Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lelah Mencari

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA481

21 Mei 2019

kalau aku lelah mencari karena susah sekali ketemu yang komunikasinya nyambung.

mungkin buat mereka aku juga tipe orang yang susah nyambung

Akhirnya pasrah saja.

• HASTA731

21 Mei 2019

mencari dan mencari,,capek deh..

• VALENT957

21 Mei 2019

Setiap orang pasti ada masanya masing2 dimana mereka merasa jenuh dan males ketemu orang baru, males kenalan lagi, males mulai dari awal lagi, jadi wajar aja sie kak. "Positif thinking aja"

Pendapat q pribadi #sebaiknya rasa jenuh seperti itu harus dilawan,karena kalau sudah masuk masa jenuh berkepanjangan nanti akan ada masa dimana merasa nyaman dengan hidup sendiri tanpa orang lain jadi seperti berpikir, " sudahlah, saya hidup sendiri aja bisa kok" (seperti hopeless!!! Nantinya malah gak sama sekali berusaha.

Kalau kata temen q, memang benar jodoh ditangan Tuhan tapi kalau kita gak berusaha gimana Tuhan bisa tunjukin, misal kita gak coba bergaul, ngobrol dan kenalan sama orang gimana orang tau kalau kita lagi mencari jodoh.

*Bahkan ada teman kerja q, yg berjodoh dengan teman sebangkunya waktu pulang kampung naik bus keramat jati, sampai sekarang masih dihapal nomer bangkunya ,tempat duduk mereka waktu pertama kali bertemu....kalau denger ceritanya ketawa2 kok bisa???iya tah...,tapi nyatanya begitu, bahkan ada yg ketemu di kereta...so, kalau kak hobby traveling, backpacker atau belanja, siapa tau jodoh datang dengan cara tak terduga.

Yah syukur2 ketemu jodoh di JK, tapi sudah gabung disini aja sudah bentuk usaha sie 😊😊.

Kalau ada yg bilang kak terlalu pemilih, " sudah jangan terlalu diambil hati, toh kita yang jalanin dan kita yg tau mana yang menurut kita baik buat kita

Semangat 💪💪💪

LIA050 tulis:

Pernahkah teman2 merasa lelah mencari seseorang utk dijadikan pasangan? Lelah harus kenalan lagi dengan orang baru?

Bagaimana cara mengatasinya? Karena saat ini  saya merasa jenuh sekali dengan perkenalan2 baru yg tidak ada ujungnya...

Pernah ada yg blg sy tipe yg "terlalu" pemilih. Sy rasa kriteria sy tdk terlalu muluk2. Sy hnya mencari pria yg nyambung komunikasi nya... Dan yg bs diajak kerjasama dalam merintis kehidupan baru.

Bagaimana dg teman2 semua disini?

Btw Jika sudah ada post tentang topik ini, sy mohon maaf dan silahkan dialihkan saja ke post lama... Terimakasih.

• LIA050

22 Mei 2019

Waowwwww.... Mantaaapppp sekaliiiiii....

Terimakasih ya masukannya.... Benar2 membangun.... 👍👍👍

Tp memang benar kok, lelah itu jgn lama2... Berdasarkan masukan dr temen2 dsini semua, ak baca satu persatu nasehat tmn2 dsini, semuanya membangun dan membuka pikiran.

Terimakasih yaaaa.... Gbu 😇

VALENT957 tulis:

Setiap orang pasti ada masanya masing2 dimana mereka merasa jenuh dan males ketemu orang baru, males kenalan lagi, males mulai dari awal lagi, jadi wajar aja sie kak. "Positif thinking aja"

...

Kalau ada yg bilang kak terlalu pemilih, " sudah jangan terlalu diambil hati, toh kita yang jalanin dan kita yg tau mana yang menurut kita baik buat kita

Semangat 💪💪💪

23 Mei 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• WANTI896

22 Mei 2019

Terimakasih kakak2, baca sharing2 di forum ini saya pribadi sangat diberkati. Selain itu, banyak hal jg yg bisa saya pelajari. 😇🙏 God bless you all abundantly!

• HASTA731

23 Mei 2019

aku lelah mencari kucing yang kesepian..hahahaa

• WINNIE059

23 Mei 2019

Semangat...

HASTA731 tulis:

mencari dan mencari,,capek deh..

• WINNIE059

23 Mei 2019

Kita tentunya memiliki standar masing-masing untuk berkenalan dengan seseorang. Saya ketemu pria JK umur diatas 50, apa saya pemilih? Tidak. Tapi mengapa saya ingin berkenalan  dengan dia? Karena setelah melihat profilnya saya tidak punya alasan untuk menolak dia.

Saya baru paham bahwa tidak punya alasan, itulah masalahnya. Tapi tidak mengapa saya pikir saya akan memiliki alasan, itulah fungsinya kopdar.

Setelah beberapa kali bertemu, Saya pikir saya punya alasan untuk melanjutkan hubungan, tapi kemudian sepertinya dia mulai punya alasan untuk tidak melanjutkan hubungan. Seperti itulah kejadian bisa saja terjadi.

Jadi jangan lelah mencari karena kalau tidak mencari kita tidak akan melalui proses penerimaan yang menjadi modal untuk ketahap pernikahan.

Remember this : Proses Penerimaan lah yang penting.

23 Mei 2019 diubah oleh WINNIE059

• 23 Mei 2019

Exactly. Saya juga mengalami hal yg sama.

WINNIE059 tulis:

Kita tentunya memiliki standar masing-masing untuk berkenalan dengan seseorang. Saya ketemu pria JK umur diatas 50, apa saya pemilih? Tidak. Tapi mengapa saya ingin berkenalan  dengan dia? Karena setelah melihat profilnya saya tidak punya alasan untuk menolak dia.

Saya baru paham bahwa tidak punya alasan, itulah masalahnya. Tapi tidak mengapa saya pikir saya akan memiliki alasan, itulah fungsinya kopdar.

Setelah beberapa kali bertemu, Saya pikir saya punya alasan untuk melanjutkan hubungan, tapi kemudian sepertinya dia mulai punya alasan untuk tidak melanjutkan hubungan. Seperti itulah kejadian bisa saja terjadi.

Jadi jangan lelah mencari karena kalau tidak mencari kita tidak akan melalui proses penerimaan yang menjadi modal untuk ketahap pernikahan.

Remember this : Proses Penerimaan lah yang penting.

• SUSI954

26 Mei 2019

Lelahhhhhh

Lelahhhh hati ini , menggapai hatimu tak jua mengerrrtiii

Lelahhhhhh

Lelahhhh hati ini , bagaimana kelak ku akannn melangkahhh di sisimuuu .

• WINNIE059

26 Mei 2019

Ini lagu mama saya sis..

😁😁😁😉

SUSI954 tulis:

Lelahhhhhh

Lelahhhhhh

• BOGORO674

30 Mei 2019

Jadi selibat saja, kak

LINA481 tulis:

kalau aku lelah mencari karena susah sekali ketemu yang komunikasinya nyambung.

mungkin buat mereka aku juga tipe orang yang susah nyambung

Akhirnya pasrah saja.

• BAYU715

30 Mei 2019

Punya 2 kaki normal kok gak tau cara melangkah🤔✌️

SUSI954 tulis:

Lelahhhhhh

Lelahhhhhh

• ZEGA376

16 Juni 2019

Ok

• SUSAN338

16 Juni 2019

SUSI954 tulis:

Lelahhh mencariii pasangan , tapi jangan lelahhh mencarii sahabat 2 . baruu . lebih santaiii dan nyamannnnn .

Saya lama2 jg lelah mencari.kalo baca profil d jk kbykn rohani tp entah aslinya rohana apa ga. Hihi...

• JULI739

16 Juni 2019

Pemilih itu wajar karna menikah adalah pilihan.

Kalo menurut saya si pilihan cuma ada 2: yg kita inginkan atau yg menginginkan kita.

Bicara soal lelah, itu menurut saya karena kita memilih pasangan yg kita inginkan. Jadi sedikit susah dapetnya.

Sebenernya mungkin ada beberapa orang yg pernah datang menginginkan kita, tapi karna gak sesuai keinginan kita akhirnya kita "tinggalkan".

Dan mungkin masih banya diantara kita (termasuk saya) yg lebih memilih yg kita inginkan bukan yg menginginkan.

Kalo gak nyambung lewatin aja, hehehe

• YOYOK097

16 Juni 2019

Kenapa hrs lelah mencari....

Yg penting kita tdk menuruti pikiran dan hawa nafsu kita, pasti gk akan pernah lelah mencari.

Yg penting pilihan kita harus sesuai dgn Firman Tuhan. YANG SEPADAN, YANG SEIMBANG dan YANG SEIMAN.

• WINNIE059

16 Juni 2019

di forum sebelah kata bapak yang penting memuaskan, kok sekarang beda lagi :-D

YOYOK097 tulis:

Kenapa hrs lelah mencari....

Yg penting kita tdk menuruti pikiran dan hawa nafsu kita, pasti gk akan pernah lelah mencari.

Yg penting pilihan kita harus sesuai dgn Firman Tuhan. YANG SEPADAN, YANG SEIMBANG dan YANG SEIMAN.

• YOYOK097

17 Juni 2019

Tanggapan hrs sesuai konteks nya, forum yg mana yg mengatakan " yang penting memuaskan ", tolong di tunjukkan.

Terimakasih 🙏

• LIA050

19 Juni 2019

Mohon maaf ikut nimbrung, mungkin maksud sista WINNIE059 itu yg ini...

YOYOK097 tulis:

Klo aku sih pilih wanita yg bisa memuaskan,.

Ya... memuaskan dlm sgl hal.

Percuma cantik, body mulus, seksi tp gk memuaskan.

Tetapi mungkin sudut pandang sista WINNIE059 dan pak Yoyo berbeda. Maklum lah... Pola pikir pria dan wanita kan keseringan beda...

Secara abstrak bisa jadi sista WINNIE059 mengutip kalimat 'memuaskan dlm segala hal' dan ya tidak salah jg krn tulisannya memang bgtu kan...

Namun secara tersirat bisa jadi memuaskan yg dimaksud Pak Yoyo adalah segala hal yg tidak menyimpang dr Firman Tuhan. Dan tentu saja klo bertemu seseorang yg sepadan, seimbang dan seiman... hati kita pasti merasa puas dan penuh sehingga rupa dan kemolekan seseorang mjd tdk penting.

Tinggal dibenerin aja kok sudut pandangnya.

Btw trimakasih sista winnie, pak yoyo dan semuaaaa yg support... Sedikit terhibur krn dukungan rekan sesama jomblo dsini. Hehehe apalagi ada yg pake acara nyanyi segala di atas.... hehehe (colek sista susi954)

YOYOK097 tulis:

Tanggapan hrs sesuai konteks nya, forum yg mana yg mengatakan " yang penting memuaskan ", tolong di tunjukkan.

Terimakasih 🙏

• DIZZY457

19 Juni 2019

capek sih enggak..

cuma pegel-pegel aja..😊

• LIA050

19 Juni 2019

Di urut dulu mas... 😅

DIZZY457 tulis:

capek sih enggak..

cuma pegel-pegel aja..😊

• DIZZY457

20 Juni 2019

😄😄😄

LIA050 tulis:

Di urut dulu mas... 😅

• LEANDRO077

20 Juni 2019

gak lelah sih,baru aja nemu malah hehehe

kalo emang sudah waktunya Tuhan pasti kasih..

dan kalo udh dikasih,dijaga baik2..^^

semangat all.Gbu

• ACHILLES407

20 Juni 2019

Yang mencari akan mendapat,

Yang mengetuk pintu dibukakan,

Yang meminta akan diberi,

Katanya.....

Kata siapa??

Semangat guys....:-D

151 – 175 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan