Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kog susah kali dapat jodoh ya?

ForumPersahabatan dan hubungan

276 – 300 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RIANAHELEN426

16 Januari 2020

Hahaha ia benar, apa lg karna berat diongkos...jauh😂😂

• CECILIA705

16 Januari 2020

Usia saya 38 tahun, pasangan meninggal dan sudah menjanda 11 tahun (tahun ini).

Sudah coba membuka hati dan menjalin hubungan dengan beberapa pria, namun selalu kandas ditengah jalan, ada yang karena keluarganya tidak bisa terima status saya, ada yang hanya kasihan, ada yang karena selingkuh dll. Saya belajar dari setiap kegagalan hubungan itu adalah Tuhan sedang membentuk saya menjadi wanita yang kuat.

Kadang saya merasa saya hanya sendiri, tapi saya selalu bisa tetap mengangkat kepala saya dengan tegak dan menjadi kuat kembali.

Sudah sekitar 2 tahun ini saya menikmati kesendirian saya dan melakukan hal2 yang tidak pernah saya lakukan.

Buat kakak, Tuhan tahu apa yang kakak butuhkan, waktuNya tepat dan indah. Tetap semangat dan maju terus bersama Tuhan kak.

Coba kakak baca buku Lady In Waiting deh kak, saya diberkati dengan buku tersebut dan dari beli sudah saya baca berkali2 hehehe....

Gbu 😘

AMANDAULI032 tulis:

Sebagai seorang perempuan single , dan hanya bekerja ol shop kog aku ngerasa semakin umur semakin sulit cari jodoh ya?!? Kita sudah buka hati, ikut banyak aplikasi perjodohan, kalo ada temen minta tolong dikenali, sudah doa novena secara khusus buat jodoh tapi kog rasanya tetep aja sulit cari jodoh ya?!? Adakah yang bernasib sama dengan saya? Teruntuk cewek dan cowok single Kristen dengan usia di atas 37 tahun. Kira2 apa lagi yang harus dilakukan biar cepet dapat jodoh ya kawan?!? Pengen banget bisa menikah tahun ni.

Plisss jangan bilang pergi ke dukun ya :)

• CECILIA705

16 Januari 2020

Hai kakak Retha....

Kita bertemu disini 😁

RETHA402 tulis:

teorinya panjang bgt 😆😆😆

tp pernah kyk gini berhasil loh, kebanyakan krn udh cocok dgn keluarganya , kita lbh banyak peluang pdkt dgnnya 😊😊

• 16 Januari 2020

Hahaha ... iya juga sih, tadinya aku mo ikutan sharing juga ragu
    Doa dan memperbanyak hubungan sosial sudah ... karena pekerjaan tiap hari ketemu 20-30 orang
    Dari sekian banyak orang yg aku temui tentu ada yg menarik ( physically) ... gak tau juga kok masih jomblo %-/ GBU

ECHY268 tulis:

Lucu nih... sesama jomblo saling menasehati...

:-D:-D:-D

• YOHANA095

17 Januari 2020

Hmmm sabar , berdoa dan usaha... kasih senang hati Tuhan dulu, ntar apa yg kamu minta di kirim satu persatu. G usah terlalu milih. Tulis dlm kertas doakan. Imani. Sambil bekerja utk Tuhan pasti dikirim lebih dr yg kita minta... walau masih berjuang, percaya Tuhan pasti kirim org yg tepat.... Ganbatte....

• LALA509

17 Januari 2020

Iya ya susah. Target 30 pun Kandas 😂😂😂.

• 17 Januari 2020

Mantap, sesama embloh saling menyemangatin agar tdk pupus dlm mencari jodohnya.

• 17 Januari 2020

Tetap perbaiki diri n Tetap Cinta Yesus. Indah pd waktuNya.😍

• ECHY268

17 Januari 2020

Ga usah ragu. Kl utk sharing silahkan aja Mas dokter..

Dokter ini msh muda, udh mapan jg. Masak susah ktemu jodoh?

Terlalu low profile keknya. Atau dibukalah maskernya biar cewek jk liat muka gantengnya. Di JK ini dah bebas virus dokter...

🤣🤣🤣

Nih, tak bantu endorse dech biar lgsg byk wanita JK yg kirim senyum...

Jgn terlalu pilih-pilih lho ntar kyk akuh nih keburu kepala 4 ga laku-laku..

😀😀😀

#maaf cuma ingin becanda, kl ga berkenan. Maafkan lah..🙏🙏

SERGY895 tulis:

Hahaha ... iya juga sih, tadinya aku mo ikutan sharing juga ragu

Doa dan memperbanyak hubungan sosial sudah ... karena pekerjaan tiap hari ketemu 20-30 orang

Dari sekian banyak orang yg aku temui tentu ada yg menarik ( physically) ... gak tau juga kok masih jomblo %-/ GBU

• ECHA124

17 Januari 2020

Jodohku maunya ku dirimu...

Sampai nanti kuingin bersamamu...

• 17 Januari 2020

COWO biasanya cari yg usia muda 25-35 :'(

AMANDAULI032 tulis:

Bener....makin tua kog makin susah ya?!? Padahal di sister bertebaran cowo tapi gak tertarik

• ECHY268

17 Januari 2020

Sebenarnya jika kita betul betul diniatin cari jodoh bisa kok dapat cepat. Aplg di JK ini yg pasti single semua. Membernya ribuan. Positif thingking ya, anggap semuanya jujur mmg single. Dari yg ku lihat ada beberapa di JK yg akhirnya menikah. Merekapun bkn pasangan yg sempurna.

Yg kulihat disini adalah keberanian. Mereka berani berkomitment dan mengikat janji utk sehidup semati dgn msh byk ketidaksempurnaan itu.

Susah jodoh karena kebayakan takut alias tidak berani mengambil resiko. Well, pasti ada yg bilang, ya utk jodoh hrs hati". Khan buat sekali seumur hidup. Betul tapi terlalu hati" ujung"nya single selamanya. Ini yg pertama.

Yg kedua. Seringkali saat berkenalan dg seseorang dibenak kita lgsg terpikir, wah dia cantik/ganteng/mapan/pinter dll, dekatin ahh. Cocok nih kyknya. Langsung pikiran fokus ke PH. Pdhl kita blm kenal pribadi org tsb.

Mnrtku, lbh baik perbanyak bertegur sapa, berkenalan dgn lawan jenis dl. Jadilah diri sendiri. Jgn terlalu jaim. Jaim boleh tp dlm batas yg wajar. Darisana siapa tau, berjodoh. Lewat interaksi tsb bisa kita lihat cocok atau ga dgn yg kita cari.

Kebanyakan komunikasi macet karena blm apa-apa sdh memberikan penilaian. Ohh dia begini, begitu dst.. ga cocok nih sama kriteriaku lgsg cabut alias cusss kabur...

Aku lihat yg begini. Prihatin dan geleng" kepala.

Tapi, ya mau gimana lagi. Cara berpikir masing-masing orang berbeda. Tapi dari cara seseorang bersikap dlm hal ini kita jadi tahu juga cara dia menyelesaikan masalah. Bisa menyelesaikan masalah secara gentle or kabuar alias pengecut.

Mudah"an seh para member di JK ini semua bisa menyelesaikan masalah secara gentle ya...

Pan pengikut Kristus. Yesus Kristus khan gentle bgt, rela kok dihina, disiksa sampai mati demi tugasnya utk menebus dosa kita. Mosok punya anak-anak pengecut?  Jgn sampe ya...

• CHRISTIAN983

17 Januari 2020

Bersusah-susah dahulu..berakhir senang hanya denganmu..iya denganmu

• HERLINA120

17 Januari 2020

Em susah bener...pliz izinkan ak mecinta sekali lgi *🎵🎵🎵

• RIRIIEN028

17 Januari 2020

Boleh kasih saran gak ya? Perbanyaklah kenalan, teman dg lawan jenis tanpa melihat status sosial, pendidikan dll. Dan tidak ada salahnya juga berkomunikasi dg mereka yg usianya di bawah kita. Siapa tau aja mereka bisa mengenalkan saudaranya, temannya kpd kita.

Zaman now.. lelaki single atau pun double mencari wanita yg tidak hanya cantik wajahnya. Krna cantik wajah bisa dipermak ke salon. Yg dibutuhkan lelaki zaman now adalah yg cantik tutur katanya, cantik imannya, dan cantik hatinya. Tetaplah selalu berdoa, membaca firman Tuhan, dan selalu mengandalkan Yesus. Jangan patah semangat ya. Tuhan memberkati.

• LENA327

17 Januari 2020

ECHY268 tulis:

Lucu nih... sesama jomblo saling menasehati...

:-D:-D:-D

😆😆

• BERNADUS413

17 Januari 2020

Hhhh betul jg ya

LENA327 tulis:

😆😆

• 17 Januari 2020

Ujian tulis / hal hal teoritis di muka bumi ini ada yang susah, disisi lain ada yang gampang

Tapi beda dengan ujian praktek / hal hal teknis di lapangan nya jika sudah menjalaninya sendiri

Sejujurnya, aku sendiri pun masih berkutat dengan hal hal sifatnya teknis tersebut, karena banyak hal tak terduga yang mengejutkan di seputaran eksekusi saat kontak langsung antara 2 insan yang asing satu sama lain namun berusaha mengakrabkan diri

Dari kesemua nya 1 hal yang pasti seperti pepatah bule : it takes two to tango dan ku tambahi hasil modifikasi sendiri : let God doing HIS part lonely ( harap di ralat jika ada penulisan dalam bahasa Inggris ku yang keliru )

Pokoknya kita boleh berusaha sekuat, semampu, se gila mungkin, tapi setelahnya tidak boleh mencampuri bagianNYA, jika tidak ingin kesusahan dalam hal perjodohan.

• AGUNG111

18 Januari 2020

ECHY268 tulis:

Susah jodoh karena kebayakan takut alias tidak berani mengambil resiko. Well, pasti ada yg bilang, ya utk jodoh hrs hati". Khan buat sekali seumur hidup. Betul tapi terlalu hati" ujung"nya single selamanya. Ini yg pertama.

Ambil resiko? Nanti dulu.  . .

Sekali seumur hidup dan pastinya hati"

Contoh, persiapan ketika mau pergi keluar kota hanya PP dgn pergi keluar kota plus menginep akan beda. Belum lg keluar negeri harus punya passport segala, bukan. Ini persiapan mau pergi berdua seumur hidup, tentu persiapannya pasti lebih dari yg akan  pergi keliling dunia atau bahkan tour ke luar angkasa. Persiapan keluar angkasa dapat berhasil dgn baik, karena ada ahlinya dan dpt dipelajari, sementara persiapan untuk berdua seumur hidup blm ada literatur yg mumpuni. Ahli pernikahan mengatakan, " Pernikahan adalah seperti kedua pasangan yg hendak pergi berpetualang selamanya, ketempat yg belum mereka ketahui sebelumnya".

Menurut saya ada benernya, tapi masalah memilih jodoh persiapannya adalah, berdoa dan berusaha. Berdoa sebagai seorang kristen sdh barang tentu paham. Berusaha, ini yg cukup pelik, mengapa, krn sering kali kita melihat sekitar tanpa mau melihat diri sendiri (peluang hingga pemetaan), yg membuat tdk fokus dan akhirnya gagal. Jadi alangkah baiknya jika kita mau mengetahui dgn sungguh siapa kah diri ini yang cocok dengan seseorang yg juga telah ku ketahui siapa dia sebenarnya, hingga kami memutuskan untuk hidup bersama.

• DWI325

18 Januari 2020

Cari yang cocok itu yg sulit...

• ECHY268

18 Januari 2020

Berani ambil resiko disini maksudku bkn tanpa perlu persiapan. Cobalah brother baca tulisan" member JK di atas. Di doakan sdh, bersosialisasi dgn perbanyak teman jg sdh. Memperbaiki diri jg sudah. Mapan jg ia. Umur dah melebihi cukup. Tapi kok masih susah jg dapat jodoh? Artinya tinggal action yg kurang. Ga berani action karna ga berani ambil resiko.

Brother Agung, analogikan ttg persiapan bepergian lengkap dgn peralatan yg dibawa yg berbeda-beda. Setuju.

Aku punya pengalaman ttg membawa persiapan utk bepergian ini. Aku itu sering takut banget nanti disana ga ada ini itu kl aku butuh. Akhirnya ku bawa semua yg komplit. Tp tau ga, dari semua yg kubawa itu setengahnya jg ga ke pake. Pernah, iseng dgn teman karibku yg wanita, biar ga boring tiba" ada ide pergi keluar kota tanpa perencanaan. Tdnya aku khawatir bgt, waduh gimana nanti kl disana terjadi bla..bla... coz tanpa persiapan. Temenku bilang, tenang aj. Sesekali ambil resiko ga apa-apa. Ga semua hal hrs diplanning secara rapi. Kita manusia diciptakan canggih dan hebat kok sama Tuhan. Manusia gampang kok beradaptasi jika MAU.

Dan betul. Kita disana bersenang-senang.

Nah, utkku yg jd masalah blm ketemu partner yg berani ambil resiko itu. Kakek Nenek kita jaman dl mah, kenal jg kagak. Ehh pada awet. Kita di jaman sekarang ini aja terlalu banyak maunya. Maunya yg perpect. Hari gini dimana cari yg perpect, ga ada.

AGUNG111 tulis:

Ambil resiko? Nanti dulu.  . .

Sekali seumur hidup dan pastinya hati"

...

Menurut saya ada benernya, tapi masalah memilih jodoh persiapannya adalah, berdoa dan berusaha. Berdoa sebagai seorang kristen sdh barang tentu paham. Berusaha, ini yg cukup pelik, mengapa, krn sering kali kita melihat sekitar tanpa mau melihat diri sendiri (peluang hingga pemetaan), yg membuat tdk fokus dan akhirnya gagal. Jadi alangkah baiknya jika kita mau mengetahui dgn sungguh siapa kah diri ini yang cocok dengan seseorang yg juga telah ku ketahui siapa dia sebenarnya, hingga kami memutuskan untuk hidup bersama.

18 Januari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 Januari 2020

Banyak yg senasib sepenanggungan disini, emang belum pada niat nikah x ah, ada yg malu2 kucing, ada jg yg ga jelass hahaha...

• DWI325

18 Januari 2020

LOWIS493 tulis:

Banyak yg senasib sepenanggungan disini, emang belum pada niat nikah x ah, ada yg malu2 kucing, ada jg yg ga jelass hahaha...

iya juga ...

• HERI771

19 Januari 2020

diskusi komunitas dating dari perbedaan karakter, suku, trust, komitmen, materi, LDR, orang tua tidak setuju dll.  semua dpt dikomunikasikan.

semoga terinspirasi.. siapa tahu bisa dikombinasikan didalam kopdar + alumni JK :)

• 19 Januari 2020

Pemikiran yang menarik..

👍

GALIH358 tulis:

"jodoh itu sulit mungkin karena harus ada break even point antara Tuhan dengan orang yang sedang mencari jodoh"

pasti ada yang di dekatkan oleh Tuhan tetapi orang tersebut tidak menginginkannya , sehingga batal

begitu seterusnya hingga "deal"

276 – 300 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan