Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

SIKAP DEWASA

ForumInspirasi

26 – 32 dari 32    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 2 Mei 2019

Keren sis Elisa. Sdh menjadi ibu yg mnrtku berhasil mendidik anaknya dg baik.

ELISA859 tulis:

salah satu nya  dewasa  itu  bisa  makan  sendiri, mandi  sendiri, pergi  sekolah  sendiri,karna  dulu  anakku  saat  aku  mau  bantu  dia, anakku  sering  bilang "aku  dah  dewasa,biar  semua  aku  kerjain  sendiri  bunda "gitu  bro. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

LISTON872 tulis:

Saya malah bingung dengan ukuran kedewasaan, malah pingin tahu ciri ciri orang yang udah dewasa yang seperti apa??

• ROSE184

2 Mei 2019

dewasa itu tergantung karakter dan sifat seseorang, usia tdk selalu menjamin seseorang sudah dewasa. Ada org yg sudah usia matang juga tapi masih gak dewasa , gak mandiri, gak bisa berusaha, selalu harus dibantuin, mau kerja harus ortunya ygt cari info sana sini biart bisa kerja, giliran udh dikasih kerja bertingkah.., ada anak yg usianya msh sangat beliau , tapi pola pikirnga sudah sangat dewasa karena keadaan membuat dia menjadi cepat lebih dwqasy, jangankan di manja ortuy, malah dari kecil sudah harus mandiri dan mikir banyak...

terkadang pola pikir seseorang bisa cepat menjadi dewasa karena keadaan juga.

Saya ambil contoh dgn diriku sendiri, saat semua anak seusia ku masih dimanja orang tua, makanya diberesin, main dengan temen2, beda dengan saya yg sudah dari kecil harus kerja keras, dan gak ada waktu bermain dgn seusia ku, dan pengalaman ini membuatku menjadi mandiri sejak kecil, remaja, sekolah sampai ke sarjana.. bisa mandiri dan membiayai sekolah sendiri sampai ke perguruan tinggi.

sementara ada anak, yg ortunya malah mati - matian berjuang utk kuliahin anaknya,. malah disia siakan, dan malesy cari kerjaan, munvkjt dia melihat keadaan ortunya yg berada, jadi dia males utk cari kerjaan.

2 Mei 2019 diubah oleh ROSE184

• ELISA859

2 Mei 2019

Amin, kadang  malah  aku  yg  bingung  sist, waktu  cuti, inginnya  melayani  mereka,tapi  malah sebaliknya, aku  yg  di  layani  mereka, kemana -mana  aku  di  antar. 😀😀😀😀

MARINA562 tulis:

Keren sis Elisa. Sdh menjadi ibu yg mnrtku berhasil mendidik anaknya dg baik.

2 Mei 2019 diubah oleh ELISA859

• LINDA299

3 Mei 2019

Sikap dewasa itu menurut ku tidak jauh dari aplikasi Kasih dalam pola kehidupan sehari-hari.

Dalam bertindak, berfikir,berbicara yang didasari kasih akan menampilkan nilai kedewasaan.

Waktu masih kanak2 bermain tanpa batas,bicara tanpa batas karena memang belum paham.namun karena orang tua mengawasi sehingga anak2 bisa terkendali.

Setelah usia bertambah maka pembatasan atw pengendalian diri itu sudah bisa dilakukan dengan sendiri.mengendalikan lidah,mengendalikan tindakan.semua di ukur dalam rel Kasih.

• LINDA299

3 Mei 2019

Wah......sammaaa dunk sist......😁😁😁😁

ROSE184 tulis:

dewasa itu tergantung karakter dan sifat seseorang, usia tdk selalu menjamin seseorang sudah dewasa.

...

sementara ada anak, yg ortunya malah mati - matian berjuang utk kuliahin anaknya,. malah disia siakan, dan malesy cari kerjaan, munvkjt dia melihat keadaan ortunya yg berada, jadi dia males utk cari kerjaan.

3 Mei 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CLIANTHA005

30 November 2019

:up:

• CHRISTIAN983

1 Desember 2019

Tergantung situasi sj..bisa bersikap dewasa,bisa juga seperti pria yg baru dapet  e-ktp,ya tergantung mood lah.juga biar ngga terlalu serius2 amat,sante bae lah

Org tua pun tetep memiliki sisi sikap kekanak2an.dlm situasi hati tertentu,sikap kekanak2an itu bs muncul..

26 – 32 dari 32    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan