Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

menurut mu, seberapa penting komunikasi dalam sebuah hubungan?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 141 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan

• ANDREY409

7 April 2020

🙏

• REFLY877

13 April 2020

Bagi saya komunikasi itu sangat penting sekali.

• IMELDA190

8 Mei 2020

Banget....

• 8 Mei 2020

Penting banget

• RAYZ042

8 Mei 2020

Waduu...kalau gak dibiasakan bangun komunikasi yang baik sejak pacaran , jangan mimpi bisa happy deh. Suram iya.

Pacaran = penjajakan karakter , BUKAN "penjajahan" karakrer 👈🏻 komunikasi yang baik bisa dilihat dari fase ini , sebelum memutuskan untuk ke pelaminan.

8 Mei 2020 diubah oleh RAYZ042

• 8 Mei 2020

Yes Hukumnya Wajib...

• 8 Mei 2020

Hubungan yang sehat,,

Hubungan yang baik adalah KOMUNIKASI

• YOHANA095

9 Mei 2020

Very important...pada mulanya Adam sendirian di Taman Eden... walaupun tempatnya indah, semua kebutuhannya ada... tapi tanpa kehadiran dan komunikasi dgn pasangan hidupnya hampa... banyak binatang, bunga 2 yg cantik dan bagus2 tp itu tak sepadan dgn dirinya... tetap ada yg kurang... Begitu hawa diciptakan dari tulang rusuknya hatinya sukacita... lengkaplah sukacita yg Tuhan anugerahkan pd Adam. Mereka bisa berinteraksi, saling menopang, seiring sejalan. Makan tdk sendiri, jalan tdk sendiri, memutuskan masalah/ keputusan bersama 2. Dunianya lengkap... Tapi bila sdh tdk ada komunikasi. Dosapun lahir,..dan menjadi jurang yg membuat perpisahan, kehilangan, frustasi. Kisah Adam dan Hawa harusnya tetap jd contoh dan panutan yg tdk boleh dilupakan...

• ECHY268

9 Mei 2020

Komunikasi sangat penting. Komunikasi yg dimaksud disini bkn yg tiap hari say hai, udh mkn, minum, lg apa dll sejenis itu.

Terutama di awal perkenalan komunikasi yg intens dan jujur itu penting sekali. Kebetulan aku suka dg pribadi yg bisa bicara/komunikatif. Aku sgt stress menghadapi orang yg tdk bisa berkomunikasi dg baik. Kata seperti hai..pa kbr, lg apa, slmt pagi, siang, sore dll yg singkat" seperti itu bolehlah diucapkan pertama kenalan. Ok ku maklumi tapi setelah berkenalan please jgn mengucapkan hal yg sama berulang ulang.

Utkku itu sgt membosankan.

(ini yg sering terjadi mknya blm nemu di jk ini)

Terkadang aku suka bangun topik spy pembicaraan berkembang. Di lain kesempatan aku jg suka kl lawanku bicara  buka topik lain spy komunikasi tidak melulu dari aku. Aku pengen komunikasi 2 arah.

Kesimpulanku, belum bertemu seseorang yg tepat hingga hari ini di JK karna komunikasi yg gagal.

• 9 Mei 2020

😆😆

capek bgt ya eda kalau kita2 terus yang berusaha ngebuild convo biar terus ngalir.

di JK ini rata2 yang berkomunikasi sama aku pada convo killer. 🤭

mungkin tandanya belum click obrolannya atau sama sekali tidak sefrekuensi 😌

ECHY268 tulis:

Komunikasi sangat penting. Komunikasi yg dimaksud disini bkn yg tiap hari say hai, udh mkn, minum, lg apa dll sejenis itu.

...

Kesimpulanku, belum bertemu seseorang yg tepat hingga hari ini di JK karna komunikasi yg gagal.

9 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

9 Mei 2020

We have the same problem eda..😭😭

Bagiku bisa saja dari komunikasi yg asyikk hati bisa terbuka cangkangnya...

😆😆

Dari dl aku suka ama seseorang pria karena cara komunikasi dia yg buatku tertarik. Aku ad kenal yg dah tahunan dari JK, orgnya baik dll tapi beliau krg komunikatif jd ya begitu-begitu aj ga tergoda utk jd someone special...😀😀

JUNITA694 tulis:

😆😆

capek bgt ya eda kalau kita2 terus yang berusaha ngebuild convo biar terus ngalir.

di JK ini rata2 yang berkomunikasi sama aku pada convo killer. 🤭

mungkin tandanya belum click obrolannya atau sama sekali tidak sefrekuensi 😌

• HER166

9 Mei 2020

Komunikasi penting karena melalui komunikasi kita bisa menyampaikan maksud, perasaan dan keinginan kita. Demikian pula sebaliknya, kita bisa mengetahui apa maksud dari pasangan lewat komunikasi 2 arah yg terjalin dengan baik.

Penyampaiannya juga perlu diperhatikan agar maksud dari komunikasinya bisa tersampaikan dan dimengerti dengan benar.

• YOHANA095

9 Mei 2020

Dgn komunikasi kita tahu siapa lawan bicara kita, bgm pribadinya, pandangan hidup, cara hidup, tutur bahasanya, model gayanya,dll. Jgn sampai nikah sama robot. Dah mkn. Sudah. Titik. Kalo g disenggol g bunyi. Bunyi pun sedikit... lebih keras bunyi kentutnya dr suaranya...makkkk... menderitanya hidup bila ada org depan mata, status milik kita to g kenal, g kesentuh, kayak robot, atau pajangan...lama2 ketemu tukang sayur, sekretaris di kantor, tukang ojek yg biasa kita temui jd selingkuhan...Krn org lain lebih paham kita dr milik kita sendiri. Org lain lebih care, perhatian, bikin ketawa, teman curhat,dll... komunikasi itu hidup. Utamanya komunikasi dgn Tuhan. Bila komunikasi dgn Tuhan baik, lancar, harmonis. Pasti dgn org paling dekat jg akan dibaharui. Selalu menyenangkan. Tak pernah bosan. Tp bila tak ada Tuhan dlm hidup jg. Lama2 kering, gersang, katapun bisa lirik rumput tetangga...jd komunikasi tdk bisa disepelekan...

• ANGGORO118

9 Desember 2020

ANGGORO118 tulis:

penting, lebih asik ya setiap hari krn sebuah hubungan tanpa komunikasi bagaikan sayur tanpa garam yg artinya bagai jomblo tanpa pacar

sangat penting, jika sebuah hubungan tanpa komunikasi berarti hidup sendirian di hutan..

komunikasi yg baik akan membuat pasangan saling mengerti & lebih mengenal satu sama lain

• VON126

9 Desember 2020

Penting bangettt! Komunikasi+kejujuran+kesetiaan itu kuncinya

• LIEZT708

9 Desember 2020

Penting, sudah pasti. Tapi belakangan ini lebih fokus belajar berkomunikasi lebih baik dan belajar mengenal pribadi yg diajak komunikasi. Karena kadang pribadi yg kita anggap sudah kita kenal bahkan bertahun-tahun pun tetap ada kemungkinan miss communication. Belajar mengeluarkan kata2 yg tepat di momen yg tepat ke orang yg tepat ☺

Gak jaminan sih bakal baik juga feedbacknya.. Setidaknya sudah berniat dan mengupayakan yg baik.

126 – 141 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan