Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Temanan,komitmen,ketemuan,deal pelaminan

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 197    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 Juni 2020

sekarang konsepnya mau kayak yg dibahas ps JC 😁

MAR957 tulis:

kenalan, berteman, bersahabat, lalu pacaran trus nikah #Ps.JC

• ECHA124

27 Juni 2020

Kalo ada sso pria yang ga mau pacaran dl tp langsung menikah , pendapat teman2 gimana?

Saya bertanya seperti ini karena ada sso cow yang bilang begitu alasannya beliau pernah lama pacaran (3 thn) dgn sso cew, tapi putus, jadi dia ga mau ada tahap pacaran langsung mau nikah

• ECHY268

27 Juni 2020

Even umurku dah 40 + de...aku ga mau

Kecuali ybs sdh lama ku kenal, kel ku jg dah kenal dan mmg mereka bilang dia org yg baik dst..

Even begitu,vaku tetap butuh waktu beberapa bln tuk mengenalnya dg catatan kita berdua hrs terbuka segala sesuatu ttg pribadi kita, ga ada yg ditutup-tutupi. Kl semua cocok dan aku merasa nyaman dgnnya barulah aku mau Menikah.

Nah, kl ybs aku blm kenal sama sekali, aplg ketemu dari sosmed/dating online.. Ga mau.

Pengenalan itu penting bagiku. Jangan percaya kata-katanya. Omongan bisa dikarang-karang..

Kyk yg sdh byk aku tulis di thread lain dan teman" yg lain menikah cuma sekali, kenali lah pasanganmu dgn baik. Jgn kyk beli kucing dlm karung...

ECHA124 tulis:

Kalo ada sso pria yang ga mau pacaran dl tp langsung menikah , pendapat teman2 gimana?

Saya bertanya seperti ini karena ada sso cow yang bilang begitu alasannya beliau pernah lama pacaran (3 thn) dgn sso cew, tapi putus, jadi dia ga mau ada tahap pacaran langsung mau nikah

• 27 Juni 2020

Liat bibit, bebet, bobot-nya; klo track record-nya jelas dan masih bisa diterima, mungkin bisa saja. Tapi coba tawar buat pacaran seengganya 1 tahun. Kalau langsung nikah, jadi seperti beli kucing dalam karung.

Punya temen wanita muslim yang begitu. Baru kenal sebentar, langsung merit. Ternyata pasangannya suka main perempuan. 🙈 Padahal temen saya ini tergolong wanita yang cerdas. 💆‍♂️

ECHA124 tulis:

• ECHA124

27 Juni 2020

Sependapat aku dengan kak Echy...

Bagiku masa perkenalan itu ada di masa masa pertemanan (pacaran) ..dlm  masa ini kita kan sdh ada komunikasi, pertemuan, mendalami karakter satu sama lain...kalo dlm. Waktu 3 bulan semisal sdh saling cocok bisa dilanjutkan ke tahap pernikahan..

Oia, yang kakak bilang betul menurutku jangan mempercayai kata2 pria begitu saja..harus perlu diuji..

ECHY268 tulis:

Even umurku dah 40 + de...aku ga mau

Kecuali ybs sdh lama ku kenal, kel ku jg dah kenal dan mmg mereka bilang dia org yg baik dst..

Even begitu,vaku tetap butuh waktu beberapa bln tuk mengenalnya dg catatan kita berdua hrs terbuka segala sesuatu ttg pribadi kita, ga ada yg ditutup-tutupi. Kl semua cocok dan aku merasa nyaman dgnnya barulah aku mau Menikah.

Nah, kl ybs aku blm kenal sama sekali, aplg ketemu dari sosmed/dating online.. Ga mau.

Pengenalan itu penting bagiku. Jangan percaya kata-katanya. Omongan bisa dikarang-karang..

Kyk yg sdh byk aku tulis di thread lain dan teman" yg lain menikah cuma sekali, kenali lah pasanganmu dgn baik. Jgn kyk beli kucing dlm karung...

27 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHA124

27 Juni 2020

Sependapat dgn bro Lukas

Pria aja ngomong harus ada masa pacaran ya kan..apalagi ada teman ku cew yg pernah menikah bilang , sifat dan karakter sso pria tdk terlihat aslinya semasa pacaran tp setelah menikah hmm keluar aslinya....nah, itu contohnya dr teman cew bro Lukas yg muslim itu...ternyata suaminya tukang selingkuh..tapi di agama mereka kan emang ga bisa pacaran lama2 langsung tunangan dan terus bbrp bulan nya menikah

LUKAS244 tulis:

Liat bibit, bebet, bobot-nya; klo track record-nya jelas dan masih bisa diterima, mungkin bisa saja. Tapi coba tawar buat pacaran seengganya 1 tahun. Kalau langsung nikah, jadi seperti beli kucing dalam karung.

Punya temen wanita muslim yang begitu. Baru kenal sebentar, langsung merit. Ternyata pasangannya suka main perempuan. 🙈 Padahal temen saya ini tergolong wanita yang cerdas. 💆‍♂️

27 Juni 2020 diubah oleh ECHA124

• ECHY268

27 Juni 2020

Ia de echa...

Perkenalan dg pacaran atau apapun namanya itu penting. Jangan pernah mempercayai 100 %  hanya omongan. Buktikan dl omongannya. Dari dl aku selalu memperhatikan kl omongan suka bertolak belakang dgn tindakan. Ditambah lagi, selama ikut di JK, aku byk membuktikan kata-kata yg sopan, baik saat interaksi di forum, terlihat anak Tuhan saat baca tulisannya di essay pun di forum ternyata tidak jaminan. Saat inbox dan bicara secara pribadi, hanya karena ga dikasih wa (bkn ga mau ksh cuma aku merasa blm byk kenal pribadinya) wah marahnya luar biasa. Pdhl, aku jg ga kasar kok menolaknya, aku buat dlm bentuk setengah becanda biar ga tersinggung.

Itulah salah satu contoh. Itu hal kecil de... Gimana nanti kl menikah, dlm pernikahan byk masalah besar yg hrs dihadapi, bisa babak belur hati dan tubuh ini punya pasangan yg lekas tersinggung.

Weitsss.....tapi, ada jg yg sabar...yg sabar inilah yg dpt no wa. 😁😁

ECHA124 tulis:

Sependapat aku dengan kak Echy...

Bagiku masa perkenalan itu ada di masa masa pertemanan (pacaran) ..dlm  masa ini kita kan sdh ada komunikasi, pertemuan, mendalami karakter satu sama lain...kalo dlm. Waktu 3 bulan semisal sdh saling cocok bisa dilanjutkan ke tahap pernikahan..

Oia, yang kakak bilang betul menurutku jangan mempercayai kata2 pria begitu saja..harus perlu diuji..

• 27 Juni 2020

eda echy aku mau nanya boleh ya. agak banyak 🤭

.

kalau eda udah move ke wa nih sama dia, dia lihat eda online. kira2 dia marah ga? padahal masih dalam tahap temenan?

.

kalau dia kayak ga suka lihat eda masih online jk lagi, eda block dia kah?

.

terakhir nih, biasanya eda tetap perpanjang keanggotaan ga eda?

(setelah dapat 1 orang yang komunikasinya intens sama eda)

.

*mon maap pertanyaan borongan ahaha

😁😁😁

ECHY268 tulis:

Ia de echa...

Perkenalan dg pacaran atau apapun namanya itu penting. Jangan pernah mempercayai 100 %  hanya omongan. Buktikan dl omongannya. Dari dl aku selalu memperhatikan kl omongan suka bertolak belakang dgn tindakan. Ditambah lagi, selama ikut di JK, aku byk membuktikan kata-kata yg sopan, baik saat interaksi di forum, terlihat anak Tuhan saat baca tulisannya di essay pun di forum ternyata tidak jaminan. Saat inbox dan bicara secara pribadi, hanya karena ga dikasih wa (bkn ga mau ksh cuma aku merasa blm byk kenal pribadinya) wah marahnya luar biasa. Pdhl, aku jg ga kasar kok menolaknya, aku buat dlm bentuk setengah becanda biar ga tersinggung.

Itulah salah satu contoh. Itu hal kecil de... Gimana nanti kl menikah, dlm pernikahan byk masalah besar yg hrs dihadapi, bisa babak belur hati dan tubuh ini punya pasangan yg lekas tersinggung.

• MAR957

27 Juni 2020

JUNITA694 tulis:

sekarang konsepnya mau kayak yg dibahas ps JC 😁

ya sist, sblmnya boleh diblg aku salah konsep 😊

• 27 Juni 2020

Klau memang cowoknya baik dan pakai cara ta'aruf (seperti tokoh2 di Alkitab) gk mungkin kelakuannya bisa seperti itu walaupun baru kenal langsung merit 😁😁😁

LUKAS244 tulis:

• NATHANAEL932

27 Juni 2020

yahh,, tercemar deh cowok baik2 grgr perilkau itu cowok yg marah2 karen nggak dikasih no WA. aku sebagai cowok baik minta maaf atas perilaku itu cowok baik tapi aslinya nggak baik

ECHY268 tulis:

Ia de echa...

• 27 Juni 2020

Saya termasuk yang tidak bisa langsung menikah. Harus ada tahapan dan  butuh waktu untuk mengenal dan mengetahui apakah saya bisa merasa nyaman dengan dia atau tidak. Idealnya dia pun harusnya demikian. Bila dia tidak ingin melewati tahapan tsb berarti bukan dia yang saya cari.

ECHA124 tulis:

• ECHA124

27 Juni 2020

Iya saya sependapat dgn sist Katharina

Yaa kalo waktu nya sdh pas dan saling cocok bisa dilanjutkan ke tahap pernikahan..walsupun ga semua sifst aslinya terliat semasa perkenalan bisa diliat setidaknya bbrp karakter nya..

KATHARINA781 tulis:

Saya termasuk yang tidak bisa langsung menikah. Harus ada tahapan dan  butuh waktu untuk mengenal dan mengetahui apakah saya bisa merasa nyaman dengan dia atau tidak. Idealnya dia pun harusnya demikian. Bila dia tidak ingin melewati tahapan tsb berarti bukan dia yang saya cari.

28 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 Juni 2020

akhirnya tercerahkan sudah 😁

MAR957 tulis:

ya sist, sblmnya boleh diblg aku salah konsep 😊

• 27 Juni 2020

ECHA124 tulis:

Iya saya sependapat dgn sist Katharina

Yaa kalo waktu nya sdh pas dan saling cocok bisa dilanjutkan ke tahap pernikahan..walsupun ga semua sifst aslinya terliat semasa perkenalan bisa diliat setidaknya bbrp karakter nya..

atau datang ke ahli kebatinan....biasa e dy tau cocok apa tdknya pasangan² ini...😁✌

• ECHA124

27 Juni 2020

Emang betul masim?

Tapi percaya nya ke Tuhan aja

IMAN982 tulis:

atau datang ke ahli kebatinan....biasa e dy tau cocok apa tdknya pasangan² ini...😁✌

• 27 Juni 2020

ECHA124 tulis:

Emang betul masim?

Tapi percaya nya ke Tuhan aja

klo percaya Tuhan hukumnya WAJIB...😇

27 Juni 2020 diubah oleh IMAN982

• ECHY268

28 Juni 2020

Borongan nih pertanyaanmu eda...🙂🙂

Jawaban utk pertanyaan 1 & 2 :

Saat udh move on ke wa, kita posisinya msh

dlm tahap perkenalan sbg teman. Namanya

teman, ya bebas donk kl aku or dia online di

JK.  Itu mnrtku ya, ga tau pihak prianya. Ga

pernah seh kita bahas hal itu.

Blokir? Baik aku atau pria yg sdh tukeran wa tdk

pernah saling blokir karna hal sepele begitu.

Jwban no.3 : Tergantung mood. Kl pengen perpanjang ya ku perpanjang. Kl ga, ya gak.

Intinya sblm ada komitment utk lebih serius ke tahap pacaran, siapapun pria yg chat aku or move ke wa tetap ku perbolehkan online di JK demikian jg dgnku.

Prinsipku : Jika aku dan dia berjodoh pasti akan bersatu. Jika dia bkn jodohku, mw dibatasi utk ga online dll jg ga akn bersatu.

JUNITA694 tulis:

eda echy aku mau nanya boleh ya. agak banyak 🤭

.

kalau eda udah move ke wa nih sama dia, dia lihat eda online. kira2 dia marah ga? padahal masih dalam tahap temenan?

.

kalau dia kayak ga suka lihat eda masih online jk lagi, eda block dia kah?

.

terakhir nih, biasanya eda tetap perpanjang keanggotaan ga eda?

(setelah dapat 1 orang yang komunikasinya intens sama eda)

.

*mon maap pertanyaan borongan ahaha

😁😁😁

• 28 Juni 2020

thank u eda, sudah menjawab pertanyaan boronganku

ahaha

👍🏾👍🏾

ECHY268 tulis:

Borongan nih pertanyaanmu eda...🙂🙂

Jawaban utk pertanyaan 1 & 2 :

...

Prinsipku : Jika aku dan dia berjodoh pasti akan bersatu. Jika dia bkn jodohku, mw dibatasi utk ga online dll jg ga akn bersatu.

28 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

28 Juni 2020

Yahh...itulah bro manusia. bermacam-macam karakternya. Sulit utk menilai seseorang itu baik jika hanya berdasarkan omongan.

Itu aku ksh salah dua contoh aja, spy kita" ini melek matanya...😁😁

Jangan terbuai dgn kata-kata manis nan indah..

Ga perlu minta maaf bro...bkn salahmu..

Aku jg tdk membenci pribadi tsb.

NATHANAEL932 tulis:

yahh,, tercemar deh cowok baik2 grgr perilkau itu cowok yg marah2 karen nggak dikasih no WA. aku sebagai cowok baik minta maaf atas perilaku itu cowok baik tapi aslinya nggak baik

• 30 Juni 2020

karna via chattan cuma bs pake kata2 manis ya eda 😁

kelakuan mesti selaras ama omongan

ECHY268 tulis:

Yahh...itulah bro manusia. bermacam-macam karakternya. Sulit utk menilai seseorang itu baik jika hanya berdasarkan omongan.

Itu aku ksh salah dua contoh aja, spy kita" ini melek matanya...😁😁

Jangan terbuai dgn kata-kata manis nan indah..

Ga perlu minta maaf bro...bkn salahmu..

Aku jg tdk membenci pribadi tsb.

• MARIO309

1 Juli 2020

Ada jodoh aku ga nyelip disini hehehe

• CHRISTIAN983

11 September 2020

Gimana kl kenalan,berteman trus nikah dulu aja,,baru pacaran,jd bebas gitu kl mau ngapain ngapain.krn sdh sah sesuai syarat n ketentuan yg berlaku..

MAR957 tulis:

kenalan, berteman, bersahabat, lalu pacaran trus nikah #Ps.JC

• 11 September 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Gimana kl kenalan,berteman trus nikah dulu aja,,baru pacaran,jd bebas gitu kl mau ngapain ngapain.krn sdh sah sesuai syarat n ketentuan yg berlaku..

bila berlanjut sakit,hubungi dokter😜✌

• SRIREBECCA099

11 September 2020

Holla...

Syalom, salam kenal...😊

101 – 125 dari 197    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan