Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

tidak merespon SENYUMAN

ForumTentang Jodoh Kristen

151 – 175 dari 227    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 September 2020

:'/

SIME781 tulis:

Ehem... Btw senyumku kapan anda balas maskris? Ini udah yg ke-4 😖

• 29 September 2020

Senyumlah selagi kamu bisa tapi jangan senyumin istri orang sama suami orang 😝

• 29 September 2020

Org yg pelit balas senyuman = tanda bukan orang yg hangat?

😁 mohon maaf kak Echy, aku kurang setuju. Menurutku belum tentu ky gitu.

Dulu aku jg mikirnya gini, ternyata kini aku tau, pikiran begitu salah.

ECHY268 tulis:

Org yg pelit bls senyuman tandanya bkn org yg hangat. Bisa tanda awal. Mgkn di dunia nyata jg pribadi ini susah tuk tersenyum...

Kecuali mmg, kirim senyumnya yg ganggu ya...

Misalnya : bolak balik kirim senyuman ga jelas. Nah, yg ini boleh lah di cuekin.

• 29 September 2020

Menurut saya, salah juga kalau kita bilang orang yg tidak balas senyuman itu kaku. Belum tentu.

Bisa aja memang orang itu sombong, ATAU dia punya alasan kenapa tidak bls senyuman. Dan alasannya ngga selalu negatif. Ada yg bilang, "sebagai sesama anak Tuhan marilah kita saling mengasihi, dgn cara membalas senyuman dari orang yg kasih senyuman ke kita".

Tapi tunggu dulu..mari jangan lupa kita ini join disebuah situs jodoh. Mungkin orang yg tidak membalas senyuman punya alasan, krn tidak ngga mau PHP in orang, atau ngga mau kasih harapan ke org lain. Jdi dia memilih mengabaikan senyuman itu, supaya si pengirim senyum bisa beralih ke orang lain.

Saya sendiri walopun cewek gini, pernah beberapa kali kasih senyuman ke cowok dan cewek (krn kagum). Ada yg membalas, ada juga yg ngga balas. Ya ngga usah baper.

Ada kejadian cowok kirim senyuman ke cewek, si cewek melihat dri profil si cowok udah tau nih ngga akan bisa berjodoh sm si cowok ini (ada faktor alasan tertentu). Tpi krn dia merasa "ngga enak", dia bls senyuman si cowok. Krn si cowok merasa dikasih angin, lanjut ke kirim surat. Si cewek galau, dibls apa ngga. Akhirnya dia coba utk ngga bales/diemin. Berkali2 kirim surat ga dibls, si cowok 'ngomel'. Ngapain dibls senyumannya klo ternyata ngga suka?????

Wkwkwkkk serba salah kan.

Menurut saya sih di usia yg udah pada dewasa gini, sebaiknya jgn mudah baper. Apalgi mencari jodoh itu ngga bisa dipaksakan.

Mungkin sdikit saran, kalau mau sdikit kreatif, kalau emang suka bangettt dan rasanya sampe kebawa mimpi sama tuh cewek/cowok, klo senyumannya dicuekin, coba sentil dgn kirim surat yg lucu nyeleneh. Misalnya, "kemarin kucing tetangga dikasih senyum diem aja, besoknya sakit loh. Yakin nih ga mau senyum?"

Saya sbg cewek baca ginian, minimal psti ketawa sih.

Ini kisah nyata dri seorang cowok yg sy cuekin chatnya. Dan akhirnya sy bls krn lucu. Alasan sy cuekin diawal itu bukan jahat, tpi dia 11 tahun lebih muda dri saya wkwkkk 😅 Akhirnya chat cuma sehari itu, stelahnya ga berlanjut. Dia juga baru sadar soal usia itu, krn ga nyimak profil dgn baik. Orang ngga bls itu faktornya bisa banyak. Cuma mungkin utk kasih tau alasannya, dia ngga enak. Yuk jgn gampang baper.

ERICSON599 tulis:

Beberapa orang memang ada yang sangat kaku di dunia ini. Bahkan untuk membalas balik dengan ngasih senyum "virtual" yang tidak kelihatan bentuknya pun mereka enggan 😁

...

Don't take it too hard... Cari yang laen! 😎

29 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 30 September 2020

gak harus juga kali semua senyuman harus direspon, apalagi klo orgnya gak menarik:-D

• ZIEZIE188

30 September 2020

MARIA988 tulis:

gak harus juga kali semua senyuman harus direspon, apalagi klo orgnya gak menarik:-D

Kriteria menarik nurut kmu apa ya? Ada org yg wajahnya cantik atau ganteng, tapi setelah kita ngobrol, dia gk ada menariknya. Dari gaya obrolannya,bahan obrolannya dsb. Bahkan terkesan kaku...Tapi orangnya jelek,Eeeehhh diajakin ngobrol enak,nyambung dan selera humornya ada.

Tiap2 org beda sih menilainya. Tapi menurut saya sih...sbg sesama org Kristen, kita jng menilai org dari kulit luarnya.Bisa saja disini di JK ini ada co ganteng atau ce cantik yg ternyata org jahat yg menyusup dan menyamar disini. Memang ada admin yg sllu menyeleksi ketat siapa yg mo gabung. Tapi admin kan jg manusia.He heee...😄😄✌️✌️

Jadi pengen tahu nih...Maria988 knpa gk pasang foto profil???😀😀✌️✌️

• 30 September 2020

ZIEZIE188 tulis:

Kriteria menarik nurut kmu apa ya? Ada org yg wajahnya cantik atau ganteng, tapi setelah kita ngobrol, dia gk ada menariknya. Dari gaya obrolannya,bahan obrolannya dsb. Bahkan terkesan kaku...Tapi orangnya jelek,Eeeehhh diajakin ngobrol enak,nyambung dan selera humornya ada.

Tiap2 org beda sih menilainya. Tapi menurut saya sih...sbg sesama org Kristen, kita jng menilai org dari kulit luarnya.Bisa saja disini di JK ini ada co ganteng atau ce cantik yg ternyata org jahat yg menyusup dan menyamar disini. Memang ada admin yg sllu menyeleksi ketat siapa yg mo gabung. Tapi admin kan jg manusia.He heee...😄😄✌️✌️

Ngakak satt poin terakhir 😁

• ECHY268

30 September 2020

Iya kamu benar de... Ada mmg yg ga mau bls senyum karna sesuatu hal aja. Misalnya, moodnya lg ga baik. Namanya mood khan up & down. Saat lg ga mood,  ada yg kiirm senyum, baca profilnya terkesan "something" jadi malas bls senyumnya.  Tapi ada jg mmg orgnya benar-benar selektif dan tidak mau ksh senyum sembarangan ke org, takut dikatain php. Masuk akal juga... dan msh byk lagi alasan" lainnya.  Intinya saat senyum dan chat kita tdk direspon sso, jgn  marah-marah ya... atau menjudge org tsb tdk punya kasih.  Ini khan dumay

Jika di dunia nyata orang senyum dan nyapa hrs tanggapi ya....?? di dumay pengecualianlah.

Aku jg akhir-akhir ini agak malas bls senyum...:-D:$)

Bagi yg senyumnya ga direspon harap maklum ...

Aku dari dl, sllu bls senyum dan inbox, tapi sejak ada yg agak krg sopan jadi lbh selektiflah. Kita yg bertanggung jawab atas diri kita sendiri. Jadi kita jg perlu membatasi siapa saja yg kita bls senyum dan chat.  Terkadang, niat baik kita blm tentu ditanggapi lawan bicara dgn niat baik jg. Daripada dapat chat yg membuat damai sejahteraku hilang mending agak selektif.

SHMILY818 tulis:

Org yg pelit balas senyuman = tanda bukan orang yg hangat?

😁 mohon maaf kak Echy, aku kurang setuju. Menurutku belum tentu ky gitu.

Dulu aku jg mikirnya gini, ternyata kini aku tau, pikiran begitu salah.

• 30 September 2020

ECHY268 tulis:

Iya kamu benar de... Ada mmg yg ga mau bls senyum karna sesuatu hal aja. Misalnya, moodnya lg ga baik. Namanya mood khan up & down.

....

Daripada dapat chat yg membuat damai sejahteraku hilang mending agak selektif.

Habis gimana kalo ozan yang senyumin ka Echy dibales engga ya 😁

#becanda 😁✌

30 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 30 September 2020

Beberapa hari yang lalu saya juga sempet mikir begini 😅🤣🤣🤣

Terus juga mikir ke sana; ini cewe bales senyuman sekedar masalah etika/sopan santun aja. 🤣🤣 Tapi terus akhirnya dibales sih chat saya, setelah 2jam-an diread doang.

SHMILY818 tulis:

Berkali2 kirim surat ga dibls, si cowok 'ngomel'. Ngapain dibls senyumannya klo ternyata ngga suka?????

• ECHY268

30 September 2020

Tenang de.... kl teman forum yg senyumin pasti aku balas....coba dech kl ga percaya...;-):-D

Tulisanku di atas berlaku utk yg blm pernah ada interaksi...

SOZANLIWU435 tulis:

Habis gimana kalo ozan yang senyumin ka Echy dibales engga ya 😁

#becanda 😁✌

• ECHY268

30 September 2020

Nah, itu td. Dia mgkn sedang menimang-nimang aj de...mau dibals apa ga.. di bls tapi ga suka tkt php, ga dibls takut dibilang ga punya kasih dll...

Mknya jgn lgsg negatif thinkinglah.  

LUKAS244 tulis:

Terus juga mikir ke sana; ini cewe bales senyuman sekedar masalah etika/sopan santun aja. 🤣🤣 Tapi terus akhirnya dibales sih chat saya, setelah 2jam-an diread doang.

• 30 September 2020

ECHY268 tulis:

Tenang de.... kl teman forum yg senyumin pasti aku balas....coba dech kl ga percaya...;-):-D

Tulisanku di atas berlaku utk yg blm pernah ada interaksi...

Loh kenapa ko ada perbedaan gitu ka kenapa cuma temen2 forum saja yang direspon senyum, ozan biasanya tiap ada yang visit profil selalu kasi senyum sih dibales engga dibales kecuali member tersebut udah setting batas umur otomatis ga bisa dikasi senyuman.

• MARIA124

30 September 2020

👆👆👆👆 ngacung deh, aku termasuk yg suka kasih2 senyum, jd buat yg pernah aku senyumin tolong dibalas ya 😁😁

Salam kenal utk semua, ijin bergabung 🙏🙏

• ZIEZIE188

30 September 2020

Salam kenal Maria😊

MARIA124 tulis:

👆👆👆👆 ngacung deh, aku termasuk yg suka kasih2 senyum, jd buat yg pernah aku senyumin tolong dibalas ya 😁😁

Salam kenal utk semua, ijin bergabung 🙏🙏

• MARTHA438

30 September 2020

Setuju pake banget buah pemikiran dan share nya ini..

SHMILY818 tulis:

Menurut saya, salah juga kalau kita bilang orang yg tidak balas senyuman itu kaku. Belum tentu.

....

Orang ngga bls itu faktornya bisa banyak. Cuma mungkin utk kasih tau alasannya, dia ngga enak. Yuk jgn gampang baper.

• ZIEZIE188

30 September 2020

SOZANLIWU435 tulis:

Ngakak satt poin terakhir 😁

Knpa ngakak..

Adakah yg salah dgn komenku?😀😀

• NJUSTI510

30 September 2020

ZIEZIE188 tulis:

Bener banget sis,  knp Maria988 gk pasang photo profile??  Gimana mo senyum?? 😂😂🙏🙏✌,  mungkin yg ga Mau balas senyum takut senyum nya habis soalnya mahal senyum nya😊😊😊

• ANGEL291

30 September 2020

Setuju

SHMILY818 tulis:

....

Orang ngga bls itu faktornya bisa banyak. Cuma mungkin utk kasih tau alasannya, dia ngga enak. Yuk jgn gampang baper.

• ZIEZIE188

30 September 2020

He heee...gk tahu jg sih Sist... Namanya jg anak2 muda lah... Kita ini udah tua jadi bisa jadi komen dan cara pandang kita jauh ke belakang dibanding anak2 muda..😀😀 Yo wes lah...yg tua jd pengamat saja. Okey?  😄

NJUSTI510 tulis:

ZIEZIE188 tulis:

Bener banget sis,  knp Maria988 gk pasang photo profile??  Gimana mo senyum?? 😂😂🙏🙏✌,  mungkin yg ga Mau balas senyum takut senyum nya habis soalnya mahal senyum nya😊😊😊

• 30 September 2020

Bener banget kak Echy...👍😊

Smoga segera dipertemukan ya.

ECHY268 tulis:

Iya kamu benar de... Ada mmg yg ga mau bls senyum karna sesuatu hal aja. Misalnya, moodnya lg ga baik. Namanya mood khan up & down. Saat lg ga mood,  ada yg kiirm senyum, baca profilnya terkesan "something" jadi malas bls senyumnya.  Tapi ada jg mmg orgnya benar-benar selektif dan tidak mau ksh senyum sembarangan ke org, takut dikatain php. Masuk akal juga... dan msh byk lagi alasan" lainnya.  Intinya saat senyum dan chat kita tdk direspon sso, jgn  marah-marah ya... atau menjudge org tsb tdk punya kasih.  Ini khan dumay

Jika di dunia nyata orang senyum dan nyapa hrs tanggapi ya....?? di dumay pengecualianlah.

Aku jg akhir-akhir ini agak malas bls senyum...:-D:$)

Bagi yg senyumnya ga direspon harap maklum ...

Aku dari dl, sllu bls senyum dan inbox, tapi sejak ada yg agak krg sopan jadi lbh selektiflah. Kita yg bertanggung jawab atas diri kita sendiri. Jadi kita jg perlu membatasi siapa saja yg kita bls senyum dan chat.  Terkadang, niat baik kita blm tentu ditanggapi lawan bicara dgn niat baik jg. Daripada dapat chat yg membuat damai sejahteraku hilang mending agak selektif.

• 30 September 2020

Tersenyumlah saat kau mengingatku karna saaat itu aku sangat merindukanmu 😁

• 30 September 2020

Fyi, most of the time, cewek-cewek suka merasa ngga enak klo ga bls, walaupun dia sbenarnya ngga suka (ngga selalu). Tapi seringnya begitu.

Saya contohnya. 😅

LUKAS244 tulis:

• 1 Oktober 2020

Elisa suka senyum karena gratis, jadi kalau teman-teman ada yang kirim surat pasti di balas.... minimal pake senyum, senang bisa dapat teman-teman yang seiman.

• BUNHER694

1 Oktober 2020

Nahhh...

Cocok

😁

ELISA652 tulis:

Elisa suka senyum karena gratis, jadi kalau teman-teman ada yang kirim surat pasti di balas.... minimal pake senyum, senang bisa dapat teman-teman yang seiman.

1 Oktober 2020 diubah oleh BUNHER694

151 – 175 dari 227    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan