Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tolong sarannya donk untuk pemilu presiden 2019 pilih 1 atau 2?

ForumCampur-campur

301 – 325 dari 521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

3 Februari 2019

ZEGA376 tulis: pbs.twimg.com/media/DyXb-KjVYAAOW4F.jpg

Kok bisa aneh ya, padahal minadanao itu di filipina selatan, tapi komentarnya pada nyalahin jokowi, ada ada aja

• SIANG377

4 Februari 2019

ZEGA376 tulis: pbs.twimg.com/media/DyXb-KjVYAAOW4F.jpg

Ijin sedot gambar bro Zega

• SIANG377

4 Februari 2019

O iya saya tetap 1

• ELISA859

4 Februari 2019

dukungan  tetap pada  Prabowo.

coblosnya  tetap pada  Jokowi

• LINDA299

4 Februari 2019

Saya sendiri tidak terlalu mengikuti perang2 politik di medsos antar 2 kubu.

Saya pilih no.1 murni hanya berdasarkan keinginan kelanjutan program2 yg sudah dikerjakan dalam 4 tahun terakhir.

Saya masih menungggu percepatan akses jalan sampe ke areal pertanian dgn merata.kayaknya indonesia bakal lebih cepat pertumbuhan ekonomi dgn infrastruktur yg memadai.seperti sekarang ini sedang berlangsung pembangunan jalan ke areal persawahan kami.dgn begitu kelak alat2 pertanian modern bisa masuk dan tentunya bertani menjadi hal yg menyenangkan dan tidak melelahkan dan hasilnya bs berlipat.

• LALA741

4 Februari 2019

Setuju bgt sis. Andai smua org bs mengerti ap yg skrg pak jokowi lakukan bwt bgsa qt ini. Pst mrka akn dukung lg jokowi tuk bs melanjutkan ap yg skrg dy lg buat. Infrastruktur untuk sbgian kudu sblh mnrt mrka g pntg. Pdhl bgi qt  yg ngerti itu sgt pntg bgt bwt pertmbuhan dr sgla sektor. Tp wjar lah yah sis.. Pro n kontra pst ad aj. 😂😂

Ttp pakde pilihan ku.. Pgn liat maju y Indonesia tmur. Spa tw biaya ngetrip ksno bsk2 ud murah 😂😂

LINDA299 tulis:

Saya sendiri tidak terlalu mengikuti perang2 politik di medsos antar 2 kubu.

Saya pilih no.1 murni hanya berdasarkan keinginan kelanjutan program2 yg sudah dikerjakan dalam 4 tahun terakhir.

Saya masih menungggu percepatan akses jalan sampe ke areal pertanian dgn merata.kayaknya indonesia bakal lebih cepat pertumbuhan ekonomi dgn infrastruktur yg memadai.seperti sekarang ini sedang berlangsung pembangunan jalan ke areal persawahan kami.dgn begitu kelak alat2 pertanian modern bisa masuk dan tentunya bertani menjadi hal yg menyenangkan dan tidak melelahkan dan hasilnya bs berlipat.

• APRILIN663

4 Februari 2019

Siapapn yg terpilih biarlah krn kedaulatanNya...krn Dia lebih tau mana yg terbaik

• LINDA299

4 Februari 2019

Menurutku sis memilih seseorang berdasarkan perang2 politik itu hanya akan menambah kebohongan demi kebohongan,hoax demi hoax, pencitraan demi pencitraan yg tidak ada gunanya bagi kemajuan masyarakat.menciptakan hoax bukanlah karya yg tepat untuk dunia nyata.untuk beli permen aja hoax tak berlaku konon lagi mau memperbaiki ekonomi negara dgn penduduk 200 jt keatas.

Betul kan sis?😁😁

LALA741 tulis:

Setuju bgt sis. Andai smua org bs mengerti ap yg skrg pak jokowi lakukan bwt bgsa qt ini. Pst mrka akn dukung lg jokowi tuk bs melanjutkan ap yg skrg dy lg buat. Infrastruktur untuk sbgian kudu sblh mnrt mrka g pntg. Pdhl bgi qt  yg ngerti itu sgt pntg bgt bwt pertmbuhan dr sgla sektor. Tp wjar lah yah sis.. Pro n kontra pst ad aj. 😂😂

Ttp pakde pilihan ku.. Pgn liat maju y Indonesia tmur. Spa tw biaya ngetrip ksno bsk2 ud murah 😂😂

• UNTUNG107

6 Februari 2019

Kapan debat presiden yg kedua ya?

• CHRISTIAN701

6 Februari 2019

saya pilih nomer 1 dan coblos nomer 1 karena saya pilih pasangan sebagai istri/ ibu saya kan nanti jumlahnya 1 lagi pula akun saya buntutnya ada nomer 1

• LISTON872

7 Februari 2019

CHRISTIAN701 tulis:

saya pilih nomer 1 dan coblos nomer 1 karena saya pilih pasangan sebagai istri/ ibu saya kan nanti jumlahnya 1 lagi pula akun saya buntutnya ada nomer 1

Pilihan yang bagus..

• HAKIM033

15 Februari 2019

1 dan 2 sama2 kurang greget. No. 10 Nurhadi Aldo untuk Indonesia maha asyik

• JEJE056

15 Februari 2019

Pilihnya 1 aja lah ya.. kan ga bisa kalo presidennya 2 😂

• LISTON872

15 Februari 2019

JEJE056 tulis:

Pilihnya 1 aja lah ya.. kan ga bisa kalo presidennya 2 😂

Kalo presidennya 2 bisa juga, cuma di bagi shift, jokowi shift siang, prabowo shift malam.

• IAN157

16 Februari 2019

Kalau saya pilih kerja nyata, di bandingkan dengan pemimpin tanpa prestasi,,

Prabowo emang hebat dalam berpidato yang menggebu2 sama seperti meniru sosok pidato bung Karno, tetapi soal prestasi belum ada yang di hasilkan terhadap bangsa ini,,

Tragedi Penembakan Usakti 98,tragedi semanggi 98 sampe sekarang siapa yang bertanggung jawab dan siapa dalangnya..

Amin Rais yang di bilang sebagai bapak reformasi apakah dia ikut dalam meruntuhkan kepimpinan Soeharto..

Justru Forkot, Pena 98,GMNI,PMII,dan organisasi mahasiswa lain di tahun 98 spt Bung Adian Napitupulu dkk lah yang bisa di sebut sebagai pejuang reformasi, karena tanpa mereka Reformasi tidak akan ada..

Jadi tidak ada bapak reformasi yang ada pejuang reformasi..

Apakah Prabowo bisa memimpin bangsa ini, memimpin perusahaan pabrik kertas yang di Berau Kaltim aja tidak beres sampe beberapa ribu karyawan tidak di gaji sampe di nyatakan bangkrut tetapi mendapat bantuan dana kembali dari Bank Indonesia sehingga perusahaan itu bisa aktif kembali,,

Sedangkan Jokowi seorang pengusaha Mabel yang bs di golongkan masih usaha menengah bisa mengirimkan ke luar negeri, sampe akhirnya dia menjadi walikota solo 2 periode,

Di usungkan Jokowi-Ahok oleh Prabowo untuk menjadi Gubernur DKI agar Jokowi tidak bs menjadi Capres 2014 malah menjadi Boomerang untuk Prabowo..

Sejak Jokowi menjadi Presiden apakah Prabowo selalu memberikan masukan positif malah merusak2 kinerja kerja jokowi, akan tetapi justru Jokowi tetap kuat karena beliau bekerja tulus untuk rakyat dan negara ini,

Jadi saya tetap memilih melanjutkan kinerja dan #2019 Ganti Presiden dari Jokowi-JK menjadi Jokowidodo-Amin Ma'aruf..

Semoga Indonesia ke depan lebiih Maju dari segi Pembangunan, Perekonomian dan Kesejahteraan Rakyat Indonesia..

• ZEGA376

16 Februari 2019

"Omong kosong Industri 4.0 kalau budget R&D negara kita kaya gini (2016, in USD) 1. US 511B 2. China 451B 3. Jepang 165B 4. Jerman 118B 5. Korea 91B 11. Taiwan 33B 14. Australia 23B 24. Malaysia 10B 25. Spore 10B 43. Indonesia 2B. Mudah2an presiden baru bisa naikin," insyaallah #2019bukanbapak tulis Zaky. Cuitan itu sudah dihapus Zaky. Bos atau CEO BukaLapak.

Jokowi hadiri dan pidato di hadapan hadirin perayaan ultah BukaLapak

#uninstallBukaLapak

AirSusuDibalasAirComberan

Data 2010

Data SBY

Sadar cuitannya ramai dibahas, Zaky meminta maaf, termasuk ke pendukung Jokowi. Dia mengatakan Jokowi dia kenal sebagai sosok yang baik, bahkan sudah dianggap sebagai ayah sendiri.

"Buat pendukung Pak Jokowi, mohon maaf jika ada yang kurang sesuai kata-kata saya 🙏🙏🙏 jadi misperception. Saya kenal Pak Jokowi orang baik. Bahkan sudah saya anggap seperti Ayah sendiri (sama2-sama orang solo). Kemarin juga hadir di HUT kami. Tidak ada niat buruk tentunya dari tweet saya," tulis Zaky dalam akun Twitter @achmadzaky, Kamis (14/2).

"Saya, Achmad Zaky selaku pribadi dan sebagai salah satu pendiri Bukalapak, dengan ini menyatakan permohonan maaf yang sebesar-besarnya atas pernyataan yang saya sampaikan di media sosial. Saya sangat menyesali kekhilafan tindakan saya yang tidak bijaksana tersebut dan kiranya mohon dibukakan pintu maaf yang sebesar-besarnya,” ujar Achmad Zaky.

16 Februari 2019 diubah oleh ZEGA376

• ANGGORO118

16 Februari 2019

Baca di media munculnya tagar #Uninstall....

jadi trending topic dunia

Pulihkanlah Negeri kami, pilih bagi pemimpin yg Tuhan pakai untuk memulihkan Negeri kami..

• JOHANES988

16 Februari 2019

Saya milih prabowo sebagai capres dan milih jokowi sebagai presiden.

• APRIL608

16 Februari 2019

mau pilih siapa saja boleh asal jangan musuhan karena beda pilihan, kadang yang terlihat di media tidak secara utuh menggambarkan situasi yang sebenarnya terjadi, jika kita terpancing karena isu isu media maka yang rugi adalah diri kita sendiri, ingat kawan kawan tidak ada kawan dan musuh abadi di dunia politik

• MELLY459

16 Februari 2019

IAN157 tulis:

Justru Forkot, Pena 98,GMNI,PMII,dan organisasi mahasiswa lain di tahun 98 spt Bung Adian Napitupulu dkk lah yang bisa di sebut sebagai pejuang reformasi, karena tanpa mereka Reformasi tidak akan ada..

Jadi tidak ada bapak reformasi yang ada pejuang reformasi..

Semoga Indonesia ke depan lebiih Maju dari segi Pembangunan, Perekonomian dan Kesejahteraan Rakyat Indonesia..

Jgn lupa Pejuang reformasi ada Budiman Sudjatmiko, Andi Arief dan Fahri Hamzah jg bro, hny ya kita tau sm tau gimana sepak terjang mereka yg anti pemerintahan yg berkuasa slma 32 tahun(OrBa) tp nyatanya 2 dr mereka malah mendukung Paslon No.2 yg notabene berasal dr OrBa hehe..

Ini yg tidak diketahui olh generasi milenial gmn perjuangan pr pejuang reformasi ini, malah sampai sekarang ada yg belum diketahui keberadaannya, mo diusut jg ribet, namanya jg politik klo menurut sy sih Abu2, di bilang bener banget sih g bisa d jamin, hny kita sebagai pemilih silahkan lihat Rekam Jejak dr kedua paslon dan apa yg sudah mereka lakukan bg Rakyat Indonesia ini..

Berkat Pejuang Reformasi, kita sekarang bebas mengutarakan pendapat tnp takut besoknya bakal ilang dr Indonesia bahkan muka bumi ini :-D, cm yg sy lihat demokrasi skrng itu demokrasi yg kebablasan, tidak sedikit yg seenak jidatnya menghina Lambang/simbol negara n klo d pidanakan malah berkata dikriminalisasi, asli koplak banget hehehe.. Dan doa serta harapan bro yg sy bold itu, sm dg doa dan harapan sy serta sebagian bnyk Rakyat Indonesia ini.. :-)

God bless Indonesia..O:)

• IAN157

16 Februari 2019

Dstukan saya tulis Adian Napitupulu dkk (dan kawan2) termasuk si koplok Fadli Jon hhhaa..

Ya masalah demokrasi sekarang bs di bilang demokrasi kebablasan tanpa ada batasan aturan..

• CIBINK654

16 Februari 2019

Pak Jokowi himbau netizen Stop Uninstallbukalapak

Beliau jg concern mengenai dana R&D.. dan menasehati Zaki u/ berhati-hati dalam berbicara, apa lagi sampai menyajikan data yg tidak actual.

#Berita_terupdated

ZEGA376 tulis:

"Omong kosong Industri 4.0 kalau budget R&D negara kita kaya gini (2016, in USD) 1. US 511B 2. China 451B 3. Jepang 165B 4. Jerman 118B 5. Korea 91B 11. Taiwan 33B 14. Australia 23B 24. Malaysia 10B 25. Spore 10B 43. Indonesia 2B. Mudah2an presiden baru bisa naikin," insyaallah #2019bukanbapak tulis Zaky. Cuitan itu sudah dihapus Zaky. Bos atau CEO BukaLapak.

...................

• ZEGA376

17 Februari 2019

Unicorn 4.0 vs. Data R&D WikiPedia (2010/3/6)

#2019BosBaru #AsalBukanBapakLapak

• ZEGA376

17 Februari 2019

Tanah ×x0.000 ha satus: HGU

Siap dikembalikan  ...

• ZEGA376

19 Februari 2019

*❇ PILPRES DAN NKRI ❇*

Tiga jam sepuluh menit waktu perjalanan Argo Parahyangan ( Gopar ) dari Bandung pagi itu serasa begitu cepat berlalu.

Awalnya saya agak ragu menyapa pria di sebelah saya yg tengah asyik dengan majalah "Time" yg dibacanya. Tapi rupanya dengan sikap yg santun ia merasa perlu untuk menyapa terlebih dahulu. Diawali dengan formalitas perkenalan, saya sempat bertanya : "Apakah sering pakai kereta-api Jakarta-Bandung seperti ini ?"

"Ya, kereta-api merupakan pilihan yg lebih baik saat ini untuk menghindari kemacetan di tol Cikampek. Selain tepat waktu, kondisi gerbong kereta yg baru ini juga nyaman."

Dari pembicaraan di awal perkenalan, saya kemudian tahu bahwa pria yg saya taksir berusia 50 an tersebut adalah seorang pejabat di Badan Siber & Sandi Negara ( BSSN ). Ia pun pernah bertugas sebelumnya di Badan Intelejen Negara ( BIN ).

"Bagaimana pendapat Anda tentang situasi politik menjelang pilpres sekarang ini ?" Saya mencoba masuk pada pembicaraan yg lebih "serius".

"Saya tidak ingin bicara soal politik praktis yg dimainkan oleh kedua kubu paslon ya Pak, karena itu bukan _domain_ saya. Tetapi harus saya katakan bahwa apa yg terjadi sekarang ini sesungguhnya bukan hal yg "biasa" dan "normal" sebagaimana pilpres2 yg telah lalu."

"Maksud Anda ?" Saya mencoba menggali penjelasannya lebih lanjut.

"Situasi sekarang ini sesungguhnya bukanlah semata kontestasi politik antara kubu #01 dengan #02. Tetapi di balik itu, yg terjadi sebenarnya adalah *pertarungan terselubung antara mereka yg ingin mempertahankan & merobohkan NKRI*."

"Apa indikatornya kok bisa dikatakan seperti  itu ?"

"Sejak lama kami telah mendeteksi terjadinya upaya sistematis dari kelompok radikal di dalam negeri yg dibantu oleh jaringan internasional untuk merobohkan NKRI ini. Mereka telah lama dibiarkan berkembang dan menyusup ke institusi pendidikan, elemen masyarakat, bahkan instansi Pemerintah dan TNI. Meskipun _de jure_ sudah dibubarkan, tetapi _de facto_ mereka masih ada. Dan momentum pilpres ini mereka gunakan dengan memanfaatkan salah satu kubu yg bisa diajak "berkolaborasi" untuk mencapai kepentingan kelompok mereka secara bertahap. Kelompok ini berafiliasi dan didukung oleh pihak luar menggunakan _proxy war_ ~ memecah-belah & mengadu domba ~ melalui media sosial dan serangan siber. *Pada tahun 2018 yg lalu saja tercatat ada 225 juta lebih serangan siber dalam kerangka _proxy war_ tersebut."*

"Mereka berupaya mempengaruhi & mendistorsi persepsi publik agar terjadi polarisasi pendapat dalam masyarakat. *Mereka menyasar  masyarakat Indonesia yg sebagian besar awam dan rata2 masih berpendidikan SMP ini, antara lain dengan memanfaatkan isu2 SARA, khususnya agama*. Mereka masuk ke dalam  masjid2 dan pengajian dengan memanfaatkan orang2 yg punya ambisi pribadi dan pandai berorasi untuk mempengaruhi jamaah yg awam tersebut. Mereka sengaja menebarkan rasa ketakutan seperti ancaman tenaga kerja dan investasi asing, hutang negara yg semakin besar, sampai ancaman kebangkrutan negara, ditambah dengan semburan ujaran kebencian yg menyerang pribadi dan kelompok tertentu. *Isu2 negatif yg dibungkus dengan kemasan agama ini akan langsung masuk pada _crock brain_ orang2 awam tersebut sehingga akal sehatnya tidak lagi dapat berfungsi. Ketika ini terjadi, maka fakta dan data riil yg disampaikan pada mereka akan menjadi sia-sia"*.

Mendengar penjelasannya, sejenak terlintas dalam benak saya kata2 ilmuwan muslim dari Andalusia, Ibnu Rushd :

_*"Kalau ingin menguasai orang bodoh, bungkuslah sesuatu yg batil dengan kemasan agama"*_

Ia kemudian meneruskan uraiannya :

"Itulah yg disebut dengan teknik _hypnowriting_ yg biasa dipakai dalam dunia pemasaran. Hal tersebut tentunya tidak terlepas dari kepentingan asing dalam penguasaan ekonomi & bisnis  terhadap negara kita".

"Apakah itu terjadi akibat pembubaran Petral, divestasi Freeport, pengambilalihan Blok Mahakam & Rokan, pemberantasan _ilegal fishing_, dan kebijakan Pemerintah RI lainnya yg merugikan banyak pihak di dalam maupun luar negeri ?"

"Ya, itu sebagian di antaranya. Di sini terjadi adanya *"kolaborasi" berbagai kelompok kepentingan yg bersifat ideologis, politis, dan ekonomis.* Mereka sekarang "bersinergi" dengan satu komitmen untuk meraih ambisi memenangi pilpres dalam jangka pendek dan pada gilirannya meruntuhkan NKRI dalam jangka menengah. Strategi yg populer dengan istilah propaganda Rusia atau _firehouse of falsehood_ ini telah terbukti sukses dalam pilpres di USA dan Brasil, tetapi gagal di Swedia dan Perancis. Sedangkan _proxy war_ yg dimainkan dengan jitu terbukti telah  mampu membuat Suriah, Irak, dan Libya hancur berkeping-keping dan ekonominya dapat mereka kuasai."

"Apakah menurut Anda strategi yg sama akan bisa berhasil di Indonesia ?"

"Itu sangat tergantung pada kita sendiri. Jika kita tidak waspada dan menyadari situasi yg terjadi sekarang ini, strategi tersebut ada kemungkinan bisa berhasil. Kenyataannya, sekarang ini telah terjadi polarisasi dalam masyarakat Indonesia. Jika ini terus berlanjut setelah pilpres nanti, kita tidak tahu apa yg akan terjadi, karena _cyber war_ memiliki beberapa tahapan sebelum akhirnya bisa menguasai sebuah negara ..."

Kemudian ia menguraikan rencana strategis yg biasa dipakai dalam _cyber war_ sebelum meneruskan kata-katanya,

"Oleh karenanya, semua pihak sangat penting untuk menyadari situasi ini dan tidak mudah terpengaruh dengan isu2 hoaks yg diproduksi secara masif tersebut. *Upaya pencegahan dan penyadaran, khususnya perlu kita lakukan pada mereka yg masih mampu memelihara akal sehatnya. Eksistensi NKRI sangat mahal untuk dipertaruhkan  jika kita tidak mampu menyadari situasi ini."*

Saya pun menimpali kata2 nya :

"Saya sangat setuju dengan apa yg Anda sampaikan. *Betapa mahalnya ongkos yg harus ditebus untuk sebuah jabatan Presiden yg cuma 5 tahunan ini kalau harus mengorbankan persatuan & kesatuan bangsa. Semoga Tuhan masih berkenan melindungi  Bangsa Indonesia dan  NKRI ...*."

Dari uraian dan diskusi panjang hampir 2.5 jam yg "mencerahkan" dan sekaligus mengundang kekhawatiran tersebut, pada akhirnya saya menutup pembicaraan itu dengan ucapan terima kasih dan selamat bertugas kepada pejabat BSSN tersebut.

Tanpa terasa, rangkaian kereta baru  hasil produksi BUMN PT INKA ini akan segera memasuki Stasiun Besar Gambir ...

🇮🇩🇮🇩🇮🇩

301 – 325 dari 521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan