Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lambat jodoh benarkah?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 43 dari 43    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 4 Februari 2019

Makasih mbak Katharina

...

KATHARINA781 tulis:

Biarkan dia berusaha maksimal, kalo pada akhirnya si prospek itu mengetahui ya tergantung hati si prospek itu, sapa tahu memang jodoh juga mereka berdua khan?

• 4 Februari 2019

1. maaf, aku engga ngerti maksud pertanyaan no 1 ini.

2. ya, sebaiknya tunjukkan bhw kamu bisa jadi merupakan pilihan yg tepat. Tunjukkan dng perilaku positif misalnya kamu datang kencan tepat waktu, kamu memperlakukan si cewek dng sopan (jangan chat yg berbau seks atau meminta foto2 seksi via wa dll) dan beritahukan dia ttg rencana masa depanmu serta usahamu mencapainya (misalnya kamu sdg merencanakan beli rumah dan akan segera KPR). Beri waktu agar dia mengenalmu lbh dlm misalnya 3 mingguan dng komunikasi yg sering.

Bagaimanapun jg, perasaan tertarik ga bs dipaksakan sih. Jadi kalo kamu sdh berusaha menunjukkan sisi2 positifmu selama bbrp minggu namun si cewek tetap engga tertarik ya ga bs diapa2in jg sih.

• 5 Februari 2019

Tis sis Anita.

Pertanyaan pertama adalah utk sikap dia yg sering dg ungkapan2:

"Tuhan gak sayang aku...

Tuhan melupakam aku sehingga

melewatkan aku saat mengirimkan

jodoh untuk anak2NYA....😬..

Dan sialnya, apa yg dalam tersimpan dalam pikiran sering kali termanisfestasi dalam ucapan dan tindakan.

ANITA089 tulis:

1. maaf, aku engga ngerti maksud pertanyaan no 1 ini.

2. ya, sebaiknya tunjukkan bhw kamu bisa jadi merupakan pilihan yg tepat. Tunjukkan dng perilaku positif misalnya kamu datang kencan tepat waktu, kamu memperlakukan si cewek dng sopan (jangan chat yg berbau seks atau meminta foto2 seksi via wa dll) dan beritahukan dia ttg rencana masa depanmu serta usahamu mencapainya (misalnya kamu sdg merencanakan beli rumah dan akan segera KPR). Beri waktu agar dia mengenalmu lbh dlm misalnya 3 mingguan dng komunikasi yg sering.

Bagaimanapun jg, perasaan tertarik ga bs dipaksakan sih. Jadi kalo kamu sdh berusaha menunjukkan sisi2 positifmu selama bbrp minggu namun si cewek tetap engga tertarik ya ga bs diapa2in jg sih.

• ELISA859

5 Februari 2019

sabar  bro, Tuhan  bukannya  melewatkan  jodohmu, tetapi  Tuhan  mempersiapkan  jodohmu  yg  terbaik. tinggal  bro  sendiri  yg  harus  menjemput  jodoh  dari  Tuhan  itu.

ANTO381 tulis:

Shalom teman-teman JKer

Dalam komunitas seperti JODOH KRISTEN ini tdak dipungkiri pasti banyak bhkan mungkin lebih dari separoh nya yang merasa jalan hidup perjodohannya seret .....

...

2. Bagiamana dia harus bersikap/perilaku/berpikir agar si "prospek" itu  melihat  bahwa overall si dia ini layak untuk  dijadikab pasangan oleh si "prospek" ???

14 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 5 Februari 2019

Tks sis Elisa...

Sebetulnya ini bukan semata case saya.

Tpi jga rangkumab dri bbrp "senasib" (kalo boleh dibilang begitu)...

Makanya saya tulis trit ini, biar sekali dayung pendapat teman jga ada yg lain yg jga mendapat pencerahan.

...

ELISA859 tulis:

sabar  bro, Tuhan  bukannya  melewatkan  jodohmu, tetapi  Tuhan  mempersiapkan  jodohmu  yg  terbaik. tinggal  bro  sendiri  yg  harus  menjemput  jodoh  dari  Tuhan  itu.

5 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• OBEDOKE030

6 Februari 2019

Kadang yang membuat sedih pas mau pdkt saya kurang modal dan asset terbatas (contoh hanya punya motor tapi gak punya mobil dan rumah) akhirnya diputusin atau jaga jarak karena orang yang saya incar tahu bahwa saya gak punya apa2x dianggapnya kedepannya suram jika lanjut ke pelaminan, apakah di perkotaan seperti Jakarta ini selalu menilai pasangan hanya dari materi saja ? Seharusnya tidak ya 😅 karena Tuhan mengajarkan kita bersyukur dengan apa yang Dia percayakan pada kita 😀

• 6 Februari 2019

Hmmm...boleh kasih saran/masukkan ya akan hal ini ..Maapin sblumnya yakk..😁🙏

1. Klo mau PDKT sama Incaranmu..lihat2 siapa yg kamu incar ..klo wanitanya Gaya Hidupnya melebihi kemampuan kamu, kamunya yang bisa2 TongPes (Kantong Kempes)..udahlah mundur pelan2 😂

2. Klo masalah Kurang Modal dan Asset Terbatas saat PDKT🤔 ..Buktikan dengan Kerja Lebih Keras dan Cerdas,Yakinkan Calon Pasanganmu dengan Tindakanmu..bukan hanya omongan saja (klopun pada akhirnya,kamu diputusin atau dia jaga jarak denganmu..yaa..dia bukan terbaik yang Tuhan siapin untukmu).

3. Belajar Percaya Pada Diri Sendiri dan Sadar pada kemampuan diri sendiri (tapi bukan Over PD ya 🤣)

Percaya deh..Kita Anak Tuhan,Pasti DiKasih Kemampuan Lebih olehNya dan Tidak Dipermalukan..

4. Tentang Bersyukur sama apa yang dipercayakan TUHAN..Itu sih Harus dan Wajib..namanya juga Dipercayakan,berarti ada Tanggung Jawab didalamnya yang harus Terus Dipelihara.

Sudah ya pendapat dari saya,spertinya kepanjangan nih 😂😂..cukup sekian dan terima kasih, mohon dimaafkan klo ada salah2 kata2,Gbu 🙏

OBEDOKE030 tulis:

Kadang yang membuat sedih pas mau pdkt saya kurang modal dan asset terbatas (contoh hanya punya motor tapi gak punya mobil dan rumah) akhirnya diputusin atau jaga jarak karena orang yang saya incar tahu bahwa saya gak punya apa2x dianggapnya kedepannya suram jika lanjut ke pelaminan, apakah di perkotaan seperti Jakarta ini selalu menilai pasangan hanya dari materi saja ? Seharusnya tidak ya 😅 karena Tuhan mengajarkan kita bersyukur dengan apa yang Dia percayakan pada kita 😀

6 Februari 2019 diubah oleh YANTI533

• HAJIMEKUN976

6 Februari 2019

Syalom my brother Obed 🙏🙏😇😇😇

Dalam memilih calon pasangan hidup memang gampang-gampang susah, terlepas dari iman dan juga firman Tuhan yang menjadi tuntutan kita,  kita tidak bisa memungkiri bahwa pola pemikiran tentang materi dunia terlalu mendominasi dengan segala alasan sebagai pembelaan diri.

Memang semua itu adalah hak pribadi masing-masing individu sehingga setiap pribadi juga tidak bisa saling menyalahkan.

"Carilah pasangan hidup yg bisa menerima kekurangan kita bukan karna kelebihan kita, begitu juga sebaliknya."

Kecantikan itu relatif 😊😊 kesederhanaan adalah dasar yang utama,  (tanpa bermaksud menyinggung)  semakin modis dan up to date mengikuti trend yang ada maka otomatis karakter calon pasangan hidup itu nantinya pasti mengarah ke materi dunia sebagai dasar utamanya.

Tetap semangat brother Obed,  yakin dan percaya Tuhan pasti akan memberikan segala sesuatu yang indah pada waktuNYA 🙏🙏🙏😇😇😇😇

q]

OBEDOKE030 tulis:

• 7 Februari 2019

👌👏

HAJIMEKUN976 tulis:

Syalom my brother Obed 🙏🙏😇😇😇

Dalam memilih calon pasangan hidup memang gampang-gampang susah, terlepas dari iman dan juga firman Tuhan yang menjadi tuntutan kita,  kita tidak bisa memungkiri bahwa pola pemikiran tentang materi dunia terlalu mendominasi dengan segala alasan sebagai pembelaan diri.

.....

Tetap semangat brother Obed,  yakin dan percaya Tuhan pasti akan memberikan segala sesuatu yang indah pada waktuNYA 🙏🙏🙏😇😇😇😇

7 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CIEDIE549

7 Februari 2019

aduh mas, nyalahin Tuhan? capek tauk! trus gak ada hasilnya justru makin buruk jd overthinking.

dah enjoy aja dengan segala yang Tuhan berikan kepadakita saat ini. Umurmu berapa sik? Jangan2 masih lbih muda dari aku. Wong aku yg sdh 43 thn aja enjoy2 aja.

Kalo sudah usaha sampai mentok masih single wae trus mau gimana lagi coba? Marah2? Bunuh diri? weleh....weleh....katanya punya iman, koq gitu?

hahahahaha.............dah mas enjoy wae. Hidup cuman sekali di dunia, jangan dibikin ribet, toh yg rugi kita juga. #peace!!!

ANTO381 tulis:

Shalom teman-teman JKer

Dalam komunitas seperti JODOH KRISTEN ini tdak dipungkiri pasti banyak bhkan mungkin lebih dari separoh nya yang merasa jalan hidup perjodohannya seret .....

....

2. Bagiamana dia harus bersikap/perilaku/berpikir agar si "prospek" itu  melihat  bahwa overall si dia ini layak untuk  dijadikab pasangan oleh si "prospek" ???

• CIEDIE549

7 Februari 2019

kalo dah tau modal terbatas jangan pdkt sama cewek yg terang2an bermodal banyak.

Lihat kemampuan diri sendiri lah, biar gak sakit hati diakhir.

ups....ojo tersinggung ya, dibaca sambil nyalain ac or minimal kipas angin biar hati dan otak adem. :-)

OBEDOKE030 tulis:

• HADRON342

7 Februari 2019

Lambat jodoh itu tergantung persepsi/sudut pandang sih
    Sebenarnya kita sedang dipersiapkan Tuhan,
    seringkali kita berfokus hanya ingin mendapatkan yang terbaik bagi kita, tapi lupa untuk menjadi yang terbaik bagi orang lain (calon pasangan kita)

• ELISA859

7 Februari 2019

kalo aku  pribadi  lebih  baik  terlambat, asalkan  suamiku  nanti  bisa  sejalan  setujuan.

ANTO381 tulis:

Tks sis Elisa...

Sebetulnya ini bukan semata case saya.

Tpi jga rangkumab dri bbrp "senasib" (kalo boleh dibilang begitu)...

Makanya saya tulis trit ini, biar sekali dayung pendapat teman jga ada yg lain yg jga mendapat pencerahan.

...

• CHRISTIAN147

7 Februari 2019

Yg terpenting jika ingin mendapatkan jodoh

Cintai diri sendiri dahulu, perbaiki diri

Be best yourself not be yourself

Banyakin pergaulan dan perbanyak gebetan

• 7 Februari 2019

Hahaha...makasih mbakCiedie...

Kadang apa yg kita pikir simple, org lain bisa berpikir njlimet....begitu sebaliknya.

Itulah manfaat yg bisa kita dapatkan dg diungkap di forum. Kita jadi bisa melihat sesuatu yg kita anggap masalah ternyata itu bukanlah masalah kali dilihat dari kacamata orang lain.

..

CIEDIE549 tulis:

aduh mas, nyalahin Tuhan? capek tauk! trus gak ada hasilnya justru makin buruk jd overthinking.

dah enjoy aja dengan segala yang Tuhan berikan kepadakita saat ini. Umurmu berapa sik? Jangan2 masih lbih muda dari aku. Wong aku yg sdh 43 thn aja enjoy2 aja.

Kalo sudah usaha sampai mentok masih single wae trus mau gimana lagi coba? Marah2? Bunuh diri? weleh....weleh....katanya punya iman, koq gitu?

hahahahaha.............dah mas enjoy wae. Hidup cuman sekali di dunia, jangan dibikin ribet, toh yg rugi kita juga. #peace!!!

• 7 Februari 2019

Tks bro Hadron..

Itulah dg diforum ini bisa menambah wawasan dlm memandang sesuatu yg kita anggap masalah, tetapi ternyata dari kacamata org lain itu bukan masalah.

Dgn begitu bisa jadi bahan pertimbamgan

apakah betul itu sebuah masalah dan apa kemungkinan solusi yg busa diambil.

..

HADRON342 tulis:

Lambat jodoh itu tergantung persepsi/sudut pandang sih

Sebenarnya kita sedang dipersiapkan Tuhan,

seringkali kita berfokus hanya ingin mendapatkan yang terbaik bagi kita, tapi lupa untuk menjadi yang terbaik bagi orang lain (calon pasangan kita)

• 7 Februari 2019

Iya siat Elisa,

Kembali ke fokus dan urgensi menurut kaca maca masing2  orang.

...

ELISA859 tulis:

kalo aku  pribadi  lebih  baik  terlambat, asalkan  suamiku  nanti  bisa  sejalan  setujuan.

• CHRISTIAN983

14 Februari 2019

Yg sy tau juara itu bkn ttg siapa yg paling cepat sampai dihatimu,tetapi sang juara adalah dia yg bisa memiliki hatimu.itu....

26 – 43 dari 43    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan