Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

cowo kuper dapat cewe di dunia maya

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DONI803

29 Maret 2019

WINNIE059 tulis:

Kuper tentu berawal dari ketakutannya akan penilaian orang lain. Karena kalau berani bertanya/bertindak pasti kupernya lenyap.

ketakutan itu normal kalau memang harus dilawan ya dilawan. Karena kalau dimajain akan jadi penyakit. Nama penyakitnya Hikimori.

Jika sudah terkena penyakit Hikimori, biasanya tidak mau punya pasangan di dunia nyata, mereka lebih suka pacaran di dunia virtual.

Betul kata sis Anita kupernya yg dibenahi dulu untuk memantaskan diri kita sendiri, setidaknya untuk mengasihi diri kita sendiri dulu.

Mmg semua hrs dimulai dari dalam😊 sist

• DONI803

29 Maret 2019

JOHANNES459 tulis:

Saran dr sy bro coba temannya berdoa minta hikmat dan minta sama Tuhan utk menguatkan diri dalam segala hal dan lancarkan segala kegiatanku setiap mengawali hari...😇

#Mode Normal

#semoga bisa membantu

#ngomong apa coba...😂

Super sekali😂😂

• DONI803

29 Maret 2019

FIKA380 tulis:

klo ketemu cwo ga bisa mengendarai kendaraan seh aq seeing. dan sekarang ini ga masalah, apalagi klo dikota besar. ada banyak jeni transportasi yg mendukung. nahhh klo tinggal didesa agak repot neh.

klo aq ketemu cwo kuper, ini kalo ya.....  sepertinya pasti agak ribettt dah...

ntar diajak kesana dua jawab ga tau, ga berani... mungkin aq akan membawanya kelaut dan aq bernyanyi... #Ingin ku teriaaaakkkkkkk

hehehehhehehe

Jgn coba2 teriak di laut, ntar dimarahi nyi roro kidul😂

• 30 Maret 2019

kalau begitu aq bawa ke pantai dah...

pantai yg bukan nyi Roro, biar ga dimarah

DONI803 tulis:

Jgn coba2 teriak di laut, ntar dimarahi nyi roro kidul😂

[

• FRANS670

30 Maret 2019

TEREHALOHO803 tulis:

Seandainya saya kenal si cwek, saya akn suruh dia cari cwok lain aja😂 cari cwok yg normal2 ajalah, nyusahin cwok bgtu. Sudah kuper n blm bkrja eh malah nyari cwek🤦‍♀️

saya yg normal aja susah dapatnya. Gak lulus2dari jk. Udah semester 12

• AYADAMANIK045

31 Maret 2019

Ayub 3:25

karena yang kutakutkan, itulah yang menimpa aku. dan yang kucemaskan, itulah yang mendatangi aku.

kenapa harus takut dan minder ?

Lelaki itu Imam dan Leader.

Klo memang belon kerja ya cari. klo mau nemuin ya tinggal naik bis ato angkot klo gak ada ojek online.

klo keluar rumah tep naik kendaraan gak berani,, yaa dirumah ajaaa..

Layakkan diri itu penting, keuntungan nya untuk diri sendiri.

banyakin doa en baca Alkitab, minta hikmat banyakbanyak sama Tuhan masbro dan keberanian.

Allah sumber segala nya, Dia Allah yang luarbiasa loh. Dia yang berperang ganti kita.

Anak Tuhan koq takut. Dia pasti buka jalan

inget, terjadi sesuai dengan Imanmu. GBU

DONI803 tulis:

Kalau  seumpama ada seorang cowo yg kuper didunia nyata, kerjanya hny di rumah saja karena minder..ngendarai motor n mobil juga gk bisa, tapi di JK cowo ini dapat cewe yg disukainya, nah pertanyaannya bgmn caranya si cowo ini untuk kopdar sama si cewe ini ya...krn yg kita tahu cowonya saja kuper gitu dan keluar rumah naik kendaraan juga g berani, kerja pun jg belum. mgkn sahabat JK bisa memberikan jawabannya terbaiknya😊 Tx

31 Maret 2019 diubah oleh AYADAMANIK045

• DONI803

31 Maret 2019

AYADAMANIK045 tulis:

Ayub 3:25

karena yang kutakutkan, itulah yang menimpa aku. dan yang kucemaskan, itulah yang mendatangi aku.

kenapa harus takut dan minder ?

Lelaki itu Imam dan Leader.

Klo memang belon kerja ya cari. klo mau nemuin ya tinggal naik bis ato angkot klo gak ada ojek online.

klo keluar rumah tep naik kendaraan gak berani,, yaa dirumah ajaaa..

Layakkan diri itu penting, keuntungan nya untuk diri sendiri.

banyakin doa en baca Alkitab, minta hikmat banyakbanyak sama Tuhan masbro dan keberanian.

Allah sumber segala nya, Dia Allah yang luarbiasa loh. Dia yang berperang ganti kita.

Anak Tuhan koq takut. Dia pasti buka jalan

inget, terjadi sesuai dengan Imanmu. GBU

Ok Tx sist😊🙏

• SANTY423

31 Maret 2019

Kalau mau berubah mjd lbh baik hrs dr diri sendiri. Teman, para sahabat, keluarga hanya bisa mendukung....selebihnya hanya diri sendiri dan berserah kpd Tuhan untuk mjd orang yg lbh baik.

DONI803 tulis:

Kalau  seumpama ada seorang cowo yg kuper didunia nyata, kerjanya hny di rumah saja karena minder..ngendarai motor n mobil juga gk bisa, tapi di JK cowo ini dapat cewe yg disukainya, nah pertanyaannya bgmn caranya si cowo ini untuk kopdar sama si cewe ini ya...krn yg kita tahu cowonya saja kuper gitu dan keluar rumah naik kendaraan juga g berani, kerja pun jg belum. mgkn sahabat JK bisa memberikan jawabannya terbaiknya😊 Tx

• CHRISTIAN701

31 Maret 2019

DONI803 tulis:

mgkn sahabat JK bisa memberikan jawabannya terbaiknya😊 Tx

agak janggal cerita kamu bray. kok bisa ngajak kopdar / meet up sama cewek yang ada di dumay sementara dalam dunia nyata si cowok kuper, apakah cewek yang diajak kopdar itu terhipnotis / dibodohin / dikadalin dengan jurus maut si cowok atau si cowok punya ilmu jitu jurus ngajak cewek kopdar atau si cewek di dumay ini lebih kuper dari pada si cowok , atau si cowok pembohong soal dia bilang dirinya kuper. setau saya tidak bisa / si cewek ogah bertemu dengan si cowok.

• CHRIS764

31 Maret 2019

TEREHALOHO803 tulis:

Seandainya saya kenal si cwek, saya akn suruh dia cari cwok lain aja😂 cari cwok yg normal2 ajalah, nyusahin cwok bgtu. Sudah kuper n blm bkrja eh malah nyari cwek🤦‍♀️

Betulll

• DONI803

31 Maret 2019

CHRISTIAN701 tulis:

agak janggal cerita kamu bray. kok bisa ngajak kopdar / meet up sama cewek yang ada di dumay sementara dalam dunia nyata si cowok kuper, apakah cewek yang diajak kopdar itu terhipnotis / dibodohin / dikadalin dengan jurus maut si cowok atau si cowok punya ilmu jitu jurus ngajak cewek kopdar atau si cewek di dumay ini lebih kuper dari pada si cowok , atau si cowok pembohong soal dia bilang dirinya kuper. setau saya tidak bisa / si cewek ogah bertemu dengan si cowok.

Ya..tp kan tdk semua cewe mw dpt yg cempurna...dan kali saja cowo nya jujur bilang sama si cewe apa adanya..dan byk kekurangan dalam diri si cowo, akhirnya cewenya jd merasa kasian dan mau menerima si cowo apa adanya..dan mau utk menjadi penyemangat dan pendorong agar si cowo nya mau berubah..kan bica kan gan..krn bagi Tuhan cemua itu mungkin..trust HIM☝

• CHRISTIAN701

31 Maret 2019

DONI803 tulis:

mgkn sahabat JK bisa memberikan jawabannya terbaiknya😊 Tx

jawaban terbaiknya kopdar menggunakan moda transportasi online. gojek / grab baik motor / mobil. simple kan. atau melalui video call.

• DONI803

31 Maret 2019

CHRISTIAN701 tulis:

jawaban terbaiknya kopdar menggunakan moda transportasi online. gojek / grab baik motor / mobil. simple kan. atau melalui video call.

Klw hny chat lwt WA sj gmn ya gan..karena di rumah telepon bunyi saja tdk berani diangkat krn bicaranya rada gagap..jd tdk PD dan lbh nyaman lewat chat

• CHRISTIAN701

31 Maret 2019

coba saja tanya sama ceweknya mau ga chat. kalau saya jadi cewek saya tidak mau bertemu karena itu modus si cowok bisa buat cewek mau menemui / kopdar. dan tujuan ketemu itu untuk apa dulu ? kalau gagap, kelemahan jadi alasan tuk bertemu padahal si cewek sudah mau menemuinya.

• DEVIANA412

31 Maret 2019

Hanya nyaman lewat chat, ini sih abg banget yah yg senang hanya chat2 an biar HP ny Kelihatan rame.

Terus kalau hanya nyaman buat chat nanti mau cari kerja interviewnya lewat chat aja?

Terus pengen ke jenjang lebih serius sama cewenya berbicara ke org tua si cewek lewat chat saja? Misalnya akan menikah pemberkatan lewat chat saja, saat akan resepsi undangan yang mau memberikan selamat lewat chat aja semua.

Hello laki2 itu calon Kepala rumah tangga. Bagaimana mau memimpin keluarganya kelak kalau melakukan hal apapun ga berani. Itu sih lebih bukan ke kuper menurut saya. Masa mau berubah hanya krn setelah dpt cewe.

DONI803 tulis:

Klw hny chat lwt WA sj gmn ya gan..karena di rumah telepon bunyi saja tdk berani diangkat krn bicaranya rada gagap..jd tdk PD dan lbh nyaman lewat chat

• CHRISTIAN701

31 Maret 2019

DONI803 tulis:

Klw hny chat lwt WA sj gmn ya gan..

saya rasa tidak mau si cewek bray, atau mungkin nanti si cewek bakal bilang ke si cowok, trust HIM pasti si cowok PD mau ketemu walaupun gagap / bisu

• 31 Maret 2019

Ketemuan di taman yang bisa jalan kaki saja. Tidak perlu biaya. Cukup tenaga yg kuat buat jalan.

DONI803 tulis:

• 1 April 2019

DONI803 tulis:

ANITA089 tulis:

Idealnya sih fobianya disembuhkan dulu. Cuma, berhubung ketakutanmu adalah keluar rmh naik kendaraan apapun, jadi susah jg kalo mau ke tempat praktek si psikolog/psikiater. Coba cati di internet psikolog yg mau ditelpon dari rumah, jadi km bs dibantu tanpa meninggalkan rumah.

Klo emang kamu kerja di HRD/sumber daya manusia, kamu bs tanyakan ke tmn kantormu apakah mrk punya kenalan psikolog/psikiater yg bs dtg k rmh mu atau ditelpon olehmu. Selama kamu msh punya fobia/ketakutan ini, kencannya hanya bs dilakukan per telp/video call atau si cewek diminta dtg ke kafe/mal dk rmh mu yg kamu bs tempuh dng jalan kaki sj.

Tlp jg tdk berani video call aplg..beraninya cuma WA an krn diketik😊

Kalo gitu coba saling kirim foto2 aja di wa. Kirim foto2 pas kamu lg makan di rumah, lagi santai duduk2 di rumah. Minta dia kirim foto2nya jg. Siapa tau lama2 kamu lbh berani tuk telp dia atau  kirim voice note/rekaman suaramu.  

• 1 April 2019

Kalo emang jodoh why not.... Wong ndeso aja nggk punya apa" bisa kawin sama bule australia.... Kelihatan komen" saudara hanya memandang dari fisik saja, dan memandang rendah org lain seperti anda merasa paling sempurna....

Rata" Hacker terbaik di amerika orang kuper yg kerjaannya cuman main game online dan dating via online....

Masa depan seseorang bisa berubah dengan adanya dorongan dari org lain/ pasangan....

• 1 April 2019

Saran masukkan saya buat org Kuper yg mau dating offline sebelum keluar rumah persiapkan schedule, tempat, waktu, topik, melatih conversation depan cermin, menulis topik bahasan di hp menjaga jika stuck di obrolan yg pertama, pilih fashion style sesuai suasana lokasi tempat/tema, dan yg paling utama Doa, sebelum keluar rumah doa dulu.... Dll yg mungkin ditambahin saudara" yg lain....Gb

• DONI803

1 April 2019

JENGKI917 tulis:

Kalo emang jodoh why not.... Wong ndeso aja nggk punya apa" bisa kawin sama bule australia.... Kelihatan komen" saudara hanya memandang dari fisik saja, dan memandang rendah org lain seperti anda merasa paling sempurna....

Rata" Hacker terbaik di amerika orang kuper yg kerjaannya cuman main game online dan dating via online....

Masa depan seseorang bisa berubah dengan adanya dorongan dari org lain/ pasangan....

Nah semua balasan dari sist DEVIANA412 dan bro CHRISTIAN701

sdh dijawab sama bro JENGKI917..krn jawaban saya sama dan mirip dngan bro JENGKI917...Tx y bro bwt pendapatnya yg bagus ini..dan pendapat yg lainnya pun jg bagus..Tuhan Memberkati😊🙏

• ELISA859

1 April 2019

minta  tolong  ortunya  aja  bro ,sekalian  melamar,kopdar  ++ namanya,

ibarat  kata " Sambil menyelam minum susu "

DONI803 tulis:

• ELISA859

1 April 2019

Solusi  yg  baik  itu  bawa  ortu  bro, beres  dan  tuntas  sampai  ke  akarnya. 🤣🤣🤣🤣

JENGKI917 tulis:

Saran masukkan saya buat org Kuper yg mau dating offline sebelum keluar rumah persiapkan schedule, tempat, waktu, topik, melatih conversation depan cermin, menulis topik bahasan di hp menjaga jika stuck di obrolan yg pertama, pilih fashion style sesuai suasana lokasi tempat/tema, dan yg paling utama Doa, sebelum keluar rumah doa dulu.... Dll yg mungkin ditambahin saudara" yg lain....Gb

• DONI803

1 April 2019

ELISA859 tulis:

minta  tolong  ortunya  aja  bro ,sekalian  melamar,kopdar  ++ namanya,

ibarat  kata " Sambil menyelam minum susu "

DONI803 tulis:

Nanti bilang ke ortu nya jg...disuruh sama sist ELISA859 😆

• DONI803

1 April 2019

ANITA089 tulis:

Kalo gitu coba saling kirim foto2 aja di wa. Kirim foto2 pas kamu lg makan di rumah, lagi santai duduk2 di rumah. Minta dia kirim foto2nya jg. Siapa tau lama2 kamu lbh berani tuk telp dia atau  kirim voice note/rekaman suaramu.  

Ide bagus sist😊

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan