Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bisakah laki-laki dan perempuan murni berteman?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEDEK599

29 Mei 2019

sahabat punya, teman juga punya.. Tapi kalo kenalan buanyak tapi bukan berarti teman..  Konteks teman buat sya bukan urusan mutualismenya semata tapi komunikasi yg intens.. Sy bukan tipe orang yg suka nimbrung ke org meski kenal tapi sblumnya gak pernah ada komunikasi intens..  

Tapi ini pendapat pribadi dan cara saya untuk mengartikan apa itu teman.. Jadi bukan baru saya gak butuh saya gak anggap dia teman, big no..  Kalo buat saya teman adalah orang orang terdekat, sahabat tempat berbagi suka dan duka,  kalo orang orang yg saya kenal tp tdk pernah ada komunikasi intens saya anggap masyarakat..

MAREL651 tulis:

gak punya tmn kak?

klo sahabat jg gak punya?

apa berteman/sahabat hrs ada dasar mutualisme?

hmmm,ini aku bneran nanya sih kak... :)

• DEDEK599

29 Mei 2019

hehe, soalnya tidak ada kata yg lebih sopan lagi buat menunjuk orang orang di forum ini,  ya mungkin bisa diralat jika ada kata yg mungkin kurang pas sis..  Hehe

WINNIE059 tulis:

Kata terakhir "jika teman-teman"

Jadi aku teman mu???

Teman itu arti luas

Kenalan, rekan, kolega, Sahabat itu arti sempit.

Udah gitu aja.

• ECHY268

29 Mei 2019

Bicara ttg berteman dg cowok bgku menarik bgt, coz byk bgt cerita dlm hidupku mengenai teman" ku dl terutama teman cowok. Artinya ya murni temanan tanpa baper, justru org" sekeliling yg suka baper. Klw aku dl suka bilang ke mereka ya kita murni temanan kyk aku berteman dg teman cewek. Cuma karna dia cowok ada batasannya ga sebebas kyk berteman dg sesama cewek.

Dl, pernah temanku yg cowok dia punya pacar, ya udhlah aku batasi wkt ketemu dia biar ga mengganggu.

Pernah kejadian, pas aku ke kampus trus jln ke kantin sendirian gara" temanku yg cowok ga masuk (jln sambil ngutukin dia dlm hati, knp seh itu org ga kuliah, dasar pemalas). Kira" itu dlm benakku. Trus kok kyk ada cewek dari jauh lambaikan tgn ke aku sambil senyum. Aku bingung itu cewek lambaikan tangan ke aku apa ke org lain ya...? Aku noleh kanan kiri muka belakang ga ada orang. Ehh, ternyata stlh dekat ternyata pacar temanku yg cowok itu. Pdhl temanku yg cowok itu ga ada disitu.

Blm pernah jg aku dikenalin ama temanku yg cowok itu ke pacarnya. Cuma lihat photonya aj wkt itu ditunjukin ama temanku. Dlm hati baik banget nih pacar temanku.

Aku merasa kyk iparnya dia. Seolah olah cowoknya dia itu saudaraku. Terharu bgt.

Pas ktemu temanku yg cowok itu beberapa hari kemudian, aku bilang itu cewek lo baik bgt dan cantik lg. Lo pinter ya cari pacar. Gw dukung lo ama dia. Jaga die baek" ya. Aku blg githu..

Aku ga cemburu.

Ehh, sayang, ga tahu knp mereka putus..

• BOGORO674

29 Mei 2019

Kenapa tidak? Aku punya banyak teman wanita yang murni berteman

• ASBOL520

7 Juni 2019

Bisa di kantor 😁

• ROSE184

7 Juni 2019

LINA481 tulis:

Pertanyaan klasik, bisa kah laki-laki dan perempuan murni berteman atau bersahabat tanpa salah satunya saling baper?

Jadi seperti platonic love, tanpa ada rasa ketertarikan.

Karena bahkan baca2 nasihat pakar macam dating coach pun bilang sulit, kecuali salah satu orientasi sexualnya beda (tapi kita gak bahas ini).

bisa banget...

aku justru punya teman laki2 yang sudah seperti abang kandung, lebih  nyaman curhat dan ngobrol sama dia daripada teman cewek..

aku bisa lebih frontal, lebih bebas dan gak perlu jaim, karena dia juga begitu, semuanya sampe dark side diapun dia cerita in, jadi kita bisa saling tau dan mengerti, kita punya pemikiran yang berbeda, kriteria yg beda, tapi kita bisa saling support. Kita sangat tau tdk pernah saling suka/cinta, kita hanya sahabat yg selalu siap saling support.

dia bukan kriteria laki2 yg gw suka, dan begitu sebaliknya gw juga bukan tipe wanita yg dia suka sebagai pacar / dijadikan istri.. 😀, karena kita saling tau ini makanya kita bisa lebih free untuk bahas apa saja.

kita berteman udah belasan tahun, malah sampe saat ini masih awet.. 😀

7 Juni 2019 diubah oleh ROSE184

• VIVIEN484

7 Juni 2019

ya tentu saja bisa... kita jgn kaku jd orang..

• 7 Juni 2019

bisa, karena kita juga butuh relasi bercakap

• 16 Juli 2019

Saya bisa, bahkan saya ada sahabat laki2.

• SHERLY191

16 Juli 2019

Sangat bisa dnk, aku aja lebih banyak temen cowok dibanding cewek

• RIKA891

16 Juli 2019

Jika masih single,  no problem.. Jika sudah memiliki keluarga , masing2 pihak alangkah baiknya dibatasi pertemuannya.. Ingat!!  Perselingkuhan diawali dgn saling curhat.. Jagalah hati pasanganmu, dan selalu prioritaskan pasangan drpada sahabatmu.. #hnya opini pribadi#

• 3 Oktober 2019

Bisa. Ojok2kan teman. dia cocok loh,dia cantik loh,dia tajir loh...dia-dia-dia-dia adikku masa makan adik sendiri.

• 3 Oktober 2019

Dari sisi aku sbg wanita, bisa. Cuma kok ngeri ya, krn adaaa aja pria yg ujung2nya ngajak yg ga bener (di dunia nyata juga loh, bukan hanya di dunia maya).

• 4 Oktober 2019

Apa ia laki laki dan perempuan berteman palsu!

#Semangat pagi   ••Jangan lupa bernafas••

4 Oktober 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• 4 Oktober 2019

LISNARINAA355 tulis:

Apa ia laki laki dan perempuan berteman palsu!

#Semangat pagi   ••Jangan lupa bernafas••

Kenapa harus diulang2? Kasih pendapat kamu sendiri dong, Lisnarina. :-D

• HADI144

4 Oktober 2019

Saat kita sekolah...kita punya temen cowok dan cewek kan...

• 4 Oktober 2019

HADI144 tulis:

Saat kita sekolah...kita punya temen cowok dan cewek kan...

Hihihii.... pas TK dan SD kan blm kepikiran utk pacaran atau melakukan dosa s*ks. Maksudnya pas udah dewasa atau alias pas udh pengalaman pacaran atau bahkan pernah nikah, Had. Hihihiii

• HADI144

4 Oktober 2019

awalnya hubungan dimulai dari perkenalan...lalu meningkat menjadi pertemanan...sahabat...rekan kerja...pacar...pasangan dsb

untuk peningkatan hubungan...tergantung dari prbadi masing2...bukan rumah pribadi...mobil pribadi lho yaa ^_^

hubungan dua belah pihak...perlu kesepakatan dan komitmen bersama

itu menurut yg aku tau dan paham i

ANITA089 tulis:

Hihihii.... pas TK dan SD kan blm kepikiran utk pacaran atau melakukan dosa s*ks. Maksudnya pas udah dewasa atau alias pas udh pengalaman pacaran atau bahkan pernah nikah, Had. Hihihiii

• RIANAHELEN426

4 Oktober 2019

Bisa

• VERONICA154

4 Oktober 2019

Bisa aja sih..... temenan ya temanan aja, ga pake baper.

• ADI973

4 Oktober 2019

Bisa

• YATI180

4 Oktober 2019

Bisa dong....saya punya bbrpa teman cowok...murni teman ....ngk ada embel embel dibelakangnya ....

• MAGDALENA076

6 Oktober 2019

Ya bisa la

• EBTA253

8 Oktober 2019

Bisa.. Tapi kadang lama2 bisa jatuh cinta, kalo keduanya saling jtuh cinta sih puji Tuhan jadi teman hidup tapi kalo cuma salah satunya psti ada ungkapan, "aku menganggapmu sbg sahabat, gak lbh dr itu"😅

• HERU959

8 Oktober 2019

Kalau menurut aku Bisa. 😇

51 – 75 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan