Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Terima or ga jika pasanganmu pernah melakukan free sex pranikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

351 – 375 dari 649    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 26  Selanjutnya Topik ditutup

• 20 April 2021

Ealah, gagal faham kah ini? 😛

Waktu saya bilang virgin maunya sama virgin, emang situ mikirnya yang saya maksud wanita sama wanita? Gimana sih logikanya.

KATHARINA781 tulis:

Semua yang Anda tulis ini tentang virgin, Anda tidak membuat pilihan juga tentang keperjakaan seorang pria? 🙂 biar imbang dapatnya, bagaimana?

20 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 April 2021

Yg sabar ya.. krn rerata virgin selalu d kaitkan dengan wanita.. padahal yg d maksud kan virgin dsni never do sex even male or female...

LUKAS244 tulis:

Waktu saya bilang virgin maunya sama virgin, emang situ mikirnya yang saya maksud wanita sama wanita? Gimana sih logikanya.

• DIANPANDIE622

20 April 2021

Bagi saya,  sebagai manusia yang berdosa juga ,  saya terima dan ampuni dia sebab Tuhan sendiri sudah mengampuni saya.  Asalkan :

1. Dia udah tobat dan tidak melakukan hal yang sama lagi dapat dilihat dari tingkah lakunya setiap hari

2.  Belum menikah.  Karena kalau udah menikah udah sah di hadapan  Allah dan manusia sehingga kalau dia menceraikan istrix dgn beraneka ragam alasan itu tidak baik.  

• 20 April 2021

tapi jujur, nerima aja bisalah. akupun awalnya berpendapat kalau org spti itu bs dikasih kesempatan.

cuma ya kalau dianya udh pernah "hs" sama mantan2nya. pasti bikin kamu cemas sis. kek mikir gini "apa iya dia bener2 tobat? apa jangan2 ntar pas nikah bakal kambuh lagi, atau yg terburuk ntar jd bad influence ke aku?"

ini sih kadang dlm pikiranku 😪

ga kuat mikirin "cowo nakal yg katanya dah tobat" akhirnya mending mundur tutup buku aja.

🤧

DIANPANDIE622 tulis:

Bagi saya,  sebagai manusia yang berdosa juga ,  saya terima dan ampuni dia sebab Tuhan sendiri sudah mengampuni saya.  Asalkan :

1. Dia udah tobat dan tidak melakukan hal yang sama lagi dapat dilihat dari tingkah lakunya setiap hari

2.  Belum menikah.  Karena kalau udah menikah udah sah di hadapan  Allah dan manusia sehingga kalau dia menceraikan istrix dgn beraneka ragam alasan itu tidak baik.  

20 April 2021 diubah oleh JUNITA694

• DIANPANDIE622

20 April 2021

JUNITA694 tulis:

tapi jujur, nerima aja bisalah. akupun awalnya berpendapat kalau org spti itu bs dikasih kesempatan.

cuma ya kalau dianya udh pernah "hs" sama mantan2nya. pasti bikin kamu cemas sis. kek mikir gini "apa iya dia bener2 tobat? apa jangan2 ntar pas nikah bakal kambuh lagi, atau yg terburuk ntar jd bad influence ke aku?"

ini sih kadang dlm pikiranku 😪

ga kuat mikirin "cowo nakal yg katanya dah tobat" akhirnya mending mundur tutup buku aja.

🤧

Benar juga.  Butuh pergumulan (berdoa) juga untuk  bisa mengetahui dia (sekedar bertobat atau benar2 bertobat). Dan bisa di pastikan dari tingkah lakunya.  Jika  dalam menjalani hubungan (pacaran )  dia katakan  bertobat tapi,,,, dari tingkah lakunya ngk ada perubahan baru di tinggalkan jangan lanjut ke jenjang pernikahan .

• JENNY506

20 April 2021

Asalkan setelah kenal saya dia sudah tidak lagi melakukan itu. 😅

NATALIA623 tulis:

Menurut lu, lu terima ga jika pasangan lu pernah melakukan 'kesalahan' dan dia jujur ama lu..

• 20 April 2021

resiko sis. pengalaman bbrp tmn. ada banyak darkside sso ditutupin sedekimian rupa ketika masih blm menikah. ketika menikah, jd sprti baru kenal. karna ada saja kelakuannya yg "ajaib"

pdhl dia sudah minta kepekaan dan doa soal jodohnya itu.

😬

jd ini tergantung kesanggupan masing2 sih. kalau sanggup ambil resiko spt itu, mngkn sis bisa lanjutkan. LoL

atau mngkn kalau udh kenak virus bucin, bisa aja kompromi 😂

DIANPANDIE622 tulis:

Benar juga.  Butuh pergumulan (berdoa) juga untuk  bisa mengetahui dia (sekedar bertobat atau benar2 bertobat). Dan bisa di pastikan dari tingkah lakunya.  Jika  dalam menjalani hubungan (pacaran )  dia katakan  bertobat tapi,,,, dari tingkah lakunya ngk ada perubahan baru di tinggalkan jangan lanjut ke jenjang pernikahan .

• DIANPANDIE622

20 April 2021

JUNITA694 tulis:

resiko sis. pengalaman bbrp tmn. ada banyak darkside sso ditutupin sedekimian rupa ketika masih blm menikah. ketika menikah, jd sprti baru kenal. karna ada saja kelakuannya yg "ajaib"

😬

jd ini tergantung kesanggupan masing2 sih. kalau sanggup ambil resiko spt itu, mngkn sis bisa lanjutkan. LoL

atau mngkn kalau udh kenak virus bucin, bisa aja kompromi 😂

Walah bucin 😅😅😅😅

Ngaklah ngk mau bucin

Pembasmi bucin udah ada jadi tinggal dibasmi 😅😅😅

• MAUREEN789

20 April 2021

nyimak saja, karena ini udah masuk ranah privacy dan sensitif 😁

20 April 2021 diubah oleh MAUREEN789

• 20 April 2021

Iya, saya gagal paham dengan tulisan Anda😂 waktu itu saya cari terjemahan kata 'virgin' itu dalam bahasa Indonesia😅. Gagal paham memang saya

LUKAS244 tulis:

20 April 2021 diubah oleh KATHARINA781

• 20 April 2021

Hi Lukas244 slm kenal. Statemenmu cadas. Okay, setuju siy buat yg kamu bilang (bagian yg sy bold), karena Alkitab pun blg begitu. Hanya poin2 usulmu ke TS itu, cocoknya buat kuisioner yg terjaga privacynya. IMO loh yaa. :)

Btw, kenapa kamu terburu-buru lsg klaim "(sso) ga suka dibawa ke dlm terang," cuma krn pertanyaan pencocokannya yg ga dijawab? IMO lg niy, menurutku itu tidak tepat.

Soalnya gini niy, mengingat info ttg kita di JK adl konsumsi publik, bs jd org ybs punya high value soal privacy (1), atau sso merasa harus berhikmat dlm memberi informasi (2). Krn begini, kita tuh hidup dimana org2 punya kemampuan menjastifikasi org yg lain menurut kebenarannya sendiri. Bahkan yg lahir barupun, pemahaman injil serta pertumbuhan imannya beda-beda, dan ini mempengaruhi value dan penilaian thdp sesamanya.

Apalagi, dlm dunia kita yg patriarkis, keperawanan didesain secara sistemik sbg beban & tggjwbnya perempuan (doang). Jujur ya, satu-satunya perempuan di dunia ini, yg pede aja dan mentalnya paling tahan banting saat dunia menghakimi tuh cuma Nikita Mirzani (salute). So, please.. jangan terburu-buru kasih klaim ya. Lgpl yg isi pertanyaan pencocokan pun, blm tentu beneran jujur koq. Hehehe.. cayooo :)))

LUKAS244 tulis:

TS-nya harus nanya-nya begini...

Di bawah ini, tergolong yang manakah anda:

1. Saya virgin, saya hanya mau dengan yang virgin juga

2. Saya virgin, saya tidak harus dengan yang virgin juga

3. Saya ga virgin, saya hanya mau dengan yang virgin

4. Saya ga virgin, sama yang mana aja saya ok karena saya tau diri

Dengan begini, semuanya terang benderang. Ga ada yang ditutup2in. 😬 Tapi klo masih berkelit juga, ya wajar sih. Karena yang gelap emang ga suka kalo dibawa ke terang. Hal ini sudah tercermin dari pertanyaan pencocokan yang ga dijawab. 😛

21 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 20 April 2021

wajar juga siy klu refleks pertama kali org mikirnya virgin itu cewek, sis. krn mmg klo di Indonesia definisi virgin itu umumnya keperawanan = kegadisan, jd mmg cenderung merujuk pd perempuan. tp klo konteks global, virgin atau keperawanan itu berlaku buat cowok dan cewek.

KATHARINA781 tulis:

Iya, saya gagal paham dengan tulisan Anda😂 waktu itu saya cari terjemahan kata 'virgin' itu dalam bahasa Indonesia😅. Gagal paham memang saya

20 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 20 April 2021

Tega banget tu orang baru berkata jujur sudah melakukan kesalahan (dengan sadar tanpa paksaan) setelah jadi pasangan 😅😅😅. Klau kemarin mudah melakukannya seharusnya mudah juga mengakuinya ✌😁. Atau sekalian deh tidak usah jujur 😄.

• MAUREEN789

20 April 2021

Yg bikin bete itu kalau style pacarannya memang termasuk acara freesex sebelum nikah dengan pacar. Karena ada bbrp kasus di luar, pacaran putus karena pasangan menolak ketika diajak freesex, meskipun tidak mengutarakan secara jujur alasan minta putus. Ada segelintir orang yang menganggap freesex sebelum nikah adalah hal yg wajar karena suka sama suka. Hati2 aja khususnya buat cewek, karena cewek di posisi yg dirugikan.

• 20 April 2021

Hingga detik ini, masih kekeuh untuk TIDAK MENERIMA jika si calon PH pernah melakukan hubungan sexual (suami istri) sebelum menikah.

20 April 2021 diubah oleh SAURIA580

• 20 April 2021

JUNITA694 tulis:

😬

Begini2 yg bikin takut nikah soalnya klu di sini suami pergi kekantor istrinya juga pergi dinas yg jadi pertanyaan istrinya itu IRT?

😄😄😄😄

• DIANPANDIE622

20 April 2021

Begini2 yg bikin takut nikah soalnya klu di sini suami pergi kekantor istrinya juga pergi dinas yg jadi pertanyaan istrinya itu IRT?

😄😄😄😄

Suami ke kantor,  istri kalau kerjax di kantor pasti kekantor.  Istri bisa rangkap kerja di  kantor dan  sekalian mengurus rumah tangga.  😊😊😊

• 20 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

😄😄😄😄

Suami ke kantor,  istri kalau kerjax di kantor pasti kekantor.  Istri bisa rangkap kerja di  kantor dan  sekalian mengurus rumah tangga.  😊😊😊

Iy kalau ke pegawai bisa di maklumi kalau ibu rumah tanggalah kemana?

🤔🤔

• DIANPANDIE622

20 April 2021

ISACK150 tulis:

DIANPANDIE622 tulis:

😄😄😄😄

Iy kalau ke pegawai bisa di maklumi kalau ibu rumah tanggalah kemana?

🤔🤔

Kalau ibu rumah tangga ya ke pasar belanja keperluan dapur dan keperluan rumah lainnya

Hhhee

(positive thinking kak)

• 20 April 2021

ha?? gmn2?? ga paham 🤔

ISACK150 tulis:

JUNITA694 tulis:

😬

😄😄😄😄

• 20 April 2021

Kalau masa lalu, Elisa bisa terima asal bertobat dan tidak mengulangi lagi, tapi kalau setelah jadi pasangan Elisa baru melakukan sepertinya maaf Elisa tidak bisa terima. Kalau ga bisa jaga kekudusan ya nikah saja ngapain buat dosa.

• 20 April 2021

Kalau saya, selama pria itu bertobat dan tidak melakukannya lagi, saya menerima dia sepenuhnya. Karena itu masa lalu. Asal dia benar² setia dan tidak selingkuh serta tidak melakukan perbuatan itu lagi.

• 20 April 2021

VARIANI828 tulis:

Kalau saya, selama pria itu bertobat dan tidak melakukannya lagi, saya menerima dia sepenuhnya. Karena itu masa lalu. Asal dia benar² setia dan tidak selingkuh serta tidak melakukan perbuatan itu lagi.

Tapi ya harus kasih tau dulu sebelum adanya ikatan pernikahan.

• ECHA124

21 April 2021

aku tidak mudah menerima sso cow yang melakukan freesex sebelum menikah..aku menghargai dia (sso cow yabg suka denganku) ketika dia cerita punya masa lalu yang melakukan freesex dgn eks nya . aku sangat menghargai kejujuran nya. artinya dia tidak.mau menutupi masa lalu nya seburuk apapun sama saya..bagi ku menerima dia tidak.mau buru2 juga..aku mau membuka hati utknya dengan 1 syarat dia harus sdh bertobat..harus meninggalkan dosa nya dlm.freesex.dl.dan hidupnya harus melekat dlm.Tuhan..saya bukan.merasa diri saya bersih dr dosa..saya juga manusia berdosa..tp freesex ini bisa buat orang kecanduan..saya juga gak.mau dia bilang nanti kalo kita menikah saya akan.bertobat..NO..saya bilang tidak..saya bilang kamu seharusnya bertobat karena Tuhan membenci dosa sex..bukan.karena saya..saya hanya bisa tegur dan bantu kamu dlm.doa utk bisa hati kamu di perbaharui dlm.Tuhan..kalo kamu sungguh2 bertobat saya juga sungguh2 utk menerima kamu..

• VINCENT012

21 April 2021

SAURIA580 tulis:

Hingga detik ini, masih kekeuh untuk TIDAK MENERIMA jika si calon PH pernah melakukan hubungan sexual (suami istri) sebelum menikah.

Cuma kl si cowo gak ngaku, agak susah juga ya neng buat tau (masa lalu)nya..

351 – 375 dari 649    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 26  Selanjutnya Topik ditutup