Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Salah tingkah saat pertemuan??

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 143    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 Juni 2019

Tidak apa2 Asal jangan salah orang yang diajak kenalan😁

• MUWARDY036

3 Juni 2019

Laki-laki, jika salah tingkah, grogi, glagapan, apalagi sampai nabrak sesuatu, kepalanya kejedot tembok, adalah hal serius bagi (kebanyakan) wanita.

Ok, bacanya rileks saja. Tidak usah grogi sampai tegang, nanti salah tingkah.

Kebanyakan kasus salah tingkah, grogi, terjadi karena belum apa-apa, kita sudah mengharapkan sesuatu secara berlebihan.

Bagi wanita, mereka (kebanyakan) sudah naluri ingin mencari laki2 pemimpin. Mungkin lucu sesaat itu, tapi tidak seperti di film, kemungkinan besar laki2 itu akan di-skip atau di-delete di kencan berikutnya.

Cara cepat mengurangi salah tingkah:

1. Persiapkan bahan obrolan yg menarik. Ntah cerita lucu, berita, gosip terkini, dsb. Jangan malas.

2. Ketemuan di tempat yg anda tahu. Jika belum tahu, usahakan cari tahu. Jangan malas.

3. Pakai pakaian yg pantas, yg membuat anda pede. Kalau tidak ada, pergi beli. Jangan malas.

4. Latihan ngobrol, ntah sama saudara, teman, atau cermin. Jangan malas.

Cara lama tapi permanen:

1. Jadilah seseorang yg berguna. Capai sesuatu yg anda impikan. Demikian ada sesuatu yg anda banggakan. Ini akan terpancar walaupun anda hanya memakai kutang. Hal ini tidak berarti konsumerisme. Harta apalagi didapat dgn cara cepat, tidak halal, hanya membuat kesombongan dan ketidakpedulian.

2. Bergaullah dgn orang2 positif, yg mau maju, serius tapi bisa rileks. Demikian anda bisa bercerita dgn menarik. Bukan orang2 kurang piknik yg bisa menganggap lucu hal2 yang tidak lucu, banyak komplain, illfeel (baca: penyakitan).

3. Rajin baca, nonton film bagus, bercerita kepada teman. Ada rejeki jalan2, piknik.

• ISMET229

3 Juni 2019

Salah tingkah kerap dirasakan seseorang apabila itu pertemuan pertamanya...dengan sesorang yang dapat mengganggu jiwanya yaitu LOVE.sama seperti kita menyanyikan lagu dengan sungguh maka kita dianggap gila terhadap orang yang melihat kita,karna yang kita nyanyikan ialah lagu pujian yang dapat menyentuh roh kita..

• MAREL651

5 Juni 2019

hahaha,kok kocak amat..

gimana bisa deh kak?

FIKA380 tulis:

salah tingkah aq rasa hal biasa..

ada yg pernah ngalami salah orang gak????

aq pernah beberapa taon lalu.

• MAREL651

5 Juni 2019

adooooh 🤣🤦‍♀️

ECHY268 tulis:

😂😂😂😂

ELISA859 tulis:

sebaiknya  bawa  bekal  makanan  mas, biar  terhindar  dari  rasa takut karna g bisa  bayarin makanan.

CHRISTIAN983 tulis:

Betul salting,,juga sedikit grogi gitu,,deg2an,, siapa nanti yg hrs bayarin makan..

• 5 Juni 2019

Pernah..

Awal ketemu dia di kampus

Kebetulan dia jadi pembicara Dan juri di lomba yg diadakan di kampus

Aku mondar-mandir di depan kelas. Antara mau ketemu/nggak. Itu adalah Kali pertama aku samperin dia.

Aku intipin dia dari balik kaca. Oh my God deg degan bgt! Dia ga ganteng sih,tp berwibawa gt. Sukakkk

Lalu nampaknya lomba Ada break istirahat,aku panik Dan duduk di kursi.

Dia dari kejauhan nyadar aku di situ. Aku pura2 gak liat sambil mainan handphone. Deg-degan pas disamperin.

Akhirnya dia duduk di sampingku Dan nyapa aku. Hahahaha. Chit chat bentar awkward sih. Trus 15 menit kemudian aku langsung ngacir. Ga nyangka bs seberani itu nemuin dia.

Pertemuan berikutnya di mall dia Kaya mau rangkul aku tp aku menghindar,deg degan dirangkul. Kocak bgt. Trus diem2man beberapa menit.

Masih suka nervous jg ketemu dia.

Ngakak kalo diinget2.

5 Juni 2019 diubah oleh MEIMEI833

• SUSAN338

8 Juni 2019

Biasanya yg salting cowok. Main2 hp mulu pas diajak ngobrol

q]

YOGI618 tulis:

Hi, salam kenal dari saya Yogi...

Ayo...!!! Siapa yang pernah salah tingkah saat bertemu seseorang yang Anda sukai?? Lalu, apa alasannya??

Jawab ya teman...😊

• ROSE184

8 Juni 2019

YOGI618 tulis:

Cuek2 ngarep kali ya?? Hehehhee

ROSE184 tulis:

saya malah cuek bebek... 😀 😀 😀

tidak sih, berusaha cuek karena mencoba realistis, sapa tau dia gak tertarik ke saya, walaupun saya naksir dia... 😀

• META882

29 Juni 2019

Klo aku seh pasti malu banget,,,,,,,, lama kelamaan pasti malu2 in heeeee

• DIZZY457

29 Juni 2019

salah tingkah sih wajar..ada rasa gugup

asal jangan salah pake baju aja..😁

• CIEDIE549

29 Juni 2019

salah tingkah wajar, asal jangan salah kamar :-D

• LIEZT708

30 Juni 2019

Pernah dulu pas jaman kuliah. Si cowok saking groginya tiap abis ngmg, minum. Sampai habis 1 botol. Saya saking groginya hadap2an ama yg disukai, air putih seteguk aja keselek.

Sekarang sih sepertinya lebih santai atau maksimal jadi kalem klo ketemu yg disukai. Hihi..

• SISCA867

15 Agustus 2019

Duh kayaknya aku gitu deh 🤣

• LEANDRO077

15 Agustus 2019

salah tingkah? masih mending,gimana kalo salah orang?

hahaha

• ADI973

3 September 2019

Aku sih biasa saja,resiko di tanggung penumpang,berani ketemuan, berani gugup dan Grogol eh grogi he he he,aku kalau gugup ketemu hantu, kalau ketemu cewek yang di suka,biasa saja.... berterima kasih pada Tuhan,masih di pertemukan dengan wanita yang di sukai.

• 3 September 2019

Salah tingkah saat pertemuan?

Berarti sama dengan salah gaya saat pertemuan

Kalau saya maa gaya santai casual tidak menor bak ondel-ondel

• ECHY268

3 September 2019

Jika itu terjadi dg pria yg kopdar  pertama dgnku, aku seh maklum. Namanya jg baru ktemu org asing. Even dah sering wa an, vc an tetap beda rasanya saat ktemu face to face.

Itu manusiawilah, nothing wrong with that.

Yg masalah udh sering ktemuan msh slh tingkah, baru rada aneh.

• ECHA124

18 September 2019

Salah tingkah saat pertemuan? Bisa iya dan bisa juga ga...hehehe kalo sdh pernah dan intens ngobrol dan video call biasa nya ga terlalu nervous saat bertemu..😄😄

• TIMA274

18 September 2019

Salah tingkah saat pertemuan pertama ?? Biasa saja buat saya walau event sebelum ketemuan, sudah sering wa and vc. Malah cowok itu yg grogi dengan sikapnya cerita banyak tentang kehebatan dirinya sampai2 saat mau bayar makan. Cowok itu yang langsung bayar padahal saya sudah keluarin uang dari dompet dan kasih uang ke kasir tapi dihela sama itu cowok supaya cowok itu yang bayar. Ehehee...lucunya lagi saat mau berpisah alias pulang ketempat masing2. Itu cowok nawarin diri maksa untuk antarin saya pulang. Bingung juga saat itu lihat sikapnya padahal saya sudah nolak. Gimana saya tidak nolak, maaf bukan saya tidak mau diantarin pulang tapi kan baru kenal and diantar naik motor tapi helm satu. So waktu itu sudah jam10 malam. Untuk menghargainya, saya mau diantar pulang tapi tidak depan rumah. Saya minta diantar pas depan possecurity rumah saya. Tapi cowok itu maksa loh pengen antar sampai depan rumah. Hadeuehh...akhirnya saya bilang saja tidak usah karna kalau kamu antar sampai depan rumah nanti kamu cape titip ktp dan bolak balik. Syukur deh itu cowok ngerti dan akhirnya itu cowok pulang. Pengalaman saya pertama ketemuan dengan anggota JK. Lucu juga saya pikir. Tapi ngeri2 sedap mantaplah sikap cowok itu.  

• 18 September 2019

Wah . . Senangnya

Terima Kasih lho, saudari @TIMA274

Terima Kasih karena akhirnya ada 1 saja dari kaum hawa di sini / J.K yang mematahkan stigma bahwa semua lelaki di JK ini sama saja

Setidaknya malam ini, aku bisa tidur nyenyak setelah melihat via tulisan ada 1 kisah dari saksi kunci seperti dikisahkan diatas.

• 3 Oktober 2019

Normal. Sebab pertanyaan cuman 1 yg ada dikepala ""Gue harus memulai dari mana ya?!"' apa dari mata dulu ah nanti si dia bilang cowok genit. dari mulut nanti si dia bilang cowok banyak maunya. dari tangan weheheh.. si dia bilang belum kenal dah pegang2. Kalau dari kata2 apakabar sistr nti si dia bilang emang kita dah pernah ketemu?!. Giliran cowok nih berhubung salah tingkah...sekalian aja. Keluarin kata2 kenapa aku sama kamu belum saling kenal dan ketemu kok sudah menyebutnya "Kita" aduh sweet banget beneran jg gpp kok"kita juga Anak Tuhan juga Tolong saling menjaga ya,supaya langeng. Cihuy....langeng boo...langsung....

• 3 Oktober 2019

Iya, apa iya jujur aja ke duanya...

• CHRISTIAN983

4 Februari 2020

Salting wajar lah.yg ngga wajar adalah ketika sy salting,eeh dia-nya biasa2 aja. susah2 sy menghimpun ide merumusken kata2 dlm rangka menciptakan obrolan,,dia-nya cuman bilang oh,hem,iya,ngga,hooh,sambil mainan hape,udah gitu minta pamit..haah.nasib nasib

• 4 Februari 2020

😀😀😀

CHRISTIAN983 tulis:

Asemi,,malah cuma di-kwkwkwkwk-in,lha mbok ya di subsidi gitu lho dik

• DIANA654

4 Februari 2020

Salah tingkah...wajarlah..namanya juga baru kenal...baru ketemu...asal jangan salah orang he..😃

26 – 50 dari 143    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan