Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENGEN DAPAT JODOH DAN SEGERA MENIKAH. EMANG MODALMU APA ?

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 341    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

8 Februari 2019

Dewasa penuh keyakinan dan keberanian. Dewasa artinya adanya kesadaran manusia tdk bisa hdp di dunia sendirian terus butuh teman atau pendamping dlm melewati suka dan duka kehidupan. Keyakinan artinya jika niat kita baik, tulus, iklas utk membangun rumah tangga yg harmonis dengan Firman Tuhan yg jd dasar dan panutan dlm menjalaninya pasti Tuhan Yesus memampukan utk bisa berjalan bersama pasangan hidup sampai nenek dan kakek.

Keberanian artinya byk org tdk berani berkomitment utk menikah karena terlalu khawatir ini itu. Pdhl hidup itu simpel, jalani aja pasti Tuhan bantu dg memberi kekuatan utk melalui segala tantangan dan hambatan. Intinya niat, mau apa gak.

Jika bertemu seseorang yg punya pandangan yg seperti ini, cukuplah itu menjadi modal utk menikah. Utk harta dll, biasanya seseorang yg memiliki pemahaman di atas bknlah seseorang yg tak memiliki masa depan. Kecuali dia seorang pemimpi.

• APRILIN663

8 Februari 2019

Punya modal ini itu..klo ga nekat melangkah nikah itu namanya omdo..

8 Februari 2019 diubah oleh APRILIN663

• 8 Februari 2019

Maaf non Iska dan non Cie yang baik hati dan cemerlang di tempat, saya bukan bermaksud hiperbola atau litotes.

Actually, saya belum punya modal "mumpuni" seperti modal materill dan immateriil yang dinginkan/didamba-dambakan banyak orang (#bukan semua loh) pada umumnya.

Saya masih harus banyak belajar dan diajari. Di samping itu, saya masih perlu bekerja keras dan bekerja kreatif.

Oleh karena itu, saya mencantumkan di profil: saya mencari teman/rekan dahulu untuk bertumbuh dalam Kristus, belajar dan diajari, bukan memilih apalagi mencari pasangan hidup agar segera menikah.

Sejatinya, saya mengangkat thread ini agar saya dan semua anggota JK (#yang belum "siap menikah") boleh belajar dan mempersiapkan/membenahi diri tentang jodoh/pasangan hidup dan membangun rumah tangga. Kita hidup di dunia nyata bukan di dunia fantasi apalagi fiksi. Jadi, semua harus direncanakan dengan baik. #menikah itu bukan kontes coba-coba.

Begitulah jawaban singkat dari saya untuk menjawab pertanyaan non Iska dan Cie yang baik hati dan cemerlang. Kalau non mau lagi jawaban panjang  dari saya, boleh saya jawab. Monggo ditanya saja, because i'm available. Jadi jangan sungkan-sungkan.#kabor

.

#Jangan lupa bahagia.

ERISKA556 tulis:

Hooh punya modal apaaaahhhh,,,,????

• APRILIN663

8 Februari 2019

Manusia smakin menua krn mnunggu ini itu dan  krn mmg tak berani nekat lalu datang anak igusan sekali jatuh cinta langsug ngajak nikah..bahagia pula (jadi mau ketawa :)))):

• 8 Februari 2019

ALBERTHS562 tulis:

???

.

#Jangan lupa bahagia.

"Hati yang tenang menyegarkan tubuh"

,Sehat.kuat,fresh

• EBIN040

9 Februari 2019

#jangan lupa bahagia

?????

Maksudnya apa?

Apakah sudah ada yg paham arti bahagia?

9 Februari 2019 diubah oleh EBIN040

• 10 Februari 2019

Karena yang tampan/canyik"gagah"& mapan"kaya" akan dikalahkan dengan yang tekun rajin giat  taat

1tawarikh 28:7 tekun

Amsal 10:4 rajin

2petrus1:8 giat melimpah

1korintus 15:58 yang giat teguh tidak goyah jerih payah tidak sia sia

• 10 Februari 2019

Non Echy yang baik hati dan cemerlang di tempat.

Maaf, mohon dikoreksi kalau saya BENAR. #kaborrr

Kata-kata non Echy yang saya bold di bawah adalah termasuk modal dalam sub immaterial.

Saya tambahi lagi ya non Echy, apa-apa saja termasuk Modal Immateriil itu, yakni termasuk IQ, EQ, SQ, etc.

Anyway, sudah tahu kan "apa" dan "bedanya" antara materiil dan immateriil ??

Maaf, Saya hanya mengingatkan saja bukan bermaksud negatif ya. #you knowlah saya orangnya selalu positif.

================================

.

Dari beberapa pendapat yang saya baca dalam menanggapi diskusi thread ini, banyak juga yang belum paham dan "sempit" memahami tentang kata MODAL. Mereka hanya memahami kata MODAL dalam satu konteks dan terminologi saja.

Kebanyakan pendapatnya mengartikan kata MODAL hanya dalam konteks ekonomi saja. Padahal di prolog sudah disinggung tentang kata MATERIIL dan IMMATERIIL atau JASMANI dan ROHANI beserta contohnya.

.

Mungkin mereka hanya baca dan memahami judul thread saja dan langsung kasih pendapat tanpa membaca prolog terlebih dahulu.

.

Maklum, di forum JK ini banyak buat thread yang "bukan thread". Seharusnya dikatakan thread yang benar itu adalah benar satunya ada prolog dan lain sebagainya.

.

#Jangan lupa bahagia.

ECHY268 tulis:

Dewasa penuh keyakinan dan keberanian. Dewasa artinya adanya kesadaran manusia tdk bisa hdp di dunia sendirian terus butuh teman atau pendamping dlm melewati suka dan duka kehidupan. Keyakinan artinya jika niat kita baik, tulus, iklas utk membangun rumah tangga yg harmonis dengan Firman Tuhan yg jd dasar dan panutan dlm menjalaninya pasti Tuhan Yesus memampukan utk bisa berjalan bersama pasangan hidup sampai nenek dan kakek.

Keberanian artinya byk org tdk berani berkomitment utk menikah karena terlalu khawatir ini itu. Pdhl hidup itu simpel, jalani aja pasti Tuhan bantu dg memberi kekuatan utk melalui segala tantangan dan hambatan. Intinya niat, mau apa gak.

Jika bertemu seseorang yg punya pandangan yg seperti ini, cukuplah itu menjadi modal utk menikah. Utk harta dll, biasanya seseorang yg memiliki pemahaman di atas bknlah seseorang yg tak memiliki masa depan. Kecuali dia seorang pemimpi.

• 10 Februari 2019

Broda Bin yang baik hati dan cemerlang di tempat.

Kalau mau jawaban dari saya untuk pertanyaan broda, monggo di thread sebelah. Kebetulan saya juga TS-nya.

.

Tanya saja di sana apa itu bahagia dan turunanannya serta dalam terminologi-terminologi lainnya. Saya pasti jawab.

.

Kata teman saya yang pernah belajar filsafat ilmu.

Ada tiga jawaban pasti kalau seseorang bertanya sesuatu, yakni tahu, belum tahu dan antara tahu dan tidak tahu a.k.a ragu a.k.a bingung.

Sekarang saya tahu maksud dan tujuan broda Ebin mengapa bertanya demikian.

.

#Jangan lupa bahagia.

EBIN040 tulis:

#jangan lupa bahagia

?????

Maksudnya apa?

Apakah sudah ada yg paham arti bahagia?

• 10 Februari 2019

Sejauh ini, dari beberapa pendapat yang saya baca dalam menanggapi diskusi thread ini, banyak juga yang belum paham dan "sempit" memahami tentang kata MODAL. Mereka hanya memahami kata MODAL dalam satu konteks dan terminologi saja.

Kebanyakan pendapatnya mengartikan kata MODAL hanya dalam konteks ekonomi saja. Padahal di prolog dan di PERTANYAAN DISKUSI sudah disinggung tentang kata MATERIIL dan IMMATERIIL atau JASMANI dan ROHANI beserta contohnya.

.

Mungkin mereka hanya baca dan memahami judul thread saja dan langsung kasih pendapat tanpa membaca prolog dan pertanyaan diskusi terlebih dahulu.

.

Maklum, akhir-akhir ini di forum JK banyak yang membuat thread (#katanya)  yang "bukan thread". Seharusnya dikatakan thread yang benar itu adalah benar duanya ada prolog, isi dan lain sebagainya.

.

#Jangan lupa bahagia.

• FERNANDO207

10 Februari 2019

Modalnya baru rumah, apartemen, mobil sm motor aj nih😅

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Tp masih dlm bentuk brosur🙈😢😅

• LISTON872

10 Februari 2019

FERNANDO207 tulis:

Modalnya baru rumah, apartemen, mobil sm motor aj nih😅

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Tp masih dlm bentuk brosur🙈😢😅

😀😀😀

• SUSI954

5 Maret 2019

Percaya , kasih sayang , kl blm cukup yaaaa hartaaaa lahhhh

Bagi yang matree siiii .

Kl sayaaa siii harta nmr 2 lahhh

5 Maret 2019 diubah oleh SUSI954

• DAVITK377

5 Maret 2019

Kl menurut sy,

Modal dr siap/tidak siap menikah adalah

Keyakinan dr pribadi itu sdri.

Kl dia gk yakin, maka dia blm pny modal.

Krn seseorang yg mempunyai keyakinan utk memasuki biduk rumah tangga adalah dasar dr segala sesuatu utk memulai pernikahan itu.

Disaat seorang pria dan wanita bertemu dan menjalin ikatan kasih dengan keyakinan mereka, maka mereka sudah punya modal utk merencanakan pernikahan.

Makanya dgn berjalannya waktu perkenalan / pacaran mereka, mereka akan bersama sama mempersiapakan modal yg lainnya baik modal materiil dan imateriil...

Materiil yakni modal fisik, yaitu uang dan lain lainnya, kemudian modal imateriil yakni bathin, yaitu modal mental utk hidup bersama

Dgn cara slg mengenal satu sama lainnya disaat pacaran itu secara lebih detail dan lebih dekat lg, spt kebiasaan, kebaikan dan kekurangan dr pasangannya.

Dan mereka akan meyakini diri mereka sendiri utk dapat bisa menerima semuanya itu dgn utuh atau tdk.

Maka nya untuk mencapai pernikahan yg berhasil adl dgn diawali dalam kejujuran dan keterbukaan dalam semua hal di saat pacaran, dan tidak ada satu hal kecil pun yg ditutupi didalam hubungan itu. ( Makanya ada pepatah keterbukaan adalah awal dr pemulihan seutuhnya).

Sb dr sana lah qta bisa mengetahui, apakah dia memang pilihan yg terbaik buat kita atau tidak. Dan pada akhirnya kedua belah pihak baru bisa mengambil keputusan apakah lanjut ke biduk rumah tangga atau tidak lanjut.inilah modal imateriil, bathin yg siap utk menjalani hubungan yg lebih serius ke jenjang pernikahan dgn pilihannya.

• MAX430

18 Maret 2019

waduh, modal mah beda2 tergantung kecocokan

18 Maret 2019 diubah oleh MAX430

• JOEL945

18 Maret 2019

Nikah dengan modal uang Rp.3.000.000 bisa gak? Kalau bisa bagaimana caranya? Tolong di jawab dong.

• MAX430

18 Maret 2019

kursus nikah di gereja saya gratis

JOEL945 tulis:

Nikah dengan modal uang Rp.3.000.000 bisa gak? Kalau bisa bagaimana caranya? Tolong di jawab dong.

• ROSE184

18 Maret 2019

Sebelom nikah, sebaiknya persiapkan segala sesuatunya, dengan ekonomi yg sudah mapan aka lebih bagus, karena omong kosong kalo sudah nikah punya suami tak punya pekerjaan, lalu hanya ngandalin bini utk kerja dan urus rumah tangga, jangan hanya modal cinta, karena kalo cinta saja tdk bisa bikin kita hidup bahagia, tdk bisa buat kita makan, dan juga tdk bisa buat beli rumah..

jadi lebih baik gunakan logika kita, karena dengan seorang suami yg tdk bekerja, akan bikin rumah tangga jadi sering ribut, apalagi si suami adalah seorang pemalas.. oh emji..plissss deh aahhh... gak usah sok berumah tangga kalo kamu itu hanya laki2 yg pemalas, tak punya pekerjaan dan malas cari kerja, bisanya nyari pasangan hidup yg mapan biar bisa di manfaatin.., :P

18 Maret 2019 diubah oleh ROSE184

• 18 Maret 2019

Apakah Bahagia diukur dari Status  (Menikah/tidak) ?

Salam Damai Bro Alberth...

Tuhan Memberkati...

• SHERLY191

18 Maret 2019

Yaaa setuju banget ma sist ROSE184

Krn Cinta Bukan sekedar kata2 tapi Cinta jg perlu logika  😀😀😀

ROSE184 tulis:

Sebelom nikah, sebaiknya persiapkan segala sesuatunya, dengan ekonomi yg sudah mapan aka lebih bagus, karena omong kosong kalo sudah nikah punya suami tak punya pekerjaan, lalu hanya ngandalin bini utk kerja dan urus rumah tangga, jangan hanya modal cinta, karena kalo cinta saja tdk bisa bikin kita hidup bahagia, tdk bisa buat kita makan, dan juga tdk bisa buat beli rumah..

jadi lebih baik gunakan logika kita, karena dengan seorang suami yg tdk bekerja, akan bikin rumah tangga jadi sering ribut, apalagi si suami adalah seorang pemalas.. oh emji..plissss deh aahhh... gak usah sok berumah tangga kalo kamu itu hanya laki2 yg pemalas, tak punya pekerjaan dan malas cari kerja, bisanya nyari pasangan hidup yg mapan biar bisa di manfaatin.., :P

• 18 Maret 2019

Saya lg pengen ngembangin side job yg saya yakini pny prospek dashyat.

Bila uda beri saya good income baru mikir ke arah hub yg serius dan kemudian nikah.

Yah spt lagu ny Via Vallen:

Karna ku selow sungguh selow

Sangat selow tetap selow

Santai santai ku yakin Tuhan berikan gacoan.

Walau usia udah mau 39 tp kebahagiaan bkn hny diukur dari pny partner hidup.

Single adalah pilihan, kalo jomblo itu nasib..

• MAX430

18 Maret 2019

woww kerenn.. side job/ passive income apaan ni? ijin nyimak

BENYAMIN993 tulis:

18 Maret 2019 diubah oleh MAX430

• 18 Maret 2019

Wow, keren side job ya.

Sekarang saya hanya punya main job.

.

#Jangan lupa bahahia.

MAX430 tulis:

woww kerenn.. side job/ passive income apaan ni? ijin nyimak

"jgn hiraukan nyiyiran org ato omelan ortu, yg penting usaha dlu baik online maupun offline" O:)

Gbu

• ELISA859

18 Maret 2019

aku  blom  ingin  cepat  nikah, karna  masih  ingin  kerja  di  hongkong. hehehehe, mungkin  4 ato  6 tahun  lagi  baru menikah, hehehe, kalo masih  ada  yg  mau  sih,

18 Maret 2019 diubah oleh ELISA859

• 18 Maret 2019

Jangan lupa kabari kemari broda kalau side jobnya ngembang. Saya mau belajar juga.

Eniwei, mumpung ngomongin kebahagiaan, itu tak bisa diukur dengan apapun broda. Kebahagiaan itu relative. Kebahagiaan itu tak bisa dibeli. Kebahagiaan itu tak dapat dijual. Kebahagiaan dengan kesenangan itu beda.

Kalau ngomongin jomblo atau single, hidup itu pilihan broda.

Ingat! Di kolong matahari ini, bagi manusia ada banyak hal yang bisa dipilih dan ada juga yang tak dapat dipilih, misalnya kematian badani, melihat tanpa mata, mendengar tanpa telinga, dll.

.

#Jangan lupa bahagia.

BENYAMIN993 tulis:

Saya lg pengen ngembangin side job yg saya yakini pny prospek dashyat.

Bila uda beri saya good income baru mikir ke arah hub yg serius dan kemudian nikah.

Yah spt lagu ny Via Vallen:

Karna ku selow sungguh selow

Sangat selow tetap selow

Santai santai ku yakin Tuhan berikan gacoan.

151 – 175 dari 341    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan