Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tolong sarannya donk untuk pemilu presiden 2019 pilih 1 atau 2?

ForumCampur-campur

276 – 300 dari 521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

25 Januari 2019

Waduhh.... keras amat nih tanggapannya. Kita disini cuma mau kasih pendapat saja. Lha kok malah dibilang aku ini pencitraan. Hahahhaaa... Aduh sist, aku ga ikutan mencalonkan diri jadi Presiden dll kok, buat apa juga mau buat pencitraan. Sangat disayangkan sekali ya,  dlm mengeluarkan pendapat terutama berupa sanggahan janganlah menyerang pribadi seseorang.. Tetaplah santun.
    Ahok ???  Kok blm belajar kita ini,

Seandainya Pak Ahok lbh santun berbicara, mungkin saat ini beliau itu sdh bisa jadi candidat wapres atau presiden. Pintar tapi tidak santun ujungnya celaka. Bacalah kitab Amsal sist, disana banyak sekali hikmat yg kita bisa pelajari.

Saya tdk bilang bahwa : sist katakan jadi pemimpin itu mudah. Bukan itu pointku. Keteladanan, kesantunan, welas asih, kerendahan hati, sangat dibutuhkan dlm diri seorang pemimpin negara besar agar negara yg dipimpinnya maju. Makanya kita dlm hidup ini hiduplah yang luhur, teratur, tidak bertindak kriminal, sopan dlm bertutur kata. Siapa tau kelak saya atau anda naik tingkat jadi seorang pemimpin maka langkah anda untuk memperolehnya lbh mudah.
    Bukankah dlm melihat segala sesuatu kita harus mempelajari latar belakang seseorang. Mau cari jodoh saja sist pasti cari tahu latar belakang kehidupan seseorang khan utk melihat track recordnya baik apa tidak. Kita manusia punya kemampuan terbatas, maka yg kita pakai acuan salah satunya dgn melihat latar belakang kehidupan seseorang. Ingat salah satunya lho..., bkn sebagai yg utama.  

Prabowo itu tanpa cendana dlnya dia siapa?? Tiba-tiba jadi Jenderal msh sangat muda.  Kakak sepupu aku yang sdh lama berjuang cuma sampai Kolonel. Dia mentang-mentang menantu Presiden tiba-tiba naik langsung Jenderal (ini salah satu lagi, Kasus Trisakti thn 1998 siapa dibalik itu? oh ia, sist udh lahir blm thn 1998? atau masih main kelereng?
    Buanyakkk banget  Aku kalau berbicara ada dasarnya sist, memang tdk semua ku buka di forum ntar panjang.

Untuk kasus divorce, aku memang tidak antipati sama orang yg divorce, silahkan buka profilku, aku mau kok menerima duda cerai hidup jadi pendamping hidupku asalkan bla....bla.....(itu biar hatiku yg menentukan)

Mengenai orang yg mengidolakan seseorang, pasti gak semua ditiru. Itu utk sist karena sdh memiliki pendidikan yg sampai universitas. Sist, tahu khan dinegara kita ini, masyarakat yg pendidikannya sampai universitas paling berapa persen. Kebanyakan masyarakatnya apalgi yg mayoritas itu njeh...njeh... aja apa kata pemimpinnya. Mereka ga mau susah-susah mikir, oh ini benar apa gak ya.

Ahhh... capek saya sist jelasin satu-satu...
    Satu lagi sist, relaks aja ga usah serius sekali ntar depresi lho kalau apa-apa terlalu serius....
    Ini kita cuma share pendapat saja.

Itu dl lah penjelasanku. Back to work. Oh ia aku masih ada utang janji ke seseorang utk dihubungi.

GBU.

DEWI573 tulis:

Saya gadak blg jd pemimpin itu mudah😊Tapi bukan berarti kegagalan dlm berumah tangga menjadi patokan nya.Pupuslah harapan bagi mereka yg gagal itu untuk bisa meraih mimpi jadi presiden karna ternyata masih ada penilaian kemampuan dlm mengatur hal lain nya sudah dianggap tidak akan mampu.Terlepas kegagalan itu bisa saja karna kesalahan pasangan nya tapi dia pun tetap menanggung akibatnya.

...

Bukan mau disamain ke Rusia.Itukan contoh kalo ada kok Presiden jomblo.😇

25 Januari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Januari 2019

Kalo mengomentari ttg kehidupan pribadi seseorang, jenjang karier kepangkatan seseorang,  apalagi ttg kasus  seperti yang Sist Echy sampaikan, ya pasti harus serius itu. Tidak bisa sambil berguyon. Karena harus  benar2 mengetahui dengan tepat seperti apa faktanya dan duduk persoalannya. Tapi, marilah memilih sesuai pilihan hati.

ECHY268 tulis:

Prabowo itu tanpa cendana dlnya dia siapa?? Tiba-tiba jadi Jenderal msh sangat muda.  Kakak sepupu aku yang sdh lama berjuang cuma sampai Kolonel. Dia mentang-mentang menantu Presiden tiba-tiba naik langsung Jenderal (ini salah satu lagi, Kasus Trisakti thn 1998 siapa dibalik itu? oh ia, sist udh lahir blm thn 1998? atau masih main kelereng?

...

Itu dl lah penjelasanku. Back to work. Oh ia aku masih ada utang janji ke seseorang utk dihubungi.

GBU.

• 25 Januari 2019

ECHY268 tulis:

Waduhh.... keras amat nih tanggapannya. Kita disini cuma mau kasih pendapat saja. Lha kok malah dibilang aku ini pencitraan. Hahahhaaa... Aduh sist, aku ga ikutan mencalonkan diri jadi Presiden dll kok, buat apa juga mau buat pencitraan. Sangat disayangkan sekali ya,  dlm mengeluarkan pendapat terutama berupa sanggahan janganlah menyerang pribadi seseorang.. Tetaplah santun.

....

GBU.

...janganlah menyerang pribadi seseorang??

Oalaaahhh...

Menilai dari kegagalan berumah tangga itu gak termasuk ya menyerang pribadi seseorang??

Jdi nambah lah ilmu ku klo gitu 😊Makasih ya buat ilmu nya 👍

Masalah relaks mah aku relaks kok😁Monggo liat siapa yg penjabaran nya luas duluan.Jadi mau gak mau yah harus di bls luas donk biar seimbang.

Sist seblomnya bls komen ku trus aku gak bls lagi kok karna emang mnurutku gadak yg perlu di perpanjang lagi😇

Tapi buat komen yg skrg aku gak usah balas luas berlipat" jg lah ntar jadi rancu pangkat ambigu bahasan nya😅

Selamat bekerja & bertelepon deh kalo begitu 💃

#duniamasihkocak

• ECHY268

25 Januari 2019

Aku ajak sistDewi573 utk tdk terlalu serius sistKatharina781 karena saudariku itu sampai menuduh aku Pencitraan dan antipati terhadap orang yg divorce, coba dech dibaca lagi dgn seksama tanggapannya itu sinis banget...

Orang kalau mau kasih sanggahan boleh-boleh saja tetapi tidak menyerang pribadi orang yg disanggah itu. Karena kalau gak bisa berjilid-jilid nanti terjadi perdebatan.

Kalau masalah pribadi, jenjang karir kepangkatan seseorang harus serius okelah disini aku ngalah coz mmg aku ga punya bukti.. (tapi dlm hidup ini byk kasus yg terjadi dan tdk terbukti karena mmg susah utk dibuktikan, tapi sebenarnya terjadi. Ada hal-hal yg tersurat dan tersirat...
    Jg aku ga mau pembahasan melebar kemana-mana wong tadinya cuma nanggapin emoh punya presiden yg jomblo biar rakyatnya ga jadi jombi alias jomblo abadi....

KATHARINA781 tulis:

Kalo mengomentari ttg kehidupan pribadi seseorang, jenjang karier kepangkatan seseorang,  apalagi ttg kasus  seperti yang Sist Echy sampaikan, ya pasti harus serius itu. Tidak bisa sambil berguyon. Karena harus  benar2 mengetahui dengan tepat seperti apa faktanya dan duduk persoalannya. Tapi, marilah memilih sesuai pilihan hati.

• 25 Januari 2019

LISNARINAA355 tulis:

Iklan sejenaklaaaArena ceriwis bae sis 😇wuong diatas tegang Mulu adu argumen sepertinya

😇😇😇

Iniloh komen Sist Lis yg aku gadak bls lagi

Jadi aku cukup relaks kok 😁

• ANGGORO118

25 Januari 2019

Pilih no. satu... seperti sso yg selalu no. satu di hatiku..

ga nyambung ya.. ?? disambung2in aja dah.. aku mah gitu orangnya 😁

• HOPE617

25 Januari 2019

Satu satu, aku sayang ibu...

Dua dua, juga sayang ayah...

🙄🙄🙄

• 25 Januari 2019

Setuju sekali saya Sist Kat 😇Biar gadak istilah konon katanya 😂Tapi beri faktanya 👍

KATHARINA781 tulis:

• ECHY268

25 Januari 2019

Kalau pribadi seseorang yg mau mencalonkan diri menjadi soerang pemimpin itu diutaik atik atau diserang oleh para pemilih supaya tahu mana yg harus dia pilih itu wajar dan normal asal tidak keterlaluan saja. Itulah negara demokrasi. Menurutku itu sah-sah saja. Agar jelas dan teranglah siapa yang layak dipilih. Kalau tak mau pribadinya terusik jangan lah mencalonkan diri jadi pemimpin apalagi presiden.

Tetapi disini yang tidak wajar itu adalah yg diserang pribadi orang yg mengutarakan pendapat sajo.

Disini, aku dari tadi cuma mengomentari pribadinya seorang Prabowo, dikau sibuk mengomentari pribadiku jadi ga nyambung dan aneh menurutku

# Hmmmm..... yg kocak yg mana ya, dunia terbalik.

DEWI573 tulis:

...janganlah menyerang pribadi seseorang??

Oalaaahhh...

Menilai dari kegagalan berumah tangga itu gak termasuk ya menyerang pribadi seseorang??

Jdi nambah lah ilmu ku klo gitu 😊Makasih ya buat ilmu nya 👍

Masalah relaks mah aku relaks kok😁Monggo liat siapa yg penjabaran nya luas duluan.Jadi mau gak mau yah harus di bls luas donk biar seimbang.

Sist seblomnya bls komen ku trus aku gak bls lagi kok karna emang mnurutku gadak yg perlu di perpanjang lagi😇

Tapi buat komen yg skrg aku gak usah balas luas berlipat" jg lah ntar jadi rancu pangkat ambigu bahasan nya😅

Selamat bekerja & bertelepon deh kalo begitu 💃

#duniamasihkocak

• KAREL971

25 Januari 2019

1 atau 2 g masalah ya.

Santai aja guys

• 25 Januari 2019

Mungkin ada baiknya saat membahasnya punyailah data yang juga sumbernya dapat dipercaya. Dan bila ingin membahasnya, ada baiknya juga membahas kedua pasang calon tersebut agar tidak terkesan 'mengkampanyekan' salah satu calon. Hindarilah membahas bila itu tidak dr sumber yg benar2 valid Krn apa yg tertulis di forum ini dapat juga dibaca oleh orang2 di luar JK. Itu sekedar saran. Saya tidak tahu apakah ada aturan dr pihak JK terkait hal2 yg berhubungan dengan hal2 seperti ini. Demikian sekedar saran

ECHY268 tulis:

Kalau pribadi seseorang yg mau mencalonkan diri menjadi soerang pemimpin itu diutaik atik atau diserang oleh para pemilih supaya tahu mana yg harus dia pilih itu wajar dan normal asal tidak keterlaluan saja. Itulah negara demokrasi. Menurutku itu sah-sah saja. Agar jelas dan teranglah siapa yang layak dipilih. Kalau tak mau pribadinya terusik jangan lah mencalonkan diri jadi pemimpin apalagi presiden.

Tetapi disini yang tidak wajar itu adalah yg diserang pribadi orang yg mengutarakan pendapat sajo.

Disini, aku dari tadi cuma mengomentari pribadinya seorang Prabowo, dikau sibuk mengomentari pribadiku jadi ga nyambung dan aneh menurutku

• LISTON872

25 Januari 2019

Biar seimbang ada baiknya buat pendukung 01 coba jelaskan alasan alasan knapa kita memilih jokowi, dan buat pendukung 02, coba jelaskan knapa kita memilih prabowo..

• 25 Januari 2019

Pilih 1.. Yg nyata2 saja

• 25 Januari 2019

ECHY268 tulis:

Oughh...Diriku jd sibuk ya???😊Diriku sibuk jg kan karna menanggapi tanggapan Anda.Masa iya udh di tanggapin seluas samudera harus di diemin🙈Lalu komen yg dobel samudera aku bls lebih singkat kok.Di ending jg aku sudah mengucapkan selamat bekerja&bertelpon deh kalo bgitu.Yg aku rasa ya sudah tak ada yg perlu di perpanjang.Tapi masih lanjut jg ya 😁Mau gak mau yah jd aku bls lagi deh.

Maaf ya Mimin kalo aku jadi buat semak ✌

Oia...kalo hastag itu mah emang sering aku pake tp klo dikau ehh Anda baper gak masalah sih.Toh tulisan itu tergantung cara tiap org membacanya jg.Jadi beda orang ya bisa beda rasa jadinya.

• JOE762

26 Januari 2019

ECHY268 tulis:

setuju.... menjadi calon kepala lingkungan saja sudah harus siap dikomentari pribadinya....  wkkwkwkwk.....  

• AGUS945

26 Januari 2019

Pilih no 1 atau 2 yaa. Hmmm aku pilih kamuu, iyaa kamu, cewek yg baca komen ini 😆😆😆😆

• 26 Januari 2019

👍Paten X si Eka Gustiwana ini bahhh

• 26 Januari 2019

Sekiranya muzijat itu terjadi aku pilih jk-Btp

• 26 Januari 2019

Intinya pilih pemimpin yg track record baik, tidak ada jejak rekam pellanggaran HAM, apalagi menghilangkan paksa nyawa seseorang itu ada di 10 hukum, jika calon pemimpin saja sudah mellanggar 10 hukum TUHAN apa jadinya masa depan negara ini.... milih yg pasti" aja deh ini ngurus rakyat loch  bukan ngurus kompi militer yg OTORITER......  

Lagian 02 jual agama buat kekuasaan.... kakak dan keluarganya kristen, dia sendiri dari kristen ke muslim....itu sama saja menjual TUHAN nya sendiri (YUDAS ISKARIOT) ....... Piss yoo 😁😀👍

• 26 Januari 2019

JENGKI917 tulis:

Intinya pilih pemimpin yg track record baik, tidak ada jejak rekam pellanggaran HAM, apalagi menghilangkan paksa nyawa seseorang itu ada di 10 hukum, jika calon pemimpin saja sudah mellanggar 10 hukum TUHAN apa jadinya masa depan negara ini.... milih yg pasti" aja deh ini ngurus rakyat loch  bukan ngurus kompi militer yg OTORITER......  

Lagian 02 jual agama buat kekuasaan.... kakak dan keluarganya kristen, dia sendiri dari kristen ke muslim....itu sama saja menjual TUHAN nya sendiri (YUDAS ISKARIOT) ....... Piss yoo 😁😀👍

Buka daftar riwayat ni ceritanya

• ANDRI150

27 Januari 2019

Pilih Saya aja klo pada bingung

• ZEGA376

3 Februari 2019

• SKY790

3 Februari 2019

koment

.

nggak

.

koment

.

nggak

.

koment

.

nggak

.

ahh....... sudahlah (menyebalkan ...... :-D)

• ZEGA376

3 Februari 2019

3 Februari 2019 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

3 Februari 2019

Sandiaga Uno - Indiana Jones

3 Februari 2019 diubah oleh ZEGA376

276 – 300 dari 521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan