Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jomblo akibat Trauma atau "Obsesi pasangan yang sempurna" ..??

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 30 dari 30    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• ANGGORO118

17 Agustus 2015

Bukan trauma / cari yg sempurna, jomblo mungkin krn pasangan yg dicari lg otw, he.he tetep berjuang, berusaha, berdoa , kita berencana, biar kehendak Tuhan yg jadi :)

• YANNI094

17 Agustus 2015

Lebih baik menjomblo atau menikah tanpa cinta?

Mohon share ya

Ada cerita dr  seorang teman (cewe) ini di luar JK ya,  dimana  ada seorang cowo  yg mencintainya & berharap utk bisa menikah dengan nya, tapi sayang dia tdk mencintai laki2 tsb, tp dia jg masih labil antara menerima cowo tsb atau tdk? Krn mengingat faktor  usianya n desakan keluarganya agar segera menikah.

Kl menurut pengamatannya dia sih cowonya orangnya baik, seiman, sesuku, secara rohani n materi tdk ada masalah. Tp dia tetap tdk suka krn Ktnya sih maaf (krn penampilan fisiknya).

• WISEMAN786

17 Agustus 2015

Penggunaan atau pemakaian kata "Sempurna" dalam topik ini dan dalam hubungan dgn jodoh, persahabatan yang selanjutnya menuju ke masa depan, sebaiknya dihindari. Karena sempurna itu ada hanya dalam Tuhan sendiri sebagaimana sabda Yesus "Karena itu  haruslah kamu sempurna, sama seperti Bapamu yang di Sorga adalah sempurna" (Mat 5 : 48). Dua insan yang sudah kenalan, lalu pacaran n menikah, pasti memiliki kekurangan, kesalahan dan dosa.

• 17 Agustus 2015

VEE802 tulis:

Kak Anita, lom waktuNYA aja kok *ga gampang sprt ngucapin na tp bkn kah hny Tuhan tmpt kita berharap*

Hmm.. Klo bicara fisik, bnyk kok tmn2 ku yg "kurang" (maap) tp mreka menikah kok n pasangan mrka jg bkn yg asal2an..

Mnrt ku ada baiknya menetapkan standard psngn ya, bkn krn apa, jd kita tau mau yg kmn, asal klo ga sesuai standard tp dah yakin ya jlnin aja.. Dl ak di ajarin, walaupun Tuhan trlbh tau Dr kita sndr, DIA mau kita sndr yg ngmg ma DIA, gini loh Tuhan psngn yg ak mau.. Doa = waktu berbicara kan alias ngobrol2 ma Tuhan..

So Kak Anita.. Maap sblmnya.. Gini, ak jg menrima diriku apa adanya, cm tdk dg gamblang menggmbrkan diri kita (dg kata lain biasa bgt d bwh standr).. Bkn kah kita ini anak2NYA, psti special punya n unik, jauh sblm dlm kandungan, Tuhan uda buat master plan NYA buat kita..

Merdekaaaaaa

Terimakasih Vee.

Iya, aku akan coba saranmu. Tetapi, kebetulan aku juga pernah menikah dng org JK meskipun kandas. Aku engga mau menyalahkan dia. Aku sendiri sadar bahwa aku engga tau cara bergaul dengan pria misalnya kapan harus diam, kapan harus berbicara, bagaimana cara berbicara, kapan harus senyum kepada pria dll.

Selain menetapkan standar, aku juga perlu belajar berkomunikasi dng pria (mungkin lewat google dan praktek dng teman2). Namun, jika tdk dpt jodoh lagi juga engga apa2 bagiku krn aku masih punya org2 yg menyayangiku.

• 17 Agustus 2015

SHINTYA177 tulis:

Anita,

Tetap semangat utk mencari pasangan hidup.

Aku kurang setuju dengan berat jodoh,  tetapi belum waktuNya Tuhan kamu bertemu dengan pasangan hidupmu...

Kalau berat jodoh masa di situs lain kamu bisa berkenalan?..

Artinya kamu adalah pribadinyang menarik juga bagi  seseorang disana.

Saran aku jangan minder begitu donk, belajar melihat apa rencana Tuhan untuk kamu...pastinya baik dan tepat pasa waktuNya.. amin..

Ayo sekarang perbaiki profile kamu dengan menambahkan foto mu yang terbaik tanpa dibuat buat. Esaay di isi dengan jujur, dan doakan setiap pribadi yang aku Tuhan perkenankan ada berkenalan dgn kamu. Belum tentu semuanya itu menjadi pasangan hidupmu..tapi bisa menjadikan bertambahnya suatu pengalaman hidup yang Tuhan perkenankan untukmu.

Tetap semangat, Tuhan. YESUS Mencintaimu dan kita semua Amin

ANITA089 tulis:

Aku sendiri dulu pernah berat jodoh, bukan krn trauma atau suka pilih2. Justru sebaliknya, aku aktif kirim senyuman dan surat, aktif bertemu dengan pria. Namun, tak satupun org ngajak ketemu meski beberapa mau balas suratku. Di saat ada laki2 berminat ketemu, setelah ketemu sekali dah ga ada  beritanya. Padahal saat itu aku engga kasih syarat apapun kecuali seiman dan punya pekerjaan (pekerjaan apapun, penghasilan berapapun engga masalah). Bahkan cowok nganggur, cowok ga punya motor sekalipun aku tungguin sampai ada kerjaan dan sukses. Ada laki2 cacat kakinya dan wajahnya juga maaf... di bawah standard banget aku terima tetapi dianya yg ga suka melihat wajahku. Ya, semua laki2 menjauh dariku. Anehnya, di situs asian cupid lebih parah lagi. ga ada satupun laki2 berminat pd ku.

:up: Wow, trims ya Shyntya. Itu foto asliku kok, dan engga di edit supaya mulus atau cantik. hehehe... paling cuma di crop image aja. :-)

Jika Tuhan memberikan jodoh lagi pdku, aku akan bersyukur. tetapi jika tdk pun engga apa2 krn aku masih bisa aktif ikut kegiatan gereja dll. Jadi, ada berkat Tuhan bagiku yg tdk harus berarti jodoh.

26 – 30 dari 30    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan