Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lelah Mencari

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 April 2019

NOSIR626 tulis:

Wah..koq tau balik ke jk...hehehe

Benar skali stiap ada hubungan harus menghargai jadi stop dulu jk,tapi kalau hubungannya ga lanjut alias kandas kata syahrino" iya balik lagi buka jk, ce ile sportif iyakan...iyakan...hehehhe

Yoyoi 😄😄😄

Saat punya pasangan yah stop mencari, pun jika ada yang mendekat, yah just friend, tidak lebih, tapi jika kembali single, yah membuka diri kembali.

😊😊😊

• LEO575

28 April 2019

thank you bro :-)

YOSSIE472 tulis:

@Leo

Singkat kalimat dariku bro....

"Let it/her go"

..

"Mencintai itu memberi, bukan meminta, jadi berikanlah, dan selalu memberi, dibalas atau tidak, saya tak perduli"

29 April 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 April 2019

Bila saya di posisi ini; Mau bagaimana lagi. Yang di maksud ajaran, ini terkait agama ya? Itu pilihan dia. Dan soal memperjuangkan semua hal, saya bukan tipe yang bersedia memperjuangkan SEMUA hal demi seseorang yang saya cintai. Ada batasannya , bila saya mencintai seseorang maka saya juga tetap harus bisa mencintai diri saya sendiri.. Anda(saya) berhak bahagia. Dia juga. Bila anda melakukan semua itu dengan ikhlas, maka  anda bisa menerima yg terjadi meskipun dia meninggalkan anda.

LEO575 tulis:

bagaimana jika anda di posisi seperti cerita ini

anda memperjuangkan semua hal pada seorang yang anda cintai juga untuk menyelamatkan seseorang orang itu dengan memperkenalkan Yesus dalam dirinya dan kehidupan orang itu

..

bagaimana jika anda di posisi seperti cerita itu..?

• SUSI954

29 April 2019

Setelahhh lelahhh akhirnya menyerahhh ....

• 29 April 2019

I am touched by this part.

:up::up:

ANGGORO118 tulis:

terus tekun berdoa, calon pasangan hidup belum datang jg, percayalah, pasti ada hal besar yg sedang Allah percayakan padamu, yg harus kau lakukan sendirian

29 April 2019 diubah oleh IMEL885

• 29 April 2019

From his wording then it's driving to your heart ya sis? Hihihihi...

IMEL885 tulis:

I am touched by this part.

:up::up:

• 29 April 2019

Yupe, setuju.

Setiap orang has their own time zone.

Ada teman-teman yang punya pasangan dan yg sudah menikah, lalu memandang dan ngomong ke saya: "Enak ya jadi single kaya kamu.."
    Saya bingung. Saya kira omongan dia itu ngaco..bukannya lebih enak sudah menikah ya? Ada pasangan yg setiap waktu memperhatikan kita, ada seseorang yg bisa menjadi tempat kita berbagi keluh kesah dalam hidup, dan bisa saling sharing cinta dan kasih sayang dalam berbagai rupa.

Rupanya teman yg sudah menikah itu bersungguh2 waktu bilang, "enaknya jadi single", karena ada hal2 yg rupanya tidak selalu semuanya menyenangkan pada saat dia menjalani pernikahan dgn pasangannya. Perbedaan cara pandang, bagaimana dia juga terbatas melakukan banyak hal, dan lain sebagainya.
    Jadi kalau dilihat, sungguh ironis. Ada 2 orang teman yang saling iri. Yg satu iri karena melihat temannya sudah punya pasangan/menikah. Yg satu lagi iri krn lihat temannya masih single dan leluasa melakukan banyak hal tanpa hrs mikirin persoalan rumah tangga. Kalau Tuhan liat dari atas, pasti DIA cuma senyum aja lihat pemandangan itu :)

Moral storynya adalah bersyukurlah dalam tiap-tiap musim dan waktu yang Tuhan berikan. Benar-benar disyukuri, dinikmati. Embrace it.

Ada waktu menabur, kelak ada waktu untuk menuai. Ada waktu menangis, akan ada waktu kita tertawa. Syukuri itu, sambil do our best.

Kalau kita merindukan pasangan hidup yang baik, yang penyayang, yang keren dan hebat...jadikanlah dulu diri kita sendiri orang yg baik, penyayang, keren dan hebat. Sampai tiba waktunya Tuhan pertemukan kita dgn pasangan kita.
    (Sebenarnya waktu nulis begini pun, saya juga sangat berharap bisa segera punya pasangan, tanpa harus lelah lagi dgn kesendirian. So, tulisan ini as a reminder also for my self.
    Indahnya berbagi dan saling menguatkan
    )

YOSSIE472 tulis:

Setuju pisan dah.... Menarik bacanya....😄

---

..

Enjoy Being Single

😉😉😉

• 29 April 2019

Iyaa kak Sauria :)

Krn kebetulan lagi merasakan perasaan yg sama seperti kakak TS yg membuat thread ini hehe.
    Dan sekaligus juga lagi bergumul soal kerjaan. Jdi tulisan "..ada hal besar yg sedang Allah percayakan padamu, yg harus kau lakukan sendirian",    
    seolah ring a bell to me. Jangan-jangan emang disuruh fokus ke pintu lain dulu, sbelum fokus dan galau2 soal pasangan hidup hehehe :-D Only God knows.

SAURIA580 tulis:

From his wording then it's driving to your heart ya sis? Hihihihi...

• CHRISTIAN983

6 Mei 2019

Lihat aku,,sayang..yg lelah mencari..menunggumu datang...

#anjie

• ANGGORO118

6 Mei 2019

IMEL885 tulis:

Krn kebetulan lagi merasakan perasaan yg sama seperti kakak TS yg membuat thread ini hehe.

Dan sekaligus juga lagi bergumul soal kerjaan. Jdi tulisan "..ada hal besar yg sedang Allah percayakan padamu, yg harus kau lakukan sendirian",    

seolah ring a bell to me. Jangan-jangan emang disuruh fokus ke pintu lain dulu, sbelum fokus dan galau2 soal pasangan hidup hehehe :-D Only God knows.

Tuhan Allah selalu siap menuntunmu..

Dan Ia selalu siap menerimammu dg pelukan, seperti anak bungsu yg berjalan pulang...

Setidaknya berteriaklah untuk pulang, saat km merasa ga sanggup pulang.

Allah ga akan membiarkanmu. Dia akan menolongmu. Dia punya rencana bagimu. Hidupmu seharusnya hanya menjalani rencanaNya. Dan Dia sanggup menolongmu untuk menggenapkan rencana itu. Kegagalan dalam hidup kita, jika kita sudah taat, adalah caraNya untuk membuatmu kembali dalam rencanaNya.

Jadi langkahmu hanyalah merendahkan diri di hadapanNya & menyerahkan diri kepadaNya & mau mentaatiNya. Maka Dia akan menata hidupmu kembali.

Kalau Allah dalam hidupmu , hidupmu aman, sekalipun rasanya hidupmu sedang berantakan. Percayalah.

Kalo Tuhan belum memberikan calon pasangan, Dia yg akan memberi kemampuan untuk hidup sendirian.

Semangat & Tuhan memberkati

• 6 Mei 2019

semangat kk 👍😁

LIA050 tulis:

Pernahkah teman2 merasa lelah mencari seseorang utk dijadikan pasangan? Lelah harus kenalan lagi dengan orang baru?

Bagaimana cara mengatasinya? Karena saat ini  saya merasa jenuh sekali dengan perkenalan2 baru yg tidak ada ujungnya...

Pernah ada yg blg sy tipe yg "terlalu" pemilih. Sy rasa kriteria sy tdk terlalu muluk2. Sy hnya mencari pria yg nyambung komunikasi nya... Dan yg bs diajak kerjasama dalam merintis kehidupan baru.

Bagaimana dg teman2 semua disini?

Btw Jika sudah ada post tentang topik ini, sy mohon maaf dan silahkan dialihkan saja ke post lama... Terimakasih.

• 6 Mei 2019

Buat para jomblowers yang merasa lelah...

Bila kalian lelah, datanglah kepada-Nya...Dia pasti akan menerimamu dan selalu tulus mencintaimu, tulus menyayangimu dan pasti akan memberikan kelegaan dan kekuatan padamu...

Jika kalian ingin mewujudkan Kasihmu, lakukanlah kepada orang" di sekitarmu yang sangat membutuhkan perhatian/lemah tak berdaya...

Bila ingin berkeluh kesah, khan ada sahabat dan saudara" kita yang siap menerima keluh kesah kita, jikalau ga ada khan masih ada Dia yang pasti siap any time untuk mendengarkan dan membantu kita...

Di dalam kesendirian kita, hendaklah kita selalu bersyukur atas keadaan ini (karena kita benar" bisa merdeka di dalam Yesus)

Buat yang sudah kepengen banget menikah (tetap inget waktu Tuhan, bukan waktu kita), sambil meminta, berdoa, memohon sambil belajar/mempersiapkan/mempraktekkan kehendak-Nya : Lebih baik memberi daripada menerima (Kasih)....

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• SUSI954

7 Mei 2019

Lelahhh mencariii pasangan , tapi jangan lelahhh mencarii sahabat 2 . baruu . lebih santaiii dan nyamannnnn .

7 Mei 2019 diubah oleh SUSI954

• 7 Mei 2019

Lelah mencari lupa meminta

#mencari dengan alasan

#meminta dengan memohon

7 Mei 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• 7 Mei 2019

Berserah, tapi jangan pasrah. Keputusanmu, menentukan langkah hidupmu

• APRILIN663

7 Mei 2019

Ada yg ga mencari..duduk-duduk sambil beli es kelapa..tiba2 ada yg minta kenalan eh..ternyata jodohnya :))

Ga dicari malah datang sendiri ..dicari2 sampe keriting malah ga ketemu yg pas..piye toh?  :)))

• RONNY884

8 Mei 2019

Ooohh aq lelaahhh dengan semua ini terutama ttg mencari ciNtaku yg pernah hilang...

Akan tetapi aq akan terus berjuang utk mencari dan mendapatkannya disini, takkan lelaahhh aq menanti...,takkan hilang ciNtaku ini..❤🤗❤

8 Mei 2019 diubah oleh RONNY884

• RONNY884

8 Mei 2019

Jujur aq lelaahhh dgn semua sisi dr kehidupanku saat ini terutama tentang yg namanya itu perasaan ciNta...,akan tetapi aq akan terus berjuang utk mencari dan mendapatkannya kembali rasa ciNtaku yg pernah hilang dlu dan semoga di wadah JK ini hatiku dapat merasakan kembali rasa ciNta ini semakin kusimpan, rindu semakin dalam menyiksa diriku..

Andainya kau tau rasa sesal dihati setelah kau pergi hampa hidupku tanpa dirimu..

Takkan lelahh aq menanti, takkan hilang ciNtaku ini...hingga saat kau takkan kembali, akan kusimpan semua didalam hati saja..,Jbu always gaess !!

• CIEDIE549

8 Mei 2019

itu artinya, selalu ada hal yang bisa disyukuri, termasuk kehidupan single.

IMEL885 tulis:

Yupe, setuju.

..........................

• GALIH358

8 Mei 2019

IMEL885 tulis:

Yupe, setuju.

(UTC+07:00) Bangkok, Hanoi, Jakarta

• 8 Mei 2019

:up:Ada lagunya Sist....Agar tiada Penye...salan...dan air mata....

Kasih yang benar dilakukan secara tulus, tidak mengungkit ungkit dan tidak menghitung untung rugi demi ego pribadi...

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

KATHARINA781 tulis:

Bila saya di posisi ini; Mau bagaimana lagi. Yang di maksud ajaran, ini terkait agama ya? Itu pilihan dia. Dan soal memperjuangkan semua hal, saya bukan tipe yang bersedia memperjuangkan SEMUA hal demi seseorang yang saya cintai. Ada batasannya , bila saya mencintai seseorang maka saya juga tetap harus bisa mencintai diri saya sendiri.. Anda(saya) berhak bahagia. Dia juga. Bila anda melakukan semua itu dengan ikhlas, maka  anda bisa menerima yg terjadi meskipun dia meninggalkan anda.

• ECHY268

8 Mei 2019

Sekedar masukan brother jika berkenan.

Ketika anda sdg mencari seseorang utk pasangan hidupmu, obati dl luka masa lalumu dan lupakan dia. Brother bilang lg mencari di JK tp msh simpen kenangan masa lalu sampe selamanya, as a woman jika ada pria yg mendekatiku tp msh blm move on dari seseorang mw seganteng apapun, sekaya apapun pria itu aku tak mau. Ga tau dech klw wanita lain ya..

Pria jg pasti sama khan...?? Apa brother mw dekatin wanita yg msh terus simpen kenangan masa lalunya?

Atau klw mksd brother terus menunggu wanita itu yg mmg ada di JK ini jg ya ndak masalah..

RONNY884 tulis:

Jujur aq lelaahhh dgn semua sisi dr kehidupanku saat ini terutama tentang yg namanya itu perasaan ciNta...,akan tetapi aq akan terus berjuang utk mencari dan mendapatkannya kembali rasa ciNtaku yg pernah hilang dlu dan semoga di wadah JK ini hatiku dapat merasakan kembali rasa ciNta ini semakin kusimpan, rindu semakin dalam menyiksa diriku..

Andainya kau tau rasa sesal dihati setelah kau pergi hampa hidupku tanpa dirimu..

Takkan lelahh aq menanti, takkan hilang ciNtaku ini...hingga saat kau takkan kembali, akan kusimpan semua didalam hati saja..,Jbu always gaess !!

• 8 Mei 2019

Sorry Sist, mau nyelonong tanggapin (kebetulan namanya sama nih..:-D)

Kelihatan saudaraku ini curhatnya salah kamar, dia belum mengerti perasaan wanita pada umumnya (sebaiknya dia udah move on dulu baru curhat di forum ini). Dan juga saya menilai saudaraku ini perlu memperbaiki sifat "Gentle" nya dulu sehingga kelihatan bisa lebih Cool (Bener ga Sist ?)

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

ECHY268 tulis:

Sekedar masukan brother jika berkenan.

Ketika anda sdg mencari seseorang utk pasangan hidupmu, obati dl luka masa lalumu dan lupakan dia. Brother bilang lg mencari di JK tp msh simpen kenangan masa lalu sampe selamanya, as a woman jika ada pria yg mendekatiku tp msh blm move on dari seseorang mw seganteng apapun, sekaya apapun pria itu aku tak mau. Ga tau dech klw wanita lain ya..

Pria jg pasti sama khan...?? Apa brother mw dekatin wanita yg msh terus simpen kenangan masa lalunya?

Atau klw mksd brother terus menunggu wanita itu yg mmg ada di JK ini jg ya ndak masalah..

RONNY884 tulis:

• CIEDIE549

8 Mei 2019

kalo lelah, silahkan minggir, parkir dan masuk rest area.

• ECHY268

8 Mei 2019

Gpp brother, itulah indahnya berforum ria setiap individu bebas berpendapat dg mengikuti rambu" yg ada, klw ga.... lah

Byk brother dari hasil pengamatanku di forum ini yg blm move on dari masa lalu tp cari PH di JK ini dan ku jamin pasti gatot coz wanita" di JK ini kulihat cerdas" semua.

Akupun pernah ktemu pria yg blm move on jd bete dl an sblm apa" dari komentnya di forum dan yg anehnya si pria ga sadar mlh kesannya tersinggung di cuekin..

Kasian...

Melihat itu, aku sebagai wanita yg baik tergerak hatiku utk mengingatkan brother kita ini karna ku lihat dia pria yg baik.

RONNY542 tulis:

Sorry Sist, mau nyelonong tanggapin (kebetulan namanya sama nih..:-D)

Kelihatan saudaraku ini curhatnya salah kamar, dia belum mengerti perasaan wanita pada umumnya (sebaiknya dia udah move on dulu baru curhat di forum ini). Dan juga saya menilai saudaraku ini perlu memperbaiki sifat "Gentle" nya dulu sehingga kelihatan bisa lebih Cool (Bener ga Sist ?)

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

76 – 100 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan