Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cari yang serius dan gak main-main ada gak sih?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 21 September 2019

Mungkin bisa dibilang belum ketemu sama yg pas dihatinya 🙏

• 21 September 2019

SRIE901 tulis:

Pria itu lemah dimata,  jadi jatuh cintanta dari mata dulu baru ke hati, klo cocok baru dibungkus.  Klo wanita juga 11-12 dg pria,  lihat fisik dulu, baru yg lain2.  

...

Dan lebih baik lgi jika diawal pertemyan/kopdar lgsng ngomong bukan cari pacar lgi tpi cari pasangan hidup/utk menikah jika menemukan kecocokan.   klo diawal salah satu keberatan/belum siap,  cari lawan jenis yg sdh siap utk hubungan serius....

Karena hubungan itu berawal dari ketertarikan lalu kenyamanan dan kecocokan dan akhirnya berakhir dipelaminan

21 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

21 September 2019

Yah de, klw semua diawali ketertarikan fisik mnrtku itu gaya pacaran abg.

Dl jg aku, wkt msh umur 20 an carinya cowok ganteng donk lengkap dg tongkrongannya apa. Khan buat pamer ke teman-teman. Aplg wkt SMU, bangga bgt bisa macarin cowok idaman cewek  di sekolah.

Tp, setelah dewasa bkn penampilan luar yg penting. Yg paling penting hatinya, visi dan misinya.

Ya, bg yg kekeh ingin cari penampilan luar yg utama, silahkan sajalah. Untukku pribadi ga tertarik dg cowok yg fokusnya pd penampilan luar wanita. Karena akn muncul lawan dari itu, oh ia kamu ganteng dan punya apa?

Kasarnya gini :

Video call, lalu lihat aslinya ihhh seremm tampangnya dan ga ganteng. Langsung klik VC diakhiri dg berbagai macam alasan.

Coba kamu di gitukan cewek de, terima ga?

MANUNTUN864 tulis:

Karena hubungan itu berawal dari ketertarikan lalu kenyamanan dan kecocokan dan akhirnya berakhir dipelaminan

• MERRY418

21 September 2019

Pengen cari yg serius,tapi blm ada nih 😅

• ECHA124

21 September 2019

Iya betul sist...ayokk bang dijawab pertanyaan nya mbak echi😀 apakah abang sdh siap digitukan cewek pas lagi vc nyatanya wajah cewek nya ga cantik dan diakhiri dengan berbagai alasan???

ECHY268 tulis:

...

21 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SISCA867

21 September 2019

Pasti ada 😊

• 22 September 2019

Maaf sebelumnya kalau menurut pandangan ku, kedewasaan seseorang bukan dilihat dari umurnya tpi dari cara berpikir dan tindakannya. Klau sudah berpikir dewasa bukan karena umur, pacarannya pasti akan mengarah ke jenjang pernikahan karena bukan main2 tpi serius. Beda hal kalau cara berpikirnya belum dewasa, pacaran aja dulu tanpa dipikir dengan matang dan urusan nikahnya belakangan. Masalah ketertarikan fisik itu bisa dibilang relatif, saya orgnya tdk munafik dan masalahnya bagaimana kita bisa menyikapinya dengan bijaksana. Buat apa tertarik fisik kalau tidak nyaman dan tidak cocok dengan attitudenya.

ECHY268 tulis:

Dl jg aku, wkt msh umur 20 an carinya cowok ganteng donk lengkap dg tongkrongannya apa. Khan buat pamer ke teman-teman. Aplg wkt SMU, bangga bgt bisa macarin cowok idaman cewek  di sekolah.

..

22 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

22 September 2019

Apa yg kamu uraikan ttg kedewasaaan aku jg setuju. Justru kita bisa menilai seseorang dewasa apa ga dg cara mengenalnya dulu.

Nah, kaum Adam khan mayoritas dari pengalaman ku, jg dari sharing para ladies yg lain di forum ini lbh fokus fisik dl di awal perkenalan. Gimana mw kenal, jika tdk diberi kesempatan utk saling mengenal?

Kyk ilustrasi contoh yg ku tulis di atas itu lho de... Lihat wajah ga sesuai ekspektasi lgsg puter haluan. Jujur aku pernah ktemu pribadi kyk gini. Pdhl diapun ga ganteng lho, duda cerai lagi, maaaaff bgt, pendidikannya jg dibawahku. Aku test aj, saat komunikasi awal,  pp di wa ku tak pasang photoku yg jelek.

MANUNTUN864 tulis:

Maaf sebelumnya kalau menurut pandangan ku, kedewasaan seseorang bukan dilihat dari umurnya tpi dari cara berpikir dan tindakannya. Klau sudah berpikir dewasa bukan karena umur, pacarannya pasti akan mengarah ke jenjang pernikahan karena bukan main2 tpi serius. Beda hal kalau cara berpikirnya belum dewasa, pacaran aja dulu tanpa dipikir dengan matang dan urusan nikahnya belakangan. Masalah ketertarikan fisik itu bisa dibilang relatif, saya orgnya tdk munafik dan masalahnya bagaimana kita bisa menyikapinya dengan bijaksana. Buat apa tertarik fisik kalau tidak nyaman dan tidak cocok dengan attitudenya.

• FERY561

22 September 2019

Pada akhirnya sih, semua juga pastinya pingin serius, ingin mendapatkan pasangan yg paling tepat dan bisa menjadi teman hidup sampai maut memisahkan. Ikutan JK juga pastinya krn ingin mendapatkan yg bisa diajak serius kan? 😀

22 September 2019 diubah oleh FERY561

• 22 September 2019

Iya kk e saya stuju klau niatnya serius harus mengenal lebih dulu dengan berteman yg intens lalu jadian tunangan dan cus ke pelaminan 😇. Bagi yg jauh memang ada medsos untuk bisa saling mengenal supaya "dekat" dan itu bisa dimaksimalkan meskipun ada keterbatasannya dan itu juga kan kembali ke penggunanya masing2, ada yg niatnya tulus dari hati, ada juga yg modus tanpa hati 😁😁😁.

Namanya juga kaum adam kk e, ada oknum yg begitu dan ada juga yg tidak. Kaum hawa pun juga ada oknum yg seperti itu dan ada juga yg tidak, karena resiko dari hukum tabur tuai bakal ditanggung masing2 pihak yg bersangkutan.

Kalau saya pribadi (karena masih member penuh) tdk pernah membatasi diri untuk menolak tpi saya respon balik siapapun identitas/statusnya untuk saling mengenal mengirim surat atau sekedar kasi senyuman, asal tidak berlebihan dan baperan 😁😁😁. Bisa dilihat diprofil saya 🙏😇.

Puji Tuhan saya jauh dari pribadi yg kayak gtu yg langsung menilai dari fisik. Mungkin bisa jadi kebetulan karena saya memberi diri untuk dibentuk dalam pergaulan dan komunitas rohani yg sehat membangun (besi menajamkan besi, manusia menajamkan sesamanya) dan karena teladan orang2 disekitar yg tidak munafik 😅😅😅.

Kalau menurut prinsip ku kk e, maaf kalau keliru. Masalah KECANTIKAN (PERHIASAN) FISIK itu relatif, bukan suatu kemutlakan yg harus dibawa mati, kapan saja bisa berubah dan menyesuaikan itu fisik tergantung situasi, kondisi dan toleransinya bagaimna karena faktor umur, kesehatan, dan psikologisnya bisa mempengaruhi kecantikan fisik.

Sedangkan KECANTIKAN (PERHIASAN) BATINIAH itu mutlak harus dibawa sampai mati, jangan pernah berubah atau dirubah.

Perhiasanmu janganlah secara lahiriah, yaitu dengan mengepang-ngepang rambut, memakai perhiasan emas atau dengan mengenakan pakaian yang indah-indah, tetapi perhiasanmu ialah manusia batiniah yang tersembunyi dengan perhiasan yang tidak binasa yang berasal dari roh yang lemah lembut dan tenteram, yang sangat berharga di mata Allah.

Sebab demikianlah caranya perempuan-perempuan kudus dahulu berdandan, yaitu perempuan-perempuan yang menaruh pengharapannya kepada Allah; mereka tunduk kepada suaminya. (1 Petrus 3:3-5)

ECHY268 tulis:

Apa yg kamu uraikan ttg kedewasaaan aku jg setuju. Justru kita bisa menilai seseorang dewasa apa ga dg cara mengenalnya dulu.

Nah, kaum Adam khan mayoritas dari pengalaman ku, jg dari sharing para ladies yg lain di forum ini lbh fokus fisik dl di awal perkenalan. Gimana mw kenal, jika tdk diberi kesempatan utk saling mengenal?

Kyk ilustrasi contoh yg ku tulis di atas itu lho de... Lihat wajah ga sesuai ekspektasi lgsg puter haluan. Jujur aku pernah ktemu pribadi kyk gini. Pdhl diapun ga ganteng lho, duda cerai lagi, maaaaff bgt, pendidikannya jg dibawahku. Aku test aj, saat komunikasi awal,  pp di wa ku tak pasang photoku yg jelek.

• ECHA124

22 September 2019

iyesss setuju dengan pendapat ito ku ini..saya kasi jempoll yahh ito ☺👍..saya pun demikian ito berteman aja lah dulu..kan lebih santai dlm mengenal satu sama lain dlm komunikasi tentunya..bukan saya menolak utk diajak keseriusan dlm pernikahan..malahan saya tujuan di jk utk ke pernikahan..yang kebanyakan tjd sesorang pria terkesan terburu2 tapi setelah bbrp lama sdh tdk konsisten lagi, yang td nya serius beliau bilang berteman ajaa😁..alasan nya bisa fisik setelah vc ga sesuai harapan nya 😀 kedewasaan bukan dinilai secara usia, fisik, dll...apalagi dunia online kita sebaiknya saling komunikasi secara intens..kalo sdh nyaman pastilah ada hubungan yang akan berkelanjutan ke tahap pacaran..dan kalo sdh ada kecocokan bisa le tahap pernikahan..agaka gimana gt lah di dunia online ini..beda dgn dunia offline..😊

MANUNTUN864 tulis:

Iya kk e saya stuju klau niatnya serius harus mengenal lebih dulu dengan berteman yg intens lalu jadian tunangan dan cus ke pelaminan 😇. Bagi yg jauh memang ada medsos untuk bisa saling mengenal supaya "dekat" dan itu bisa dimaksimalkan meskipun ada keterbatasannya dan itu juga kan kembali ke penggunanya masing2, ada yg niatnya tulus dari hati, ada juga yg modus tanpa hati 😁😁😁.

...

Sebab demikianlah caranya perempuan-perempuan kudus dahulu berdandan, yaitu perempuan-perempuan yang menaruh pengharapannya kepada Allah; mereka tunduk kepada suaminya. (1 Petrus 3:3-5)

• 22 September 2019

Iya kk e saya jga sependapat. Karena menurut ku dunia online mendekatkan mereka yg jauh supaya saling kenal dan jadi dekat. Ya begitulah, ngebetnya cuma di awal saja 😅. Mesti sama2 sabar menunggu, pasti ada yg terbaik🙏😇.

ECHA124 tulis:

iyesss setuju dengan pendapat ito ku ini..saya kasi jempoll yahh ito ☺👍..saya pun demikian ito berteman aja lah dulu..kan lebih santai dlm mengenal satu sama lain dlm komunikasi tentunya..bukan saya menolak utk diajak keseriusan dlm pernikahan..

....

hubungan yang akan berkelanjutan ke tahap pacaran..dan kalo sdh ada kecocokan bisa le tahap pernikahan..agaka gimana gt lah di dunia online ini..beda dgn dunia offline..😊

• ECHY268

22 September 2019

Berarti aku kurang bergaul secara rohani atau kurang rohani donk ya de, mk nya ktemu org kyk githu?

MANUNTUN864 tulis:

....

• MARTINUS180

2 Oktober 2019

Pd dasarnya Pria adl mahkluk visual, jdi memang pastinya liat Fisik, namun klo dy sudah "click" fisik itu akan hilang dan digantikan dgn nyaman.

Namun ketika sudah clik dgn DIA, DIA belum click dgn kita itu yg jdi tugas selanjutnya

• CRYSTAL926

2 Oktober 2019

Tinggal hempaskan sesegera mungkin yang main2 mah

YENNI619 tulis:

kebanyakan seseorang ingin pasangannya serius,setia dan gak main2 lagi untuk masuk dalam sebuah perkawinan, namun kebanyakan dr pasangan ada yang cuma main-main atau tidak setia. gimana menurut kalian menanggapinya?

• CRYSTAL926

2 Oktober 2019

Makanya dibanding terkecewakan berkali2 lebih baik di jk ini cari yg sehati dulu ajah, kalo udah sehati kan melangkah ke depan nya lebih mudah

ECHA124 tulis:

iyesss setuju dengan pendapat ito ku ini..saya kasi jempoll yahh ito ☺👍..saya pun demikian ito berteman aja lah dulu..kan lebih santai dlm mengenal satu sama lain dlm komunikasi tentunya..bukan saya menolak utk diajak keseriusan dlm pernikahan..malahan saya tujuan di jk utk ke pernikahan..yang kebanyakan tjd sesorang pria terkesan terburu2 tapi setelah bbrp lama sdh tdk konsisten lagi, yang td nya serius beliau bilang berteman ajaa😁..alasan nya bisa fisik setelah vc ga sesuai harapan nya 😀 kedewasaan bukan dinilai secara usia, fisik, dll...apalagi dunia online kita sebaiknya saling komunikasi secara intens..kalo sdh nyaman pastilah ada hubungan yang akan berkelanjutan ke tahap pacaran..dan kalo sdh ada kecocokan bisa le tahap pernikahan..agaka gimana gt lah di dunia online ini..beda dgn dunia offline..😊

• ISMET229

2 Oktober 2019

cakep..mantul bro..

YUSAK600 tulis:

sebenarnya ada sari sekian juta orang di indonesia tentunya semua sudah memasuki usia matang 23 khusus cewe dan 27 khusus cowo di situ tingkat keseriusan sudah ada sebenarnya... namun semua tergantung komit masing masing... karena serius untuk berumah tangga itu levelnya beda dengan level untuk berpacaran... saya sendiri tidak setujunorang berpCaran.. kenapa karena kalau pacaran tidak sehat itu menghasilkan dosa.. namun seseorang harus salin menjalin hubungan untuk saling mengenal dan pada akhirnya harus sama sama punya komitmen untuk berumah tangga.. mungkin kebanyakan orang ini konyol... tapi saya yakin bahwa bagi Tuhan tidak ada yang mustahil

• 2 Oktober 2019

Okelah klau mas punya pandangan tidak setuju orang berpacaran karena pacarannya tidak sehat menghasilkan dosa. Kenyataannya kebanyakan orang sudah pernah pacaran. Dan siapa yg bisa memastikan bahwa pacaran yg ada adalah pacaran yg sehat? Karena yg saya tau dan semoga tidak keliru, tokoh2 di Alkitab dlm budaya timur, mencari pasangan hidup tidak mengenal gaya pacaran.

YUSAK600 tulis:

sebenarnya ada sari sekian juta orang di indonesia tentunya semua sudah memasuki usia matang 23 khusus cewe dan 27 khusus cowo di situ tingkat keseriusan sudah ada sebenarnya... namun semua tergantung komit masing masing... karena serius untuk berumah tangga itu levelnya beda dengan level untuk berpacaran... saya sendiri tidak setujunorang berpCaran.. kenapa karena kalau pacaran tidak sehat itu menghasilkan dosa.. namun seseorang harus salin menjalin hubungan untuk saling mengenal dan pada akhirnya harus sama sama punya komitmen untuk berumah tangga.. mungkin kebanyakan orang ini konyol... tapi saya yakin bahwa bagi Tuhan tidak ada yang mustahil

• VIVIEN484

3 Oktober 2019

tepat sekali... yg sering terjadi awalnya chat ngomongnya sih terima apa adanya tdk liat fisik setelah video col lgsg banyak alasan dan akhir hilang bak di telan bumi dan diakhiri dgn pemblokiran... 😄 jgn sampai deh ini terjadi... nobody perfect

ECHY268 tulis:

Tp, setelah dewasa bkn penampilan luar yg penting. Yg paling penting hatinya, visi dan misinya.

Ya, bg yg kekeh ingin cari penampilan luar yg utama, silahkan sajalah. Untukku pribadi ga tertarik dg cowok yg fokusnya pd penampilan luar wanita. Karena akn muncul lawan dari itu, oh ia kamu ganteng dan punya apa?

Kasarnya gini :

Video call, lalu lihat aslinya ihhh seremm tampangnya dan ga ganteng. Langsung klik VC diakhiri dg berbagai macam alasan.

5 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOHANNES459

3 Oktober 2019

Untung saya gak ganteng jd sy terima apa adanya dan pantang menyerah kalau ditolak jd maju teruss...😁

VIVIEN484 tulis:

tepat sekali... yg sering terjadi awalnya chat ngomongnya sih terima apa adanya tdk liat fisik setelah video col lgsg banyak alasan dan akhir hilang bak di telan bumi dan diakhiri dgn pemblokiran... 😄 jgn sampai deh ini terjadi... nobody perfect

5 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 3 Oktober 2019

Waduh pertanyaan... kayanya maksudnya harus pake DP (down payment)gitu tanda jadi atw......hehehe...tak pikirkan dulu...

• 5 Oktober 2019

Gi mn mau srius mba mas jika jumlah chat dibatasi ol admin jk dan mn bs jg punya teman banyak klo gitu,hehe...maaf bukan anggota jd jd lbh banyak crewetya...

• ITDAUDI549

5 Oktober 2019

Ada, tapi harus sabar. Hubungan yg serius harus lewati proses. Memilihpun harus hati-hati.

Semangat ya, biar dalam rencana Tuhan, kita menemukan pasangan hidup yg serius dan biar itu semua bisa kita saksikan kepada orang lain untuk memuliakan Nama Tuhan Yesus.

• 5 Oktober 2019

gw mah siap2 aja di gituin sama cewek, karena positifnya gw bisa tau hati dia seperti apa, jadi jangan pikiran jadi negatif, pasti ada pelajaran positf yg diambil, gw kuliah dulu pakai baju,celana, sepatu sobek, entah itu di suruh Tuhan atau bukan, yg jelas awal2 merasa gk ada harga diri dimata org2, tapi lama2 saya tau mengapa saya harus penampilan begini, untuk melihat hati mereka,pelajaran Tuhan sungguh luar biasa, dulu disaat uang 5000 buat ongkos pulang itu pun saya harus jalan dulu ke arah jalan jalur angkot, pas saya lewat halte bus, dimana byk org , ada ibu pengemis liat saya , saya jalan terus, tapi dia ngejar saya minta uang buat makan, saya bilang ke ibu itu  kenapa cuma ke saya aja yg di minta, tadikan di halte byk org, tapi si ibu itu bilang semua gk ada yg ngasih, dan memang dari jauh saya liat ibu itu sebelum berpapasan di halte gk ada yg ngasih,saya cuma ada 5000 sambil saya keluarin saku saya, jadi gk bisa bantu, tapi dia terus ngomong keras udah 3 hari gk makan, tolongin saya,sambil terus ikutin saya jalan, org2 pada liatin, akhirnya pas sepi, saya bilang ke ibu itu, kalau saya ngasih uang 5000 itu, saya pulang jalan kaki, tapi si ibu itu maksa,akhirnya saya kasih juga 5000, berharap ini mungkin yg terakhir saya ketemu dia, jalan kaki menahan haus, menghayati perjalanan jalan kaki , saya juga pernah ditolak masuk cafe karena penampilan saya yg gk pantas, dalam hati gpp, saya harus byk belajar menerima penghinaan, cacian,dll biar kebal nantinya ^_^

ECHA124 tulis:

Iya betul sist...ayokk bang dijawab pertanyaan nya mbak echi😀 apakah abang sdh siap digitukan cewek pas lagi vc nyatanya wajah cewek nya ga cantik dan diakhiri dengan berbagai alasan???

• ADI973

5 Oktober 2019

Aku sampai serius band he he he 😂

51 – 75 dari 93    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan