Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kog susah kali dapat jodoh ya?

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NELLA611

24 Maret 2019

Gk jauh beda kita kak meski masih dibawah 37 tetep susah dapat yg bisa bikin hati ini mantep dengan dia (si cowok). 😩

AMANDAULI032 tulis:

Sebagai seorang perempuan single , dan hanya bekerja ol shop kog aku ngerasa semakin umur semakin sulit cari jodoh ya?!? Kita sudah buka hati, ikut banyak aplikasi perjodohan, kalo ada temen minta tolong dikenali, sudah doa novena secara khusus buat jodoh tapi kog rasanya tetep aja sulit cari jodoh ya?!? Adakah yang bernasib sama dengan saya? Teruntuk cewek dan cowok single Kristen dengan usia di atas 37 tahun. Kira2 apa lagi yang harus dilakukan biar cepet dapat jodoh ya kawan?!? Pengen banget bisa menikah tahun ni.

Plisss jangan bilang pergi ke dukun ya :)

• SHERLY191

24 Maret 2019

Amin..

ECHY268 tulis:

Aku seh YES utk SINGLE & HAPPY, rather than double but empty..

Siapa tau, lg senang-senang ehh tiba-tiba ketemu seseorang tanpa sengaja di suatu tempat di dunia nyata..... and akhirnya happy ending dech.

• GERSON912

25 Maret 2019

Syalom salam damai sallu...!

Salam sejahtra utk smua yg ada di forum ini , mohn mf seblm nya aq cuma maw minta sedkt waktu klian .

Aq anggota br di JK n blm anggota ttap tp g ada salh nya kl aq mencoba.

Sekiranya ada wanita singl , janda atw apapn stats nya yg benr2 ingn mencari hub serius/ calon suami cobalh jgn sungkan2 , jgn malu2 utk berkenln , berkirm imel / surat n luangkn banyak waktu utk saling ngobrl dan tukar pikirn sehingga dr stu bs secara langsg mengetahui kriteria dan karakter drpada si calon pendamping hidup yg di cari . Jd jangn diam  cuek atu mals kl ada pria yg mau berknlan dan ingn berkomunikasi walaupn itu sebats media yg kita pakai sekarg ini . Demikian sedkt info dr sy semoga bermanfaat , TUHAN MEMBERKATI KITA SMUA...AMIN !!!

25 Maret 2019 diubah oleh GERSON912

• DONI803

25 Maret 2019

AMANDAULI032 tulis:

Sebagai seorang perempuan single , dan hanya bekerja ol shop kog aku ngerasa semakin umur semakin sulit cari jodoh ya?!? Kita sudah buka hati, ikut banyak aplikasi perjodohan, kalo ada temen minta tolong dikenali, sudah doa novena secara khusus buat jodoh tapi kog rasanya tetep aja sulit cari jodoh ya?!? Adakah yang bernasib sama dengan saya? Teruntuk cewek dan cowok single Kristen dengan usia di atas 37 tahun. Kira2 apa lagi yang harus dilakukan biar cepet dapat jodoh ya kawan?!? Pengen banget bisa menikah tahun ni.

Byk2 mandi dan keramas mbak...sapa tahu akan segera send oleh Tuhan😆

• DONI803

27 Maret 2019

AMANDAULI032 tulis:

Dimana2 kalau mau yg enak memang susah mbak..itu sdh hukum Tuhan, dwn perlu bayar harga

• ECHY268

27 Maret 2019

Mgkn hrs super duper sabar... Terkadang klw ga kuat iman, kita bisa jatuh. As a human being ada kalanya kita up and down dlm pencarian pasangan hidup. Beberapa hari yg lalu secara ga sengaja ketemu seseorang di acara terkait profesiku, kbltn profesi kita sama. Tp ga tahu knp kesan pertama wkt kenal dia itu krg suka. Caranya berinteraksi kok ga nyaman. Cenderung berkomentar yg mnrtku krg pas utk org yg baru pertama kali kenal. Pdhl dia katolik blm menikah beda usia 6 thn dgnku, secara umur ga ada masalah. Cuma mmg wajahnya kurang ganteng  dikit... heheheheee.... (manusia....manusia... hati mmg ga bisa diajak kompromi).

Sementara ada pria lain yg menyenangkan dan friendly tapi beda keyakinan jd ga bolehlah berharap terlalu byk.

Ahhhh... ga taulah. Hidup ini merupakan misteri. Dan kuberserah hanya pada Tuhan Yesus.

• ECHY268

27 Maret 2019

Harus semangat... percayalah, mgkn yg kmren baru pembukaan dari Tuhan Yesus. May be next time lgsg ktemu yg pas dan cocok semuanya...

Amin....

Btw, sahabat jkers semangat ya dan teruslah berharap yg terbaik bhw pasti kita semua dipertemukan dg jodoh kita masing".

Gan Batte....

• 28 Maret 2019

👍👍👍

ECHY268 tulis:

Harus semangat... percayalah, mgkn yg kmren baru pembukaan dari Tuhan Yesus. May be next time lgsg ktemu yg pas dan cocok semuanya...

Amin....

Btw, sahabat jkers semangat ya dan teruslah berharap yg terbaik bhw pasti kita semua dipertemukan dg jodoh kita masing".

Gan Batte....

• JOHANES988

28 Maret 2019

AMANDAULI032 tulis:

Turunin spesifikasi cowok/cewek nya pasti dapat.

Karena terkadang kita tidak secantik juliet tapi mau cowok nya seperti romeo.

Untuk mendapatkan pasangan pasti kita punya spesifikasi, nah spesifikasi si pasangan jgn selevel.

Contoh.

Anda pendidikan S1 coba cari cowok yg pedidikan nya lebib rendah.

Anda punya karier di pekerjaan, carilah cowok yg karier nya lebih rendah.

Secara fisik anda cantik, carilah cowok yg ngk ganteng

Karena kalau mencari yg se level, cowok pun demikian jadi susah utk ketemu, makin lama usia makin bertambah.

Atau tingkatkan kualitas dan nilai diri (brain, beauty, behavior), agar cowok yg akan melirik anda.

• WINNIE059

28 Maret 2019

Saya udah turunin

Ehhhh malah cowoknya yg minderrr

Pie???

JOHANES988 tulis:

Untuk mendapatkan pasangan pasti kita punya spesifikasi, nah spesifikasi si pasangan jgn selevel.

Contoh.

Karena kalau mencari yg se level, cowok pun demikian jadi susah utk ketemu, makin lama usia makin bertambah.

Atau tingkatkan kualitas dan nilai diri (brain, beauty, behavior), agar cowok yg akan melirik anda.

• HERU959

28 Maret 2019

WINNIE059 tulis:

Saya udah turunin

Ehhhh malah cowoknya yg minderrr

Pie???

Mungkin abangnya aja yg belum update x ya...😄

• LIA050

28 Maret 2019

Hehe tenang, kita senasib... Klo keadaan udah bgtu, ya udah... Tunggu aja... Ngapain hidup menyusahkan diri krn blm dpt jodoh? Mending fokus dg apa yg akan kita lakukan selama masih jomblo... Fokus dg apa yg kita inginkan... Namun tetap berusaha dan berdoa. Yg jelas, jgn sampe deh nikah dg pria yg enggak klik di hati... Nanti ujungnya pasti rumit dan tertekan.

Klo Tuhan datang kedua kalinya kita masih jomblo, ya udah... Gpp... Hidup hnya sekali, kita gak tau usia... Jgn terlalu menyusahkan diri dan bersedih...

Jangan lupa... Kita senasib. You are not alone...

AMANDAULI032 tulis:

• 28 Maret 2019

Mendapatkan jodoh itu tidaklah mudah maknanya Kog susah kali dapat jodoh ya

#sesuai topik diputar balik

• APRILIN663

28 Maret 2019

Padahal zaman dulu nikah itu sering dijodohin ga ada cinta tp bs langgeng hingga maut memisahkan..dan punya anak bnyak2 lg..:))

• HADRON342

28 Maret 2019

Susah..atau memang kelamaan milih ya
    hmm...

• ECHY268

28 Maret 2019

Mnrtku seh bkn masalah standart kita yg ketinggian mknya hrs diturunin. Aku baru" ini secara tak sengaja bertemu dg seseorang yg seprofesi dgnku dg tingkat pendidikan jg sama. Tp gimana ya, hati ga Kebuka githu, ya kenalan ya udh.

Mknya jodoh itu mnrtku misteri dari Tuhan, ga bisa diatur-atur atau dipaksa-paksain. Klw dipaksain masak kita mw jalan berdampingan dg seseorang mw liat wajahnya aja malas, dia ngomong ke kita ehh kitanya ga semangat nanggapin. Kyk lg mkn makanan yg ga ada rasa garamnya alias hambar

JOHANES988 tulis:

Contoh.

• AMANDAULI032

28 Maret 2019

Mohon maaf saya kurang setuju dengan ide Anda. Kenapa harus menurunkan standard PH?!? Buatku itu fatal.

JOHANES988 tulis:

Contoh.

• AMANDAULI032

28 Maret 2019

Masih umur 24 masih bisa cakap sombong. Ntar diatas 35 baru tau rasa deh. Komen kog sinis bgt ya

HADRON342 tulis:

Susah..atau memang kelamaan milih ya

hmm...

• AMANDAULI032

28 Maret 2019

Apa hubungannya ya? Gw keramas tiap hari loh :p

DONI803 tulis:

Byk2 mandi dan keramas mbak...sapa tahu akan segera send oleh Tuhan😆

• AMANDAULI032

28 Maret 2019

Kenapa bukan kamu aja yg jadian ama bg Liston?!? Maaf Gw kurang suka cowok perokok

WINNIE059 tulis:

Jadian aja sama bang Liston kak...

Bang Liston udah siap tuh mager di pasar jodoh

• WINNIE059

28 Maret 2019

Mungkin si Abang baru saja downgrade spesifikasi nya juga haahhaha

HERU959 tulis:

Mungkin abangnya aja yg belum update x ya...😄

• CHELINE640

28 Maret 2019

I think so kak heheh

AMANDAULI032 tulis:

Mohon maaf saya kurang setuju dengan ide Anda. Kenapa harus menurunkan standard PH?!? Buatku itu fatal.

• HERU959

28 Maret 2019

WINNIE059 tulis:

Mungkin si Abang baru saja downgrade spesifikasi nya juga haahhaha

Maybe 😍🙏😇

• HERU959

28 Maret 2019

CHELINE640 tulis:

I think so kak heheh

Eh ada chelin... 😍

Entah kenapa setiap melihat hadirmu senyuman ini ga bisa surut ya...!

Jiiiiaaah 😅

• CHRISTIAN983

29 Maret 2019

Amin..terjadi seperti yg kau imani.doa-mu sdh sampai pd Bapa. Bersiaplah th ini..ya th ini,,teman

Amin

AMANDAULI032 tulis:

Saya berdoa tahun ini waktunya yg tepat tahun ini saya menikah. Aminkan mas bro.

226 – 250 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan