Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kog susah kali dapat jodoh ya?

ForumPersahabatan dan hubungan

301 – 325 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• IMELDA147

19 Januari 2020

Kalo gampang bkn jodoh namanya...temen

• SOFHIANA634

20 Januari 2020

Bukan susah, tapi mungkin belum waktunya aja. Untuk yang belum menemukan jodoh, sama seperti saya... semoga segera dipertemukan dengan jodoh yang terbaik dan bagi yang sudah dipertemukan dengan jodohnya, mari setialah kepada pasangannya masing-masing. Mari semangat dalam masa penantian jodoh yang terbaik dari Tuhan 😁😁😁

• FENRIR705

20 Januari 2020

Ask God, ask self hehe

• 20 Januari 2020

Mungkin karena belum nemu yg cocok

• LUSIA580

20 Januari 2020

Jodoh kembali ke kita & Tuhan

Setiap manusia diciptakan berpasang pasangan mungkin terkadang kita yang belum menyadariny😘 waktu Tuhan pasti yg terbaik.

• 21 Januari 2020

Belum waktunya aja. Saya ikut Jk sejak thn 2010, kenal pertama kali dengan pasangan saya 2015, kami berteman lalu sama2 punya pacar dan sama2 putus, kontak lagi dan akhirnya pertama kali bertemu 2018, lalu pacaran. Bbrp hari lalu kami bertunangan. Dr th 2010-2020 jadi anggota JK 😆 karena itu jangan putus asa ya..... 💪🏿💪🏿💪🏿GBU all, semoga menemukan pasangan yg dinanti2kan selama ini.

• 21 Januari 2020

Intropeksi diri,perbaiki diri,memantaskan n bersiap diri. Tetap semangat n tetap cinta Yesus. Hidup adalah proses belajar senantiasa.

• AGUNG111

21 Januari 2020

Secara umum mengapa SUSAH / Tidak mampu?

1. Ilmunya belum sampai

2. Orangnya tipe looser

3. Orangnya dibawah rata-rata

4.

5.

6.

7.

8.

9. Belum JODOH.

• 22 Januari 2020

YENNI233 tulis:

Aku termasuk aktif di gereja malah klo kami bilang sudah pensiun dari keanggotaan koor PP (naposo bulung)  faktor usia dah ga imbang dgn adek2 skrng,  saat ini pun msh melayani di sekolah minggu sudah 7 thn tp Tuhan belum kasih jg.  Yg ada Dia berkata,  sabar ya nak,  melayani lah dulu selagi kamu diberi kesempatan. Agak curhat dikit gpp la ya guys

Kayaknya sih apapun kegiatan gereja tsb, kalo kegiatan tsb engga melibatkan banyak interaksi antara anggota pria dan wanita ya jadi susah jg utk dapet jodohnya. Koor itu isinya nyanyi2 kan ya? Engga ada ngobrol2nya dng peserta pria di dlm koor itu, jadi susah jg utk saling tertarik. Mengajar sekolah minggu jg yg diajar kan anak2. Engga ada interaksi dng pria dewasa dlm pelayanan sekolah minggu tsb.

• 22 Januari 2020

AGUNG111 tulis:

Secara umum mengapa SUSAH / Tidak mampu?

1. Ilmunya belum sampai

2. Orangnya tipe looser

3. Orangnya dibawah rata-rata

4.

5.

6.

7.

8.

9. Belum JODOH.

No 1-3 masuk akal krn ilmiah.:up:Kalo ilmu utk bergaulnya memang masih kurang, jadi agak sulit utk membuat lawan jenisnya merasa nyaman. Kalo dia tipe loser (misalnya krn karakternya kurang baik) lawan jenis bisa jadi akan sll menjauh. Kalo kecerdasannya di bwh rata2, komunikasinya jdi sulit sehingga lawan jenis jadi sulit jg utk ngajak dia ngobrol.

22 Januari 2020 diubah oleh ANITA089

• YATI180

22 Januari 2020

YENNI233 tulis:

Sering kesana yg ada ketemu sm rujak simpang jodoh 😀😀

Aha...ha

• CRIESTIN682

22 Januari 2020

Setuju sis.. 👍👍

IMELDA147 tulis:

Kalo gampang bkn jodoh namanya...temen

• 30 Januari 2020

Mungkin terlalu asik sm dunia,,,terlalu tinggi tendangan,,,terlalu jual mahal,,,terlalu jaim sm org sekitar,,,,ya dicobalah diluar kriteria yg penting masih manislah dilihat dan nyambung...

Sy jg blom dpt yg seiman hehe..

Ya itu si menurut sy???

30 Januari 2020 diubah oleh ANTONIUSRG534

• 30 Januari 2020

Aku cuma mau kasih saran aja ya mbak:

1. Perluas pergaulan

2. Perbanyak pergumulan dengan Tuhan

3. Lebih supel bergaul

4. Memperhatikan penampilan dan jaga kebersihan.

semoga bermanfaat.

• LAMBOK106

30 Januari 2020

mungkin faktor pemilih bisa jadi pengjhalang

• MIKELA011

30 Januari 2020

mungkin akan memang tambah susah karena pria diatas usia 35an mungkin naksirnya perempuan dibawah usia 30. Pria usia 40 tahun mungkin sudah banyak yang menikah dan yang single mungkin akan mencari perempuan yang usianya 30. Tapi tergantung juga, karena ada pria yang naksir/menyukai perempuan yang usianya lebih dewasa dari pada usianya.

• ORZEN485

30 Januari 2020

Perjalanan wanita menurut umur :

Umur 19-22 : lagi sombong,lirik buang muka

Umur 22-26 : gonta-ganti pasangan,cari tbk

Umur 26-30 : memilih yang kaya

Umur 30-40 : berdoa sekencang2nya minta jodoh sama Tuhan...

Umur 40 keatas : menyalahkan Tuhan

Baiknya wanita introspeksi diri.

• AMANDAULI032

31 Januari 2020

Nih komen yang pas. Thank you, Adek

SOFHIANA634 tulis:

Bukan susah, tapi mungkin belum waktunya aja. Untuk yang belum menemukan jodoh, sama seperti saya... semoga segera dipertemukan dengan jodoh yang terbaik dan bagi yang sudah dipertemukan dengan jodohnya, mari setialah kepada pasangannya masing-masing. Mari semangat dalam masa penantian jodoh yang terbaik dari Tuhan 😁😁😁

• AMANDAULI032

31 Januari 2020

Sekarang opung2 pun kalo dah duda cari cewek umur dibawah 30

Entah hapa2 ya kannnn....hahahaaa

MIKELA011 tulis:

mungkin akan memang tambah susah karena pria diatas usia 35an mungkin naksirnya perempuan dibawah usia 30. Pria usia 40 tahun mungkin sudah banyak yang menikah dan yang single mungkin akan mencari perempuan yang usianya 30. Tapi tergantung juga, karena ada pria yang naksir/menyukai perempuan yang usianya lebih dewasa dari pada usianya.

• AMANDAULI032

31 Januari 2020

Udah semua itu sampe langkah ke 100 tetep ya single.... sarannya coba yg lebih nyata dan berhasil

UCI245 tulis:

Aku cuma mau kasih saran aja ya mbak:

1. Perluas pergaulan

2. Perbanyak pergumulan dengan Tuhan

3. Lebih supel bergaul

4. Memperhatikan penampilan dan jaga kebersihan.

semoga bermanfaat.

• AMANDAULI032

31 Januari 2020

Cabe aja dipilih mas bro apalagi jodoh

LAMBOK106 tulis:

mungkin faktor pemilih bisa jadi pengjhalang

31 Januari 2020 diubah oleh AMANDAULI032

• DIANA654

31 Januari 2020

Belum saatnya mungkin...belum saatnya Tuhan pertemukan aku dg jodohku....tetap yakin dan percaya saja akan indah pd waktunya......

Amiin....

• AMANDAULI032

31 Januari 2020

Ahhh nggak juga... pas aku mau dianya yg nggak mau atau bisa jadi ditikung temen. Banyak sebab lah

ANTONIUSRG534 tulis:

Mungkin terlalu asik sm dunia,,,terlalu tinggi tendangan,,,terlalu jual mahal,,,terlalu jaim sm org sekitar,,,,ya dicobalah diluar kriteria yg penting masih manislah dilihat dan nyambung...

Sy jg blom dpt yg seiman hehe..

Ya itu si menurut sy???

• AMANDAULI032

31 Januari 2020

Next dicoba deh

YATI180 tulis:

Aha...ha

• AMANDAULI032

31 Januari 2020

Omg selama itu ya sis. Selamat buat pertunangannya.

MEIYS247 tulis:

Belum waktunya aja. Saya ikut Jk sejak thn 2010, kenal pertama kali dengan pasangan saya 2015, kami berteman lalu sama2 punya pacar dan sama2 putus, kontak lagi dan akhirnya pertama kali bertemu 2018, lalu pacaran. Bbrp hari lalu kami bertunangan. Dr th 2010-2020 jadi anggota JK 😆 karena itu jangan putus asa ya..... 💪🏿💪🏿💪🏿GBU all, semoga menemukan pasangan yg dinanti2kan selama ini.

301 – 325 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan