Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh sulit karena terlalu jaim??

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 139    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FENTY539

25 November 2018

carik yg perfect kayanya manusia ga bakal ketemu deh,mungkinsering org memilih dan juga melihat banyak kurangnya

FERNANDO207 tulis:

Jaim itu singkatan jaga image.

Maksud penulisan disini, jaim menjadikan diri kita bukanlah diri kita sebenarnya, jadi orang lain. Semua ingin pasangan yang perfect😁

Kira kira ada yang setuju gak sih?

Bukan saling melengkapi tapi berusaha untuk perfect seorang diri?

• ALVA059

25 November 2018

[Saya sekaranq] sudah punya pacar usia 28 tahun , tapi beda agama...makanya saya cari yg kristen...silahkan bagi yg mau jaim...saya orangnya tipe to the point, semua ada konsekuensinya...kalau engga tau kehidupan orang jangan menghakiminlah kalau tidak mau dihakimi....:-)

EBTA253 tulis:

katanya mudah dpt cewek tp knpa situ juga masih ada  disini😁 semua trserah pilihan masing2 lah mqu jual mahal, murah ato bahkan diobral itu hak asasi masing2... Lemes bgt bicaranya

• SUSAN045

25 November 2018

Dear mas ALVA059, maaf saya ikut nimbrung ah..

Co/ce baik yg usia 20 an sampai 80 an di situs ini pasti memiliki keriteria pasangan yg ingin di dapat, jadi kalau soal chat kayak kaku bahkan gk balas wajarlah, gimna mau balas kalau dia bukan kriterianya.

Itulah nilai plus situs ini,  ce dan co disini berhati2 dalam memilih..karena jangan sampai jatuh kelubang buaya 😂..sebab dengan chat aja udah bisa menebak sperti apa kebribadian seseorg...

Kalau memang mau dapat yg gampangan mungkin mas salah masuk situs kali.

mas kan gampang dpat cewek diluar sana baik non maupun yg seiman) bahkan yg salib , pertanyaanx kenpa masih ada disni?

Maaf jika mungkin kata-kataku tidak berkenan dihati ataupun sesama teman jk...

Happy Sunday all..

Terimaksih

ALVA059 tulis:

Kalau saya udah pacaran 5 kali...ada yg 5 tahun, engga ada yang sejaim disini...kalau saya baca karakter2 yang disini baik cowo dan cewe nya sebagian besar 75% membosankan dan terlalu kaku....buat ketemu aja takut....chat dicuekin...saya kenalan di mall yang pake kalung salib saya berani...dan ada yg pernah jadi pacar...

Intinya ketemu dulu ,cocok engga cocok belakangan...

Kalau saya cowok gampang dapat cewek...kalau cewe ...jual mahal itu pada saat usia masih 22-27 wajar, kalau ,udah 30 ke atas jual mahal...kelaut aja...saya jamin 1-3 tahun lagi belum tentu dapet...

25 November 2018 diubah oleh SUSAN045

• 25 November 2018

👌

SUSAN045 tulis:

Itulah nilai plus situs ini,  ce dan co disini berhati2 dalam memilih..karena jangan sampai jatuh kelubang buaya 😂..sebab dengan chat aja udah bisa menebak sperti apa kebribadian seseorg...

Kalau memang mau dapat yg gampangan mungkin mas salah masuk situs kali.disinikan tiap org punya kriteria pasangan, yang jelas chat yg dibalas sesuai kriterianya.

mas kan gampang dpat cewek diluar sana baik non maupun yg seiman) bahkan yg salib , pertanyaanx kenpa masih ada disni?

Hixxxx...

• ALVA059

25 November 2018

Tampaknya anda salah persepsi ...masalah saya mau disini atau tidak bukankah itu hak saya? Cuma nanya 😊

SUSAN045 tulis:

Kalau memang mau dapat yg gampangan mungkin mas salah masuk situs kali.disinikan tiap org punya kriteria pasangan, yang jelas chat yg dibalas sesuai kriterianya.

Hixxxx...

• ALVA059

25 November 2018

Ya sudah saya mengalah saja ...bukankah wanita selalu benar...😊

• SUSAN045

25 November 2018

Hi mas alva059, pernyataan wanita selalu benar itu perinsip yg primitif, jika memang masih ada yg ingin dikatakan silahakn, tapi mungkin dengan kata- kata yang agak enak dihati, agar tidak ada yg makan hati dengan pernyataan kita.

Terimaksih.

q]

ALVA059 tulis:

Ya sudah saya mengalah saja ...bukankah wanita selalu benar...😊

25 November 2018 diubah oleh SUSAN045

• HOPE617

25 November 2018

Mungkin bukan jaim dan kaku tapi emang ga tertarik buat kenalan sama situ... wkwkkwkkwkw... 🤷

ALVA059 tulis:

Kalau saya udah pacaran 5 kali...ada yg 5 tahun, engga ada yang sejaim disini..kalau saya baca karakter2 yang disini baik cowo dan cewe nya sebagian besar 75% membosankan dan terlalu kaku....buat ketemu aja takut....chat dicuekin...saya kenalan di mall yang pake kalung salib saya berani...dan ada yg pernah jadi pacar...

• SUSAN045

25 November 2018

Hy mas, bdw salam kenal yeah,

Saya hanya menjawab statement anda diatas yg menyamaratakn semua orang yg ada disitus ini...

Wow soal bertanya itu benar hak anda, dan tidak ada yang melarang, tapi coba perhatikan kata- kata yg anda tuliskan ,bukankah itu menjudge ?

Jika mank saya salah, saya minta maaf yeah🙏

Semoga Harimu menyenangkan.

GBU🙏

ALVA059 tulis:

Tampaknya anda salah persepsi ...masalah saya mau disini atau tidak bukankah itu hak saya? Cuma nanya 😊

25 November 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIEZT708

25 November 2018

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

HOPE617 tulis:

Mungkin bukan jaim dan kaku tapi emang ga tertarik buat kenalan sama situ... wkwkkwkkwkw... 🤷

• ALVA059

25 November 2018

Mohon maaf ,apakah ada yang tertarik dengan anda? Wkwkkw

Jadi begini saya orang berdosa...dosa saya banyak jadi mohon maaf bila dosa saya beda dengan dosa anda...dan lebih banyak dari dosa anda

Budayakan berdebat dengan sehat dan logis...

Perlakukan orang lain sama dengan anda ingin diperlakukan

HOPE617 tulis:

• UNTUNG107

25 November 2018

JAIM artinya JAga IMan.. yuk qta jaga iman saja daripada jaga image😁

• 25 November 2018

Kadang jaim di awal gpp sih, ito. Misalnya pas ketemuan pertama sekali, masa sendawa dan kentut sembarangan. Kalau udah jadi pacar ya agak² dimakluminlah.

Wkwkwkwk..😀😀😀

Akhirnya bikin thread juga yak.

FERNANDO207 tulis:

Jaim itu singkatan jaga image.

Maksud penulisan disini, jaim menjadikan diri kita bukanlah diri kita sebenarnya, jadi orang lain. Semua ingin pasangan yang perfect😁

Kira kira ada yang setuju gak sih?

Bukan saling melengkapi tapi berusaha untuk perfect seorang diri?

• 25 November 2018

Maksud anda, saat ini anda sedang terikat dalam st hubungan? Saya tidak mengunjungi profil anda tetapi bila demikian adanya, anda sebaiknya mencantumkan status hubungan tersebut (bila benar demikian) pada profil anda. Dan bila benar demikian juga,  apakah pacar anda tahu anda ikut menjadi anggota JK?

ALVA059 tulis:

[Saya sekaranq] sudah punya pacar usia 28 tahun , tapi beda agama...makanya saya cari yg kristen...silahkan bagi yg mau jaim...saya orangnya tipe to the point, semua ada konsekuensinya...kalau engga tau kehidupan orang jangan menghakiminlah kalau tidak mau dihakimi....:-)

• ALVA059

25 November 2018

👍, mohon maaf tanpa mengurangi rasa hormat, saya rasa itu urusan saya pribadi, tpi terima kasih atas sarannya, saya hargai? Terima kasih

KATHARINA781 tulis:

Maksud anda, saat ini anda sedang terikat dalam st hubungan? Saya tidak mengunjungi profil anda tetapi bila demikian adanya, anda sebaiknya mencantumkan status hubungan tersebut (bila benar demikian) pada profil anda. Dan bila benar demikian juga,  apakah pacar anda tahu anda ikut menjadi anggota JK?

• ALVA059

25 November 2018

Halo mbak, Mohon maaf sebelumnya saya malah semakin yakin dengan pernyataan saya...tapi terima kasih atas tanggapannya, Salam Hormat

SUSAN045 tulis:

Hi mas alva059, pernyataan wanita selalu benar itu perinsip yg primitif, jika memang masih ada yg ingin dikatakan silahakn, tapi mungkin dengan kata- kata yang agak enak dihati, agar tidak ada yg makan hati dengan pernyataan kita.

Terimaksih.

• 25 November 2018

Bila anda membaca di " Syarat dan Kondisi" pada poin ke-6, anda akan mendapatkan penjelasan yg lebih mendetail terkait hal tsb.

Terimakasih.

ALVA059 tulis:

👍, mohon maaf tanpa mengurangi rasa hormat, saya rasa itu urusan saya pribadi, tpi terima kasih atas sarannya, saya hargai? Terima kasih

• 25 November 2018

UNTUNG107 tulis:

JAIM artinya JAga IMan.. yuk qta jaga iman saja daripada jaga image😁

Sip :up:,

• ALVA059

25 November 2018

Shaloom,  mbak saya punya persepsi sendiri mengenai "hubungan", bila berbeda agama saya anggap bukan hubungan,terima kasih

KATHARINA781 tulis:

Bila anda membaca di " Syarat dan Kondisi" pada poin ke-6, anda akan mendapatkan penjelasan yg lebih mendetail terkait hal tsb.

Terimakasih.

• HOPE617

25 November 2018

🤣 🤣 🤣 🤣

ALVA059 tulis:

Mohon maaf ,apakah ada yang tertarik dengan anda? Wkwkkw

Jadi begini saya orang berdosa...dosa saya banyak jadi mohon maaf bila dosa saya beda dengan dosa anda...dan lebih banyak dari dosa anda

• ALVA059

25 November 2018

Hope617, Yang mulai situ duluan ya...hehe.  udah lupain aja ,jadi pelajaran jangan pernah memulai kalau tidak mau dimulai, salam hormat

25 November 2018 diubah oleh ALVA059

• HOPE617

25 November 2018

Makin nggak nyambung wkkwkwkw padahal cuma mengomentari tulisan anda sebelumnya yang 'menilai' karakter members JK 75% jaim, kaku, membosankan, takut balas chat... 🤣🤣

ALVA059 tulis:

Hope617, Yang mulai situ duluan ya...hehe.  udah lupain aja ,jadi pelajaran jangan pernah memulai kalau tidak mau dimulai, salam hormat

25 November 2018 diubah oleh HOPE617

• 25 November 2018

Sudahlah cukup, berdiskusilah dengan kasih sebagai saudara seiman, apa yang terjadi dalam interaksi antar member Jk atas respon baik chat maupun dalam diskusi forum, terimalah itu sebagai keunikan masing-masing pribadi.

Memang akan berbeda jika interaksi di dunia nyata, kita bisa melihat dan merasakan secara langsung kepribadian seseorang.Soal jaim atau tidak jaim dikembalikan pada pribadi masing-masing, bahkan seseorang merasa tidak jaim bisa mendapat penilaian yang berbeda sebab oleh beberapa hal.

25 November 2018 diubah oleh TORO617

• EBTA253

25 November 2018

#Ternyata benar usia tdk menjamin kedewasaan dan keluasan wawasan seseorang.. Mgkn prnh ditolak yak jd menganggap semua cewek di JK sama😂 pdhl bny dr kita punya rintangan masing2 yg d temui selama gabung d JK tp gk segitunya menjudge dan ngatain org.

#Yuk mari berteman dg bijak dan kasih tanpa menyudutkan siapapun..

• 25 November 2018

Bila demikian adanya, saya berharap admin memiliki definisi operasional yg jelas terkait kata "hubungan" tsb agar bilamana ada situasi sep ini maka apakah seseorang akan mendapatkan "masa tenggang" atau tidak, jadi lebih jelas.

ALVA059 tulis:

Shaloom,  mbak saya punya persepsi sendiri mengenai "hubungan", bila berbeda agama saya anggap bukan hubungan,terima kasih

26 – 50 dari 139    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan