2 gereja ke bandung, di bandung prioritas utama dia main cewek, karena mereka gk mau mainnya di jkt takut ada yg kenal, mereka semua ada pacar, jadi main cewek nya pas pacarnya udh pada bobo, hp mereka pada di silent, di matiin, biar alasaanya baterai hbs,dll, biar ceweknya tlp malam gk bisa hubugin dia, jd pinter2 untuk para cewek dalam memilih yah

• JOHANNES459

16 November 2018

Nyimak sambil membantu menghabiskan makanan yg sering nyimak sambil ngemil dan biar makanannya cpt hbs serta biar membantu di biar sehat..😂😂

16 November 2018 diubah oleh JOHANNES459

• 16 November 2018

Bila pada akhirnya bertemu pasangan yg tidak tepat ya tidak perlu menyalahkan siapa2. Menyalahkan salah satu pihak toh tidak akan memperbaiki keadaan. Pasti ada alasan/ pertimbangan mengapa pilihan tsb dahulu diambil. Kita selalu bisa belajar dr sebuah pengalaman hidup (bila mau). Sekali sekali melihat contoh hubungan yg positif juga bisa menguatkan, tidak melulu belajar/melihat contoh hubungan yg tidak sehat.

ERWIN923 tulis:

16 November 2018 diubah oleh KATHARINA781

• ANDRI150

16 November 2018

Amin..

MARANATHA389 tulis:

Jadi.....lebih baik ber-Tuhan daripada beragama. Setuju ??

• APRILIN663

16 November 2018

BerTuhan jg hrs beragama..sbab agama jg adalah tempat kesatuan pada Tuhan yg mana yg sedang disembah..menurut agama A mnurut mereka Tuhan itu bkn Tuhan yg seperti kita pahami, menurut agama B bs saja tuhan itu berupa benda seperti batu, patung dll , jd harus jelas juga, ga bs jg dibilang lbh baik berTuhan drpda beragama, klo ada oknum dlm agama bkn jd agama yg disalahkn/dihilangkn

• VIRUSKASIH805

16 November 2018

Jadi.....lebih baik ber-Tuhan daripada ber-agama. Setuju ??
    Tidak setuju!! Karena saya tahu Tuhan dari agama.

Menurut penyelidikan saya, dengan megesampingkan agama Yahudi, orang-orang terakhir yang tahu Tuhan bukan dari agama adalah para rasul (plus murid-murid langsung Yesus Kristus).

Dan dari tulisan para rasul-lah yang diajarkan turun-temurun oleh para pemuka agama Kristen Protestan di gereja maka kakek buyut, kakek, ayah dan saya jadi bisa tahu tentang Tuhan.

Jika ada common case maka tentu ada special case :
    Ya dan dia adalah rasul Paulus.

16 November 2018 diubah oleh VIRUSKASIH805

• 17 November 2018

Jangan dipertanyakan

Cukup dijawabkan

Sebab tidak selalu kenyataan

"Merindukan" pertanyaan.

.

#Jangan lupa bahagia.

• 17 November 2018

Ber-TUHAN dan beragama, dua2nya baik adanya.

Yang menjadi masalah is menuhankan agama dan "mengagamakan" TUHAN.

#Jgn lupa bahagia.

VIRUSKASIH805 tulis:

Jadi.....lebih baik ber-Tuhan daripada ber-agama. Setuju ??

Tidak setuju!! Karena saya tahu Tuhan dari agama.

• ECHY268

17 November 2018

Agak bingung dg pendapat yg bilang berTuhan tp tdk beragama. Mnrt hemat aku klw kita beragama pasti berTuhan demikian jg sebaliknya. Agama dan Tuhan tdk bisa dipisahkan. Keduanya slg terkait.

Cth. Agama Kristen. Knp disebut agama Kristen karena pengikut Kristus. Siapa itu Yesus Kristus. Dia adlh Tuhan yg diakui dan dipercayai oleh orang Kristen (Prostestan & Katolik). Knp hrs disebut Kristen, karena org Kristen itu adlh kumpulan orang" yg menjadi anak-anak Kristus yg dipersatukan dlm persekutuan ibadah. Tlg dibaca dlm Alkitab persekutuan itu sgt penting. Sebab disanalah kita bisa mempraktekkan buah-buah Roh (silahkan dibaca Alkitab apa saja itu buah Roh). Otomatis spy bisa bersekutu dan beribadah butuh suatu wadah/tempat/organisasi mk ada Gereja.

Nah, kebanyakan orang saat ini merasa tawar hati akibat terjadi penyimpangan" terhadap Firman Tuhan. Contohnya, terlihat religius dari perkataan tp perbuatan dan tingkah laku tidak.

Akibatnya pd tdk mau ke gereja. Pdhl bkn salah gereja atau Firman Tuhan tetapi manusialah yg tdk taat dan setia.

Seperti sdh berulangkali aku utarakan pendapatku sebelumnya, bhw justru jgnlah kita jd penilai, pengkritik atas sikap dan tingkah laku orang lain tp jadilah pelaku Firman itu sendiri. Klw bisa dan mampu yg salah diperbaiki, bkn mlh kecewa dan lari dari kenyataan.

Klw tdk mampu utk memperbaiki apa yg salah setidaknya jgn byk mengkritik org lain. Sebab mencari kesalahan dan menyalahkan org lain sgt mudah, tetapi ketika kita dikritik org lain blm tentu mw terima. Ingat dlm ayat Alkitab : Selumbar yg ada di mata org lain dpt kamu lihat, tetapi balok yg menutupi matamu tdk dpt kamu lihat.

Maaf, bkn nya aku merasa aku sdh paling benar atau pintar dst... Tetapi skrg aku byk melihat dan membaca salah tafsir dan cara berpikir orang yg sesuka hati dan menyimpang dari Alkitab. Dan itu dtg dari org yg mengaku Pengikut Kristen sendiri. Aku selaku orang Kristen merasa terpanggil utk menyampaian pendapat yg mnrtku benar dan sesuai Firman Tuhan.

Kembali lg bila ada yg setuju, Puji Tuhan, tp klw tdk ya ga apa-apa. Setidaknya aku tidak berdiam diri saat melihat ada hal" yg tdk benar.

Maaf klw ada salah kata. GBU

• HERMINTO953

9 Desember 2018

That's Great. Jbu Sister

YANTI533 tulis:

Kenapa point2nya negatif semua ya?😊

Kenapa Tidak diganti..Hal2 yang tidak sesuai dgn kehidupan Kristen saja..

...

Duhh..Jadi panjangg ya 🤣...

Maap Komen Kepanjangan...Mungkin ada yg Bisa Tambahkan atau Revisi...Monggo..

9 Desember 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HERMINTO953

9 Desember 2018

Wow...

Pandang kehidupan sorgawi/kerajaan sorga saja. bila pandang Kehidupan duniawi tentunya menuruti sifat kedagingan. ya, it's fine, demikianlah kehidupan ini, takkan ada habisnya bila bicara tentang kehidupan umat manusia penuh lika-liku. kita bicarakan tentang kehidupan karena kita masih hidup, bila sudah mati tentunya takan bicara tentang kehidupan. tetapi kita punya pilihan untuk hidup seperti apa dan bagaimana, Live in the Hustle universe or God.

Tak ada manusia yang sempurna, Kecuali Kesempurnaan itu sendiri yaitu Tuhan kita Yesus Kristus sumber dari segalanya.

Mencari sesuatu yang benar, guru, teladan, kasih, kebenaran,semua yang baik dan indah itu hanya ada didalam Jesus Tuhan kita.

Yaaaaa Saya jadi banyak coret nih, saya juga masih belajar. Kiranya Kasih Tuhan menyertai kita sekarang dan selamanya. Amin

• VIRUSKASIH805

10 Desember 2018

ALBERTHS562 tulis:

Ber-TUHAN dan beragama, dua2nya baik adanya.

Yang menjadi masalah is menuhankan agama dan "mengagamakan" TUHAN.

#Jgn lupa bahagia.

Entah dengan Anda tetapi bagi saya, kedua istilah itu, baik menuhankan agama dan mengagamakan Tuhan, sudah terlalu lama tidak menjadi masalah dengan saya.

Sebagaimana yang saya katakan sebelumnya, bahwa saya mengetahui Tuhan dari agama yang diwariskan oleh ortu saya. Lewat agama inilah saya akhirnya menarik kesimpulan bahwa TUHAN YANG SAYA KETAHUI ADALAH YANG PALING BENAR dan karenanya AGAMA SAYA PUN ADALAH AGAMA YANG PALING BENAR.

Saya menuhankan agama?
    Ya, karena bagi saya, agama sayalah yang paling benar.

Saya mengagamakan Tuhan?
    Ya, karena seluruh hal tentang Tuhan dapat saya ketahui dan pelajari dari agama.

Tapi tentu saja, hal ini hanya berlaku untuk saya dan saya yakin setiap orang memiliki opininya masing-masing.

26 – 44 dari 44    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan