Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kog susah kali dapat jodoh ya?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VICTOR311

23 Januari 2019

Jangan menyerah.. jangan menyerah.. jangan menyerah.. oh..oh..oh.. 🎶🎤

#D'masiv

• ASTRI606

23 Januari 2019

LISTON872 tulis:

Coba jalan jalan ke pasar jodoh, mungkin disitu ada jodoh

Jalan2 ke pasar jodoh,

Sungguh indah tempat tamasya,

Kawan jangan bersedih,

Mari nyanyi bersama-samaaaa... 😆

Nyanyi aja, daripada galau sist

Hihihi

• CIEDIE549

23 Januari 2019

sabar Uli......nikmati aja

dulu saya seperti kamu, dikejar umur, 2x pacaran gagal semua, malah yg terakhir hampir mau menikah, eh gak jadi. Sekarang usia dah kepala 4, uban dimana2, kemampuan fisik pasti sudah menurun, jd putar haluan bukan ke pasar jodoh atau rujak simpang apalah itu

tp berubah tujuan hidup untuk lbh berguna (minimal) buat diri sendiri maksimal buat orang banyak.

yg pasti bersukacitalah selalu dgn begitu kita bisa menerima setiap kekurangan dan kelebihan diri sendiri.

ikut JK tidak lagi mencari jodoh tp teman dan pelayanan yg baru, kalo disini nanti dapat jodoh ya itu privilege.

jgn kecil hati, usia di atas kamu banyak koq perempuan2 di JK. kamu gak sendiri, berdoa dengan tekun dan selalu bersukacita.  

AMANDAULI032 tulis:

Sebagai seorang perempuan single , dan hanya bekerja ol shop kog aku ngerasa semakin umur semakin sulit cari jodoh ya?!? Kita sudah buka hati, ikut banyak aplikasi perjodohan, kalo ada temen minta tolong dikenali, sudah doa novena secara khusus buat jodoh tapi kog rasanya tetep aja sulit cari jodoh ya?!? Adakah yang bernasib sama dengan saya? Teruntuk cewek dan cowok single Kristen dengan usia di atas 37 tahun. Kira2 apa lagi yang harus dilakukan biar cepet dapat jodoh ya kawan?!? Pengen banget bisa menikah tahun ni.

Plisss jangan bilang pergi ke dukun ya :)

• 23 Januari 2019

ELISA859 tulis:

enak  jemput  jodoh  dari  Tuhan aja  sist, 🤣🤣🤣🤣

LISNARINAA355 tulis:

Coba putar haluan ke jodoh centre disana mungkin pusatnya

Jangan jemput sist.. itu sulit dan mustahil sekali

Minta sist..minta,. Mintalah maka akan diberi🙂

• 23 Januari 2019

YENNI233 tulis:

Yg ada kemacetan kak,  

Skrng tinggal doa aj kak semoga segera dipertemukan dgn jodohku. Amin

Mantap jiwa 🎼🎵doa tiap hari

Haleluya Amen  

23 Januari 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• APRILIN663

23 Januari 2019

Buat acara take me out aja ..)

• 23 Januari 2019

APRILIN663 tulis:

Buat acara take me out aja ..)

Boleh juga idenya sist

Ntar Jadi artis semua donk

Secara masuk tv ...

• 23 Januari 2019

:-D:-D:-D

ECHY268 tulis:

Lucu nih... sesama jomblo saling menasehati...

• APRILIN663

23 Januari 2019

Heheh..kan member JK jg artis...artis JK mksudnya:))

LISNARINAA355 tulis:

Boleh juga idenya sist

Ntar Jadi artis semua donk

Secara masuk tv ...

• ANGGORO118

23 Januari 2019

AMANDAULI032 tulis:

Jujur gw nggak aktif di gereja, dan Gw gak gereja dimana Gw terdaftar. Lagian di gereja yg Gw liat berondong semua.....qiqiqiiqiqiii

Coba aktif dong kak.. ga ada salahnya kalo dicoba.. 😁

Aku punya saudara.. di gereja itu awalnya yg dilihat cm anak2 muda , tp setelah ikut pelayanan.. banyak juga yg seumuran dg kakakku.. kebetulan dia cuma simpatisan.. kira2 2 tahun yg lalu aktif di pelayanan gereja.. sekarang dapet kenalan..

• 23 Januari 2019

Minyak....eehh Nyimaakkk 😁

• AMANDAULI032

23 Januari 2019

Okeee sis

YENNI233 tulis:

Tetap semangat kita dalam penantian ya kak

• HARYATIE307

23 Januari 2019

ECHY268 tulis:

Haaaa... Lebih tepatnya saling menguatkan kak..😂🙈

• JOICE456

23 Januari 2019

Sama kita, sis Uli. You are not alone.

Udh coba ikutan Kopdar JK ?

AMANDAULI032 tulis:

Sebagai seorang perempuan single , dan hanya bekerja ol shop kog aku ngerasa semakin umur semakin sulit cari jodoh ya?!? Kita sudah buka hati, ikut banyak aplikasi perjodohan, kalo ada temen minta tolong dikenali, sudah doa novena secara khusus buat jodoh tapi kog rasanya tetep aja sulit cari jodoh ya?!? Adakah yang bernasib sama dengan saya? Teruntuk cewek dan cowok single Kristen dengan usia di atas 37 tahun. Kira2 apa lagi yang harus dilakukan biar cepet dapat jodoh ya kawan?!? Pengen banget bisa menikah tahun ni.

Plisss jangan bilang pergi ke dukun ya :)

• HARYATIE307

23 Januari 2019

AMANDAULI032 tulis:

Haryati masih 30 ya?!? Belom rawan kali lah. Tapi sudah bisa di planning dan di target paling lama 2 tahun ntar kalo telat lagi udah makin susah dek. Kakak dulu terlalu nyantai dan kurang serius dan ditargetkan cari jodohnya jadinya molor banget. Jangan sampe kejadian ma adek. Gak enak lah pokoknya.

Kwakwakk...belum rawan Kali tapi uda lampu orange kak..target nikah usia 26 kak itulah krna seriusnya daku kak.. 😌tapi apa daya semua gagal😣

• 23 Januari 2019

Soalnya arti jodoh yg dicari itu Istri,udah mulai harus berani melangkah ketingkat serius,Tuhan juga mengajarkan anaknya sekali seumur hidup bukan kaya tetangga sebelah yg boleh 3X,itu yg sulit, ditambah lagi orang tua permintaan harus yg sesuku atau ras(Batak) PR lagi (belom tuhor borunya belom acaranya apa lagi kalo calon istri titelnya s2),kalo utk maen doang kaya waktu masih umur 20'ansih hahaa...  Dikasih waktu seminggu gw juga dah nga jomblo lagi hahaa...

• WAHONO477

23 Januari 2019

ECHY268 tulis:

Hahaha

• ELISA859

23 Januari 2019

Aku  sudah  minta sist, dan  Tuhan  telah  kasih, tetapi  g aku  jemput, dan  ternyata  di  jemput wanita  lain, rasanya  tuh  nyesek  di  dada. 😂😂😂😂😂😂

LISNARINAA355 tulis:

Jangan jemput sist.. itu sulit dan mustahil sekali

Minta sist..minta,. Mintalah maka akan diberi🙂

• HOPE617

23 Januari 2019

🤣 🤣 🤣

ECHY268 tulis:

• LISTON872

23 Januari 2019

AMANDAULI032 tulis:

Liston apa kabarnya nih? Sudah lama di JK belom ada yg nyangkut juga?

Kok lama?? Baru juga beberapa tahun.

• 23 Januari 2019

Aku termasuk aktif di gereja malah klo kami bilang sudah pensiun dari keanggotaan koor PP (naposo bulung)  faktor usia dah ga imbang dgn adek2 skrng,  saat ini pun msh melayani di sekolah minggu sudah 7 thn tp Tuhan belum kasih jg.  Yg ada Dia berkata,  sabar ya nak,  melayani lah dulu selagi kamu diberi kesempatan. Agak curhat dikit gpp la ya guys

ANGGORO118 tulis:

Coba aktif dong kak.. ga ada salahnya kalo dicoba.. 😁

Aku punya saudara.. di gereja itu awalnya yg dilihat cm anak2 muda , tp setelah ikut pelayanan.. banyak juga yg seumuran dg kakakku.. kebetulan dia cuma simpatisan.. kira2 2 tahun yg lalu aktif di pelayanan gereja.. sekarang dapet kenalan..

• OCTAVIANA282

23 Januari 2019

Hahahaha

ECHY268 tulis:

• OCTAVIANA282

23 Januari 2019

Semangat kak

Mungkin ini Cara Tuhan supaya kk sll inget sama Tuhan

• ANGGORO118

23 Januari 2019

YENNI233 tulis:

Aku termasuk aktif di gereja malah klo kami bilang sudah pensiun dari keanggotaan koor PP (naposo bulung)  faktor usia dah ga imbang dgn adek2 skrng,  saat ini pun msh melayani di sekolah minggu sudah 7 thn tp Tuhan belum kasih jg.  Yg ada Dia berkata,  sabar ya nak,  melayani lah dulu selagi kamu diberi kesempatan. Agak curhat dikit gpp la ya guys

Gpp kak curhat.. 😉👍

Jangan berhenti berharap kepada Allah.

Allah yg menjadi Bapa kita, tdk pernah berhenti untuk menyediakan yg baik kepada anak2Nya.

Kalau saat ini belum dijawab, Ia meminta, kita terus tekun berdoa...

Dan dlm ketekunan itu, Ia juga mengajar banyak perkara kepada kita..

• 23 Januari 2019

Sebenarnya tidak lucu juga sih, Sist Echy. Walaupun sesama jomblo ya tetap bisa saling menasehati krn walaupun sama2 jomblo bisa jadi pengalaman hidup yg dilewati berbeda2. Nasehat2 tsb jg bisa menguatkan melewati 'masa jomblo' . Demikian kiranya menurut saya.

ECHY268 tulis:

23 Januari 2019 diubah oleh KATHARINA781

26 – 50 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan