Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Terima or ga jika pasanganmu pernah melakukan free sex pranikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 649    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 26  Selanjutnya Topik ditutup

• 24 Maret 2019

Ini opini pribadiku, opini ku mungkin saja salah , dizaman sekarang aku pikir sulit untuk menemukan pasangan yang belum pernah free sex sebelum menikah , sekalipun sexual intercourse tidak terjadi minimal pasti pernah petting... Kalau bagiku mendapat pasangan yang pernah free sex before marriage ya gak masalah , ada yang lebih penting daripada itu semua , yaitu membangun kebahagiaan bersama di masa depan nanti, itu jauh lebih penting daripada mengungkit masa lalu nya

• HADRON342

28 Maret 2019

Buat nerima pasti berat, pasti ada konsekuensi yang harus ditanggung, perhatikan dan tanya diri sendiri apakah siap menerima di "waktu sekarang" dan "akan datang".
    Kalau berani nerima, jangan sekali-kali mengungkit masalah ini di kedepannya

• ASTRI606

28 Maret 2019

HADRON342 tulis:

Buat nerima pasti berat, pasti ada konsekuensi yang harus ditanggung, perhatikan dan tanya diri sendiri apakah siap menerima di "waktu sekarang" dan "akan datang".

Kalau berani nerima, jangan sekali-kali mengungkit masalah ini di kedepannya

Menerima berarti berkomitmen tidak mengungkit atau bercanda tidak santun saat masa pacaran.

Itu baru super sekali

• DONNY771

28 Maret 2019

cm manis dibibir saja pasti, hahaha

• 7 September 2019

Yg dikuatirkan dari seks bebas itu penyakit2 yg ditularkannya kpd pasangannya yg baru terutama jika pasangannya yg baru hidupnya kudus. Ya kalo dua2nya sama2 dulunya suka berganti2 pasangan seks ya udh lah. Dua2nya bs lbh mudah nerima "kado" berupa HIV/AIDS, Sipilis, Gonorrhea dll penyakit menular seksual. Yg masalah adalah jika yg satunya justru virgin eh tetapi malah dia yg kena penyakit2 itu dari pasangannya yg dulu suka gonta/i pasangan seks.

Jadi, kalo mau nerima pasangan yg dulunya penganut seks bebas siap2lah menerima kemungkinan kamu tertular penyakit2 di atas. Tentu, ada virusyg bs dicegah dng vaksin, yaitu human papilloma virus yg mengakibatkan kanker serviks. Dokter menganjurkan pd para nona utk divaksin ini (nama suntikannya cervcical) sblm nikah. Ini lbh efektif dilakukan ketika kalian masih nona, ketimbang setelah menikah.

Gmn dng penyakit2 menular lainnya sprti HIV dll? Kayaknya blm ada vaksinnya. Jadi, hati2 dlm memutuskan menikah dng seseorg yg beresiko tertular penyakit2 itu jika vaksinnya blm ada. Pemeriksaan utk mendeteksi penyakit2 menular misalnya HIV tetap bs dilakukan tetapi jika saat ini hasilnya negatif, tdk berarti th depan tetap negatif. Bisa jadi skrg negatif hanya krn virusnya blm terdeteksi aja. Anyway, kalo sdh cinta ya monggo asal siap dng resiko tertular penyakit menular seksual. Pastikan si dia negatif sipilis deh (dan penyakit2 menular seks lainnya yg bisa mengakibatkan janin cacat), krn yg aku pernah baca kalo sang ibu hamil terkena sipilis bayinya bisa buta.

Please tanya dokter soal ini semua demi kesehatanmu, pasangan dan si janin. Cinta sih boleh2 aja, tetapi si anak sebaiknya tetap aman dari ini semua.

7 September 2019 diubah oleh ANITA089

• LIEZT708

10 September 2019

Setuju.

Pernah melakukan/bandel, gak masalah.. Selama tidak diulangi.

Klo bawa penyakit, nah itu yg kurang bisa diterima 🙂

ANITA089 tulis:

Yg dikuatirkan dari seks bebas itu penyakit2 yg ditularkannya kpd pasangannya yg baru terutama jika pasangannya yg baru hidupnya kudus.

...

Please tanya dokter soal ini semua demi kesehatanmu, pasangan dan si janin. Cinta sih boleh2 aja, tetapi si anak sebaiknya tetap aman dari ini semua.

11 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YOHANES101

10 September 2019

1. Seseorang mempunyai masa lalu pernah berhubungan intim dengan mantan pacar.

ATAU

2. Seseorang yang dulunya pernah menikah dan bercerai, saat itu juga pernah berhubungan intim dengan mantan istri/suami.

Jadi menurut bro and sis, dari kedua kalimat diatas bisa dianggap sama atau berbeda ?

10 September 2019 diubah oleh YOHANES101

• BEONE421

10 September 2019

Sama aja sihh intinya pernah ML yaa..bedanya cuma udah sah atau belum..sm kemungkinan Ada buntutnya..

Kalo habitnya free sex ya sulit juga karna ngeri juga jd perbandingan gitu kalo pasangan Kita tidak puas

Tapi saya tidak munafik..saya mau aja nerima orang itu dengan segala Masa lalunya itu..ya tapi dengan syarat itu tidak diulangi lagi..toh saya juga ga lugu2 amat, sudah mengertilah org dewasa Kaya gimana..

Ga menutup kemungkinan Dari diri Kita juga mungkin penyebab penyakitnya..sampe skrg juga ga Tau saya siapa sih org pertama yang kena HIV atau kanker Servix itu mereka dulunya ditularin siapa..perlu byk baca saya..

Intinya semoga Tuhan yang berkehendak..

YOHANES101 tulis:

ATAU

2. Seseorang yang dulunya pernah menikah dan bercerai, saat itu juga pernah berhubungan intim dengan mantan istri/suami.

Jadi menurut bro and sis, dari kedua kalimat diatas bisa dianggap sama atau berbeda ?

• 10 September 2019

Yg penting jujur.

Trus kalo mau serius adain pre marital test di lab.

Tiap org punya masalalu. Ga fair kalo Kita ungkit2 Masa lalu padahal orangnya dah berubah. Yg penting dia mau komitmen setia.

• JOYPRETTY780

10 September 2019

Ga ada masalah, itu masa lalu.

Klo menikah kan masa depan, yang penting setelah menikah harus bertobat dan tidak mengulangi.

Dan tidak selingkuh ketika menikah, fatal.

Selingkuh bisa di maafkan tapi tidak bisa di lupakan. Jadi hati2 terhadap PERSELINGKUHAN.

Klo soal penyakit karena hubungan seks. Bisa diobatin koq, ada terapinya.

Coba tnya2 ke dokter kulit dan kelamin.

Atau ikut seminar2 penyakit menular.

Kanker aja bsa sembuh koq, asalkan belum stadium 3 apalagi 4. Klo masih stadium 2 aman.

HIV jg ada terapinya dan tidak menularkan ke pasangan dan bayinya.

Apalagi cuman penyakit menular seperti gonore, klamidia, trikomoniasis, sifilis, genital herpes, dll (search google)

• ECHY268

10 September 2019

Jika terpaksa Tuhan memberikan aku jodoh yg demikian, ya aku terima, asalkan dia sdh benar" bertobat dan pertobatan itu jelas" terbukti dari sikap hidupnya.

Nah, konsekwensi dari hidup ga kudus kemungkinan tertular sakit penyakit kelamin dll.

Maka, jgn tersinggung jika aku minta cek kesehatan. Kalau bersih dari sakit penyakit itu ya hubungan boleh dilanjutkan ke tahap yg lbh serius. Tapi, klw ada sakit penyakit kelamin ya silahkan obati dl.

Aku ga munafiklah. Aku bisa menjaga kekudusan diriku, maka seyogyanya lah aku dipertemukan oleh Tuhan dg pasangan yg bisa menjaga kekudusan diri juga.

Khan, ada ungkapan yg bilang : jodohmu adalah cerminan dari dirimu sendiri.

• RIDHO359

10 September 2019

Terima donk.

• ELISSA802

11 September 2019

toh ya sudah masa lalu. yang penting tidak diulangi lagi, beres. terima dan maafkan sajalah lah menurut sya. tidak mudah loh untuk jujir akan hal sensitif yang seperti itu.

• 3 Oktober 2019

Kuncinya cuman terima ataw gak.kalo terima nanti dia nglakuin lagi. Lg pula melakukan itu ada yg namanya dipaksa ada yg terhanyut...waduh.

• ADI973

3 Oktober 2019

Supaya tidak di pusing kan dengan free sex sebelum nikah,hanya saran ,untuk cowok menikah lah dengan para janda, demikian untuk cewek menikah lah dengan para duda,jadi gak usah tanya2 lagi soal free sex  he he he 😂 i

• 3 Oktober 2019

Dianggap sama karena keduanya bersatu menjadi satu daging, dianggap berbeda karena statusnya berbeda, tidak disebutkan bersatu dengan pacarnya tpi bersatu dengan istri/suami.

YOHANES101 tulis:

ATAU

• 3 Oktober 2019

JOYPRETTY780 tulis:

Ga ada masalah, itu masa lalu.

Klo menikah kan masa depan, yang penting setelah menikah harus bertobat dan tidak mengulangi.

...

Apalagi cuman penyakit menular seperti gonore, klamidia, trikomoniasis, sifilis, genital herpes, dll (search google)

Geli ih Joy, klo ngliat gambar2 penyakit2 menular itu. Yg mau search di google gambar2 tsb, jangan sambil makan nasi dan lauk pauknya deh.

:-# Kalo vaksinnya ada sih masih mendingan. Masalahnya vaksin2nya blm ada, kan? Iya sih bisa diobatin, tapi kalo kitanya sendiri org baik2 yg menjaga kekudusan tapi trus kita tertular penyakit2 itu apa ga kesel?

Kanker apa yg kamu maksudkan? kalo kanker serviks sih terlepas dari stadiumnya aku syok melihat contoh gambar kanker serviks di meja dokter pas aku akan di vaksin anti kanker serviks. Kalo kamu mau nge google gambarnya, jangan sambil makan pizza atau apapun yg berjagung deh.

4 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HADI144

4 Oktober 2019

Banyak hal yg terjadi dalam hidup ini. Si Jahat dengan berbagai macam usaha dan upaya selalu berusaha menjatuhkan anak Tuhan. Banyak yg terjatuh bahkan tenggelam dalam tipu daya nya. Tuhan Yesus menerima kita saat kita berbalik dari jalan yg jahat. Kenapa kita tidak???

• HADI144

4 Oktober 2019

Super sekali jawaban anda...super mi Wkwkwkwk

ADI973 tulis:

Supaya tidak di pusing kan dengan free sex sebelum nikah,hanya saran ,untuk cowok menikah lah dengan para janda, demikian untuk cewek menikah lah dengan para duda,jadi gak usah tanya2 lagi soal free sex  he he he 😂 i

• MAR752

5 Oktober 2019

Klu utk sy pribadi..maaf, sy blm bs trm hal ini..alasan nya sih krn demi jg kesehatan & biasanya jk orh sdh pnh lakukan free sex mk akan sulit utk m'lpskannya

• 5 Oktober 2019

Ntar tanya Tuhan dulu ya 😇

• 6 Oktober 2019

Yang sewot..kepengen...gelo opo Lego,tantangan apa pantangan begitulah bahasa pergaulan (upss..sebaiknya jgn didengarkan itu bahasa penjerumusan). jangan dunk tetep jaga reputasi pribadi.kalo pacaran dulunya harusnya jaga jarak 5meter ditempat terang2an tengah lapangan,dicomberan biar sibuk tepokin nyamuk,demi hubungan..kite.nanti kecewa setengah mati lu.jadi kayak gak sesuatu yg spesial banget lagi dimalem pertama yang ditunggu2. (Weits itu gue banget sudah tak tunggu2) kalo gue dulu lebih baik minta diputus aja atw jgn pacaran dulu,dr pada susah direm. jd menurutku inti dr pacaran salah satunya adalah "resiko orang pacaran Menahan Setengah Mati Hawa Nafsu sampai batas waktu yg ditentunkan 2orang insan".kalo belum mau pacaran alangkah baiknya jgn bangkitkan Hawa itu ataw pacaran. lah kalo sekarang ditanya gue pribadi terima kagak!?. ya gue akan jawab. Gue aja nahan setengah mati kemut2 kepala gue,elu malah udah duluan ngerasain'konyol banget sih'menurutku.kalaupun yg lain terima ya karena sama2 sudah (ups.. gak ya diJK baik2 kok).kalo aku No.itu cerminan ku,thd pasanganku.spy bisa dipercaya dan menjaganya baik2.walaupun besok belum tentu dapet pengantinya sampe kelewat umur.pasti Tuhan pilihkan buatku,lansung didepan mata dan berkata" Aku siap buat kamu Mas" wis tau2 begitu piye opo ora renyuh sweet banget,coba bayangin,cantik,pandai,taat,setia,lemah lembut,sopan,baik hati,cinta?!. ternyata misalnya aku sudah diam2melakukannya kan aduh, kasian kali. Ceweknya.

• 6 Oktober 2019

Iya mas, soalnya yg enak2 itu susah nahannya. Yg sudah pernah merasakannya pasti tau ✌🤪🤭

KOKO721 tulis:

Yang sewot..kepengen...gelo opo Lego,tantangan apa pantangan begitulah bahasa pergaulan (upss..sebaiknya jgn didengarkan itu bahasa penjerumusan).

....

kalo aku No.itu cerminan ku,thd pasanganku.spy bisa dipercaya dan menjaganya baik2.walaupun besok belum tentu dapet pengantinya sampe kelewat umur.pasti Tuhan pilihkan buatku,lansung didepan mata dan berkata" Aku siap buat kamu Mas" wis tau2 begitu piye opo ora renyuh sweet banget,coba bayangin,cantik,pandai,taat,setia,lemah lembut,sopan,baik hati,cinta?!. ternyata misalnya aku sudah diam2melakukannya kan aduh, kasian kali. Ceweknya.

6 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 8 Oktober 2019

Setauku, seks bebas itu bikin ketagihan jadi agak sulit meninggalkan kebiasaan tsb. Juga, barangkali itu dilakukan tanpa pengaman/proteksi. Katanya kalo pake proteksi jd kurang nyaman. Pdhl tanpa proteksi, penularan penyakit2 jadi lbh mudah kan?

Aku pernah telp ke kantor konseling HIV/AIDS (th 2007), dan katanya pengidap HIV/AIDS semakin bertambah. Bukan semakin berkurang. Jika pacarmu menolak dites darahnya, namun dia tetap ingin menikah dng mu apa kamu mau menerima lamarannya? Kalo ya, itu jg hakmu. Toh pengidap HIV/AIDS jg punya hak menikah kok. Cuma, kamu perlu siap mental aja sih jika sbnrnya pasanganmu ternyata sdh positif HIV/AIDS dan menularkannya ke kamu (serta janinmu).

8 Oktober 2019 diubah oleh ANITA089

• JOEL945

8 Oktober 2019

Kalau seandainya pasangan ku pernah melakukan seks dimasa lalunya saya tidak keberatan, malahan saya mendukung dia naik menjadi wakil wali kota medan sumatera utara😁

51 – 75 dari 649    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 26  Selanjutnya Topik ditutup