Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cari yang serius dan gak main-main ada gak sih?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SRIE901

19 Mei 2019

Pria itu lemah dimata,  jadi jatuh cintanta dari mata dulu baru ke hati, klo cocok baru dibungkus.  Klo wanita juga 11-12 dg pria,  lihat fisik dulu, baru yg lain2.  

Jdi wajar toh kopi darat dulu/ketemuan bbrp kali,  jika sdh sering ketemuan baru ditanya,  mau dibawa kemana hubungan kita ini,  apakah lanjut serius,  atau cukup sampai disitu sja....

Nah klo sdh berkali2 bertemu,  si cowo gak ada ngomong dibawa kemana hubungannya, wajar2 aja wanitanya yg bertanya,  klo cowonya bilang belum siap utk serius, hubungannya distop aja,  jgn dilanjutkan... Demikian jga sebaliknya cowo melakukan hal yg sma sma cewe yg dideketinya,  mau lanjut atau gimana.

Klo belum pria/wanita yg diajak jalan/ketemyan berulangkali gak mau serius, yah udah pisah baik2,  alihkan hatimu ke yg lain, jgn bertahan dg pasangan yg tdk mau berkomitmen,  hanya wasting time sja.

Dan lebih baik lgi jika diawal pertemyan/kopdar lgsng ngomong bukan cari pacar lgi tpi cari pasangan hidup/utk menikah jika menemukan kecocokan.   klo diawal salah satu keberatan/belum siap,  cari lawan jenis yg sdh siap utk hubungan serius....

• ISHAK709

20 Mei 2019

ROSE184 tulis:

tergantung pribadi masing-masing orang sih...

sebaiknya sebelom melangkah ke yg lbh serius jajaki dan cari tau lebih banyak suku, biar lebih mengenal pasangan kita, krn kadang kita merasa sdh cukup kenal, sdh pacaran lama juga, blom tentu setelah menikah jadi sukses tanpa masalah, malah sebaliknya ada juga yg sampe gagal dan akhirnya ketuk palu di meja sidang pengadilan... 😊

Benar

• CIEDIE549

20 Mei 2019

ehm.....kira-kira atau mungkin ada koq

• NESSA209

20 Mei 2019

Setuju bgt deh sis, kalo udh ktm pas liat fisik kita gak sesuai kaya body2 artis2 mulai diliat dr muka sampe bawah kaga cantik lgs kabur menghilang tanpa jejak.

ECHY268 tulis:

Setuju sist...

Aku jg berpikiran sama dg sist.

Tp sayangnya sist, mayoritas kaum Adam di JK ini ga punya pemikiran yg sama dg kita. Mereka mw nya ketemuan trus lihat fisik kita dl. Klw menarik mnrt mereka barulah mw mengenal si wanita lbh jauh, klw ga ya stop sampe di situ.

Itulah permasalahan nya mk byk yg blm dpt jodoh hingga saat ini.

Lalu timbul pertanyaan :

Bagaimana cara utk menjembatani kondisi di atas agar para member JK cepat menemukan jodoh?

dst...

Berasa lg buat tesis...

Atau klw ada yg lg buat tesis angkat topik ini gihh...

😂😂😂

21 Mei 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Mei 2019

Hidup ini bukan permainan yan bisa diulang, bijaklah bertindak sebelum berjuang

• LINA481

20 Mei 2019

adakah yg kalau ga cocok atau pas dilihat fisiknya cuma mau temenan saja? biasanya hilang.

trus berlanjut ke pertanyaaan klise yang jawabannya selalu jadi perdebatan, "bisakah laki-laki dan perempuan hanya murni berteman?" 😁

NOVI628 tulis:

Menurutku tergantung ama pribadi msing2 saling kenal kalau udah cocok ya lanjut klu emang blm lebih baik bertmn aja... Kalau ada yg main2 ya itu udah lwatin aja sis

• WINNIE059

20 Mei 2019

Sampai sekarang kopdar dan jalan belum ketemu sih pria yg ngeliat fisik, rata - rata mereka serius, tapi jadi apa engga sampai ke altar Tuhan ya tergantung, alasannya diantaranya beda karakter, belum settled dengan keuangan

• LINA481

20 Mei 2019

sebenarnya lihat fisik itu wajar sih, karena rasa ketertarikan tentu dimulai dari fisik dulu (ini biologis saja) dan masing2 orang punya preferensi, cuma mungkin approach-nya yang kadang salah.

Kadang pengen kasih saran untuk admin JK, buat web 1 lagi namanya Komunitas Kristen/Katolik yg isinya support group buat orang2 dewasa ala komsel gitu. Jadi untuk orang yang punya grup komsel atau mau buat komunitas boleh didaftarin secara wilayah. Karena kalau komsel umumnya niatannya lebih untuk bertumbuh bersama. Kalau ada embel-embel "jodoh" suka banyak salah ekspektasi atau modus.

20 Mei 2019 diubah oleh LINA481

• SUSI954

20 Mei 2019

Mencari yang serius , bukan gk ada ,  tapi belum di temukan .

• CHRISTIAN701

21 Mei 2019

kalau ada single ladies yang mau mencari cowok serius bukan main main alias setia, masih ada orang nya di web ini, yaitu saya. silakan datang mampir melihat profil saya dan langsung berkenalan saja dengan saya tanpa basa basi dan ragu. rugi kalau tidak berkenalan dan limited edition. ditunggu ya. tapi berkenalan dengan serius dan sopan dengan saya.

• SIHA036

21 Mei 2019

Salam kenal semua.. Saya hadir disini sedang mencari yg serius jg..

• GALIH358

21 Mei 2019

Rocker juga manusia

• WINNIE059

21 Mei 2019

Kalau serius gak mungkin photonya abu abu

CHRISTIAN701 tulis:

kalau ada single ladies yang mau mencari cowok serius bukan main main alias setia, masih ada orang nya di web ini, yaitu saya. silakan datang mampir melihat profil saya dan langsung berkenalan saja dengan saya tanpa basa basi dan ragu. rugi kalau tidak berkenalan dan limited edition. ditunggu ya. tapi berkenalan dengan serius dan sopan dengan saya.

• HASTA731

21 Mei 2019

serius pasti ada..serius tapi santai..

• JHON497

21 Mei 2019

Tadinya cari yg serius skarang brubah jadi teman baru,pada cuek smua alias pasif   cuman sampe diliat2 doank gk ada respon 😁

YENNI619 tulis:

kebanyakan seseorang ingin pasangannya serius,setia dan gak main2 lagi untuk masuk dalam sebuah perkawinan, namun kebanyakan dr pasangan ada yang cuma main-main atau tidak setia. gimana menurut kalian menanggapinya?

• WULAN860

21 Mei 2019

Pasti ada. Tuhan telah menyediakan pasangan sepadan buat km cuma....myngkin bukan sekarang waktuNya unt mempertemukan kalian. Karna Tuhan punya waktu yg tepat dan indah untuk km.

Km jangan menyerah ya..terus doa dan berserah pada Tuhan. Km itu berharga dimata Tuhan. Tuhab tidak pernah main2 dalam menjawab doa km.

Semangattt 😆

• EDWIN566

21 Mei 2019

ya

kalau udah nyerah duluan..... Memang susah. Cobalah tuk selalu berpikir positif, semua yang diciptakan Tuhan adalah baik kan????

• EDWIN566

21 Mei 2019

ya

kalau udah nyerah duluan..... Memang susah. Cobalah tuk selalu berpikir positif, semua yang diciptakan Tuhan adalah baik kan????

• ECHY268

21 Mei 2019

Begitulah sist...

Klw aku punya body kyk artis dan berwajah cantikk kyk artis ga mw lah cari cowok di JK

Byk nohh anak" bos dan pengusaha lulusan sekolah luar negeri yg tajir yg bisa ku tongkrongin.

NESSA209 tulis:

Setuju bgt deh sis, kalo udh ktm pas liat fisik kita gak sesuai kaya body2 artis2 mulai diliat dr muka sampe bawah kaga cantik lgs kabur menghilang tanpa jejak.

• ECHY268

21 Mei 2019

Khan ada Praise and Worship sist, tp adanya di Jakarta. Mgkn di kota yg lain jg ada. Namanya aj apa githu.

Tp mmg peminatnya mayoritas wanita yg pria sedikit. That's why keseriusan dari para pria JK agak diragukan. Mereka kyknya tkt klw sesama  gebetannya saling ketemu, trus ketauan dech....nya. Heheheheee...

Tp yg jelas pria" JK yg ikut PD baik" kok and jadi teman. Tp klw model ketemu kopdar berdua kagak ada yg awet jd teman. Pilihannya cuma take it or leave it. Dah githu ajahh..

Jdnya malas kopdar berdua, aneh aj hrs duduk bareng orang yg asing, dg basa basi bla...bla...

Dlm benak bertanya tanya : Ini kira" msh terlihat batang hidungnya besok atau hilang..

😂😂😂

LINA481 tulis:

sebenarnya lihat fisik itu wajar sih, karena rasa ketertarikan tentu dimulai dari fisik dulu (ini biologis saja) dan masing2 orang punya preferensi, cuma mungkin approach-nya yang kadang salah.

Kadang pengen kasih saran untuk admin JK, buat web 1 lagi namanya Komunitas Kristen/Katolik yg isinya support group buat orang2 dewasa ala komsel gitu. Jadi untuk orang yang punya grup komsel atau mau buat komunitas boleh didaftarin secara wilayah. Karena kalau komsel umumnya niatannya lebih untuk bertumbuh bersama. Kalau ada embel-embel "jodoh" suka banyak salah ekspektasi atau modus.

• 16 September 2019

Yang serius

• FERY561

16 September 2019

Tenang aja, pasti ketemu koq.. 😀

• ECHA124

16 September 2019

Semua ada waktunya, akan indah pada waktuNya...yang berkomitmen dan serius☺

• HENDRIK815

16 September 2019

Pasti semua ingin yg serius bukan ?

Tergantung masing2 pihak

Mulailah dari diri sendiri , dengan mengisi data & kecocokan dengan benar , apa adanya dan tuntas sampai selesai.

Saya member baru belum 1 minggu

Tp sering kepo di forum liat chat manteman JK & profile

Banyak yg masih tdk memasang foto & tdk mengisi informasi yg lengkap

Kalau dari profile saja sdh umpet2 an lalu minta serius ? Mulailah dari diri sendiri dulu untuk berani jujur & terbuka .

Pernah kejadian dapat surat

Pas asik chat doi nggak baca profile saya

Jadi pas tau saya stay di kendari kaget doi.

Hahahaaha

Mulailah jujur dgn diri sendiri pada saat mengisi data di profile & kecocokan

pasti babe di Surga akan campur tangan

Dia nggak akan biarkan anak2 nya terlunta2 dan menjadi pengemis cinta ( megy z donk , hahaha)

Mujizat saja babe bisa lakukan

Apalagi perkara jodoh

Sanggup dan sangat teramat Sanggup

(Copas opini saya dari forum sebelah yg mirip topik nya )

• FRANSISCA407

21 September 2019

Temenan aja dulu sih

Tar klo cocok pasti Tuhan jodohkan

Percuma denger kata serius apa ga

Karena yang pnting kan hatinya gimana :)

26 – 50 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan