Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah wanita pemilih itu salah?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANDRE032

27 Januari 2019

Ga salah.

• 27 Januari 2019

LISTON872 tulis:

Bener itu, gak ada yg salah kalo jd pemilih, asal jangan milih laki/bini orang

Hahahaaa...itu bukan pemilih namanya tapi perusak rumah tangga orang

• CHRISTIAN147

27 Januari 2019

Gak salah kalo punya kriteria khusus

Semua orang berhak menentukan dan memilih pasangan

Yg salah itu jika seseorang banyak yg datang tapi selalu menaikan level kriteria dan akhirnya tidak ada satupun yg jadi kandidat pasangan

• TEREHALOHO803

27 Januari 2019

Hahahhaa dkit mas bro

VAL193 tulis:

Curhat ya sist hehe

TEREHALOHO803 tulis:

Wanita pemilih itu g salah, punya kriteria khusus pun g masalah asalkan kita pun tau kita layak mndptkannya jgn sampe trlalu tinggi kriterianya tapi kitanya mlah bukan apa2 yah stidknya kitapun harus usaha mbuat diri kita sesuai.

Tapi buat saya cinta itu tidak mbutuhkan kriteria 😊 krna saya prnah ktmu org yg sesuai kriteria tp saya g cinta.

• 27 Januari 2019

Sesuai judulnya maka kujawab yah....

Tidak salah, selama lawan jenis yah pilihannya tentunya

😆😆😆

Dari yang kualami mah, wajar selalu pria atau wanita saling memilih, wajar sekali, namun pada akhirnya adalah tahu diri. Maksudnya adalah tahu diri akan bagaimana pilihannya, sesuaikan dengan realita.

Jaman kecil mungkin kayak dunia mimpi, bisa bermimpi setinggi langit, tapi seiring berjalannya waktu dan pengalaman kehidupan, maka mimpi harus disesuaikan dengan realita, yah itu tadi, tahu diri.

😉😉😉

• 27 Januari 2019

Tidak ap" juga klw curhatnya byk..kit kan di sini bisa saling mendoakan dan saling menguatkn d dlm Tuhan..hehe..

TEREHALOHO803 tulis:

Hahahhaa dkit mas bro

• 28 Januari 2019

tdk salah sis, tapi nanti kalau milih2 bisa tdk menikah2 sampai umur 40 an, kalau tdk menikah dan tdk punya anak nanti sapa yg urus sis kalau sudah menua

• ELISA859

28 Januari 2019

kalo  aku sangat  memilih  sist, tujuan  hidup  merupakan  dasar  aku  memilih  pasangan hidup, karna  kalo  berbeda  tujuan  itu  akan  membuat  berat  untuk  mencapai  tujuan hidupku.

CLARA407 tulis:

apakah salah, jika kita sebagai wanita menentukan kriteria khusus bagi pria calon pendamping kita nanti? saya membuka topik ini hanya sekedar ingin sharing dengan teman2 disini, salahkah jika kita menjadi tipikal orang pemilih?

• SUSI954

28 Januari 2019

Memilihhhhh...

Bolehhh...... Karena itu hak setiap orang baik laki 2 dan perempuann . namun begitu pada saat kita memilihh seseorang hendaklahh sesuaii dengan diri kita ,  jangan lah kita memilihhh yang nileinya lebih tinggi dariii kita , karena itu akan sia siaaa . dan suatu saat akan lelahhh dengan pencariannn .

Maaf untuk semuaaa .

28 Januari 2019 diubah oleh SUSI954

• LALA741

28 Januari 2019

Justru hrs milih2 dek..  Masa ia mo jd tmn seumur hdp qt ga milih (asal milih).  Blnja beli cabe aj qt milih moso io bwt psgn hdp ga.. Hehee

Yg trpnting sih qt nya tau diri. Jd tau batasan qt sprti ap.. Milih psgn jg ga trlalu muluk2 yg diatas qt.. Yg Sepadan lah.. 😂

CLARA407 tulis:

apakah salah, jika kita sebagai wanita menentukan kriteria khusus bagi pria calon pendamping kita nanti? saya membuka topik ini hanya sekedar ingin sharing dengan teman2 disini, salahkah jika kita menjadi tipikal orang pemilih?

• SIANG377

28 Januari 2019

Ga ada yg salah kalau wanita menentukan kriteria dan menjadi tipikal orang pemilih, yang penting terlebih dahulu harus ada yang bersedia untuk dipilihnya

CLARA407 tulis:

• SIANG377

28 Januari 2019

Mungkin katanya teman Clara ada benarnya, kalau menurut saya Clara tinggal merevisi, dalam arti mengurangi dan atau menurunkan, kriterianya atau tetap dengan kriteria awal

CLARA407 tulis:

Ada temanku sih yang bilang, katanya saya susah ketemu jodoh karena terlalu banyak memilih, terlalu banyak menentukan kriteria,,begitu katanya

• ESTI457

28 Januari 2019

Menurut aku ga salah selama syarat pemilihannya berlandaskan firman Tuhan :)

• 28 Januari 2019

Tentu tidak

• ANDRI150

28 Januari 2019

Ikut nyimak...

• CHRISTIAN701

28 Januari 2019

CLARA407 tulis:

Tidak salah , baik pria / wanita bebas memilih, tapi tentyu yang terbaik dan  benar di mata Tuhan , kalau boleh tahu mengapa ada yang bilang salah ? , dan boleh dong sedikit sharing kriteria khusus pria calon kamu seperti apa pilihannya

• 1 April 2019

Yang pasti saya tetap menghargai member cewek yang anti Pria merokok...walaupun saya sendiri Perokok.

Kita semua masing" disini punya Hak Memilih, jadi hargailah perbedaan Kriteria masing"...Yesus mengajarkan kita agar tidak boleh memaksakan Kehendak kita pada sesama...

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• ECHY268

1 April 2019

Sebenarnya byk wanita ga suka pria perokok itu karna alasan kesehatan bro...

Aku klw kuat ama aroma dan asap rokok ga ada masalah seh. Tp jika aku jd sakit karna asap rokoknya dia,  mending ga usahlah. Jg demi kesehatan si pria jg.

Alm Bapakku dl orangnya sgt sehat tdk pernah sakit"an. Beliau perokok berat. Saat umurnya di atas 60 thn mulai lah sesak nafas pdhl sblm"nya ga pernah. Beliau stop merokok saat udh terlambat. Jd ya ga bisa di apa"in lagi. Mgkn klw dlnya beliau bkn perokok msh hidup sampe saat ini.

Itupun klw para perokok mw dengar, klw ga ya gpp..

RONNY542 tulis:

Yang pasti saya tetap menghargai member cewek yang anti Pria merokok...walaupun saya sendiri Perokok.

Kita semua masing" disini punya Hak Memilih, jadi hargailah perbedaan Kriteria masing"...Yesus mengajarkan kita agar tidak boleh memaksakan Kehendak kita pada sesama...

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• LYSALIN553

1 April 2019

enggak salah . pasangan hidup itu bukan maen2 yang gak cocok bisa di tukar. seperti membeli baju or sepatu di mall. pasangan hidup itu mentukan masa depan dan kebahagiaan kita.

• DONI803

1 April 2019

LYSALIN553 tulis:

enggak salah . pasangan hidup itu bukan maen2 yang gak cocok bisa di tukar. seperti membeli baju or sepatu di mall. pasangan hidup itu mentukan masa depan dan kebahagiaan kita.

Benar sekali sist LYSALIN..jawaban sangat bagus😊💪

• GALIH358

1 April 2019

tidak memilih = memilih

keduanya adalah "pilihan"

-》dengan begitu semua orang pasti memilih

dan selebihnya adalah anugerah

• DEVIANA412

1 April 2019

Enggak salah sist.

Saya sangat sering dikatai2n jangan terlalu memilih tp menurut saya yg jalani kedepannya saya bukan orang lain. Asal pilih terus suatu saat ada masalah apakh org2 tersebut bakal mau membantu? Menurut saya tidak, mereka hanya akan tetap ngata2in.

• ISMET229

27 April 2019

*Salah

Jikalau memilih kulit bukan isi

*benar

Jikalau memilih isi bukan kulit

• GALIH358

27 April 2019

memilih itu wajib

dan benar adanya

demi kemajuan

dan perubahan menjadi lebih baik

sdh ke TPS kan...

• 27 April 2019

tdk salah, tapi kalau sudah menua belum2 menikah jangan salahkan keadaan

26 – 50 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan