Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tolong sarannya donk untuk pemilu presiden 2019 pilih 1 atau 2?

ForumCampur-campur

351 – 375 dari 521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAX430

18 Maret 2019

gw suka bingung orang pada ribut belain paslon nya, sebenernya ngaruh ngga sih?

kok kayak nya mau no 1 ato no 2 yg terpilih, gaji gw sama aja segitu2 aja, masi aja jomblo.. seru sih seru, tapi abis itu udah ngga ada yg berubah..

Bukannya biar pada golput ya, kalo kata romo, Memilih adalah tanggung jawab sbg warga negara, jd jgn golput.

Tp masi bingung gw, kalo soal visi misi, kok kayak nya mirip2 aja no 1 dan no 2..

Pertanyaan gw: Apa yg terjadi kalo no 1 lanjut dan Apa yg terjadi kalo berubah ke no 2 ??

Mohon pencerahan nya

• SEVERINUS659

18 Maret 2019

Kalo AKU no. 1

Dasar pilihan SAYA : TRACK RECORD

( SEBAGAI ALAT UKUR)

Bukan janji yg tak bisa dijamin....

Bukan coba-coba.....

Anti orang yg pandai beralasan utk menutupi kekurangan.....

• SEVERINUS659

19 Maret 2019

Menurut aku yg utama adalh figur , yg kedua baru programnnx.

Golput bukan pilhan yg baik.......

Nasib bangsa ada ditangan kita dgn pilihan yg tepat yg bisa mengayomi rakyatnx,  cinta dgn rakyat,  menjenguk rakyat.  Karena pemimpin birokrasi itu adalh tugas pelayan Rakyat.....

• 19 Maret 2019

Pilih yg Cinta Tuhan dan takut akan Tuhan. No .1 pak jokowi sudah terbukti kerjanya.

• LISTON872

20 Maret 2019

LISNARINAA355 tulis:

Pilpres cooming Coon

Pertanyaan? Sekiranya Jokowi menang apa mungkin ada putaran kedua supaya Prabowo menang melihat,..flashback Ahok Anies

#jaman now

Ada, tapi 5 tahun lagi.

• 20 Maret 2019

Cooming coon., Next month

Indonesia menjunjung tinggi keadilan

Jangan lupa pilih nomor 2 Coblos nomor 1

#adil dan merata

Semangat pagi everyone

• 20 Maret 2019

LISTON872 tulis:

Ada, tapi 5 tahun lagi.

O yaa okelah semoga demikian sehingga beliau mendapat kesempatan kedua ketiga keempat kelima aijch Kebanyak apa keseringan ni yea

• LISTON872

20 Maret 2019

MAX430 tulis:

Pertanyaan gw: Apa yg terjadi kalo no 1 lanjut dan Apa yg terjadi kalo berubah ke no 2 ??

Mohon pencerahan nya

Yang terjadi kalo no 1 lanjut berarti presidennya tetap Jokowi, dan kalo berubah ke no 2 presidennya berarti bukan jokowi.

• MAX430

23 Maret 2019

maksud sy efek pilihan/coblosan saya dipilpres nanti dgn masa depan saya.. kn utk 5 tahun nih

wah kok banyak yg saranin jokowi ya, mang no 2 prabowo-sandi gimana menurut JKers?

LISTON872 tulis:

Yang terjadi kalo no 1 lanjut berarti presidennya tetap Jokowi, dan kalo berubah ke no 2 presidennya berarti bukan jokowi.

• CYNTIA756

23 Maret 2019

Kok dari tadi saya bacanya, orang2 pada nggak suka kalau pilihannya di usik yak?

Hey.. gengs..

Kalau kalian punya pilihan masing2 & tempat ini buat diskusi.

Cobalah masing2 saling menyampaikan pendapatnya tentang paslon pilihannya.

Sampaikan apa yg kamu tau tentang pilihanmu. Ibarat kata, forum ini berguna untuk membantu orang2 yg masih ragu akan pilihannya. Bukan sprti membela pilihan dgn menjelekkan pilihan lain. So, ujung2nya yg ada adu otot diforum ini. Nggak akan selesai2 brosist..

Karna setiap orang punya pilihannya masing2 berdasarkan apa yg dy tau tentang paslon tersebut. Okeh?

God bless 🤗

Damai itu Indah. Kasih itu murah hati 😂

23 Maret 2019 diubah oleh CYNTIA756

• HANUNG470

23 Maret 2019

01

• 23 Maret 2019

Pilih yang rekam jejaknya bagus dan yang sudah terbukti kerjanya...jangan pilih yang masa lalunya kontroversi masalah pelanggaran HAM dan penculikan.

• ELISA859

23 Maret 2019

kalo  aku  sih  dukung  Prabowo & Sandi.

Coblos nya  Jokowi & Ma'ruf.

• ELISA859

23 Maret 2019

Contoh  yang  nyata  bisa  di  lihat  rumahtangga nya,

Jokowi berhasil  membina  rumahtangga sampai  beranak  cucu.

Sedangkan  Probowo  gagal  membina  rumahtangga.

Sandi ingin  memanjakan  generasi  muda  dgn  menghapus UN,sedangkan  dunia  menuntut  generasi  muda  yg  tanggguh  pinter, dan  kreatif.

Ma'ruf  menyiapkan  generasi  muda  sejak  dlm  kandungan, jelas  ini  menjamin  generasi yg BERKWALITAS.

CYNTIA756 tulis:

Kok dari tadi saya bacanya, orang2 pada nggak suka kalau pilihannya di usik yak?

Hey.. gengs..

Kalau kalian punya pilihan masing2 & tempat ini buat diskusi.

Cobalah masing2 saling menyampaikan pendapatnya tentang paslon pilihannya.

Sampaikan apa yg kamu tau tentang pilihanmu. Ibarat kata, forum ini berguna untuk membantu orang2 yg masih ragu akan pilihannya. Bukan sprti membela pilihan dgn menjelekkan pilihan lain. So, ujung2nya yg ada adu otot diforum ini. Nggak akan selesai2 brosist..

Karna setiap orang punya pilihannya masing2 berdasarkan apa yg dy tau tentang paslon tersebut. Okeh?

God bless 🤗

Damai itu Indah. Kasih itu murah hati 😂

• FLN570

23 Maret 2019

Kalo saya mah simpel aja gan sis, no.1 itu nomor utk juara dilomba/kompetisi apapun itu, no.2 mah nomor untuk runner-up..that's it. ☝️😂

• AKIK344

23 Maret 2019

Suhu politik akhir2 ini mmg sdg memanas en bntr lg mendidih. Apapun pilihan qt (01/02), ttp aja idup qt gini2 aj kok, nothing different.

Lek enak jamanku dulu toh - gitu slogan opa yg dlu.

Yg kaya, semakin kaya. Yg kismiin, ya ttp aja miskin. Perubahan ttp ad pd diri qt sndiri sbg msyrkt Indonesia, dan warga kota msg2 pd khususnya.

Jujur sy dahulu adlh anggota jurkam paslon Prahara, tp skrg ud ndak lg. Penggiringan opini publik dan penciptaan mindset di msyrkt mmg betul ada terjadi melalui media2 (baik cetak, press-con atau online). Tggl bgmn qt menyikapi keadaan skrg2 ini dgn bijak, kepala dingin, arif, sabar, dan yg paling terpenting dan terutama adlh Menyertakan Tuhan dlm kehidupan qt sehari2.

So akhir kata, apapun pilihan Anda smwa, mmg mempengaruhi siapa pemimpin negara qt kelak utk 5 thn mendatang. Semua kembali ke Hati Nurani dan Msg2 pribadi. Semoga Tuhan memberikan pemimpin negara Indonesia yg baik, terutama/terpenting TAKUT AKAN TUHAN..

GOD BLESS INDONESIA...!!!

• MELLY459

24 Maret 2019

Joey, adalah pria kulit putih dari Amerika  yang sedang berkunjung ke Inggris.

Suatu malam Joey masuk ke sebuah restoran  di London. Begitu masuk, ia melihat seorang pria Afrika  kulit hitam dengan santai duduk sambil  membaca koran di sudut restoran.

"Pelayan!" teriaknya.

"Saya traktir semua orang di restoran ini,  kecuali orang kulit hitam Afrika di sana!"  ucapnya dengan lantang sambil menunjuk  pria Afrika itu.

Pelayan mulai melayani untuk semua orang  yang ada di restoran, kecuali si pria Afrika.

Pria Afrika tersebut hanya menatap Joey dan  berkata, "Terima kasih!"

Ucapnya sambil mengangguk.

"Wah ngeledek nih orang," pikirnya.

Joey menuju bar: "Bartender! Minuman gratis untuk semua disini, kecuali orang Afrika yang duduk di pojok sana!"

Sekali lagi, bukannya marah, si Afrika hanya  tersenyum sambil mengangguk ia berkata, "Terima kasih."

Joey, si Amerika kulit putih semakin bingung  dibuatnya. Ia memanggil si pelayan: "Apa dia itu sudah  gila?" Sambil menunjuk pria hitam itu.

"Tidak, ia tidak gila" Pelayan itu tersenyum, "dia adalah pemilik restoran ini."

Joey terkejut mendengar penjelasan si  pelayan dan merasa sangat malu.

Saking malunya, ia langsung pergi keluar dan  menyebrang jalan. Tanpa Joey sadari, sebuah mobil yang berlari  kencang tiba-tiba menabraknya. Mobil itu tidak berhenti menolong Joey dan langsung kabur.

Para pelanggan restoran berhamburan keluar ingin melihat apa yang terjadi dengan Joey.

Namun tak ada yang peduli dengan Joey.  Tidak satu orang pun dari semua yang telah  ia traktir makan dan minum, mau  membantunya.

Pria Amerika itu terkapar di jalanan dan  hanya menjadi tontonan warga.

Dengan sigap pria Afrika kulit hitam kembali  ke restoran, menyalakan mobilnya dan  membawa si Amerika ke rumah sakit  terdekat.

Setelah siuman, Joey bersusah payah,  mencoba bangkit dari tempat tidur dan ingin  meminta maaf.

Namun belum sempat terucap dari mulutnya,  si Afrika langsung berkata, "sudahlah, aku  sudah memaafkanmu sejak awal."

Setelah dirawat beberapa hari, Joey  dinyatakan sembuh dan boleh pulang.

Namun Joey kaget melihat di bawah tagihan  Rumah Sakit tertulis 'Lunas'.

"Siapa yang membayar ini semua?"

"Teman yang menemani bapak selama  dirawat di rumah sakit ini," jawab pihak  rumah sakit.

Joey bergegas menuju restoran pria kulit  hitam. Ia langsung ke sudut restoran mencari pria kulit hitam itu biasa berada, namun,  orang yang dicarinya tidak ada disana.

"Dimana pria kulit hitam pemilik restoran  ini?"

Belum sempat si pelayan menjawab, muncul  seorang pria kulit hitam berpakaian rapi dari  belakang menimpali,

"Saya pemilik restoran ini, ada apa ya pak?"

"Bukan anda yang saya maksud, saya mencari pria tua kulit hitam yang beberapa hari lalu  duduk di pojokan itu,"

"Itu ayah saya, dia baru saja meninggal 5 hari lalu dan sekarang saya adalah pemilik  restoran ini," jawab pria muda itu.

"Sebelum meninggal dia menitipkan ini jika  ada orang kulit putih yang mencarinya,"  ucapnya sambil menyodorkan kertas.

Dipenuhi rasa sedih bercampur penasaran, ia membaca isi kertas itu.

Si pria Afrika kulit hitam tersebut menulis  untuknya :

"Tolong sampaikan ke teman-teman anda yang orang Indonesia , *ingat Rabu 17 April 2019* bulan depan, supaya datang ke TPS  jangan golput. sekali lagi *Jangan golput...*

Setelah ada pemenang Pilpres *Supaya Rukun, Ojo gegeran Thok, Eleng pendukung 01 utowo pendukung 02 iku dulurmu kabeh*

Dulur Se Bangsa dan Se Tanah Air

Wes... pesenku Ngono wae

(Ternyata orang Afrika tsb juga bisa bahasa jawa) 🤭🤭🤭

• MAX430

24 Maret 2019

thanks tanggapan nya

• ANGGORO118

24 Maret 2019

Jangan Golput 😁

• 24 Maret 2019

😂😂😂

FLN570 tulis:

Kalo saya mah simpel aja gan sis, no.1 itu nomor utk juara dilomba/kompetisi apapun itu, no.2 mah nomor untuk runner-up..that's it. ☝️😂

• 25 Maret 2019

Jujur, saya pribadi sih kurang suka politik, kurang nyampe ilmunya euy, tapi langsung dapet ilmu banyak kalo pas kumpul ama sohib2 n dapet pencerahan, yang notabene tentunya penyampaian versi sohib menjadi memudahkan pengetahuan ttg no 1 dan no 2 ini.

Tapi kalo baca dari tanggapan temen2, dan sekedar joke kecil, pemilihan ini ibarat serentetan CV dimana sama2 panjang bejibun, tinggal dilihat saja mana sesuai dengan kata hati, tapi kalo disamakan dengan si dia kok jadi lucu yah, tetap jadian dengan si dia atau ganti dengan orang baru 😁😁😁

Lalu kalo dari tanggapan temen yang mempertanyakan apa yang akan terjadi ke depannya kalo pilih 1 atau 2? Beuh, itu mah "pertanyaan mudah jawaban susah" atuh, pake mobil Back To The Future aja dah 😁😁😁

So? Apapun pilihanmu, ibarat slogan salah satu acara tv terdahulu, saat di hari h mah akan seperti terdengar....

"Tentukan pilihanmu sekarang!"

Tet....dan pencet bel 😁😁😁

Hidden message dari info sohib sih, pemilihan ini akan berujung kepada ekspansi bisnis dengan kubu negara besar, yaitu China atau Amrik, so pilih yang mana? 😉👌

• SUSI954

25 Maret 2019

Maaf ....

No komennn

• MELLY459

25 Maret 2019

YOSSIE472 tulis:

Hidden message dari info sohib sih, pemilihan ini akan berujung kepada ekspansi bisnis dengan kubu negara besar, yaitu China atau Amrik, so pilih yang mana? 😉👌

Dan sy pun tersenyum krn salah satu Paslon plng kenceng teriak anti asing, tp sedikit2 minta bantuan asing, sampe buat tagar agr d bantu asing, tnp mikir dampaknya u perekonomian negara yg katanya miskin.. 😊

• ROSE184

25 Maret 2019

Saya Pilih sesuai hati nurani saja deh.. 😃

Rahasia... daripada ribut dgn dukung nomor 1 atau 2,  sampe ada yg tdk akur.. 😃, yang penting janga golput saja

• MAX430

25 Maret 2019

beuh rumor dari mana nih?

YOSSIE472 tulis:

25 Maret 2019 diubah oleh MAX430

351 – 375 dari 521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan