Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bisakah laki-laki dan perempuan murni berteman?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEDEK599

23 Mei 2019

Karna buat aku kalo berteman tanpa ada keperluan ya hanya buang buang waktu.. Teman.. Apa alasan bisa berteman,  karna dari kecil sudah bermain bersama,  teman 1 kelas, teman 1 gereja,  dll, kadang aku kenal banyak orang,  tp gak semua aku bilang teman, karna gak pernah ada komunikasi terjalin dan adanya komunikasi terjalin karna emang ada kebutuhan yg lain yg mengharuskan kita berteman, untuk dapat contekan mungkin, untuk informasi pelayanan, atau salah 1 ada yg mulai "ngarep" tp masih mencari tau diluar konteks keperluan lainnya..  Hehe,  jadi kalo aku gak ada keperluan aku gak akan berteman..  Tp tetep ya tegur sapa jangan lupa biar gak dikira sombong

Ini pendapat pribadi loh ya. Jika teman teman mendefinisikan berbeda juga sah sah aja

• LINA481

23 Mei 2019

Normal sis. Kalau di negara2 bule yang kental kultur individunya, berteman/berkenalan pun ada tingkatannya.

1.acquintance/kenalan (sekedar kenal saja, atau biasa tegur sapa) misal tetangga rumah.

2. kolega atau teman sejawat, misal teman kantor atau teman kuliah.

3. teman/sahabat : seseorang yang kita pilih untuk kita percaya, sayang, pedulikan dan tentu saja sebaliknya (2 arah). Seperti saya punya 1 atau 2 teman yang jelas akan membuat saya sedih kalau sesuatu yang buruk terjadi sama mereka dan pasti saya tangisi seandainya mereka tiada. Satu lagi, kalau beneran teman, sesibuk apa pun akan sempatkan waktu untuk nyapa, macam saya akan menyapa teman yang semingguan jarang ngobrol seperti ini, "Kamu baik-baik saja? Kita jarang ngobrol ya belakangan ini?" sekedar mengecek kondisi dia juga.

DEDEK599 tulis:

Karna buat aku kalo berteman tanpa ada keperluan ya hanya buang buang waktu.. Teman.. Apa alasan bisa berteman,  karna dari kecil sudah bermain bersama,  teman 1 kelas, teman 1 gereja,  dll, kadang aku kenal banyak orang,  tp gak semua aku bilang teman, karna gak pernah ada komunikasi terjalin dan adanya komunikasi terjalin karna emang ada kebutuhan yg lain yg mengharuskan kita berteman, untuk dapat contekan mungkin, untuk informasi pelayanan, atau salah 1 ada yg mulai "ngarep" tp masih mencari tau diluar konteks keperluan lainnya..  Hehe,  jadi kalo aku gak ada keperluan aku gak akan berteman..  Tp tetep ya tegur sapa jangan lupa biar gak dikira sombong. Yang terakhir ini sesibuk apa pun pasti kita atau dia akan sempatkan diri untuk bertanya, macam "kamu baik-baik saja, kita jarang ngobrol ya belakangan ini?" at least that I did to my friend.

Ini pendapat pribadi loh ya. Jika teman teman mendefinisikan berbeda juga sah sah aja

23 Mei 2019 diubah oleh LINA481

• 23 Mei 2019

Bisa aja sih...tergantung orangnya gimana menyikapi peetemanan tersebut

• TAUFAN713

23 Mei 2019

Harusnya sih bisa. Kebetulan punya circle dari jaman sma yg isinya 5 cewek, 4 cowok, no drama2 baper, no having sex, but still we do really care one to another until today, saat ini masing2 sdh menikah (kecuali gue wkwk) dgn pasangan yg berasal dr luar lingkaran pertemanan. Tp memang isinya org2 berkomitmen n open minded sih.

Nah menurut gw klo lingkup pertemanannya cm 1on1, emosi rentan terlibat, apalagi klo salah satu pesertanya emg udh pnya bayangan (kelak bs jd kekasih) sejak awal menjalin persahabatan.

• LIA050

23 Mei 2019

Bisa ya bisa tidak...

Saya punya geng 5 sekawan. Terdiri dari 3 cowok dan 2 cewek... Kita berteman asik2 aja kok. Gak ada baper2an jg, kadang jalan traveling ke daerah yg deket2 aja... Kadang ketemu sekedar makan2 doang... Tp krn berbagai kesibukan, skr udah jarang kumpul lg sih... Semua tergantung org nya kali ya...

Tp mgkn klo berteman cewek dan cowok hnya 2 pribadi itu aja tanpa melibatkan org lain, mgkn bs jadi sulit kali ya... Krn klo 2 org cow dan cew sering ngobrol bareng berdua aja, bisa jd salah satu dr mrk ada yg merasakan kedekatan emosional shg terjadilah rasa saling tertarik.

LINA481 tulis:

Pertanyaan klasik, bisa kah laki-laki dan perempuan murni berteman atau bersahabat tanpa salah satunya saling baper?

Jadi seperti platonic love, tanpa ada rasa ketertarikan.

Karena bahkan baca2 nasihat pakar macam dating coach pun bilang sulit, kecuali salah satu orientasi sexualnya beda (tapi kita gak bahas ini).

• WINNIE059

23 Mei 2019

Kata terakhir "jika teman-teman"

Jadi aku teman mu???

Teman itu arti luas

Kenalan, rekan, kolega, Sahabat itu arti sempit.

Udah gitu aja.

DEDEK599 tulis:

Karna buat aku kalo berteman tanpa ada keperluan ya hanya buang buang waktu.. Teman.. Apa alasan bisa berteman,  karna dari kecil sudah bermain bersama,  teman 1 kelas, teman 1 gereja,  dll, kadang aku kenal banyak orang,  tp gak semua aku bilang teman, karna gak pernah ada komunikasi terjalin dan adanya komunikasi terjalin karna emang ada kebutuhan yg lain yg mengharuskan kita berteman, untuk dapat contekan mungkin, untuk informasi pelayanan, atau salah 1 ada yg mulai "ngarep" tp masih mencari tau diluar konteks keperluan lainnya..  Hehe,  jadi kalo aku gak ada keperluan aku gak akan berteman..  Tp tetep ya tegur sapa jangan lupa biar gak dikira sombong

• ECHY268

23 Mei 2019

Utk menambahkan komentku sblmnya, tkt ada yg salah persepsi. Aku dl wkt sekolah dan kuliah berteman dg cowok no having sex lho.. Aku bkn penganut free sex.

Mgkn byk yg ga percaya klw cowok dan cewek bisa berteman murni. Aku seh klw temenku itu dl genit atau rayu" aku githu pasti ga mw lah temanan. Justru aku betah dan nyaman ama dia karna mmg orgnya baik.

Dl, pernah lg Uts dia gak muncul" trus aku telpnin, lo msk kul hari ini Uts lho, trus dia bilang gw lg sakit. Aku bilang, ahh lo cowok kok cemen sakit dikit aj pake ga kul, buruan masuk lo. Eh, dia akhirnya masuk. Pokoknya enak temanan ama dia ga pake jaim, aku bisa apa adanya klw bareng dia. Orgnya ga pernah protes even aku suka ngomel" ke dia.

Mnrtku, berteman ama cowok tanpa baper enak bgt. Secara cowok ga ribet dan simple mikirnya ga kyk cewek ribet (hahaaa..)

Trus, klw ngomong sesuka kita ga sensitif, klw dg temen cewek slh dikit tersungging. Trus jaman aku kul google blm canggih jd klw cari bhn tugas atau makalah ada teman yg siap antar skalian jg dia masuk kelompok kita. Justru aku jd temanan ama dia karna ngerjain tugas kelompok, eh ternyata orgnya baik dan bertanggung jawab. Jd temen dech. Klw pacar dr dl aku ga mw pacaran beda agama. Itu dia udh ku kasih tahu sblmnya.

Trus enaknya temanan ama cowok versiku, klw aku pake bedak, at least dia ga ikutan pake bedak atau kepoin bajuku merek apa,  atau ikut" gayaku. Soalnya aku plg ga suka, misal aku lg benerin make up trus diikutin.

Tp mmg berteman ama cowok itu ga bisa sembarangan, usahakan teman anda itu yg sering ketemu, tau tinggal dimana dan ga neko".

Aku jg mw temanan karna satu kelas. S1 kurleb 4 thn otomatis dah tau lah sifat"nya. S2 jg 2 thn. Jd ga asal berteman, liat' orgnya jg.

• NIKE287

23 Mei 2019

bisa dong..

sejak suka naik gunung atau main ke pantai aku lbh bnyk tmenan sm bnyk laki2 tnpa ad cinlok.. alasannya karena klo kbnykan wanita untuk menjalani hobi yg agak ekstrim suka ribet.. biasanya bnyk prempuan tu mandi lama, ada apa2 lsg jerit, lebih mudah cape dan kdg maunya diprioritaskan.. klo yg laki2 biasanya lsg kliatan klo beneran laki apa ngga..

aku gak msalah dlm 1 tenda aku prempuan sendirian atau tidur di homestay barengan sm laki2.. karena mreka sahabat2ku, toh tujuannya traveling, gak ad niat lain sm skali..

oya laki2 yg suka adventure jg biasany sigap bgt buat ngebantuin prempuan yg pny hobi ky mreka 😁

• VIVIEN484

23 Mei 2019

temen ku 95 % laki2 sampe skrg...kalo ketemu sdh gk ada jaim2nya..

LINA481 tulis:

Pertanyaan klasik, bisa kah laki-laki dan perempuan murni berteman atau bersahabat tanpa salah satunya saling baper?

Jadi seperti platonic love, tanpa ada rasa ketertarikan.

Karena bahkan baca2 nasihat pakar macam dating coach pun bilang sulit, kecuali salah satu orientasi sexualnya beda (tapi kita gak bahas ini).

• SHERLY191

23 Mei 2019

Bisa banget..

• DEVIANA412

23 Mei 2019

Bisa banget, saya punya temen sahabat cowo dr jaman SMA sampai skrng dia nikah masih bersahabat baik banget.

Setiap saya atau dia punya pasangan baru pasti saling mengenalkan bahkan saya berhubungan baik dengan mantan2 pacarnya dulu dan istrinya saat ini.

• MAREL651

24 Mei 2019

gak punya tmn kak?

klo sahabat jg gak punya?

apa berteman/sahabat hrs ada dasar mutualisme?

hmmm,ini aku bneran nanya sih kak... :)

DEDEK599 tulis:

• MAREL651

24 Mei 2019

jawabannya mayoritas berat2 amat yah..

menurutku bisa bisa kok, dan klo aku antara teman &sahabat itu beda levelnya..

kalau teman yah,sekedar saja main bareng,ngobrol bareng,kita masih gak trlalu terbuka sama org itu meskipun nyaman..

kalau sahabat,menurutku itu seburuk apapun kelakuan sahabat mu,kamu akan tetap bisa trima dy & gak ngejudge dan yg pasti sahabatmu gak akan membiarkanmu melakukan hal buruk seperti dy krn dy menghargai prinsipmu,sering brantem tpi bisa ngom berbaikan lagi...

dan aku punya kok teman cowo dan sahabat cowo udah lama bgt & emg kami gak ada perasaan cinta2an sperti itu sampai skrg... :)

24 Mei 2019 diubah oleh MAREL651

• SOUL728

24 Mei 2019

Bisa aja... kalau baper ya tanggung risiko 😄

• CIEDIE549

24 Mei 2019

zaman kuliah punya teman dekat bukan pasangan cowok. Kemana2 barengan dan dia sudah state bahwa dia tidak akan menjadikan pertemanan ajang percintaan, saya mengaminin karena emang dia juga hanya cocok dijadikan sebatas teman.

Karena seringnya kemana2 bareng, dikira kami pacaran sampai akhirnya hubungan kami renggang karena sibuk menyelesaikan Tugas Akhir dan saat masa akhir kuliah dia sudah punya pasangan. Jadi saya menjaga jarak.

Pada umumnya pertemanan lawan jenis (laki-laki dan perempuan) jarang bisa berjalan baik terutama ketiga salah satu pihak atau kedua pihak memiliki pasangan (suami/istri/pacar), karena hubungan pertemanan akan menjadi duri dalam hubungan mereka dengan pasangannya.

Dan menurut pendapat saya pribadi memang pada akhirnya ita perlu menjadikan pasangan kita prioritas ketimbangan teman atau sahabat kita.

• 24 Mei 2019

Lelaki / Perempuan berteman?

Bisa banget. Ak punya sahabat laki2 dr sebelum sekolah s.d sekarang masih berteman baik.  Meski rumah sudah tdk satu komplek,  tapi masih sering ketemu dan berkunjung satu sama lainnya.

Sebenarnya hal tersebut balik lagi ke kita masing2 ya.

• ECHY268

24 Mei 2019

Mayoritas yg jawab bhw cowok dan cewek bisa berteman murni yaitu cewek.

Jd mikir jgn" temanku yg cowok dl mgkn ga temanan murni dgnku ya?

Sekaligus menguatkan fakta bhw cowok mmg tdk suka berteman dg cewek. Mereka dekatin cewek tujuannya cuma satu "kira-kira bisa jd pacar apa gak nih cewek dg lihat cantik ga ya, klw ga, balik badan dan cuss cari yg lain, tak perlu buang" wkt utk kenal pribadi dan karakternya."

Oh I can see you now....

Baiklah klw begitu

• ECHY268

24 Mei 2019

# maksudnya jawaban cowok mlh bykan bilang bhw cewek dan cowok kagak bisa temanan murni.

• 24 Mei 2019

berat sepertinya

pria sudah banyak memiliki teman yang tidak menarik yaitu teman prianya

dia pasti mencari wanita yang ingin sekedar "teman"

• DHYAH737

24 Mei 2019

Bisa sih..

Biasanya kt akan lebih terbuka dan bisa bertukar pikiran dgn teman drpd dgn pasangan

Tp bs jadi akhirnya tumbuh rasa suka tp tdk bs saling memiliki

• TAUFAN713

24 Mei 2019

ECHY268 tulis:

Mereka dekatin cewek tujuannya cuma satu "kira-kira bisa jd pacar apa gak nih cewek dg lihat cantik ga ya, klw ga, balik badan dan cuss cari yg lain

Aku setuju pendapatmu, krna aku pernah bgitu. Tp km jgn klaim sepihak hanya itu satu2nya tujuan. Gw merasa sangat perlu bersahabat dgn cewek karena gw butuh perspektif mereka, kdng visual mereka menghadapi hal/case yg rumit sngt berbeda.. n persepsi2 mereka sering loh membantu decision making.

Kecuali klo gw udh pnya Istri ya, prioritas pasti perspektif Sang Cahaya Hati.. 😋

• SRIE901

24 Mei 2019

Kalau wanita senang berteman, biasanya dari teman nanti jika ada klik, temen jadi demen.

Bisa jga hnya murni teman biasa,  jga ok.

Klo pria pada umumnya (dari temen2 cowo loh) gak suka berteman dg wanita,  pria akan mendekati wanita klo suka/tertarik utk dijadikan teman khusus/pacar bukan temen biasa.  Nah klo si wanitanya ngajak temenan sja,  maka sipria nya akan menghilang bgitu saja....  

• ECHY268

24 Mei 2019

Ya, aku simpulkan begitu dg melihat jawaban para pria disini.

Mmg seh ga semua cowok begitu, tp kebanyakan.

Aku jg suka berteman dg cowok, slh satu alasanku pengen tahu pemikiran dan persepsi mereka ttg sesuatu karna cara berpikir cewek dan cowok berbeda. Aku orgnya  suka belajar, jd byk berteman mw cewek atau cowok ga masalah utk nambah wawasan.

Dari pertemanan ini dg sendirinya terseleksi mana cowok yg baik mana yg tdk. Yg krg baik, aplg genit dan pecicilan pasti tereliminasi dari teman pastinya. Cowok yg punya karakter dan pribadi yg baik inilah biasanya yg jd teman atau sahabatku atau klw satu keyakinan kemungkinan besar bisa jd pacar or calon suami.

Jd berjalan natural tanpa dibuat-buat. Aku jg bisa bersikap apa adanya aku, dan si cowokpun begitu. Nah, dari hal" yg alami itu td klw ternyata nyaman, cocok why not jd pacar dst...

TAUFAN713 tulis:

Aku setuju pendapatmu, krna aku pernah bgitu. Tp km jgn klaim sepihak hanya itu satu2nya tujuan. Gw merasa sangat perlu bersahabat dgn cewek karena gw butuh perspektif mereka, kdng visual mereka menghadapi hal/case yg rumit sngt berbeda.. n persepsi2 mereka sering loh membantu decision making.

Kecuali klo gw udh pnya Istri ya, prioritas pasti perspektif Sang Cahaya Hati.. 😋

• RIKZ240

24 Mei 2019

semurni bensin pertamax plus

• 28 Mei 2019

Halo.. salam kenal semua.. klo aku dr 2× kali punya temen deket cowok ujungnya aku sll baper karena terjebak dng perasaan nyaman.. stlh dia dpt pacar akunya jd merasa kehilangan... krn aku tipe cewek yg gak gampang deket ama cowok... jd klo ada yg deket dan berteman sama aku ya dia itulah yg temenin aku kemana2 makanya ujung2nya terjebak dng comfort zone.

Dan utk skrng aku biasanya lebih tegas klo deket sama cowok.. klo cowok yg ngajak kenal dulu terus ngajak jalan makan dll... aku sll tanya niat dan tujuan dia apa? Jd aku tau menempatkan  perasaan dan pikiran.

26 – 50 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan