Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lelah Mencari

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DIZZY457

25 April 2019

gak lelah...cuma capek aja...😄

• 25 April 2019

SUSI954 tulis:

Lelahhhhhh.... Setelahhhh sekian lama hanya mondar mandir .

K mana kak?

• 25 April 2019

DIZZY457 tulis:

gak lelah...cuma capek aja...😄

Sepupunya itu

• DIZZY457

25 April 2019

benarkah..??? aku baru tau nih..

DINNA612 tulis:

Sepupunya itu

• 25 April 2019

DIZZY457 tulis:

benarkah..??? aku baru tau nih..

Hu um

• DAVID106

25 April 2019

Hollaaa manTeman JK..

Bagi teman-teman yg udh punya pacar n komit utk lanjut ke hub serius..

Sy mau menawarkan Wedding Planner/alias Sy ini WO..

Silahkan Konsul utk tau paket2 pernikahan sekitar Bekasi - Jakarta.

Ada disc 10-20% utk jasa WO,Tp khusus utk pasangan yg memang Dr Jodoh Kristen

Saran utk admin,klo bisa sih di buatkan forum wedding,jd para pasangan yg sdh ketemu jonya/pun yg belum..

bs tau /punya perkiraan biaya2 nikah..

Jd ada persiapan finansial.

#cuma saran

• LIA050

25 April 2019

Tengkiu sarannya... Bener2 mencerahkan pikiran.

Semua yg komen2 disini jg sangat membantu melepas lelah... Krn jd merasa tdk sndiri... Tengkiu all... 🙏🙏🙏

YOSSIE472 tulis:

Ikutan threadnya yah....

Lelah? Jenuh? Wajar kok, namanya juga manusia, yang mood bisa naik dan turun seketika.

.....

Semoga mencerahkan, dan....

Tetap....semangka....🙏😀😆😉

25 April 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIA050

25 April 2019

Sebenarnya sy jg takut dpt pasangan suku batak, krn klo udah terjun ke adat, biasanya para pria suka adu gengsi klo menyangkut masalah adat... Makanya lebih suka pasangan batak yg tdk terlalu terlibat bgt urusan adat. Bukan berarti dilarang ikut Punguan. Cuma para suami batak hrs memikirkan keluarga apabila ada masa dimana harus memberi tupak, dll. Dengan alasan menabur adat, pada dasarnya semua itu nonsense. Krn alm bapak saiya dl jg mati2an menabur adat sampai istri anak cukup terlantar, ketika bapak udah ga ada... Apa yg bs Punguan beri? Ucapan belasungkawa setelah itu menghilang, ibunda tercinta pun seolah tidak di pandang lg.

Makanya, bagi kaum pria memang menakutkan membicarakan soal sinamot,  tapi bagi kami kaum wanita... Kami takut mendapat suami batak yg gila adat, gila gengsi spy mendapat nama di adat... Percayalah kita semua yg suku batak memiliki ketakutan masing2 mengenai adat batak itu sendiri.

ANDREAS281 tulis:

Lelah nyarisih ngak,tapi terlalu memilih iya,karna utk laki2 yg menjadi tulang punggung keluarga dan sekarang kerja sebagai karyawan swasta dgn pendapatannya cukup,dicintai oleh perempuan dgn pekerjaan kategori guru,suster,staff kantor dan juga wanita bertitel s1 yg pendapatannya diatas saya seperti yg sudah2 itu rasanya beban,pengalaman teman yg sudah menikah kebanyakan banyak cekcok karna hal seperti ini,si istri kurang menghargai hasil usaha suaminya karna dia pendapatannya lebih baik,sebagai laki2 ya pasti berusaha mendapat penghasilan yg terbaik,tapi seberapapun hasil yg didapat ya itu seharusnya disyukuri,belum lagi harus berhadapan dgn suku saya sendiri batak yg mulutnya sedikit lemes kalo lagi diacara adat.hahaaa...hallahhh.. nga kebayang.

mending sibukkan diri kerja ngumpulin uang,kerjakan bagian saya sambil berdoa biar Tuhan mengerjakan bagiannya,mempertemukan wanita batak yg lahir dari keluarga sederhana itu aja,nga usah dipaksain nyari harus,apalagi ngemis dicintai. Ada Tuhan yg mempertemukan😁

25 April 2019 diubah oleh LIA050

• NOSIR626

25 April 2019

Lelah itu ketika kamu ketemu seseorang,kenalan dan semakin dekat dan kamu mulai jatuh cinta tapi akhirnya kamu tau kalau dia bukan jodohmu (karna dia nikah sama yang lain). Mulai dari awal lagi....hiks hiks...kembali ke laptop.

• CHRISTIANI671

26 April 2019

Sama mbak, terkadang muncul rasa putus asa dan pasrah saja.

ROSE184 tulis:

pernah ngalamin situasi begini dan akhirnya nyerah dan pasrah, terserah Tuhan saja, apa maunya Tuhan, pasti yg terbaik koq..

sudah tidak ngotot lagi pengen punya pasangan. biar lah terjadi sesuai kehendak Tuhan..

• EYI683

26 April 2019

Bener banget..

NOSIR626 tulis:

Lelah itu ketika kamu ketemu seseorang,kenalan dan semakin dekat dan kamu mulai jatuh cinta tapi akhirnya kamu tau kalau dia bukan jodohmu (karna dia nikah sama yang lain). Mulai dari awal lagi....hiks hiks...kembali ke laptop.

• 26 April 2019

jangan lelah bekerja diladangnya Tuhan😇

• DIZZY457

26 April 2019

duhh..sedih kali ceritanya 😓

NOSIR626 tulis:

• 26 April 2019

Sabar dan tetap semangat ya kakak...

Pertanyaannya, pernahkah merasa lelah menemukan pasangan? Saya sering.

Sering ketemu atau kenal dengan beberapa pria, ternyata tidak sepemikiran atau ternyata hasilnya tidak berlanjut.

Tapi saya belajar untuk berdamai dengan hal itu, dan menyibukkan diri dengan hal-hal/kegiatan lain yang lebih positif. Sambil terus berdoa.

Seringkali kita2 yg jomblo/single merasa bahwa hidup kita hambar, ngga bahagia dan kurang menyenangkan krn kita ngga punya pacar/pasangan. Apalgi kalau singlenya sudah lama. Padahal kalau digali dan dicermati, banyak hal dlm hidup kita yg bisa kita syukuri, sekecil apapun itu.

Menurut para pakar, jangan berpacaran atau mencari pasangan krn kita ingin bahagia. Tapi bahagia dulu lah dengan diri kita sendiri, dengan hidup kita sendiri..baru kita membuka diri kita untuk bersama2 hidup dengan orang lain, saling berbagi kebahagiaan dan pengalaman hidup bersama. Bahagia kita bukan tergantung dri orang lain, tergantung bagaimana cara kita melihat hidup.

Kita bisa sibukkan diri dengan keluarga dan teman-teman. Lakukan hal2 positif atau kegiatan2 yg kakak senangi. Main sama ponakan, ikut komunitas olahraga atau komunitas hobi lainnya, traveling, kegiatan sosial, atau hal apapun yg bikin fokus pikiran kita bukan sedih krn belum punya pasangan. Tapi bukan berarti kita terlalu santai atau ngga mikirin soal jodoh. Kita cuma ngga mau fokus berkeluh kesah didalam hati soal pasangan. Krn hati yg tetap gembira walo banyak pergumulan, akan terpancar ke wajah :)

Tetap berdoa dan meminta kepada Tuhan, lakukan hal2 baik dalam hidup kita, pekerjaan kita, lakukan apa yg menjadi bagian kita. Sisanya, biar Tuhan yang turun tangan dan melakukan bagian-Nya. Tetap semangat ya kak... :-)

LIA050 tulis:

Pernahkah teman2 merasa lelah mencari seseorang utk dijadikan pasangan? Lelah harus kenalan lagi dengan orang baru?

Bagaimana cara mengatasinya? Karena saat ini  saya merasa jenuh sekali dengan perkenalan2 baru yg tidak ada ujungnya...

Pernah ada yg blg sy tipe yg "terlalu" pemilih. Sy rasa kriteria sy tdk terlalu muluk2. Sy hnya mencari pria yg nyambung komunikasi nya... Dan yg bs diajak kerjasama dalam merintis kehidupan baru.

Bagaimana dg teman2 semua disini?

26 April 2019 diubah oleh IMEL885

• ECHY268

26 April 2019

Aku rasa klw kita" yg single di jk ini semuanya mw jujur pasti lah pernah merasa lelah, capek, boring menantikan ataupun mencari PH. Itu manusiawilah. Dlm hidup sllu ada up and down. Apapun itu.

Seperti saran ataupun masukan" dari teman" sesama jomblo di atas, ya  pintar" kitalah memanagenya.

Ada jg di forum jk ini thread yg lucu lucu komentnya. Mnrtku itulah slh satu cara biar ga melulu serius dan fokus cari PH yg pd akhirnya buat lelah.

Dg ikut jk ini buatku sgt membantu utk tetap semangat bhw yg bergumul dlm mendapatkan PH bkn hanya aku aj ternyata, begitu byk yg punya pergumulan yg sama dg berbagai macam latarbelakang kehidupan, usia dan status sosial.

So, tetaplah semangat dan berpengharapan. You're not alone, there are so many people have the same problem with you. If they're survive you must be survive too..

• 26 April 2019

NOSIR626 tulis:

Kembali ke laptop....

Dan buka JK lagi.....

😆😆😆

----

Sabar2, pasti setelah bolak balik mulu, sempat kepikiran... "Perlukah balik lagi ke JK?"

Balik atau tidak balik, itu pilihan, karena kunci utamanya adalah....

Anda tahu yang Anda cari

Bukan begitu bukan? 😉😉😉

• ECHY268

26 April 2019

Ga semua wanita yg berpenghasilan lbh tinggi dari suaminya begitu brother..

Byk kok istri yg tetap menghargai suaminya even penghasilannya lbh tinggi dari suaminya.

Yg penting si suami bisa bertindak sbg pemimpin rumah tangga yg baik.

Justru ada suami yg ga tahu diri, udh pendapatannya dikit, istrinya mlh dimanfaatin trus kasar lg. Ya, akhirnya si istri keluarin kartu trufnya.

Klw aku seh, seandainya Tuhan mempertemukanku dg pria yg penghasilannya dibawah aku ya gpp, tetap kuhormati dan hargai. Rumah tangga itu bkn masalah suami hrs lbh tinggi penghasilannya dari istri, tetapi bagaimana suami istri membangun keluarga yg harmonis, damai, saling menghargai, saling melengkapi, saling memperhatikan, menghilangkan kata "ke akuann"  dgn kata kita, demi tercipta keluarga yg sejahtera.

ANDREAS281 tulis:

Lelah nyarisih ngak,tapi terlalu memilih iya,karna utk laki2 yg menjadi tulang punggung keluarga dan sekarang kerja sebagai karyawan swasta dgn pendapatannya cukup,dicintai oleh perempuan dgn pekerjaan kategori guru,suster,staff kantor dan juga wanita bertitel s1 yg pendapatannya diatas saya seperti yg sudah2 itu rasanya beban,pengalaman teman yg sudah menikah kebanyakan banyak cekcok karna hal seperti ini,si istri kurang menghargai hasil usaha suaminya karna dia pendapatannya lebih baik,sebagai laki2 ya pasti berusaha mendapat penghasilan yg terbaik,tapi seberapapun hasil yg didapat ya itu seharusnya disyukuri,belum lagi harus berhadapan dgn suku saya sendiri batak yg mulutnya sedikit lemes kalo lagi diacara adat.hahaaa...hallahhh.. nga kebayang.

mending sibukkan diri kerja ngumpulin uang,kerjakan bagian saya sambil berdoa biar Tuhan mengerjakan bagiannya,mempertemukan wanita batak yg lahir dari keluarga sederhana itu aja,nga usah dipaksain nyari harus,apalagi ngemis dicintai. Ada Tuhan yg mempertemukan😁

• 26 April 2019

IMEL885 tulis:

....

Seringkali kita2 yg jomblo/single merasa bahwa hidup kita hambar, ngga bahagia dan kurang menyenangkan krn kita ngga punya pacar/pasangan. Apalgi kalau singlenya sudah lama. Padahal kalau digali dan dicermati, banyak hal dlm hidup kita yg bisa kita syukuri, sekecil apapun itu.

....

Setuju pisan dah.... Menarik bacanya....😄

---

Saya ungkapkan versi saya pula, bahwa seringkali saat berpasangan, fokus menjadi untuk si Dia, si Dia dan si Dia melulu....

Entah waktu, tenaga, dll, untuk dirinya, sehingga kadang dunia menjadi sempit, berasa hanya ada kau dan aku. Memang keberadaan si Dia bisa menjadikan motivasi tiada hentinya, tapi di satu sisi, kehilangan moment untuk kritis terhadap sekeliling.

Teman menjadi nomor 2, sehingga tidak heran kadang terjadi pilihan bentrokan waktu antara si Dia atau dengan geng sohib, karena tidak semua moment bisa dicampurkan bersamaan.

Mungkin tulisan saya ini terbilang "menghibur diri sendiri" tapi entahlah, jika dibaca ulang, pasti ada benarnya.

Dengan single, saya bisa melihat sekeliling lebih kritis, terhadap teman, saudara, orang lain, membuka diri dengan lawan jenis tanpa takut atau dilarang2. Mungkin saat berpasangan juga bisa seperti itu, tapi terkadang membatasi, antara paham batasan dengan lawan jenis, atau memang kehabisan waktu karena selalu bersama si Dia.

Saat single? Sepertinya jujur saja, kadar stress menjadi berkurang, bahkan bisa lebih bersabar, buatku tentunya. Karena terasa, buatku semuanya dibawa sabar saja, kenapa harus marah2? Apa yang bisa membuatku marah? Adem selalu kayaknya.

Mungkin, saat berpasangan, saking cintanya dengan si Dia, bisa saja hati jadi dag dig dug, takut kehilangan lah, nanti si Dia disambar orang karena saat tidak bisa membantu dan muncul orang lain yang lebih sigap. Lah kalo single? Apa yang mau disambar orang? 😁😁

Jadi, buatku, untuk yang mungkin sekian banyak disini merasa lelah, hanya 1 kata...

Enjoy

Nikmati moment single mu, nikmati waktu mu dengan bisa melakukan apapun saat masih sendiri.

Teringat saya jaman kuliah, jadul pisan lah, mungkin karena lama pacaran, bisa sampe pas malam minggu tuh mo ngapel aja segan, karena lokasi yang cukup jauh, bahkan sampe kehabisan ide, mo kemana yah? Pun saat akhirnya ketemu si Dia, yah ceria lagi dan lupa bosannya lagi sih 😄😆

Nikmati moment single mu

Karena sudah pasti, sifat terbalik2 akan selalu muncul, saat sendiri pengen pacaran, saat punya pacar berasa susah mo melakukan hobi dengan teman2, yah gitu deh, sifat manusia pisan.

Enjoy Being Single

😉😉😉

• SUSI954

26 April 2019

Lelahhh mencari sisi kejujuran muuu , akhirnya aku menyerahhhh .

• REA352

26 April 2019

Setuju dengan pendapat ini, jika masih belum menemukan psgn hdp, jgn pernah berhenti utk ttp percaya dan berharap, dan jgn mentolerir hal yg esensi hanya demi mendapatkn psg hdp krn faktor usia yg sdh semakin tinggi. Tetap isi wkt" di masa single dg hal yg positif, sembari perlengkapi diri (dlm hal karakter dan nilai hdp) utk nanti nya mjd psgan yg terbaik bagi seseorang yg terbaik juga 😊,

Tidak mudah memang, tapi bukan berarti tdk bs...😁

ANGGORO118 tulis:

Jangan biarkan masalah cinta membuatmu lelah.

Banyak pekerjaan Tuhan mesti dikerjakan.

Cinta mestinya membuat giat dlm pekerjaan Tuhan.

Bukan sebaliknya 😊

terus tekun berdoa, calon pasangan hidup belum datang jg, percayalah, pasti ada hal besar yg sedang Allah percayakan padamu, yg harus kau lakukan sendirian

semangat

• NOSIR626

28 April 2019

Seperti sinetron iya ito, mulak2 tu pudi alias ga maju2 😂

DIZZY457 tulis:

duhh..sedih kali ceritanya 😓

• NOSIR626

28 April 2019

Wah..koq tau balik ke jk...hehehe

Benar skali stiap ada hubungan harus menghargai jadi stop dulu jk,tapi kalau hubungannya ga lanjut alias kandas kata syahrino" iya balik lagi buka jk, ce ile sportif iyakan...iyakan...hehehhe

YOSSIE472 tulis:

Kembali ke laptop....

Dan buka JK lagi.....

😆😆😆

----

Sabar2, pasti setelah bolak balik mulu, sempat kepikiran... "Perlukah balik lagi ke JK?"

Balik atau tidak balik, itu pilihan, karena kunci utamanya adalah....

Anda tahu yang Anda cari

Bukan begitu bukan? 😉😉😉

• NOSIR626

28 April 2019

Wahh...susah untuk toleran soal kejujuran,meskipun kadang kejujuran itu menyakitkan,tapi kejujuran adalah landasan untuk saling percaya.

Jangan menyerah jangan menyera...a..aah

SUSI954 tulis:

Lelahhh mencari sisi kejujuran muuu , akhirnya aku menyerahhhh .

• LEO575

28 April 2019

bagaimana jika anda di posisi seperti cerita ini

anda memperjuangkan semua hal pada seorang yang anda cintai juga untuk menyelamatkan seseorang orang itu dengan memperkenalkan Yesus dalam dirinya dan kehidupan orang itu

waktu dan juga kehilangan pekerjaan anda untuk memperjuangkannya

sampai pada akhirnya orang itu mendapatkan pekerjaan yang lebih baik lagi atas perjuangan anda

lebih dari 6 bulan orang itu sering mengikuti ibadah di gereja bahkan sering kali orang itu mengeluarkan air mata saat menyanyikan lagu penyembahan dalam ibadah

tidak jarang juga orang itu mengingatkan anda jga mengajak anda untuk ibadah 2 kali dalam seminggu

singkat cerita di saat anda benar-benar terjatuh dalam karir anda di saat itu juga anda melihat status orang itu di media sosial seperti kembali lagi pada ajarannya semula, kata-katanya sangat jelas sekali bukan hanya sebatas mengira2 tapi ini sangat jelas sekali

tidak lama kemudian orang itu meminta mengakhiri hubungannya dengan anda

bagaimana jika anda di posisi seperti cerita itu..?

28 April 2019 diubah oleh LEO575

• 28 April 2019

@Leo

Singkat kalimat dariku bro....

"Let it/her go"

🙏🙏🙏

Kau sudah melakukan yang terbaik, kau rela mengorbankan semuanya deminya, tapi pada akhirnya dia meninggalkanmu, lepaskan bro, relakan, U Had Done The Best!

Itu juga yang selalu kulakukan pada pasangan, saya lakukan maksimal, tapi kalo akhirnya dia pergi dengan apapun alasannya, yah kurelakan.

Logikanya, percuma juga memaksakan, jika dia milikmu, pasti dia akan stay, jika dia pergi dengan apapun alasannya, berarti bukan milikmu, jika dipaksakan, suatu hari pergi juga.

Perumpamaan seperti burung di sangkar emas, mau digimanakan kalo tidak nyaman, pas sangkarnya dibuka maka kabur juga. Sudah dikasih makan dan minum, dirawat sebaik mungkin, kalo pada akhirnya pengen kabur tuh burung, yah tentunya kabur dan terbang. Bandingkan dengan perlakuan yang serupa, tapi bahkan tak perlu disangkari, kalo memang  nyaman, pasti tidak akan terbang bebas.

Saya pribadi tidak pernah memaksakan seseorang yang kucintai untuk harus disampingku, itu pilihannya, saya sudah melakukan yang terbaik, itu pilihannya, nyaman tidaknya yah dia yang merasakannya, tapi bagiku, saat saya sudah memilih seseorang, maka pun suatu hari agak tidak nyaman, tapi tetap saya tidak akan pergi, karena selalu ingat bagaimana saya berusaha agar si Dia tetap nyaman disampingku.

Honestly, I never leave, I always stay

Semoga mencerahkan bro dan tetap semangat

🙏🙏🙏

"Mencintai itu memberi, bukan meminta, jadi berikanlah, dan selalu memberi, dibalas atau tidak, saya tak perduli"

28 April 2019 diubah oleh YOSSIE472

51 – 75 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan