Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

tidak tanggapi pesan

ForumTentang Jodoh Kristen

151 – 175 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LEONARDO405

16 Agustus 2019

BOBBY242 tulis:

Kalau saya lihat, wanita yang cenderung berparas cantik sangat sombong dalam membalas senyum atau surat... Saya sudah merasakan sendiri hal itu... Tapi paras atau wajah standar lah yg kebanyakan membalas smua salam dan senyum saya. Pertahankan ladies,kalian layak mendapatkan jodoh dng segera krn kalian tdk memiliki sifat pemilih. Saya rasa di jodoh kristen ini smua sama, pastinya mencari jodoh jd jng km sombong dengan wajah mu yang cantik, krn nantinya di usia 50 tahun, wajah mu akan tetap tua dengan keriput d mana2. Kl merasa km cantik dan berlaku sombong, buat apa masuk forum ini?

Abang bobby.. gak ush curahkan smua isi hati dsni. Coba buat tekad bgini. Semakin ditolak..smakin dicuekin.. smakin dekatkan diri pd Tuhan. Mnta dalam doa mu.. berjuanglah dlm imanmu.. psti dapat koq yg trbaik.

Atau ganti kriteriamu.. sesuai dgn omongan mu yg sdh trlontar.. "kecantikan dan ketampanan itu memudar"

Coba mnta pd Tuhan seorang wanita yg bs menjadikan mu lbh baik lg nantinya. Seorang lelaki yg bs memahami sgala keadaan..

Okei.. Jk ini cm alat bantu.. tp qt ga boleh ketergantungan jg.

All the best from me brother...

• LEONARDO405

16 Agustus 2019

DONI803 tulis:

Rasanya koq aneh y...pdhl sedang nyari jodoh...klw dikirim snyuman dianya lgsg balas senyum tp dikirim pesan koq g mw balas sm se x...koq bisa seprti itu y tmn2 JK...dan kebanyakan sombong2  pdhl klw di dunia nyata maaf aq yg sombong X😂

Di JK ini wanita pertama yg saya puji itu berasal dr lampung malahan. Udh pny paras cantik.. pendidikan tinggi.. mmiliki "kasih" dlm hatinya.. dan berbahasa yg baik dan rendah hati.

Iman pendidikan dan karakter nya sejalan. Puji Tuhan bs berkenalan dan mnjdi slh seorang teman drpd nya.

Dan Puji Tuhan lagi dan lagi.. akhrnya.. adalah seorang wanita lagi yg saya kenal dgn budi pekerti yg baik.. yg saya suka dan saya bahagia berkomunikasi dgn nya.

Bwt smua brother yg sdg berjuang mndptkan tambatan hati.. kuncinya cm 1 sih kataku.. berjuang sj dlm doa"mu. Kalaupun Tuhan terkesan blm menjawab.. itu mgkn msh ada yg perlu dibereskan oleh Bapa. Hehehe.. so be honest aja dlm doa" dan kesehariannya.

All the best sobat".. tatalah diri tuk memimpin keluarga mulai sekarang.

• LISA673

16 Agustus 2019

😁👍

MARINA562 tulis:

Heran, kok sensi banget sih menanggapi perkenalan di jk ini. Ya terserahlah mau dibalas apa engga, ngapain sakit hati ? Hidup ini terlalu berharga boy utk kamu sakit hati sama cewe2 cantik yg ga balas senyum atau inboxmu. Jangan terlalu melow rinto gitu deh ah...bgimana nanti klo brumahtangga klo mslh bgini aja kmu sensi bener sampe omongin muka org keriput. Helo mas, setiap laki2 dan perempuan itu pasti menua dan keriput, lalu kmu kok ngurusin cewe umur 50 keriput, emg kenapa mas? Unfaedah bgt sih komenmu,kayak org sakit hati habis dicuekin cewe cantik di jk. Klo dicuekin yg cantik  tp dibalas inbox sm yg ga cantik ya trima nasib dong mas.ckckckckk...

• DIZZY457

16 Agustus 2019

yups.. bener sekali brader..apalagi yg usia nya msh dibawah 30 thn..pasti susah balas surat atau balas senyum.. sy jg pernah diposisi itu..😄

gak perlu diambil pusing lah.. bahkan ada cewe yg balas surat sy, katanya mau cari yg mapan dan kalo bs tampan jg.. helloww.. kalo sy mapan dan tampan pastinya gak perlu cari cewek disini 😄😄

BOBBY242 tulis:

Kalau saya lihat, wanita yang cenderung berparas cantik sangat sombong dalam membalas senyum atau surat... Saya sudah merasakan sendiri hal itu... Tapi paras atau wajah standar lah yg kebanyakan membalas smua salam dan senyum saya. Pertahankan ladies,kalian layak mendapatkan jodoh dng segera krn kalian tdk memiliki sifat pemilih. Saya rasa di jodoh kristen ini smua sama, pastinya mencari jodoh jd jng km sombong dengan wajah mu yang cantik, krn nantinya di usia 50 tahun, wajah mu akan tetap tua dengan keriput d mana2. Kl merasa km cantik dan berlaku sombong, buat apa masuk forum ini?

• RIKA891

16 Agustus 2019

Kl emg udah tau yg cantik sombong,  carilah yg biasa aja.. Kamu punya kriteria kan??  Kami pun punya..#no baper#

BOBBY242 tulis:

• 16 Agustus 2019

RIKA891 tulis:

Kl emg udah tau yg cantik sombong,  carilah yg biasa aja.. Kamu punya kriteria kan??  Kami pun punya..#no baper#

Singkat, padat, jelas 👍👍👍

Setiap orang punya pilihan. 😊

• 16 Agustus 2019

DIZZY457 tulis:

...

gak perlu diambil pusing lah.. bahkan ada cewe yg balas surat sy, katanya mau cari yg mapan dan kalo bs tampan jg.. helloww.. kalo sy mapan dan tampan pastinya gak perlu cari cewek disini 😄😄

That's right Bro 👍👍👍

Bisa juga sih, tampan, mapan tapi kagak punya koneksi alias lingkungannya yah itu-itu aja, serupa dengan lawan jenis yang cantik, smart tapi lingkungannya sudah pada married semua

Untuk itu JK adalah jembatannya

😊😊😊

16 Agustus 2019 diubah oleh YOSSIE472

• LEANDRO077

16 Agustus 2019

saya pribadi,ga peduli mo dibalas apa nggak senyumannya
    kalo surat emang blm jadi anggota makanya ga bisa balas surat.

dan kalo udh keanggotaanpun saya milih2 klo balas surat (jika yg saya cari hubungan serius) dan akan balas semua surat tanpa terkecuali (jika saya mencari teman2 kristen baru)

Jodoh gak harus dr JK,jadi ga baper klo gak dibalas.

dibalas syukur,ga dibalas ya bodo amat.

• DIZZY457

16 Agustus 2019

memang benar JK ini sebagai medianya.. tp rata2 yg ketemu jodohnya bkn dr sini.. tmn2 sy yg JK di Medan pd nikah dgn org yg diluar JK, jd gak terlalu berharap bisa dpt pasangan disini.. kan bisa sj dpt kenalan dr keluarga sendiri.. lagian yg namanya sdh mapan dan tampan pasti

banyak lebah2 yg menghampiri.. 😁 yg penting punya sifat bagus dan tdk sombong

YOSSIE472 tulis:

That's right Bro 👍👍👍

Bisa juga sih, tampan, mapan tapi kagak punya koneksi alias lingkungannya yah itu-itu aja, serupa dengan lawan jenis yang cantik, smart tapi lingkungannya sudah pada married semua

Untuk itu JK adalah jembatannya

😊😊😊

• ANGGUN866

16 Agustus 2019

pengalaman pribadi yah,  

Bukannya gak mau Balas,  mis Saya yg belum anggota tetap yg terbatas hanya dapat mengirimkan 10 box text maksimal per hari,  jd belum bisa reply semua pesan.

Kalau sudah dikirimkan senyum,  sudah kode kok itu

DONI803 tulis:

Rasanya koq aneh y...pdhl sedang nyari jodoh...klw dikirim snyuman dianya lgsg balas senyum tp dikirim pesan koq g mw balas sm se x...koq bisa seprti itu y tmn2 JK...dan kebanyakan sombong2  pdhl klw di dunia nyata maaf aq yg sombong X😂

• ANGGORO118

16 Agustus 2019

ANGGUN866 tulis:

Kalau sudah dikirimkan senyum,  sudah kode kok itu

Kalo yg kasih senyum cowok , masa iya kode nih?

krn aku dpt senyum dr cowok nih 🤭

• ANGGUN866

16 Agustus 2019

Wah,  beda cerita itu

Mungkin siabang yg ngirim senyum mau cari partner bisnis,  

Positive thinking haha

ANGGORO118 tulis:

• BETTY084

16 Agustus 2019

Klo sy sih senyum ga hrs kode , senyum tanda mau bersahabat di tahap awal berkenalan

• LIEZT708

16 Agustus 2019

Kode mau berteman maksudnya mas ☺

ANGGORO118 tulis:

• 16 Agustus 2019

terkadang sy sedih di JK sy naksir seseorg tpi mungkin krn pekerjaan sy seorg Gojek/Taxi online sy di abaikan...

baru sy tahu ternyata cinta itu mahal..hehe..

tpi yg sy belajar cinta yg tulus itu gratis kok.hihi

• LIEZT708

16 Agustus 2019

Don't cry, don't be shy. Cintanya gak mahal, gengsinya aja mungkin. Cari yang mau dan nyambung berkomunikasi aja. Tetap sehat, tetap semangat 💪 biar kuat ngojek online nya

VAL193 tulis:

terkadang sy sedih di JK sy naksir seseorg tpi mungkin krn pekerjaan sy seorg Gojek/Taxi online sy di abaikan...

baru sy tahu ternyata cinta itu mahal..hehe..

tpi yg sy belajar cinta yg tulus itu gratis kok.hihi

• ECHY268

16 Agustus 2019

Kdg suka prihatin jika ada org yg sllu ngeluh karna pekerjaanku cuma bla...bla... trus dicuekin ama cewek cantik. Trus klw kirim senyum atau inbox ke cewek cantik ga dibalas. Yg mw bls malah yg berparas biasa or standar. Hello... situ gantengggg kah...??  mk  bisa cap seorang wanita itu standar??

Aku seh gampang aj jwbnnya. Dan jwbnku ini real terjadi slama ikut di per jk an ini. Sblm mendekati seseorang, kaki ku hrs menapak di bumi. Klw aku tdk secantik bidadari jgn berharap  ke pria ganteng, muda, dan mapan. Jgnkan muda dan ganteng dah duda aj klw sdh mapan pasti cari wanita cantik, muda dan mapan jg. Demikianpun sebaliknya.

Berhentilah complain dg hal" yg ga penting. Trus yg aneh pd bawa" Tuhan segala. Mgkn wanita cantik itu merasa anda ga ganteng mknya dia ga mw respon drpd PHP. Carilah yg serasi, sepadan dan seimbang. Alkitab jelas mengatur hal itu.

Oh ia ya... aku lupa, ada yg bilang pria selalu lbh memprioritaskan kecantikan fisik. Mknya mereka akn terus hunting yg fisik cantik tanpa mw melihat diri sendiri kyk apa. Intinya hrs cantikkk... So, wanita yg merasa cantikk dan muda lanjutken kesombongan mu....

So, realistis aj.

• LIEZT708

16 Agustus 2019

😅😅😅😅👌👌👌👌

ECHY268 tulis:

Kdg suka prihatin jika ada org yg sllu ngeluh karna pekerjaanku cuma bla...bla... trus dicuekin ama cewek cantik. Trus klw kirim senyum atau inbox ke cewek cantik ga dibalas. Yg mw bls malah yg berparas biasa or standar. Hello... situ gantengggg kah...??  mk  bisa cap seorang wanita itu standar??

Aku seh gampang aj jwbnnya. Dan jwbnku ini real terjadi slama ikut di per jk an ini. Sblm mendekati seseorang, kaki ku hrs menapak di bumi. Klw aku tdk secantik bidadari jgn berharap  ke pria ganteng, muda, dan mapan. Jgnkan muda dan ganteng dah duda aj klw sdh mapan pasti cari wanita cantik, muda dan mapan jg. Demikianpun sebaliknya.

Berhentilah complain dg hal" yg ga penting. Trus yg aneh pd bawa" Tuhan segala. Mgkn wanita cantik itu merasa anda ga ganteng mknya dia ga mw respon drpd PHP. Carilah yg serasi, sepadan dan seimbang. Alkitab jelas mengatur hal itu.

Oh ia ya... aku lupa, ada yg bilang pria selalu lbh memprioritaskan kecantikan fisik. Mknya mereka akn terus hunting yg fisik cantik tanpa mw melihat diri sendiri kyk apa. Intinya hrs cantikkk... So, wanita yg merasa cantikk dan muda lanjutken kesombongan mu....

So, realistis aj.

• 16 Agustus 2019

iya kk...

seandainya dia tahu lebih byk tntng diri sy mungkin dia akn merespon dgn cpt..tpi ya sudahlah...

LIEZT708 tulis:

Don't cry, don't be shy. Cintanya gak mahal, gengsinya aja mungkin. Cari yang mau dan nyambung berkomunikasi aja. Tetap sehat, tetap semangat 💪 biar kuat ngojek online nya

• 16 Agustus 2019

Setuju banget dg Echy. Kirain cewe2 yg pd melow, lah kok ini malah yg lakik yg banyak jd melow rinto gini. Keraslah kpd dirimu supaya nantinya dunia ini ramah kpdmu, klo kamu lembek kpd dirimu nanti dunia ini akan terasa kejam kepadamu. Itu nasehat ibunya teman saya kpdnya, dan saya pikir bagus juga ini petuah utk diterapkan.

ECHY268 tulis:

So, realistis aj.

• JOHANNES459

16 Agustus 2019

Cantik

Ingin rasa hati berbisik

Untuk melepas keresahan

Dirimu

O..o..Cantik...

Bukan kuingin mengganggumu

Tapi apa arti merindu

Selalu,...

Ooo...😂

16 Agustus 2019 diubah oleh JOHANNES459

• 16 Agustus 2019

Bila mentari terbit di Utara...

Hatiku hanya milikmu.....

JOHANNES459 tulis:

Cantik

Ingin rasa hati berbisik

Untuk melepas keresahan

Dirimu

O..o..Cantik...

Bukan kuingin mengganggumu

Tapi apa arti merindu

Selalu,...

Ooo...😂

• ECHY268

16 Agustus 2019

Atau aku kasih contoh dech buat sahabat jkers yg merasa terabaikan biar ga terlalu kepahitan.

Aku nih, wanita umur 42 thn, bentar lg umur 43 thn. Msh single. Mayoritas pria yg inbox aku klw ga duda cerai mati ya cerai hidup. Itupun mayoritas sdh punya byk buntut alias anak. Pdhl, aku ingin cari pria seumuran dgnku dan msh single. Tapi karna aku realistis, pria yg msh single dan duda seumuranku dan blm punya anak mayoritas tdk akn mendekatiku karna bagi mereka wanita usia 40 an itu susah punya keturunan atau karena sdh tua.

Betul khan para pria....???

Pdhl klw anda ktemu saya lgsg,  usia anda pria yg 34 thn bisa terlihat lbh tua dari aku.

Tapi, aku ga pernah protes atau komplain dg hal itu, karena apa??? Realistisss...

Aku berharap dan berdoa kpd Tuhan saja. Drpd pada mengeluh...mengeluh....mengeluh yg ga ada akhirnya. Aplg sampe ngata"in pria sombong dsb.. Itu hak mereka kali mw pilih siapa yg mereka suka..

• JOHANNES459

16 Agustus 2019

Ada hati yang terluka dan penuh cinta

Tentu saja kan kubalas seisi jiwa😂

MEI525 tulis:

Bila mentari terbit di Utara...

Hatiku hanya milikmu.....

• 16 Agustus 2019

Kok hati yg terluka? Bukannya yg termanis ya? Hehehe

16 Agustus 2019 diubah oleh MEI525

151 – 175 dari 301    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan