Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kog susah kali dapat jodoh ya?

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANDRIS667

15 Februari 2019

Stm banyak cowok

• 15 Februari 2019

Setuju itu

APRIL608 tulis:

jangan pernah menurunkan standar untuk mendapatkan jodoh, lebih baik single tapi happy

• ECHY268

15 Februari 2019

Aku seh YES utk SINGLE & HAPPY, rather than double but empty..

Siapa tau, lg senang-senang ehh tiba-tiba ketemu seseorang tanpa sengaja di suatu tempat di dunia nyata..... and akhirnya happy ending dech.

• 24 Februari 2019

Buat Amandauli dan tmn2 lain yg masalahnya sm (sdh sdh pake aplikasi2 utk cari jodoh dan minta dikenalkan sdr/tmn pria2 single tetap blm dpt jodoh), mentoknya tuh pas di tahap apa? Baru surat menyurat si cowok menjauh, pas abis ketemuan beberapa kali si cowok menjauh, atau pas sdh serius akan menikah (kedua klg sdh berkenalan) baru dia mundur?

Soalnya beda tahap bisa jadi beda penyebab sulit jodoh kali ya. Klo baru surat menyurat kita sdh ditolak, mungkin itu krn scr fisik kita bkn kriteria yg mrk inginkan. Klo sdh bbrp kali ketemuan si cowok menjauh, mungkin itu krn lama2 si cowok merasa krg cocok.Klo pas sdh serius mau nikah dan kedua klg sdh saling kenal baru dia mundur bs jadi ya ada pihak klg dia kurang sreg pd kita atau pihak klg kita krg sreg pd dia setelah perkenalan tsb.

Barangkali klo sdh ketahuan masalahnya di mn, baru bs dicari jalan keluarnya.

24 Februari 2019 diubah oleh ANITA089

• 24 Februari 2019

ECHY268 tulis:

Lucu nih... sesama jomblo saling menasehati...

:-D:-D:-D

Hahaha...Yaaah soalnya kalo seorg jomblo bercerita pd org yg sdh berhasil punya pasangan, org yg sdh punya pasangan itu biasanya kurang antusias nanggapinnya. Ini pengalamanku loh. Mrk lbh antusias ngomongin masa dpn negara ini terutama menyangkut PEMILU 2019 dan kondisi ekonomi kita (ya ga salah sih, krn sbnrnya kita yg jomblo jg perlu mikirin ini). Jadi kami yg jomblo ini (yg single, cerai) engga berani juga minta nasehat mrk. Bkn pengertian yg didapat, malah muka jutek yg diterima. Tentu mrk ga akan bilang,"Hush hush hush ! Org lg ngomongin masa dpn bangsa kok dialihkan ke topik sulit jodoh?! Hush hush hush !"

Sebaliknya, sesama jomblo mungkin lbh merasakan kebutuhan utk share masalah jodoh dan lbh bersimpati/lbh bersedia tuk saling mendukung. Jomblo jg tertarik sih masalah PEMILU 2019 dan ekonomi tetapi kami jg tetap antusias ngebahas mslh jodoh.

24 Februari 2019 diubah oleh ANITA089

• INDRIYANA738

26 Februari 2019

saya salah satunya,demikian.

menurut kalian semua apa faktor begitu sulit dapat jodoh???

apakah cowo mau hanya dengan usia yang muda?

jadi klo usia wanita 50thn pasti akan sulit dapat pasangan?

• 7 Maret 2019

AMANDAULI032 tulis:

Sebagai seorang perempuan single , dan hanya bekerja ol shop kog aku ngerasa semakin umur semakin sulit cari jodoh ya?!? Kita sudah buka hati, ikut banyak aplikasi perjodohan, kalo ada temen minta tolong dikenali, sudah doa novena secara khusus buat jodoh tapi kog rasanya tetep aja sulit cari jodoh ya?!? Adakah yang bernasib sama dengan saya? Teruntuk cewek dan cowok single Kristen dengan usia di atas 37 tahun. Kira2 apa lagi yang harus dilakukan biar cepet dapat jodoh ya kawan?!? Pengen banget bisa menikah tahun ni.

Plisss jangan bilang pergi ke dukun ya :)

Ikutin kelas jodoh seperti Hitman system'

Pergi keluar masukin komunitas baru

Aktif dan proaktif berkenalan dengan orang baru

Cari jodoh itu gampang kalau fokus

Yang susah itu kalau kita pasif dan mengharapkan 1 pasangan yang didekatin padahal diluar sana ada jutaan manusia yang sama seperti anda dalam menemukan pasangan

• WINNIE059

7 Maret 2019

Masih pilih pilih gak mba e???

AMANDAULI032 tulis:

Sebagai seorang perempuan single , dan hanya bekerja ol shop kog aku ngerasa semakin umur semakin sulit cari jodoh ya?!? Kita sudah buka hati, ikut banyak aplikasi perjodohan, kalo ada temen minta tolong dikenali, sudah doa novena secara khusus buat jodoh tapi kog rasanya tetep aja sulit cari jodoh ya?!? Adakah yang bernasib sama dengan saya? Teruntuk cewek dan cowok single Kristen dengan usia di atas 37 tahun. Kira2 apa lagi yang harus dilakukan biar cepet dapat jodoh ya kawan?!? Pengen banget bisa menikah tahun ni.

Plisss jangan bilang pergi ke dukun ya :)

• WINNIE059

7 Maret 2019

Jadian aja sama bang Liston kak...

Bang Liston udah siap tuh mager di pasar jodoh

AMANDAULI032 tulis:

Liston apa kabarnya nih? Sudah lama di JK belom ada yg nyangkut juga?

• WINNIE059

7 Maret 2019

Mungkin ini semua gara gara JK yang gak boleh kita masukin nomor tlp dan nama FB. Coba daring sebelah sis... Pasti banyak kenalan hehehe

• WINNIE059

7 Maret 2019

Yakin loh???

Coba kata katanya diulangin lagi pas kepala 4 nanti ya sis...

Heheheh

ECHY268 tulis:

Aku seh YES utk SINGLE & HAPPY, rather than double but empty..

Siapa tau, lg senang-senang ehh tiba-tiba ketemu seseorang tanpa sengaja di suatu tempat di dunia nyata..... and akhirnya happy ending dech.

• WINNIE059

7 Maret 2019

Iyessss

Nah kaya gini nih yang bener

Bisnis online itu emang menyita waktu banget jadi pilihannya hanya ada pada kita sendiri

GEONESIA404 tulis:

Ikutin kelas jodoh seperti Hitman system'

Pergi keluar masukin komunitas baru

Aktif dan proaktif berkenalan dengan orang baru

Cari jodoh itu gampang kalau fokus

Yang susah itu kalau kita pasif dan mengharapkan 1 pasangan yang didekatin padahal diluar sana ada jutaan manusia yang sama seperti anda dalam menemukan pasangan

• DANIEL274

8 Maret 2019

🙋🙌 Slamat Pagi JK

Menurut saya semua orang telah mendapat kesempatan dalam hal jodoh,  tapi tidak berjodoh. Mungkin salah satunya karena ego dan keputusan yg salah.  Seperti yg pernah saya alami ("..") 😀😊

Jadi kalau boleh saran,  buat teman2 JK,  Juga buat saya. Jangan ego lagi, seperti menutup diri dan tidak mau merespon apapun, tunjukin bahwa kita tertarik dengan profil seseorang dan cari tau apa yg kamu inginkan darinya,  Jika kita merasa tertarik dengan profil seseorang, ajak ketemu dan jika merasa cocok langsung ajak komitmend untuk menjalin hubungan kearah selanjutnya. Ga mungkin juga ajak nikah melalui chan pesan di JK atau teleponan wa to vc kan?  😀😄.

Semoga bermanfaat.

Syalom

• ANGEL956

8 Maret 2019

Aku br kali ini masuk situs jodoh gini.

Kalo lom dpt jodoh, berdoa dengan iman yg sungguh2, pasti akan dapat.

Bukankah Tuhan sdh berkata : mintalah maka akan Aku beri (lupa ayat yg mana).

Minta kepada Tuhan, pasti dijawab doa nya ^^

• ECHY268

8 Maret 2019

Yakin..

Aku dah kepala empat lohhh...

Bagi lohh mgkn lbh suka nikah dg pria yg buat hidup lohh menderita dan hampa drpd tdk menikah. Terserah, that's your choice.. Silahkan sister.... 😂😂😂

Klw aku sllu yakin, asalkan taat dan sabar serta selalu hidup sesuai Firman Tuhan pasti diberikan jodoh terbaik. Jd ga grasa grusu tkt ga kebagian yg kyk apapun main terima aj.

WINNIE059 tulis:

Yakin loh???

Heheheh

• ECHY268

8 Maret 2019

Amin dan setuju...

ANGEL956 tulis:

Aku br kali ini masuk situs jodoh gini.

Kalo lom dpt jodoh, berdoa dengan iman yg sungguh2, pasti akan dapat.

Bukankah Tuhan sdh berkata : mintalah maka akan Aku beri (lupa ayat yg mana).

Minta kepada Tuhan, pasti dijawab doa nya ^^

• JOHANNES459

8 Maret 2019

Matius 7:7-8 TB

“Mintalah, maka akan diberikan kepadamu; carilah, maka kamu akan mendapat; ketoklah, maka pintu akan dibukakan bagimu. Karena setiap orang yang meminta, menerima dan setiap orang yang mencari, mendapat dan setiap orang yang mengetok, baginya pintu dibukakan.

img6.uploadhouse.com/fileuploads/27128/271283569c3481a23ef7c28f78cc06c56d67dcd6.jpg

Tp syaratnya jg hrs mau seperti di foto

8 Maret 2019 diubah oleh JOHANNES459

• 8 Maret 2019

Saya hampir 50 thn dan tetap happy2 saja, Sista.. Kalo 60 thn? Nanti saya jawab saat usia saya bisa mendekati usia tsb nanti. Tapi masih bahagia meski hampir 50 thn dan masih singel.😄

WINNIE059 tulis:

Yakin loh???

Heheheh

• 8 Maret 2019

Mungkin gara2? Benarkah? Maksudnya susah dapat jodoh (sesuai judul topik ini) Krn hal tsb? Boleh kok berbagi no telpon tetapi tentunya sesuai aturan yg sudah ditetapkan oleh pihak JK. Oya, apakah Sista ikut 'daring sebelah' itu? Banyak kenalannya?

WINNIE059 tulis:

Mungkin ini semua gara gara JK yang gak boleh kita masukin nomor tlp dan nama FB. Coba daring sebelah sis... Pasti banyak kenalan hehehe

• 8 Maret 2019

ECHY268 tulis:

Yakin..

Bagi lohh mgkn lbh suka nikah dg pria yg buat hidup lohh menderita dan hampa drpd tdk menikah. Terserah, that's your choice.. Silahkan sister.... 😂😂😂

Klw aku sllu yakin, asalkan taat dan sabar serta selalu hidup sesuai Firman Tuhan pasti diberikan jodoh terbaik. Jd ga grasa grusu tkt ga kebagian yg kyk apapun main terima aj.

Aku tuh salut buat kakak2 yang udah kepala empat atau lebih yang masih berjuang buat menemukan pasangan hidupnya. Gak mudah memang, tapi percaya aja kalau suatu saat Tuhan akan menjawab doa dan permohonan kita.

• ECHY268

8 Maret 2019

Karena aku punya Tuhan yg hebat, berkuasa dan luar biasa. Tdk ada yg tdk mgkn bagi dia. Khan dah aku ksh contoh, maia estianty aj yg udh kepala empat dan pya anak 3 bisa dapet pengusaha kaya. Trus Ibu pendetaku udh kepala lima mlh bisa dapat jodoh pengusaha pula even sdh duda meninggal. Yg penting khan bahagia...

Prinsipku orang lain dikasih mujizat oleh Tuhan, Akupun pasti di kasih. Hanya saja hrs bersabar, taat kpd Tuhan, bawa terus dlm doa dg penuh keyakinan, terus memperbaiki diri dan mengupgrade diri.

NANA506 tulis:

ECHY268 tulis:

Yakin..

Aku tuh salut buat kakak2 yang udah kepala empat atau lebih yang masih berjuang buat menemukan pasangan hidupnya. Gak mudah memang, tapi percaya aja kalau suatu saat Tuhan akan menjawab doa dan permohonan kita.

• AMANDAULI032

24 Maret 2019

Aduh komen2nya banyak banget. Sampe pusing bacanya. Buat mbak Anita, aku cari2 thread sampean di forum tentang kenapa pria di JK tidak ada yang mapan koh nggak ada lagi ya?!?

• 24 Maret 2019

Tadinya aku jg alergi. Tapi setelah berteman dng bbrp dari mrk, ternyata asik jg kok.

AMANDAULI032 tulis:

Iya nih kak Anita tahun 2019 sudah terbuka pikiran dan hati untuk pria2 yang umurnya di bawah saya Gegara liat Pernikahan Priyanka Chopra dan Nick Jonas. Selama ini Gw alergi bgt ama cowo berondong heheheee...

• 24 Maret 2019

AMANDAULI032 tulis:

Aduh komen2nya banyak banget. Sampe pusing bacanya. Buat mbak Anita, aku cari2 thread sampean di forum tentang kenapa pria di JK tidak ada yang mapan koh nggak ada lagi ya?!?

Hah? aku baru tau.Mungkin nyelip atau...emang sdh engga ada lagi.

24 Maret 2019 diubah oleh ANITA089

• RUDYANTO186

24 Maret 2019

Sulit dapat jodoh itu bisa jadi karena:

- harapan/ekspetasi kita dgn calon pasangan hidup terlalu rendah atau tinggi, misalnya si cowok akan cari cewek yg mata nya "biru" padahal dia tinggal dikompleks tentara, atau pabrik.

- pengen dapat suami kaya raya, padahal wajah dan bodi nya belum "diUpgrade".

201 – 225 dari 393    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan