Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lelah Mencari

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Desember 2019

aku juga merasa begitu disaat merasa lelah,serahkan sama Tuhan, cuman kadang aku koreksi kembali apakah aku sudah memposisikan diri menjadi yang TerTEPAT baginya yg KUkehendaki, kadang kita terlalu memaksakan kehendak terlalu tinggi atau muluk2,sedangkan darikata sepadan/normalnya saja belum tahu normalnya seberapa/kayak apa. ataw Tuhan tidak menghendaki lawan pasanganku juga memiliki standar isasi tinggi sehingga aku tidak mampu mengimbanginya yg akhirnya mengalami perpecahan dlm rumah tangga nantinya.ataw... mungkin aku kurang gaul kali ya...hehehe....

• CHRISTIAN983

30 Desember 2019

Lelah sih lelah,tp apa iya hrs menyerah sama lelah..engga lah.cuman mmg hrs lbh fokus n serius.krn bisa saja,kita ngga paham bhw seseorang sedang memperhatikan

• ESTER168

30 Desember 2019

Lelaaaaaaaaahhh adekkkk banggggggg 😖😖😖

• MARDI377

30 Desember 2019

Temukanku masadepanku... aku lelahh ☹️

• CHRSANASTA344

30 Desember 2019

Kalo merasa lelah, mungkin karena fokus nya mencari jodoh.

Lebih baik mencari banyak teman dan kenalan, dan biarkan Tuhan yg tuntun kita kepada pilihanNya.

• 30 Desember 2019

setuju kak @Chrsanasta344... itu juga yang kulakukan..pasti semua akan indah pada waktunya.. kehendak Tuhan yang jadi bukan kehendak ku 🙏😊

CHRSANASTA344 tulis:

Kalo merasa lelah, mungkin karena fokus nya mencari jodoh.

Lebih baik mencari banyak teman dan kenalan, dan biarkan Tuhan yg tuntun kita kepada pilihanNya.

• 7 Januari 2020

Iyaa benerrr..  Emang lelah... Tp skali lagi... Hidup tetap.hrs di jalani... Smbil terus berharap dan berserah..

• FENRIR705

7 Januari 2020

Lelaaaah bingiit

• 7 Januari 2020

Menjadi lelah adalah alasan yang sah untuk Bangkit dan.. begegaslah kawan raih masa depan. Perjalanan ini masih panjang........

Semangat all Jkers💪

• 7 Januari 2020

Lelah menghitung hari

Entah berapa lama kita....

• 7 Januari 2020

GITUDECH963 tulis:

Lelah menghitung hari

Entah berapa lama kita....

Aseek yang dah moo wedding party niee😄

7 Januari 2020 diubah oleh LISNARINAA355

• ANGGORO118

12 Mei 2021

LIA050 tulis:

Pernahkah teman2 merasa lelah mencari seseorang utk dijadikan pasangan? Lelah harus kenalan lagi dengan orang baru?

Bagaimana cara mengatasinya? Karena saat ini  saya merasa jenuh sekali dengan perkenalan2 baru yg tidak ada ujungnya...

....

Puji Tuhan sampe hari ini belum ngerasa lelah..

Buat temen² yg ngerasa lelah dlm mencari pasangan.. ga usah kuatir.. tetaplah berdoa & berjuang.. sebab di dlm Kristus Ya & Amin 🙏

• YOHANA140

12 Mei 2021

Bertahun-tahun yang lalu, saya pernah meragukan janji Tuhan. Lalu tiba-tiba dalam beberapa hari kemudian, secara tidak sengaja mata saya membaca sebuah ayat di Alkitab "Tuhan menepati janjiNya".

Trus, saya bertanya pada Tuhan, "Betulkah itu Tuhan?" Tuhan tidak menjawab. Seolah-olah Dia tidak mendengar.

Tapi pada suatu hari, ada seorang teman yang mengirim hadiah ultah untuk saya berupa sebingkai lukisan yang dibungkus dengan kertas kado. Bah. Tumben. Temanku ini ga biasanya kasi hadiah lukisan. Boro-boro de.

Setelah kertas kadonya kusobek, ternyata gambar lukisannya adalah gambar sebuah kapal yang sedang terkatung-katung di lautan luas. Kapal itu sedang diterpa badai. Langitnya gelappp sekali. Kapal itu hampir kandas. Keadaannya sangat mencekam.

Tapi ada sebuah kalimat yang tertulis di lukisan itu....

Tuhan menepati Janji-Nya....

• WIBI725

12 Mei 2021

YOHANA140 tulis:

Bertahun-tahun yang lalu, saya pernah meragukan janji Tuhan. Lalu tiba-tiba dalam beberapa hari kemudian, secara tidak sengaja mata saya membaca sebuah ayat di Alkitab "Tuhan menepati janjiNya".

Trus, saya bertanya pada Tuhan, "Betulkah itu Tuhan?" Tuhan tidak menjawab. Seolah-olah Dia tidak mendengar.

Tapi pada suatu hari, ada seorang teman yang mengirim hadiah ultah untuk saya berupa sebingkai lukisan yang dibungkus dengan kertas kado. Bah. Tumben. Temanku ini ga biasanya kasi hadiah lukisan. Boro-boro de.

Setelah kertas kadonya kusobek, ternyata gambar lukisannya adalah gambar sebuah kapal yang sedang terkatung-katung di lautan luas. Kapal itu sedang diterpa badai. Langitnya gelappp sekali. Kapal itu hampir kandas. Keadaannya sangat mencekam.

Janji Tuhan ya dan amin...

Sering kali kita lah yg ga sabaran...

• MARLIN019

12 Mei 2021

Tq for reminder!

🙏🙏

YOHANA140 tulis:

• 12 Mei 2021

pernah, dan itu wajar saja.

kalau lagi males buat kenal siapa2, apalagi kalo udh proses pdkt yg seringnya membosankan bikin kita di 'low vibration', mending rehat dulu.

nikmatin hidup, recharge energy.

ntar balik nyari lagi kalau udah full

ehehe

semangat 💅🏽

LIA050 tulis:

Pernahkah teman2 merasa lelah mencari seseorang utk dijadikan pasangan? Lelah harus kenalan lagi dengan orang baru?

Bagaimana cara mengatasinya? Karena saat ini  saya merasa jenuh sekali dengan perkenalan2 baru yg tidak ada ujungnya...

Pernah ada yg blg sy tipe yg "terlalu" pemilih. Sy rasa kriteria sy tdk terlalu muluk2. Sy hnya mencari pria yg nyambung komunikasi nya... Dan yg bs diajak kerjasama dalam merintis kehidupan baru.

Bagaimana dg teman2 semua disini?

Btw Jika sudah ada post tentang topik ini, sy mohon maaf dan silahkan dialihkan saja ke post lama... Terimakasih.

• LUCKY368

13 Mei 2021

saya cuma mau mengurai sbab kelelahan mencari pasangan, bukan mau memberikan solusi tuntas, bukan seolah nampak kita manusia yg kuat, tapi turut merasakan dan mencoba mengerti.😷

ada beberapa hal ....

- terkadang sesuatu perlu dikerjakan dengan tekun dan konsisten, tapi juga kita terkatung oleh waktu yg tidak diketahui kapan masanya.

- dan terkadang perlu merubah cara cara yg kita gunakan.

jangan mengulang-ulang cara A jika hasilnya terbukti selalu B,

perlu dirubah mungkin dengan cara C , D dst.. sampai menghasilkan B atau diharapkan.

- Media online kita berkenalan memang punya kelebihan salah satunya jarak dan kecepatan sangat mudah dijangkau dgn fitur" pada aplikasi , tapi juga punya kelemahan yaitu kita kehilangan momentum yg lebih hangat untuk mengenal satu sama lain lebih dekat.

mungkin yg punya pengalaman surat menyurat cinta melalui pos/kaleng , bisa mengerti essensi dmn .

- Tuhan bekerja pada bagian yg tidak mungkin bagi manusia, mendatangkan kesempatan, memberikan energi, akal pikiran, menggerakkan hati, mengendalikan proses, menguasai waktu, sbab hanya Dia yg berdaulat atas semua itu.

• DIANPANDIE622

13 Mei 2021

LUCKY368 tulis:

saya cuma mau mengurai sbab kelelahan mencari pasangan, bukan mau memberikan solusi tuntas, bukan seolah nampak kita manusia yg kuat, tapi turut merasakan dan mencoba mengerti.😷

ada beberapa hal ....

- terkadang sesuatu perlu dikerjakan dengan tekun dan konsisten, tapi juga kita terkatung oleh waktu yg tidak diketahui kapan masanya.

- dan terkadang perlu merubah cara cara yg kita gunakan.

jangan mengulang-ulang cara A jika hasilnya terbukti selalu B,

perlu dirubah mungkin dengan cara C , D dst.. sampai menghasilkan B atau diharapkan.

- Media online kita berkenalan memang punya kelebihan salah satunya jarak dan kecepatan sangat mudah dijangkau dgn fitur" pada aplikasi , tapi juga punya kelemahan yaitu kita kehilangan momentum yg lebih hangat untuk mengenal satu sama lain lebih dekat.

mungkin yg punya pengalaman surat menyurat cinta melalui pos/kaleng , bisa mengerti essensi dmn .

- Tuhan bekerja pada bagian yg tidak mungkin bagi manusia, mendatangkan kesempatan, memberikan energi, akal pikiran, menggerakkan hati, mengendalikan proses, menguasai waktu, sbab hanya Dia yg berdaulat atas semua itu.

👏👏👏✍️

• 13 Mei 2021

Cari aja dulu jangan ada kata lelah, tetap semangat 86 🤣

• ANGGORO118

13 Mei 2021

SOZANLIWU435 tulis:

Cari aja dulu jangan ada kata lelah, tetap semangat 86 🤣

Nyarinya di mana yo ?

• 13 Mei 2021

Berdoa dan terus berusaha mencari,nnt pasti Tuhan kasi jalan kl udah waktuNya

Waktu Tuhan tidak akan mengecewakan😊😊🙏

• DARWIN625

13 Mei 2021

Tidak usah lelah mencari pasangan.  Dan tidak usah mencari.   Hidup sendiri juga bahagia.   Yg penting tiap hari bisa makan dan tidur.    

• 13 Mei 2021

ANGGORO118 tulis:

Nyarinya di mana yo ?

Nyari dikali malang bro 😂

• BEBEN182

13 Mei 2021

😂😂😂

SOZANLIWU435 tulis:

Nyari dikali malang bro 😂

• 13 Mei 2021

BEBEN182 tulis:

😂😂😂

Bang beben keinget kali malang toh 😁

201 – 225 dari 484    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 20  Selanjutnya Kirim tanggapan