Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kesalahan yang paling susah dimaafkan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 74 dari 74    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• TEREHALOHO803

11 Desember 2018

Saya g kasih batasan jumlah, saya berikan yg saya mampu atau ikhlas berikan jika sesuai pas yg diminta ya saya kasih klo g ya sepersekian yg saya ikhlas aja. Waktu itu pernah bhkan sluruh yg saya punya yg ada pada saya🤣🤣 pas jaman kuliah (brapa sih duit ank kuliah yg kos) krna mkirnya bsok kan dpt bayaran dari uang les.

Dia sangat butuh uang itu utk kperluan hdupnya saya brikan smuanya dgn ikhlas, mski dia brkata gimna nanti saya? Saya bilang bsok saya dpt bayran uang les. Dan uang les saya itu dberikan lebih sebesar jumlah yg sama yg saya berikan utk tmn saya🤣. Rejeki itu memang Tuhan yg atur.

Buat tmn n psangan sama sja, ga ada bedanya kalau emng butuh bnar2 btuh mndesak n saya tahu bnar arah n tjuannya. Utk saat ini juga ada yg nominalnya lmyan besar (stgah dari gaji saya) sya pinjamkan bhkn dia tdk mnta, saya knal dia dgn baik n dia sgat btuh uang mski tdk minta. Sdh setahun kira2 n blm dkmbalikan, tpatnya saya mnolak saat dia ingin kmbalikan krna saya tau dia masih btuh n saya blum btuh.

VIRUSKASIH805 tulis:

As you wish. Anda because of it, I will take that as you take it.

Hmm, saya jadi bertanya-tanya, apakah ada batasan jumlah yang bisa dipinjam oleh teman-teman Anda? (Misalkan jika dibandingkan dengen pendapatan Anda per bulan).

Ya kalo 50 atau 100 ribu, meski sakit, ya masih bisa ditahanlah. Tapi kalo sudah 5 juta atau 10 juta, bisa runyam nih urusannya.

Satu lagi, bagaimana jika orang itu adalah pasangan Anda? Apakah Anda akan menerapkan hal yang sama atau ada "sedikit" dispensasi?

• SUKSEMO511

11 Desember 2018

Aku dan pacarku sepakat pelihara anak anjing dirumahnya karena kami sangat menyukai anjing, namun setelah tiga bulan anjing itu dia lepas keluar rumah, mengusirnya dan melempar dgn sendal ajaibnya saat itu aku baru tiba dan melihat semua perbuatannya kpd anjing itu. Aku tadinya mengira anjing itu bandel lalu dia marahi maka aku diam saja melihat perbuatannya itu, namun setelah dia melihat saya berada disitu, dia kaget dan buru" masuk rumah. Aku masih diam saja dan ikut masuk rumah, selang berapa lama anjing itu tdk pulang" kami mencarinya disekitar rumahnya tdk ketemu. Aku tanya dia mengapa kamu lepas dan lempar itu anjing? Anehnya dia tidak mengaku, katanya dia tdk melakukan itu semua. Singkat cerita kami ribut dan akhirnya putus krn dia tdk pernah mau mengakui perbuatannya yg aku lihat sendiri.

• JOHANNES459

12 Desember 2018

Menurutku memaafkan itu bukanlah sifat tapi adalah suatu hasil dari suatu proses perjalanan pribadi menuju kematangan sebab hal tersebut tdk datang secara tiba tiba akan tetapi dibutuhkan proses dan dari proses tersebut kita diajar menjadi pribadi yg lebih baik. Aku tahu guys...bahwa itu tdk mudah oleh karena itu dibutuhkan sikap hati penuh kasih serta keikhlasan dan jg memerlukan suatu pemahaman bahwa sebagai anak TUHAN JESUS kita sering berbuat salah tetapi Tangan BAPA selalu terbuka utk memaafkan dan memelukmu..So gaes saya tahu itu memang tdk mudah utk memaafkan sekarang kita bisa mencoba terus....

#dapatdarikuponmieremez

12 Desember 2018 diubah oleh JOHANNES459

• BENNY010

12 Desember 2018

JOHANNES459 tulis:

Menurutku memaafkan itu bukanlah sifat tapi adalah suatu hasil dari suatu proses perjalanan pribadi menuju kematangan sebab hal tersebut tdk datang secara tiba tiba akan tetapi dibutuhkan proses dan dari proses tersebut kita diajar menjadi pribadi yg lebih baik. Aku tahu guys...bahwa itu tdk mudah oleh karena itu dibutuhkan sikap hati penuh kasih serta keikhlasan dan jg memerlukan suatu pemahaman bahwa sebagai anak TUHAN JESUS kita sering berbuat salah tetapi Tangan BAPA selalu terbuka utk memaafkan dan memelukmu..So gaes saya tahu itu memang tdk mudah utk memaafkan sekarang kita bisa mencoba terus....

#dapatdarikuponmieremez

setuju, bro

• 12 Desember 2018

Padahal dia bisa menyampaikan kalo misalnya dia bukan penyayang anjing ya.. Atau kalo tidak suka pelihara  anjing bisa cari orang lain yg bersedia pelihara.

SUKSEMO511 tulis:

Aku dan pacarku sepakat pelihara anak anjing dirumahnya karena kami sangat menyukai anjing, namun setelah tiga bulan anjing itu dia lepas keluar rumah, mengusirnya dan melempar dgn sendal ajaibnya saat itu aku baru tiba dan melihat semua perbuatannya kpd anjing itu. Aku tadinya mengira anjing itu bandel lalu dia marahi maka aku diam saja melihat perbuatannya itu, namun setelah dia melihat saya berada disitu, dia kaget dan buru" masuk rumah. Aku masih diam saja dan ikut masuk rumah, selang berapa lama anjing itu tdk pulang" kami mencarinya disekitar rumahnya tdk ketemu. Aku tanya dia mengapa kamu lepas dan lempar itu anjing? Anehnya dia tidak mengaku, katanya dia tdk melakukan itu semua. Singkat cerita kami ribut dan akhirnya putus krn dia tdk pernah mau mengakui perbuatannya yg aku lihat sendiri.

• FRANK426

12 Desember 2018

Wah jangan sampai memelihara penyesalan itu pak. Yg lalu biar berlalu.

CHRISTIAN983 tulis:

Paling ngga bisa dimaafkan,yaitu membiarkan dia pergi....sekarang aq menanggung segala kesombongan masa lalu.entah sampai kapan meratapi penyesalan ini....smoga segera berakhir

#edisipengenlebay

• LIDIAS450

12 Desember 2018

Waduh..jadi sebener nya dia pencinta gukguk / ngga?...#salfok , mmm menyukai dan memelihara itu hal yang berbeda sih..

SUKSEMO511 tulis:

• SUKSEMO511

12 Desember 2018

Betul, kejujuran nya yg aku harapkan malah dia yg seolah aku yg harus mengerti tanpa dia mau mengakui perbuatan dan jujur tdk suka pelihara anjing. Akhirnya aku yg merasa bersalah mengajaknya pelihara itu anjing.

KATHARINA781 tulis:

Padahal dia bisa menyampaikan kalo misalnya dia bukan penyayang anjing ya.. Atau kalo tidak suka pelihara  anjing bisa cari orang lain yg bersedia pelihara.

12 Desember 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SUKSEMO511

12 Desember 2018

Maunya sih dia ngaku kl tdk suka pelihara atau tdk suka sama gukguk he he he

LIDIAS450 tulis:

Waduh..jadi sebener nya dia pencinta gukguk / ngga?...#salfok , mmm menyukai dan memelihara itu hal yang berbeda sih..

• BENNY010

12 Desember 2018

kalau bro merasa bersalah mengajaknya pelihari itu anjing, mengapa tidak kasih kesempatan lagi untuk bersama lagi?  

SUKSEMO511 tulis:

Betul, kejujuran nya yg aku harapkan malah dia yg seolah aku yg harus mengerti tanpa dia mau mengakui perbuatan dan jujur tdk suka pelihara anjing. Akhirnya aku yg merasa bersalah mengajaknya pelihara itu anjing.

12 Desember 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SUKSEMO511

12 Desember 2018

Bingung jg sih, tp pikir" org seperti dia susah mengakui kesalahan dan berat sekali untuk terus terang/terbuka. Itu yg aku tdk suka.

BENNY010 tulis:

kalau bro merasa bersalah mengajaknya pelihari itu anjing, mengapa tidak kasih kesempatan lagi untuk bersama lagi?  

• 13 Desember 2018

Semoga anjingnya bisa bertemu orang baru yg benar2 sayang sama dia. Karena anjing saya, si molly, juga anjing yg diusir dr rumahnya. Rumahnya kebetulan cm jarak bbrp rumah. Kakinya dulu patah krn dipukuli sama yg punya. Jadi dulu dia jalan dgn 3 kaki. Menyedihkan sekali. Syukurnya bisa berjalan baik lagi dgn 4 kaki walau tetap bisa dibedakan kaki yg mana yg pernah patah. Hanya sampai sekarang dia masih mudah stres. Kakak saya pun anjingnya, si snowy, dapat di pinggir jalan. Ditelantarkan sama pemiliknya. Semoga anjingnya Bro Suksemo bisa bertemu orang yg tepat.  Mungkin buat berikut2nya hindari memelihara binatang secara bersama seperti itu. Yakinkan dia benar2 sayang sama binatang yg mau dipihara krn memelihara binatang bukan cm ttg sayang, suka atau semacamnya sama binatang tapi memelihara jg berarti mau merawat dan bertanggung jawab thpd binatang peliharaan tsb.

SUKSEMO511 tulis:

• 13 Desember 2018

Bila saya di posisi itu, Kalo soal memaafkan pasti bisa saya lakukan tetapi kalo melanjutkan hubungan itu 2 hal yg berbeda. Bila sdh melanggar hal yg sangat mendasar bagi saya, mumpung masih pacaran, itulah masa untuk mengenal seseorang tepat atau tidak untuk menjadi pasangan seumur hidup.

SUKSEMO511 tulis:

Bingung jg sih, tp pikir" org seperti dia susah mengakui kesalahan dan berat sekali untuk terus terang/terbuka. Itu yg aku tdk suka.

BENNY010 tulis:

• BENNY010

13 Desember 2018

setiap orang memang berbeda-beda sifat dan perangai. Kita cenderung lebih suka mengingat satu keburukan dari seseorang dan melupakan banyak hal2 yang baik yang telah ia perbuat maupun didalam dirinya. manusia itu bukanlah robot yang sudah dirancang otomatis dan tidak bisa memperbaiki dirinya sendiri, sehingga kita bisa mengetahui dengan jelas apa2 saja yang bisa dilakukannya dan apa yang tidak bisa. Mencari seseorang yang benar2 sempurna seperti keinginan kita cukuplah sulit. tetapi ada seseorang yang mungkin dipertemukan oleh-Nya dengan kita agar orang. itu kita buat sempurna dan iapun menyempurnakan kita. "Tidak semua orang gampang mengakui kesalahan dan berterus terang"., hal itu disebabkan karena pengetahuannya, pengalaman2 pribadi dikehidupannya dan lingkungan selama ini, segala sesuatunya butuh proses. Aku melihat disini masbro, ada rasa penyesalan menyalahkan diri sendiri. dan sepertinya mas bro masih ada rasa sayang sama dia. " "Jujur, kalau aku pribadi ada di posisi mas bro.., aku akan memberikan kesempatan pada diriku untuk menghilangkan rasa penyesalan ini.., kalaupun seandainya tetap kandas juga, setidaknya aku telah keluar dari rasa penyesalan. masalah mas bro mungkin bingung mengambil keputusan.., kita juga tidak harus sama dengan kebanyakan orang, tidak semuanya keputusan berdasarkan suara yang terbanyak itulah yang benar....,,, manusia adalah mahluk yang unik.., . Hidup dan kebahagiaan mas bro ditentukan oleh mas bro sendiri..., bukan karena doktrin2, ataupun opini2 dari suara mayoritas...,

• 13 Desember 2018

Mohon ijin mengomentari. Harus diakui ada orang yg mgkn bukan sulit tetapi belum berniat belajar atau mengambil pelajaran dr sebuah pengalaman hidup. Pasangan hidup tidaklah harus sempurna tetapi dia harus benar2 tepat (itu kalo buat saya tapi pasti bisa berbeda dgn orang lain). Terkait dgn suara/opini terbanyak memang tidak harus sama... menurut saya, boleh sama, boleh juga tidak karena pastinya sebuah keputusan sudah melalui proses pertimbangan2. Hasilnya..? ya itu tadi, bisa jadi sama, bisa jadi berbeda.Yang pasti setiap keputusan pilihan yg diambil punya konsekuensinya masing2.

BENNY010 tulis:

setiap orang memang berbeda-beda sifat dan perangai. Kita cenderung lebih suka mengingat satu keburukan dari seseorang dan melupakan banyak hal2 yang baik yang telah ia perbuat maupun didalam dirinya..

....

Hidup dan kebahagiaan mas bro ditentukan oleh mas bro sendiri..., bukan karena doktrin2, ataupun opini2 dari suara mayoritas...,

13 Desember 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANDRI150

14 Desember 2018

Ijin nyimak

• CHRISTIAN701

14 Desember 2018

saya ada nih kesalahan saya sampai dia tidak mau berbicara lagi untuk mengembalikan buku nya dia oleh saya padahal saya sedang sakit. intinya bersabar dan berdoa saja pasti akan dimaafkan dan bisa pulih lagi.

ROSELIN946 tulis:

Boleh share gak kesalahan yang sangat susah dimaafkan dan apakah temen2 kasih kesempatan bila pasangan melakukan kesalahan itu?

• FAJAR882

21 Desember 2018

Pada dasarnya, (ini menurut pendapat saya loh yaa..)

memaafkan itu tidak membebaskan orang yang dimaafkan dari tanggung jawab dan/atau konsekuensi atas perbuatan salah yang telah dilakukannya;

memaafkan itu adalah untuk membebaskan orang yang memberi maaf dari kebencian.

21 Desember 2018 diubah oleh FAJAR882

• SUKSEMO511

22 Desember 2018

Betul bkn robot, Tuhan menciptakan manusia demikian baiknya dan tdk ada yg sempurna satu pun, namun bkn berarti teman saya itu mutlak jodoh saya. Dengan kata lain, gadis baik dan perjaka baik pasti cocok. Ini jelas salah besar.

BENNY010 tulis:

setiap orang memang berbeda-beda sifat dan perangai. Kita cenderung lebih suka mengingat satu keburukan dari seseorang dan melupakan banyak hal2 yang baik yang telah ia perbuat maupun didalam dirinya. manusia itu bukanlah robot yang sudah dirancang otomatis dan tidak bisa memperbaiki dirinya sendiri, sehingga kita bisa mengetahui dengan jelas apa2 saja yang bisa dilakukannya dan apa yang tidak bisa. Mencari seseorang yang benar2 sempurna seperti keinginan kita cukuplah sulit. tetapi ada seseorang yang mungkin dipertemukan oleh-Nya dengan kita agar orang. itu kita buat sempurna dan iapun menyempurnakan kita. "Tidak semua orang gampang mengakui kesalahan dan berterus terang"., hal itu disebabkan karena pengetahuannya, pengalaman2 pribadi dikehidupannya dan lingkungan selama ini, segala sesuatunya butuh proses. Aku melihat disini masbro, ada rasa penyesalan menyalahkan diri sendiri. dan sepertinya mas bro masih ada rasa sayang sama dia. " "Jujur, kalau aku pribadi ada di posisi mas bro.., aku akan memberikan kesempatan pada diriku untuk menghilangkan rasa penyesalan ini.., kalaupun seandainya tetap kandas juga, setidaknya aku telah keluar dari rasa penyesalan. masalah mas bro mungkin bingung mengambil keputusan.., kita juga tidak harus sama dengan kebanyakan orang, tidak semuanya keputusan berdasarkan suara yang terbanyak itulah yang benar....,,, manusia adalah mahluk yang unik.., . Hidup dan kebahagiaan mas bro ditentukan oleh mas bro sendiri..., bukan karena doktrin2, ataupun opini2 dari suara mayoritas...,

22 Desember 2018 diubah oleh SUKSEMO511

• BENNY010

22 Desember 2018

saya setuju dengan pendapat masbro. Saya percaya Tuhan sangat baik sama manusia,  saya percaya Tuhan selalu memberikan banyak kesempatan untuk manusia untuk menjadi lebih baik.

• ERASMUS887

22 Desember 2018

Selingkuh

Saya mengalami 2x di selingkuhi..saat saya fokus bekerja untuk tabungan pernikahan dan masa depan, ternyata pasangan "terbukti" selingkuh..dan hanya berkata maaf saya hanya manusia biasa yang tidak luput dari dosa..

Saya selalu beri kesempatan 3x ( merujuk pada Bapa, Putra, Roh Kudus )..ya doi kembali selingkuh..

Tabiat ini susah dan sulit untuk dirubah..oleh sebab itu saya putuskan hubungan tersebut..

Di depan mata doi terlihat baik2, but, di belakang.. Wow..

Saya pribadi lebih menghargai wanita "penghibur" di klub malam yang terang2an, dibanding wanita baik2 yang ternyata wanita "penghibur"..

Note : Kata2 maaf mudah diucapkan dan alasan "saya hanya manusia biasa yang tidak luput dari dosa" sering dimanfaatkan seeorang sebagai "tameng" dirinya..

God Bless.

• SUKSEMO511

22 Desember 2018

Anda sangat beruntung "terbukti" dan dia mengakui, banyak orang sdh dilihat perbuatannya dgn kepala sendiri malah tdk ngaku.

Ternyata org seperti ini mayoritas, mrk berada disekitar kita "tdk ada maling mengakui dia maling".

ERASMUS887 tulis:

Selingkuh

Saya mengalami 2x di selingkuhi..saat saya fokus bekerja untuk tabungan pernikahan dan masa depan, ternyata pasangan "terbukti" selingkuh..dan hanya berkata maaf saya hanya manusia biasa yang tidak luput dari dosa..

Saya selalu beri kesempatan 3x ( merujuk pada Bapa, Putra, Roh Kudus )..ya doi kembali selingkuh..

Tabiat ini susah dan sulit untuk dirubah..oleh sebab itu saya putuskan hubungan tersebut..

Di depan mata doi terlihat baik2, but, di belakang.. Wow..

Saya pribadi lebih menghargai wanita "penghibur" di klub malam yang terang2an, dibanding wanita baik2 yang ternyata wanita "penghibur"..

Note : Kata2 maaf mudah diucapkan dan alasan "saya hanya manusia biasa yang tidak luput dari dosa" sering dimanfaatkan seeorang sebagai "tameng" dirinya..

God Bless.

22 Desember 2018 diubah oleh SUKSEMO511

• ERASMUS887

22 Desember 2018

Awalnya sama seperti maling or koruptor.. yang tidak mengaku bersalah..

Akhirnya saya cari semua bukti..saya simpan sampai menunggu waktu yang tepat.. yep..dengan adanya bukti dia masih mengelak..hahaha..begitulah fakta kehidupan.

SUKSEMO511 tulis:

Anda sangat beruntung "terbukti" dan dia mengakui, banyak orang sdh dilihat perbuatannya dgn kepala sendiri malah tdk ngaku.

Ternyata org seperti ini mayoritas, mrk berada disekitar kita "tdk ada maling mengakui dia maling".

22 Desember 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTY048

23 Desember 2018

Sebenarnya kesalahan pasti harus bisa di maafkan. Karena Tuhan juga memaafkan kesalahan dr pribadi masing".

Namun itu semua dilihat dari seberapa besar kesalahan yg dilakukan dan apakah ada rasa penyesalan ketika melakukan sebuah kesalahan.

Mengampuni dan memaafkan adalah keharusan sebenarnya. Namun secara kenyataan kembali lagi dari orng yg melakukan kesalahan tersebut. Apakah akan terulang kembali atau tidak. Gbu guyz

51 – 74 dari 74    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan