Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Status cerai, apakah karena kita tidak taat ?

ForumPersahabatan dan hubungan

301 – 325 dari 470    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

22 Juli 2019

Bercerai itu penyebab utama bukan ttg salahnya,,tp ketika masing2 merasa bhw dirinya adalah yg paling benar. itu.....kata sy

• KRISTY206

23 Juli 2019

Yang bikin topik juga status nya "cerai"

Apa anda termasuk yang tidak taat kah ?

• NIRULIE781

23 Juli 2019

Oia, bgaimna dgn se2org suami yg minggalkan istrinya bgitu saja... Sbelah pihak..

Kmudian suami pergi dgn perempuan lain..

Apa istri yg ditinggalkan itu trmasuk tdk taat, dan bgaimna sikap yg harus diambil..

Dan apakah suami itu sdh trmasuk dlm perzinahan??

• KRISTY206

23 Juli 2019

Gak lah , menurut aku sih

NIRULIE781 tulis:

Oia, bgaimna dgn se2org suami yg minggalkan istrinya bgitu saja... Sbelah pihak..

Apa istri yg ditinggalkan itu trmasuk tdk taat, dan bgaimna sikap yg harus diambil..

• JOYPRETTY780

23 Juli 2019

Tidak taat. Adakah dsini yg memiliki pribadi yg taat firman Tuhan. Jika masih bnyk dosa dan tidak taat Firman Tuhan, ya kita sama2 tidak taat.

KRISTY206 tulis:

Yang bikin topik juga status nya "cerai"

Apa anda termasuk yang tidak taat kah ?

• JOYPRETTY780

23 Juli 2019

Jika belum resmi cerai ya zinah lah. Jgnkan nikah lagi belum resmi cerai, yang ngeliat lawan jenis lalu menginginkanya dalam pikiran dan hati aja sudah zinah.

NIRULIE781 tulis:

• JOYPRETTY780

23 Juli 2019

Sampai sekarang sih belum terbukti ybs ac dc. Hayoo kita jgn nuduh sembarang loh sist. Lelaki kemayu itu belum tentu Ac Dc. Hehehe.

LENA327 tulis:

Gubrak komen nya ttg muzdalifah. Single dan berondong sih iye, tp pernah dpt yg AC DC. 🤦🤦

• JOYPRETTY780

23 Juli 2019

Setau Saya di JK ini single semua kan ? Memangnya da yg bini orang or suami orang or udah punya pacar dan tunangan ? Waduuh....

SURYA705 tulis:

Mauliate godang sis linda, sebaiknya minta petunjuk admin dulu, boleh ngga membuat tread yg tidak dimasuki oleh single heheheh

• LENA327

23 Juli 2019

JOYPRETTY780 tulis:

Setau Saya di JK ini single semua kan ? Memangnya da yg bini orang or suami orang or udah punya pacar dan tunangan ? Waduuh....

Benar kalau di luar dr dumay jk, single bisa sinonim dr yg tdk terikat pernikahan, entah itu belum pernah menikah, duda atau janda.

Tp coba deh perhatikan di dumay jk ini ada sedikit perbedaan yg dibuat mimin jk ttg arti status single dibandingkan di luar dumay jk. Oleh mimin status anggota jk dibagi 4 kriteria, yaitu : (1) single (blm pernah menikah), (2) cerai, (3) janda / duda pasangan meninggal dunia, dan (4) punya pacar.

• LEDY061

23 Juli 2019

NIRULIE781 tulis:

kasusnya kurleb mirip dengan aq..suami main pergi bgitu aja, cuman bedanya dy ga pergi dengan mantan sih..cm pergi bgitu aja,

• JODOHKRISTEN

23 Juli 2019

Shalom,

Kami menghapus beberapa posting yang mengomentari secara personal atau dimaksudkan untuk menyindir, serta posting lain yang wajar namun menjadi tidak relevan karena posting sebelumnya sudah dihapus.

Mari tunjukkan kedewasaan dalam berdiskusi, hargailah topik dan posting anggota lainnya. Janganlah berusaha menyudutkan atau bahkan mematikan topik hanya karena anda tidak setuju atau tidak menyukai suatu topik atau posting.

Apabila ada yang berulangkali menyindir, menyudutkan, dan bahkan ingin mematikan topik maka akunnya bisa ditangguhkan.

Silakan dilanjutkan sesuai topik.

Terima kasih. Tuhan memberkati.

23 Juli 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SURYA705

23 Juli 2019

LEDY061 tulis:

kasusnya kurleb mirip dengan aq..suami main pergi bgitu aja, cuman bedanya dy ga pergi dengan mantan sih..cm pergi bgitu aja,

Kalau istriku sama teman kantornya 😆😆😆

• LINDA299

23 Juli 2019

Kenapa bs begitu ya sis?tpi apapun itu tetap tabah ya sis.bagian kita begini.

LEDY061 tulis:

• 24 Juli 2019

Saya pribadi memang agak kurang suka dengan kata perceraian.apapun alasannya perceraian tetap ga baik, apapun ya.kenapa,karna sebelum menikah tentu mereka sudah melewati tahap pacaran moment di mana masing2 individu belajar saling mengenal kelebihan, kekerangan,karakter habkan sampai keluarga besar.jadi klo tiba2 harus bercerai trus selama pacaran ngapain aja

JOYPRETTY780 tulis:

Wanita dan Pria dengan status cerai, setujukah jika di katakan karena tidak taat Tuhan, kenapa banyak yang memandang sebelah mata ?

• 24 Juli 2019

Saya berdoa minta pada Tuhan di pertemukan laki2 yg berkualitas, yg takut Tuhan dan mengerti firman-Nya.berdoa minta Tuhan pagari dan jaga rumah tangga saya agar di jauhkan dr segala hal yg tidak baik termasuk dr pihak ke 3 dan seterusnya.saya percaya sekali " apa yg kita ucapkan di hadapanTuhan, itu yg akan Dia kerjakan atas hidup kita " amin

• LINDA299

24 Juli 2019

Amin.semoga segera bertemu jodoh ya sist.

RIBKA779 tulis:

Saya berdoa minta pada Tuhan di pertemukan laki2 yg berkualitas, yg takut Tuhan dan mengerti firman-Nya.berdoa minta Tuhan pagari dan jaga rumah tangga saya agar di jauhkan dr segala hal yg tidak baik termasuk dr pihak ke 3 dan seterusnya.saya percaya sekali " apa yg kita ucapkan di hadapanTuhan, itu yg akan Dia kerjakan atas hidup kita " amin

• SRIE901

28 Juli 2019

Benar sis ribka 779, teman sya dulu jga ada yg bercerai dg suaminya karena dari nikah sampai punya anak umur 4 tahun lebih tdk pernah care dg istri dan anak bahkan tdk memberikan biaya hidup. Dlm perjalanannya sebelum perceraian tsb, anak sakit sang suami sibuk dg hobby nya, judi, punya perempuan lain, bahkan ayah mertuanya/papa si wanita meninggal krn mikirin keluarga anaknya.

Langkah terakhir diambilnya drpada jdi korban yg membayari hutang suami, drpada ibunya siwanitaeninggal dia memilih bercerai dg suaMinya.

Sya pernah brtanya knpa bercerai, dia bilamg tdk ads kecocokan dan dari menikah, hamil dan anak mulai besar tdk dinafkahi suami. Sya tanya lgi, selama pacaran ngapain sja? Dia bilang srlama pavaran sifat aslinya suami  tidak keliatan...

Sedih sya mendengarnya apalgi teman sya ini polos bngt orangnya...

• YOHANA673

28 Juli 2019

Cerai yang gimana dulu ada cerai mati atau meninggal dan cerai hidup.

Cerai hidup ... ya maaf ini merupakan tidak taat 😣 karna setahu saya

Apa yang telah dipersatukan oleh Tuhan tidak bole dipisahkan oleh manusia.

Sebelum diberkati kan ada momen dimana ada pertanyaan apa anda siap menerimanya dalam suka dan duka .. ?dll.

Klo kedua nya jawab siap-lanjut jalani - 👫

Berarti penyebab cerai ; tidak saling menerima.

"Menerima" pengertiannya luas  berharap anda mengerti dengan positif😊

• 28 Juli 2019

[Ada sis...

Maka berhati-hatilah. Orang yg berniat tdk baik ada d mana2,tdk peduli dia Kristen atau bukan,sering berkata-kata rohani atau tidak]

JOYPRETTY780 tulis:

• 28 Juli 2019

Aku ga bs Komen byk ttg perceraian.

Belon merit jg.

• LISA673

28 Juli 2019

👍 betuuuL

ELLOY065 tulis:

[Ada sis...

Maka berhati-hatilah. Orang yg berniat tdk baik ada d mana2,tdk peduli dia Kristen atau bukan,sering berkata-kata rohani atau tidak]

JOYPRETTY780 tulis:

• 28 Juli 2019

wawww

SURYA705 tulis:

Kalau istriku sama teman kantornya 😆😆😆

• PRISKILA458

28 Juli 2019

Klw sy cerai krna suami nikah lg...dan perceraian terjadi waktu sy blm mengenal Yesus

• ROSE184

28 Juli 2019

setiap orang pastinya ingin ounya rumah tangga yg langgeng dan bahagia, tapi ketika ada masalah yg sudah tdk bisa di tolelir lagi, sudah berusaha memperbaiki dan mencari cara serta sabar, namun malah bikin tambah sakit dan lebih buruk, awhingg keputusan harus diambil, dan cerai menjadi keputusan dan pilihan yang tepat.., tidak perlu menganggap rendah atau menilai jelek orang yg bercerai, karena kita tdk pernah tau seberapa sakit mereka, seberapa berat perjuangan mereka untuk bisa bangkit, dan seberapa keras mereka berjuang untuk mempertahankan keutuhan rumah tangga mereka..

tak perlu menilai mereka tidsk taat, atau menghakimi mereka apapun itu, biarlah setiap keputusan yang mereka  sudah ambil mereka pertanggungjawabkan sendiri sama Tuhan

• KRISTY206

29 Juli 2019

I like 👍👍👍

ROSE184 tulis:

setiap orang pastinya ingin ounya rumah tangga yg langgeng dan bahagia, tapi ketika ada masalah yg sudah tdk bisa di tolelir lagi, sudah berusaha memperbaiki dan mencari cara serta sabar, namun malah bikin tambah sakit dan lebih buruk, awhingg keputusan harus diambil, dan cerai menjadi keputusan dan pilihan yang tepat.., tidak perlu menganggap rendah atau menilai jelek orang yg bercerai, karena kita tdk pernah tau seberapa sakit mereka, seberapa berat perjuangan mereka untuk bisa bangkit, dan seberapa keras mereka berjuang untuk mempertahankan keutuhan rumah tangga mereka..

tak perlu menilai mereka tidsk taat, atau menghakimi mereka apapun itu, biarlah setiap keputusan yang mereka  sudah ambil mereka pertanggungjawabkan sendiri sama Tuhan

301 – 325 dari 470    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan