Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lelah Mencari

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CLA459

20 Juni 2019

Wah wah selamat ya

Waktu Tuhan adalah yg terbaik 💪💪💪

LEANDRO077 tulis:

gak lelah sih,baru aja nemu malah hehehe

kalo emang sudah waktunya Tuhan pasti kasih..

dan kalo udh dikasih,dijaga baik2..^^

semangat all.Gbu

• SUSAN338

22 Juni 2019

Itu yg sedang saya alami.

q]

LIA050 tulis:

Pernahkah teman2 merasa lelah mencari seseorang utk dijadikan pasangan? Lelah harus kenalan lagi dengan orang baru?

Bagaimana cara mengatasinya? Karena saat ini  saya merasa jenuh sekali dengan perkenalan2 baru yg tidak ada ujungnya...

Pernah ada yg blg sy tipe yg "terlalu" pemilih. Sy rasa kriteria sy tdk terlalu muluk2. Sy hnya mencari pria yg nyambung komunikasi nya... Dan yg bs diajak kerjasama dalam merintis kehidupan baru.

Bagaimana dg teman2 semua disini?

Btw Jika sudah ada post tentang topik ini, sy mohon maaf dan silahkan dialihkan saja ke post lama... Terimakasih.

• SUSAN338

22 Juni 2019

S7

ELISA859 tulis:

saat  ini  aku  mengalami  sist, sangat  jenuh, tetapi  di  buat  nyantai  aja  kalo  ada  yg  wa  di  bls  sesuai keinginan  hati. kalo  tidak  ingin  bls  ya  cuekin  dulu, 😂😂😂

aku  juga  pernah  di  bilang  pilih2,ya  aku  jawab, lebih  baik  g menikah, kalo  g ada  yg  sejalan  dan  satu  tujuan, karna  jika  punya  suami  g satu  tujuan, malah  bisa  jadi  batu  sandungan.

22 Juni 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SUSAN338

22 Juni 2019

Biasanya yg sdh pasrah tiba2 dapat

• 22 Juni 2019

Selamat... Berarti sudah bisa mengundurkan diri dari JK dong ya...

LEANDRO077 tulis:

gak lelah sih,baru aja nemu malah hehehe

kalo emang sudah waktunya Tuhan pasti kasih..

dan kalo udh dikasih,dijaga baik2..^^

semangat all.Gbu

• FIENNY229

23 Juni 2019

Setiap di tolak seseorang,  saya merasa lelah mencari,  sampai kapan saya harus mencari sedangkan umur sudah semakin tua

• SAMUEL339

27 Juni 2019

Kerak telor, bisa aja🤣🤣🤣

RIANAHELEN426 tulis:

Rokap, (roti kalapa) haahaha

• 25 Desember 2019

Wajib senang menemukan, setelah proses panjang mencari yang melelahkan

Kita berhak bahagia dengan jerih lelah selama ini, jangan sampai menyerah setengah jalan, padahal tinggal selangkah lagi menuju kursi pelaminan yang di dambakan selama ini.

• ELLA093

26 Desember 2019

Waktu Tuhan pasti yg terbaik y bang?? Sabar.... Sampai semua indah.

VEKA741 tulis:

Wajib senang menemukan, setelah proses panjang mencari yang melelahkan

Kita berhak bahagia dengan jerih lelah selama ini, jangan sampai menyerah setengah jalan, padahal tinggal selangkah lagi menuju kursi pelaminan yang di dambakan selama ini.

• LEANDRO077

26 Desember 2019

msh dalam proses adat kak,
    toh diprofilnya juga sudah diganti mencari teman-teman kristen yg baru hehe

KATHARINA781 tulis:

Selamat... Berarti sudah bisa mengundurkan diri dari JK dong ya...

26 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ALEX571

27 Desember 2019

Lelah menghitung hari

• DIANA654

27 Desember 2019

Kadang lelah, jenuh, bosan...tapi kadang juga semangat menggebu 😃

• 27 Desember 2019

kayak permen nano2 ya kak @Diana654 😊...semangat kak ✊ aku jg blm ketemu nih pdhl sdh join lama di JK...sabar dan terus berusaha.. Tuhan berkati kita semua

DIANA654 tulis:

Kadang lelah, jenuh, bosan...tapi kadang juga semangat menggebu 😃

• JOHANNES459

27 Desember 2019

Kalau tdk nyambung coba dial ulang, rekam pesan atau bisa coba aplikasi WA (Woi Angkat) kak😁

LINA481 tulis:

kalau aku lelah mencari karena susah sekali ketemu yang komunikasinya nyambung.

mungkin buat mereka aku juga tipe orang yang susah nyambung

Akhirnya pasrah saja.

27 Desember 2019 diubah oleh JOHANNES459

• 27 Desember 2019

Lelah sih engga..tapi udah pasrah & Berharap pada Kehendak Yang Maha Kuasa..

Pasrah Bukan Berarti Menyerah ya Guys😋🙏🤗🤗

Karna Waktu Tuhan Pasti Yang Terbaik👍✌

Walau Kita Ga Tau Waktunya Tuhan Itu Kapan.

• 27 Desember 2019

Kalo menurut saya lelah mencari karena tidak saling menginginkan. Satu sisi ada yg kita inginkan tpi dianya menolak atau ada menginginkan kita tpi kitanya tidak mau 😆😅😂. Mungkin kudu dicari titik temu supaya bisa saling menginginkan 😆😅😂

• MARSHAL123

27 Desember 2019

Ga ada yesus yg memberikan jodoh, Dia hanya maha mengetahui saja. Jangan segala hal dibantalin atau disudutkan Tuhan Yesus terus. Belajar berusaha untuk mencari sendiri bro...😊

RONNY542 tulis:

Biarkan Yesus yang memilih tentang jodoh kita, ikuti saja Kehendak-Nya....DIA mau pilih si A atau Si B atau Si C, serahkan sepenuhnya kepada-Nya....Jangan mengeluh karena ga sabar/ ga sesuai selera kita atau ga sesuai ekspetasi kita, dll...dan juga jangan mengeluh ketika DIA nanti tidak  mengirimkan jodohnya untuk kita...terimalah semuanya itu dengan rasa syukur yang tulus....Percaya saja bahwa segala

...

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

28 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 Desember 2019

Aq jg pernah ngalamin malah 2 thn yg lalu ga berdoa lg utk minta pasangan.tp Tuhan berikan hampir tiap thn aq d kasih beberapa kali berkenalan sama pria bahkan mereka ada yg langsung ngajak marrried, cuman kalo Tuhan belom berkendak apa boleh buat.sabar aja n berdoa trs jgn pernah berhenti berharap.salam kenal ya susan.Merry Christmas & Happy New Year 2020.Gbu 🎅🎄🎉

• ALEX530

27 Desember 2019

Nyimakk

• RUDYANTO186

28 Desember 2019

Ketika kita tanya kpd orang tua kita dulu, jodoh bukan karena cocok tapi kebanyakan krn "kepepet" alias dipilih orangtua, famili dll.

Setelah menikah mereka hampir tdk bisa mudah berpisah karena cerai adalah aib.

Namun zaman skrg kita dgn mudah memilih2 pasangan hidup, tapi tak satu pun yg cocok, karena yg kita cari adalah manusia sempurna menurut otak kita, padahal di dunia ini nyatanya tdk ada manusia sempurna, tapi banyak perbedaan dgn cara pandang kita, akhirnya kita kecewa dan terus2 mencari sampai semua nya sdh terlalu lama, umur sudah tinggi dan dianggap tak mampu lagi mencari

• YOHANA095

28 Desember 2019

Lelah pasti. Bosan pasti. Tapi jomblo terus jg ogah., Ya di jalani, dinikmati. Masak mo tabrak2 asal nemu tampung. Tau2 punya org. Yg jelas pelan tapi pasti. Biar lama tp jelas orgnya, modelnya dah ketahuan, nerima kita apa adanya... Ada yg cepat tp begitu kenal lbh dalam cerai. Pdhl kita mau yg serius, dan yg awet. Kalo msh main2. Ogah. Hati kok dimainin...sakit tau.

• LIKEDEWI686

28 Desember 2019

Shalom kak,

Kalau saya pribadi kadang2 aja lelah kak. Pas balik kerja sendiri di jalan lihat org2 ps sama pcrnya haha..

Ngerasa kok aku gg di temuin sama si dia sih.

Cuma saat itu aku juga mikir. Kalau Tuhan pasti lagi mempersiapkan DIA yang pas buat aku.

Disini aku mw nekenin kalau jodoh tiap anak Tuhan pasti yg terbaik kak. Tgl tunggu waktunya Dia yg tepat aja. Sembari kita mempersiapkan diri kita sendiri 🥰.

Jesus Bless Us ❤

LIA050 tulis:

Pernahkah teman2 merasa lelah mencari seseorang utk dijadikan pasangan? Lelah harus kenalan lagi dengan orang baru?

...

Btw Jika sudah ada post tentang topik ini, sy mohon maaf dan silahkan dialihkan saja ke post lama... Terimakasih.

28 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LUSIA580

28 Desember 2019

Waktu Tuhan pasti yg terbaik

• MEI951

29 Desember 2019

Terkadang sy pun menilai semua pria itu sama,,, mungkin krn sy pernah mengalami beberapa trauma. Makanya sy bisa beranggapan seperti itu

• DIANA654

29 Desember 2019

Saya juga mengalami trauma ketakutan dan kekhawatiran....takut suatu saat sy mendpt pasangan seperti pasangan sy terdahulu....tapi klo takut trrus kapan kita melangkahnya...kapan kita mau majunya......kapan kita mau bertemu pasangan hidup kita ...so yakin dan percaya.saja.kpd Tuhan kita...

Pasti akan indah pada waktunya......amiin

176 – 200 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan