Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lelah Mencari

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA481

14 Mei 2019

aku punya pendapat berbeda terkait ghosthing.

Ghosthing itu bentuk penolakan secara diam-dian tanpa bermaksud ingin memberikan kata2 menyakitkan macam, "saya gak tertarik sama kamu."

Ghosthing mungkin terkesan pengecut tapi kalau masih di awal sih harusnya udah siap dengan risiko ghosthing kalau orang yg pengen ketemu ternyata memutuskan mereka gak tertarik sama kita saat lihat fisik offline, yah sudahlah.

Buatku sendiri ini udah langkah awal filtering. Jadi gak usah PHP, cari yg lain lagi. Kalau aku sendiri gak pernah mau ketemuan/kopdar kalau dari komunikasi chat aja gak bikin aku penasaran sama orangnya 😬

ECHY268 tulis:

Fenomena ghosting sdh biasa di dunia maya itulah sebabnya jgn terlalu berekspektasi tinggi.

..

So, pria" yg punya hobby ghosting dilarang inbox akuhhh ya... hanya pria yg betul" menghargai wanita saja yg boleh inbox. Titik

14 Mei 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 14 Mei 2019

Sabar hanya itu

• ECHY268

14 Mei 2019

Dari sekian byk  pendapat yg ngalamin gosthing di JK ini dan di media lainnya, sist ini yg beda tanggapannya ttg ghosting. Sist sepertinya ga masalah jika ada seseorang yg tdnya agresif dekatin dan ksh sinyal" dia suka sist lengkap dg strategi lainnya yg intinya bilang dia tertarik ke sist. Setelah sist mulai membuka diri, nyaman dg tutur katanya, lalu, tanpa ada angin atau hujan tiba" hilang. Iya, itu mmg tergantung pribadi seseorang seh nanggapinnya.

Tp utkku pribadi aku ga setuju dg perilaku ghosting. Kecuali kita kenalan dan hanya ngobrol"  hal" yg sifatnya umum aj kyk teman.

Klw dia tiba" ilang seh gpp.

Yg sering aku amati di forum ini, orangnya udh terlihat kyk suka ama cewek, lengkap dg rayuan gombalnya dll dlm artian ga asal rayuan gombal lho... intinya kyk dia ada feel lah, mknya si cewekpun mulai membuka hati yg tdnya ga suka. Lalu, ilang begitu aj. Tp abis itu intip profile lg. Ada jg yg contact lg. Anehh..

Aku jg pernah kok, ada cowok di jk ini yg suka ama aku tp aku ga pake cara ghosting utk ksh tau klw aku ga tertarik ama dia, bisa khan dari tanggapan" kita yg ksh tau secara ga langsung klw aku hanya ingin berteman dgnmu. Orgnyapun ga merasa tersinggung, itulah bedanya orang dewasa dan anak-anak. Ingat sist, kita ini orang timur punya budaya sopan santun. Jgnkan orang timur orang barat jg ga setuju dg perilaku ghosting silahkan dech di gogling.

Bagiku aneh, seseorang inbox ajak kenalan, intens tanya ini itu dll. Kdg telp atau wa kita lg sibuk. Tp demi menjaga perasaannya kita respon dg baik. Kita berusaha membalas karna alasan etika. Nanti klw ga di jawab ktnya cewek jk sombong.

Kalau mw ikuti cara" si ghosting ini seperti ini sist :

Tiap ada org kirim senyum atau inbox liat tampangnya jelek, or serem or ga sesuai kriteria tdk direspon.

Aku ga mw lakukan itu, karna prinsipku setiap org berhak diperlakukan dg baik dan penuh kasih. Itulah perilaku anak-anak Tuhan.

Urusan jodoh mah santai aj, klw mmg jodoh ya Puji Tuhan klw ga ya jd teman. Simple khan..

Kecuali klw wanitanya ngejar" dia mulu dan ga mudeng" di ksh kode klw dia ga suka. Ya, terpaksa dech pake ghosting..

Mgkn klw casenya githu bisa dimaklumilah..

LINA481 tulis:

aku punya pendapat berbeda terkait ghosthing.

Ghosthing itu bentuk penolakan secara diam-dian tanpa bermaksud ingin memberikan kata2 menyakitkan macam, "saya gak tertarik sama kamu."

Ghosthing mungkin terkesan pengecut tapi kalau masih di awal sih harusnya udah siap dengan risiko ghosthing kalau orang yg pengen ketemu ternyata memutuskan mereka gak tertarik sama kita saat lihat fisik offline, yah sudahlah.

Buatku sendiri ini udah langkah awal filtering. Jadi gak usah PHP, cari yg lain lagi. Kalau aku sendiri gak pernah mau ketemuan/kopdar kalau dari komunikasi chat aja gak bikin aku penasaran sama orangnya 😬

• APRILIN663

14 Mei 2019

Trlalu bny pilihan lama2 jd ga nikah..

• LINA481

14 Mei 2019

Aku ini tipe yg agree to disagree atau different at is best

BTW, aku ga pintar menjelaskan, tapi ini ada perspective menarik soal kenapa cowok2 dari online datingn suka ghosting:

twitter.com/travelpisces/statu ... 8738786304?s=19

twitter.com/travelpisces/statu ... 2918480897?s=19

ECHY268 tulis:

Dari sekian byk  pendapat yg ngalamin gosthing di JK ini dan di media lainnya, sist ini yg beda tanggapannya ttg ghosting. Sist sepertinya ga masalah jika ada seseorang yg tdnya agresif dekatin dan ksh sinyal" dia suka sist lengkap dg strategi lainnya yg intinya bilang dia tertarik ke sist. Setelah sist mulai membuka diri, nyaman dg tutur katanya, lalu, tanpa ada angin atau hujan tiba" hilang. Iya, itu mmg tergantung pribadi seseorang seh nanggapinnya.

...

15 Mei 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FREDERICK195

15 Mei 2019

Lelah itu wajar...

Tp bukan karna lelah jd berhenti/keluar/putus asa,

Lebih baik istirahat sejenak dan cari aktivitas lain yg positif.

bukan cuma dalam mencari hubungan tetapi jg dalam pekerjaan.

and last, jgn pernah lelah jg ya berdoa meminta pertolongan dr Tuhan.

ini sekedar saran dan saya jg mengalaminya. 😉

• INDRI503

16 Mei 2019

Aku tak dapat2

• ECHY268

16 Mei 2019

Itu yg ksh pendapat bkn seorang psikolog atau yg expert sist. Itu hanya pendapat personal mnrtku klw ga salah td sekilas aku baca.

Yg aku baca dl ttg perilaku ghosting ini ditulis oleh seorang psikolog yg sdh bergelar PHD atau konselor" relationship dari luar negeri (tp dah lupa nama-namanya).  Khan ga sdg nulis skripsi atau tesis hrs cantumin sumbernya, keburu lupa tuh.

Di google jg suka sering kok ada artikel" tentang ghosting. Aku kdg suka baca utk nambah wawasan. Dan biasanya aku cek jg penulisnya siapa. Klw yg nulis seorang yg expert barulah ku perhatikan. Tp klw cuma curhat"an dan opini seh aku ga percaya.

Tp yah,  sekali lg agree or disagree, tergantung individu aj.

So, santai aja.

LINA481 tulis:

Aku ini tipe yg agree to disagree atau different at is best

BTW, aku ga pintar menjelaskan, tapi ini ada perspective menarik soal kenapa cowok2 dari online datingn suka ghosting:

twitter.com/travelpisces/statu ... 8738786304?s=19

twitter.com/travelpisces/statu ... 2918480897?s=19

• 20 Mei 2019

bener tu, drpada jauh bertindak lebih memperburuk keadaan. #lelah pikiran, dan perasaan

CHANGE808 tulis:

Idem.

• 20 Mei 2019

Tapi saya setuju dengan apa yang di katakan di twitter tersebut. Para pelaku Ghosting, salah satu/beberapa modusnya ya benar seperti yang di bahas disana.

Saya kutip salah satu :

"Dengan dia menghilang dari kamu, artinya dia pindah cari target/korban lain yg lebih mudah dari kamu. Bersyukurlah karenanya"

ECHY268 tulis:

Itu yg ksh pendapat bkn seorang psikolog atau yg expert sist. Itu hanya pendapat personal mnrtku klw ga salah td sekilas aku baca.

Yg aku baca dl ttg perilaku ghosting ini ditulis oleh seorang psikolog yg sdh bergelar PHD atau konselor" relationship dari luar negeri (tp dah lupa nama-namanya).  Khan ga sdg nulis skripsi atau tesis hrs cantumin sumbernya, keburu lupa tuh.

Di google jg suka sering kok ada artikel" tentang ghosting. Aku kdg suka baca utk nambah wawasan. Dan biasanya aku cek jg penulisnya siapa. Klw yg nulis seorang yg expert barulah ku perhatikan. Tp klw cuma curhat"an dan opini seh aku ga percaya.

Tp yah,  sekali lg agree or disagree, tergantung individu aj.

So, santai aja.

21 Mei 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JAYANTI370

20 Mei 2019

Keren ni wejangannya hehe betul2 jangan lelah meskipun dan meskipun

ANGGORO118 tulis:

Jangan biarkan masalah cinta membuatmu lelah.

Banyak pekerjaan Tuhan mesti dikerjakan.

Cinta mestinya membuat giat dlm pekerjaan Tuhan.

Bukan sebaliknya 😊

terus tekun berdoa, calon pasangan hidup belum datang jg, percayalah, pasti ada hal besar yg sedang Allah percayakan padamu, yg harus kau lakukan sendirian

semangat

• RIANAHELEN426

20 Mei 2019

Kamu yg bisa meluluhkan hati ini😆

• 20 Mei 2019

ssmakin di cari semakin tak di temukan..

jika lelah ddk diam sejenak di bawa kaki Tuhan..

dr pada boros tenaga mikir jodh berada di mana..lbh baik jd jomblo yg bermanfaat ..syp dlm hal kegiatan positif yg kit lakukan akn menemukan pasangan hidup (aslkn jgn buat standarisasi terllu tinggi hehe)

• CHRISTIAN983

20 Mei 2019

Lelah hati ini..jika aku harus memilih lagi...dan kini maafkanlah ku,terlanjur sayangi terlanjur ingini semua yg ada.sudikah kau terima ku,terlanjur ingini terlanjur sayangi semua yg ada didlm dirimu..

D'cinamon

• EDWIN566

21 Mei 2019

Lelah mencari????

Itu namanya bukan perjuangan...

Never give up....

• WINNIE059

21 Mei 2019

Wah saya banget hari ini sis

Komunikasi adalah penyebab gagal semua hubungan, jika pasangan kita tidak mengerti pentingnya komunikasi tanda tanda rawan itu, apalagi saya orangnya paling gak sabar kalau chat diabaikan, kecuali memang saya tahu dia sibuk.

Saya baru ketemu pria super sibuk melebihi Tuhan sehingga tidak sempat balas WA saya, yang sedihnya saya liat di FB, doi posting di jam yang sama saya WA

Kira-kira cowok seperti itu diapain ya???

LIA050 tulis:

Pernahkah teman2 merasa lelah mencari seseorang utk dijadikan pasangan? Lelah harus kenalan lagi dengan orang baru?

Bagaimana cara mengatasinya? Karena saat ini  saya merasa jenuh sekali dengan perkenalan2 baru yg tidak ada ujungnya...

Pernah ada yg blg sy tipe yg "terlalu" pemilih. Sy rasa kriteria sy tdk terlalu muluk2. Sy hnya mencari pria yg nyambung komunikasi nya... Dan yg bs diajak kerjasama dalam merintis kehidupan baru.

Bagaimana dg teman2 semua disini?

Btw Jika sudah ada post tentang topik ini, sy mohon maaf dan silahkan dialihkan saja ke post lama... Terimakasih.

• ECHY268

21 Mei 2019

Ia mmg betul di twitter itu disebutkan slh satu alasan knp seseorang melakukan "ghosting".

Yg aku bahas disini adlh apakah tindakan ghosting ini dibenarkan/diaminkan/dilegalkan utk dilakukan.

Klw mnrtku, ghosting tindakan krg baik. Alasannya silahkan baca tulisanku sblmnya.

MEI525 tulis:

Tapi saya setuju dengan apa yang di katakan di twitter tersebut. Para pelaku Ghosting, salah satu/beberapa modusnya ya benar seperti yang di bahas disana.

Saya kutip salah satu :

"Dengan dia menghilang dari kamu, artinya dia pindah cari target/korban lain yg lebih mudah dari kamu. Bersyukurlah karenanya"

21 Mei 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIA050

21 Mei 2019

Hehe brarti cowok itu ga ada niat serius... Mending abaikan aja drpd makan ati sendiri... Ya klo dia jg mikirin km,  cuma km sndiri yg mikirin dia, galau sebelah pihak. Jangan sia2kan hidup km utk cowok ga jelas.

Tp klo kalian emang udah ada komitmen jalin hubungan, maka hrs disampaikan apa yg kamu dan dia suka atau tidak suka... Klo dia tetap cuek dan km ga bisa menerima kekurangan dia itu, brarti tinggalin aja dia.... Hehehe...

WINNIE059 tulis:

Komunikasi adalah penyebab gagal semua hubungan, jika pasangan kita tidak mengerti pentingnya komunikasi tanda tanda rawan itu, apalagi saya orangnya paling gak sabar kalau chat diabaikan, kecuali memang saya tahu dia sibuk.

Saya baru ketemu pria super sibuk melebihi Tuhan sehingga tidak sempat balas WA saya, yang sedihnya saya liat di FB, doi posting di jam yang sama saya WA

• SUSI954

21 Mei 2019

Lelahhhh iyaaaa

Mungkin menguji kesabaran .

• WINNIE059

21 Mei 2019

Uhuuu setuju banget sis Lia

Terima kasih masukannya

Gbu

LIA050 tulis:

Hehe brarti cowok itu ga ada niat serius... Mending abaikan aja drpd makan ati sendiri... Ya klo dia jg mikirin km,  cuma km sndiri yg mikirin dia, galau sebelah pihak. Jangan sia2kan hidup km utk cowok ga jelas.

Tp klo kalian emang udah ada komitmen jalin hubungan, maka hrs disampaikan apa yg kamu dan dia suka atau tidak suka... Klo dia tetap cuek dan km ga bisa menerima kekurangan dia itu, brarti tinggalin aja dia.... Hehehe...

• ECHY268

21 Mei 2019

Mgkn cowoknya lg main tarik ulur sist...

Konon ktnya nih, klw cepet" bls chat or wa terlihat needy.

Jd agak" lama lah tuh chat or wa di bls.

Nah, jgn" cowok yg sist mksd itu lg menjalankan misi itu...

😂😂😂

Tp, aku pribadi tdk menganut paham kyk githu, aku sllu berusaha segera bls chat or wa/telp seseorang. Niatku ya menghargainya. Ada pepatah bilang, jgn lakukan apa yg kamu tdk ingin orang lain lakukan terhadapmu.

Cthnya : bls wa lama bgt pdhl sering online. Aku jg ga suka klw wa ku lama" di bls. Kecuali mmg benar" sibuk.

Ada seh pengecualian lain, aku ga lgsg angkat telp atau bls wa seseorang mgkn org itu did something wrong to me lah atau klw ku nilai orgnya iseng atau main" doank..

WINNIE059 tulis:

• RIPNO369

21 Mei 2019

Saya gabung di JK,sdh lebih 1,5thn ,juga merasa lelah dan capai,setelah mencari pasangan hidup di JK,dgn mendatangi  ke

10 perempuan( gadis maupun janda) dan ketemu scr fisik mulai dari kota surabaya,jogya,bandung,jakarta tangerang,tapi tdk membuahkan hasil,saya maklum krn sdh tdk muda lagi,akhirnya saya berserah kpd Tuhan Jesus,barangkali jodoh saya tidak di JK

• ECHY268

21 Mei 2019

Mgkn Bapak cari yg cantikkk dan daun muda kali...

Aku percaya klw Bapak cari yg seusia Bapak atau yg tdk terlalu jauh beda usia dg Bapak banyak di JK ini dan baik" kok..

RIPNO369 tulis:

Saya gabung di JK,sdh lebih 1,5thn ,juga merasa lelah dan capai,setelah mencari pasangan hidup di JK,dgn mendatangi  ke

10 perempuan( gadis maupun janda) dan ketemu scr fisik mulai dari kota surabaya,jogya,bandung,jakarta tangerang,tapi tdk membuahkan hasil,saya maklum krn sdh tdk muda lagi,akhirnya saya berserah kpd Tuhan Jesus,barangkali jodoh saya tidak di JK

• HASTA731

21 Mei 2019

umur segini blm punya istri..Krn gak mncri, tapi sadar untuk mencari skr..

• LINA481

21 Mei 2019

biasa chat diabaikan itu berapa lama, sis?

WINNIE059 tulis:

126 – 150 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan