Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kerinduan Untuk Segera Dipulihkan

ForumGaya hidup Kristen

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• MIRACLE138

19 Februari 2019

"ap yg hilang hari ini Tuhan akan memgantikan yg lbh baik lagi.."...amiiiinnnnn saya imani....makasih bro Val...

GBU

VAL193 tulis:

Hai sist..

Di saat seperti in Tuhan hny meminta hati mu utk lbh percaya pdNya..ap yg hilang hari ini Tuhan akan memgantikan yg lbh baik lagi..

Mungkin sist pergumulan itu tdk muda tpi percylh di balik ketikmudahan itu pasti ad rrncana Tuhan yg luar biasa ...

TUHAN sllu memberkati mu dan menguatkan mu sllu gbu

19 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MIRACLE138

19 Februari 2019

Ia sist sangat2 tdk mudah saat ada dlm proses ini, msh seperti mimpi buruk dan ingin buru2 terbangun dan sadar klw ini cm mimpi tp trnyata ini real, this is life..

“Jangan pernah berhenti berharap yg terbaik dari Tuhan, kalau Tuhan mengambil sesuatu dari hidup kita pasti akan digantikan dgn yg terbaik”….. ( salah satu janji Tuhan yg menguatkan aq sist)

Ia kalau baca kisah Ayub mmg apa yg aq alami jd tidak seberapa, belum lagi Ayub adlh seorang yg saleh slm hidupnya tp ttp mengalami proses yg berat dr Tuhan. Sebenarnya adlh sebuah kesombongan klw saya mengeluh apalagi smpai putus asa.
    Mksh banyak sist …GBU

ECHY268 tulis:

Melepaskan dan mengiklaskan kepergiannya sist....

Even ga gampang memang tp dengan dijalani pelan-pelan sehari demi sehari dengan meminta pertolongan Tuhan Yesus pasti sist sanggup melaluinya.

Inilah kehidupan sist, bukan kekuatan kita tapi semua kehendakNyalah yang jadi.

Jangan pernah berhenti berharap yg terbaik dari Tuhan, kalau Tuhan mengambil sesuatu dari hidup kita pasti akan digantikan dgn yg terbaik. Tetaplah taat, setia dan menyembah Tuhan Yesus, Dia adalah Allah Yang Berkuasa. Ingatlah cerita Ayub dlm alkitab. Sering-seringlah baca Alkitab sist.

Semoga cepat pulih ya...

GBU

• MIRACLE138

19 Februari 2019

Ammiiiiiiiiiiiiiiiiiiiinnnnnnnnnnnnnn....saya imani sist.....

makasih ya

GBU sist...

APRILIN663 tulis:

Tetap semangat sis..mungkin akan ada penggantinya Dia kasih

• MIRACLE138

19 Februari 2019

amiiiinnnnn sist Lala....saya imani sist rencana Tuhan teramat indah dibalik ini semua..amiiinnnn...amiinnnnnnnn

makasih sista..GodBless

LALA741 tulis:

Tuhan ijin kan hal ini trjdi dlm kehidupan sist miracle,  krn Tuhan tau klo sist sanggup n mampu untuk melewati ya.  Percayalah dan trs meyakini klo rncana Tuhan teramat indah di balik smua pristiwa pahit dlm hdp sista. Ttp smgt sista. Gbu as always 😇😊

• MIRACLE138

19 Februari 2019

ia sist tahap demi tahap, semoga perlahan bisa pulih dan iklas dgn proses-Nya Tuhan..aminnnn...makasih sist..GodBless

KATHARINA781 tulis:

Sista akan melewati tahapan2 hingga sampai di tahapan menerima. Semoga bisa melalui nya dengan baik.

• ARTHAMI591

19 Februari 2019

Hai kak Miracle138 (nama id yang cantik)

Salam kenal ya..

Cerita kita sama kak.. calon saya dibebaskan dari penyakit oleh Tuhan sebulan sebelum tanggal pernikahan kami..

Percayalah, rasa kehilangan ini pasti akan terlewati..

Tidak perlu memaksakan kuat, hanya berserah penuh dalam Tuhan kak..

Tetap semangat kak.. kakak tidak sendirian..

• MIRACLE138

19 Februari 2019

sist Ciedie bener bgd percis....

"tahapan2 itu diantaranya: denial, fase penolakan dengan mengajukan berbagai pertanyaan, mengapa....seandai....di fase ini kita kadang mempersalahkan diri sendiri bahkan Tuhan atas kehilangan yg terjadi. Fase ini adalah fase terberat karena disatu sisi logika kita menerima bahwa kekasih kita tidak akan kembali lagi tetapi disatu sisi kita masih ingin bersama dia" ( saat ini ada di fase ini )

dan bahkan saat ini saya memohon dgn sgd pd papa mama alm utk sementara tidak dulu menelefon saya saking traumanya saat pertama kali dengar suara papanya menelfon saat mengabari saya ( sy ngk tau tindakan saya ini salah atw gimana)... disatu sisi ngak tega krn papa mamanya welcome bgd dan sudah menganggap saya sepeerti anaknya sendiri,,,begitu juga dengan adik perempuan alm satu2nya sangat welcome dan sayang sm saya....tp ntah knp spertinya utk saat ini butuh waktu sendiri...dan berharap tahap ini segera terlewati....

CIEDIE549 tulis:

tahapan2 itu diantaranya: denial, fase penolakan dengan mengajukan berbagai pertanyaan, mengapa....seandai....di fase ini kita kadang mempersalahkan diri sendiri bahkan Tuhan atas kehilangan yg terjadi. Fase ini adalah fase terberat karena disatu sisi logika kita menerima bahwa kekasih kita tidak akan kembali lagi tetapi disatu sisi kita masih ingin bersama dia.

...

Ini berdasarkan pengalaman saya lho. Semoga bermanfaat.

• MIRACLE138

19 Februari 2019

amiiiiiiiiiiiiiiiiiinnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn.....makasih bro Christian.....

rasanya ingin bersegera berlalu dr proses ini..........life must go on....

CHRISTIAN983 tulis:

Tinggalkan kesedihan,hidup msh teramat panjang utk ditangisi,,hadapi esok penuh harapan,biarkan namanya sll hidup dihatimu utk mjd semangatmu..kawan.

Engkau sudah dipulihkan,,saudaraku..amin

• MIRACLE138

19 Februari 2019

Hi sist...rasanya pengen peluk erat ternyata saya tidak sendiri...amiiinnnnnnn2 sist......percaya klw sy bisa lalui ini semua dengan baik dengan kekutan yg dari Roh Kudus.....

mksih sist..God Bless....

ARTHAMI591 tulis:

Hai kak Miracle138 (nama id yang cantik)

Salam kenal ya..

Cerita kita sama kak.. calon saya dibebaskan dari penyakit oleh Tuhan sebulan sebelum tanggal pernikahan kami..

Percayalah, rasa kehilangan ini pasti akan terlewati..

Tidak perlu memaksakan kuat, hanya berserah penuh dalam Tuhan kak..

Tetap semangat kak.. kakak tidak sendirian..

• MIRACLE138

19 Februari 2019

amiiiiiiinnnnnnnnnnnnnnn....makasih saranya bro Christ....saya imani seiring dengan berjalanya waktu sy akn pulih dan iklas dgn ini......

CHRISTIAN701 tulis:

berdoa bertobat berpuasa agar bisa pulih dan ikhlas. time will tell dan akan segera menghapus lembaran lama menjadi baru.

• MIRACLE138

19 Februari 2019

amiiiiiinnnnnnnn sist, saya imani apa yg hilang akan digantikan.....

makasih sist...

SAURIA580 tulis:

:up:O:) kalau boleh ditambahin mendapatkan hidayah dari pergumulan tersebut dan mengerti bahwa yang sebelumnya tidak baik dan akan digantikan dengan yang lebih baik. God knows better.

• MIRACLE138

19 Februari 2019

awalnya saya ragu dan butuh waktu untuk mengumpulkan keberanian utk curhat disini, tp ternyata luar biasa respon tmn2 sekalian, sharing dan kata-kata kasih yg disampaikan cukup menguatkan saya, ibarat embun yg menetes yg memberi kesejukan.

makasih banyak teman2 may God Bless All of us....

• MIRACLE138

19 Februari 2019

amiiiiiiinnnnnnn2...makasih sist valent

"nanti akan ada masa dimana kamu tau kenapa Tuhan izinkan itu terjadi"

ya seiring dengan berjalanya waktu Tuhan akn kasih jawaban ats kepahitan ini.....dan saya imani sesuatu yg indah menanti diujung perjalanan... aminnnnn2....

VALENT957 tulis:

Mungkin beberapa saat semua kata2 motivasi dan kata2 penguatan akan mental dan tidak bisa diterima oleh hati dan logika tetapi berdoa mengucapkan syukur dan seiring butarnya waktu mampu mengobati luka hati mungkin akan lama dan lambat tapi itu pasti, nanti akan ada masa dimana kamu tau kenapa Tuhan izinkan itu terjadi. Sabar aja, Tuhan pasti punya rencana

• SUSI954

19 Februari 2019

MIRACLE138 tulis:

Sahabat JK gimana respon sahabat JK sekalian jika mengalami seperti apa yang saya alami...

bergumul sekian lama dan berdoa dan Tuhan jawab doa saya dengan mempertemukan saya dengan seseorang yang sesuai dengan apa yang saya doakan, (anggota JK juga )

proses perkenalan satu sama lain berjalan dengan sangat baik hingga sampai pada tahap yang sangat serius, benar-benar yakin bahwa inilah jodoh yang Tuhan kirimkan buat saya....

namun rencana kita bukanlah rencanaNYA, seperti pencuri dimalam hari dia pergi untuk selamanya kembali kerumah BAPA dengan sangat tiba-tiba

mohon sharing dan masukan teman-teman reaksi yang tepat yang bagaimana agar bisa iklas dan segera pulih

terimakasih... Gbu all

Sabarrrr , menerimaa kenyataan , dan yakin ada kebahsgiaan di balik kesedihann .

Maaf..

• LISTON872

19 Februari 2019

MIRACLE138 tulis:

Sahabat JK gimana respon sahabat JK sekalian jika mengalami seperti apa yang saya alami...

...

mohon sharing dan masukan teman-teman reaksi yang tepat yang bagaimana agar bisa iklas dan segera pulih

terimakasih... Gbu all

Yang pasti setiap orang pernah mengalami cobaan, meskipun pada konteks yang berbeda.

Terkadang Dia membiarkan kita diuji bukan berarti Dia ingin kita jatuh, tapi Dia ingin kita tetap bertekun, karna ketekunan menimbulkan tahan uji, dan tahan uji akan membuat kita menjadi manusia yang berpengharapan.

Tetaplah berharap, kita punya rencana, tapi Tuhan lah yang memutuskan, dan rancanganNya adalah rancangan damai sejahtra.

Tetaplah percaya, teruslah berharap, dan berserulah agar Dia selalu menyertaimu, yakinlah pada saat Tuhan mengambil sesuatu dari kita, Dia pasti akan menggantikannya dengan sesuatu yang baru, dan jauh lebih indah.

#Ayub 23:10#

20 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Februari 2019

Kehilangan org yg kita cintai, entah krn dia memilih org lain atau krn dia kembali kpd Bapa sama2 berat dan butuh waktu yg lama utk bs pulih. Engga bisa dipaksakan/dipercepat. Kepedihan itu akan tetap terasa, dan di tahun2 pertama efeknya bs jadi cukup mengganggu. Nanti, memasuki tahun ke sekian akan terasa lbh ringan.

Yg penting, usahakanlah utk tdk melamunkan dia terlalu lama. Ketika kesedihan itu datang kembali lakukan sesuatu misalnya bergabung dng anggota2 keluarga/teman, berdoa minta kekuatan dari Tuhan, mendengarkan musik yg riang dll.

Rasa kehilangan itu memang engga bs langsung hilang, bahkan butuh waktu yg bisa jadi cukup lama (tahunan) namun bs dikendalikan.

• LALA741

20 Februari 2019

Awal pemulihan di saat sis mau membuka hati untuk berbicara sekedar untuk berbagi cerita pd org lain. Cara Tuhan sllu ajaib untuk menolong stiap hamba nya yg dlm kesusahan. Dan imani trs bhwa pertolongan Tuhan tdk akan prnh terlambat.  Semangat sista...sesuai dgn id sist..  Miracle itu pst nyata suatu hr nti. Tuhan Yesus memberkati 😊😇

MIRACLE138 tulis:

awalnya saya ragu dan butuh waktu untuk mengumpulkan keberanian utk curhat disini, tp ternyata luar biasa respon tmn2 sekalian, sharing dan kata-kata kasih yg disampaikan cukup menguatkan saya, ibarat embun yg menetes yg memberi kesejukan.

makasih banyak teman2 may God Bless All of us....

26 – 42 dari 42    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan