Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bisakah laki-laki dan perempuan murni berteman?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 8 Oktober 2019

Bisa jadi ada yg baper. Kalaupun tidak berjodoh ya bisa ttap jadi teman atau sahabat 😇

8 Oktober 2019 diubah oleh MANUNTUN864

• 9 Oktober 2019

Kalo aku sih bisa2 aja. Aku punya sahabat cewek di Makassar kenalnya juga dr aplikasi pertemanan. Udah berteman lebih dari 4 tahun. Malah kita saling curhat dan saling memberi semangat ketika down. Yang penting kita tulus aja berteman baik, gk ada embel2 pikiran tuk menjadikan pasangan kita aja pasti bakalan berteman baik dan langgeng.

• IRA145

13 Desember 2019

Tertarik dengan topik ini, menurut saya tergantung level kedekatannya, jika hanya teman sekolah, kantor dll sih bisa aja cuma jika bener2 sahabat karib hati2 saja sih kayaknya salah satu bisa main perasaan...apalagi jika awalnya pacaran atau pdkt kemudian jadi teman biasanya ada salah satu yang baper jika salah udh ada pasangan, karena ada ikatan rasa memiliki sebelumnya. Menurut saya sulit bisa murni berteman jika udh ada perasaan bermain sebelumnya. Salut untuk.yg bisa berteman akrab dengan mantan yah...:D

• 13 Desember 2019

Tergantung, ada yg mau dan bisa murni berteman hayuk atau sebaliknya juga hayuk 😆😅

• MAREL651

14 Desember 2019

bisa bgt apalagi satu sama lain beda tipe pasangannya... :) aku gitu kok dgn 2 sahabatku cowo dri SMA sampai skrg,bhkan salah satu ada yg batak kristen jg..

tpi ada pernah denger jg, jodoh terasik n ternyaman itu adalah sahabat sendiri, hmmm

gimana mnurut teman-teman soal inih... 😜

• MARSHAL123

14 Desember 2019

Bisa banget donk.

Tapi kadangkala salah satu diantara mereka, ada yg tertarik utk lebih dari sekedar teman. Namun juga disisi lain, hal itu sering terjadi.

Mungkin karena memang sdh cocok berteman[,q]

LINA481 tulis:

Pertanyaan klasik, bisa kah laki-laki dan perempuan murni berteman atau bersahabat tanpa salah satunya saling baper?

Jadi seperti platonic love, tanpa ada rasa ketertarikan.

Karena bahkan baca2 nasihat pakar macam dating coach pun bilang sulit, kecuali salah satu orientasi sexualnya beda (tapi kita gak bahas ini).

• DIANA654

14 Desember 2019

Bisa dong, sy mengalami dr zaman sma sampai sekarang masing masing sdh punya keluarga pertemanan kami baik baik sj

• 2 Desember 2020

LINA481 tulis:

Pertanyaan klasik, bisa kah laki-laki dan perempuan murni berteman atau bersahabat tanpa salah satunya saling baper?

Bisa 😁

• MELINDA151

2 Desember 2020

Bisa..dl q punya temen cowok,temen q cowok suka ama temen q cew.

Biasa aja..

Malah seneng liat kelucuan mreka.

Tapi sayang sekarang temen q cowok uda meninggal😭.

• SHERLY191

2 Desember 2020

Bisa dnk, malah aku lebih banyak temen cowok dibanding temen cewe 😊😊

• TIAW348

2 Desember 2020

Tidak

• TIAW348

2 Desember 2020

Soalny napa? Sicwo malah menganggap serius.. Pdhl aq cm bertanya tentang kehdpn dy kedepannya.. Ya hampir sama lah pertanyaan esai di jk.. Lah sama saya baper.. Knp pas jwb esai di jk kok g baper mba mimin nya 🤣🤣🤣🤣

Jd pria ma wanita bs menimbulkan benih cinta tidak bisa murni berteman.. Kecuali kalau scara fisik nya biasa nah baru bisa 😅 tp boro2 brtmn yg ada end chat

• 2 Desember 2020

Bisa

LINA481 tulis:

Karena bahkan baca2 nasihat pakar macam dating coach pun bilang sulit, kecuali salah satu orientasi sexualnya beda (tapi kita gak bahas ini).

• 3 Desember 2020

Setuju, pernah ngalamijln..

CIEDIE549 tulis:

zaman kuliah punya teman dekat bukan pasangan cowok. Kemana2 barengan dan dia sudah state bahwa dia tidak akan menjadikan pertemanan ajang percintaan, saya mengaminin karena emang dia juga hanya cocok dijadikan sebatas teman.

Karena seringnya kemana2 bareng, dikira kami pacaran sampai akhirnya hubungan kami renggang karena sibuk menyelesaikan Tugas Akhir dan saat masa akhir kuliah dia sudah punya pasangan. Jadi saya menjaga jarak.

Pada umumnya pertemanan lawan jenis (laki-laki dan perempuan) jarang bisa berjalan baik terutama ketiga salah satu pihak atau kedua pihak memiliki pasangan (suami/istri/pacar), karena hubungan pertemanan akan menjadi duri dalam hubungan mereka dengan pasangannya.

Dan menurut pendapat saya pribadi memang pada akhirnya ita perlu menjadikan pasangan kita prioritas ketimbangan teman atau sahabat kita.

• VON126

3 Desember 2020

Bisa bisa aja.. Kenapa nggak ☺

• DEDEK599

4 Desember 2020

Bisa,  asal kedua pihak membatasi diri..

• ANGGORO118

4 Desember 2020

LINA481 tulis:

Bisa.. aku & sahabatku dari dulu sampe sekarang ga pernah baper krn sahabatku cowok.. sorry ya gaes bercanda ✌😁

Bisa banget.. aku & sahabatku ( cewek ) ga pernah baper 😁

• 4 Desember 2020

Bisa banget, saya bersahabat dengan banyak cewek. Bahkan aku selalu bersahabat dengan semua mantanku. Walaupun mereka sdh pada berkeluarga tapi saya bersahabat dgn semua anggota keluarganya dan suami2nya pun ga cemburu walaupun kita pergi bersama, yg penting ga pergi berdua.

• 5 Desember 2020

bisa banget karena tmn2 ku lebih banyak cowo dibandingkan cewe. dan kami murni berteman. gak pernah ada yang baperan..

• RUBEN128

5 Desember 2020

Berteman atau bersahabat antara cowok dan cewek pasti bisa.....tapi ada batasannya bila salah satu mulai ada perasaan baik cewek atau cowoknya duluan maka pertemanan itu akan bubar.  Bubarnya bisa krn jadi pacaran atau bubar krn penolakan. That's simple.

• RONN694

14 Desember 2020

bisa kok.

yang penting bisa memposisikan diri saja

• 28 Desember 2020

Pertanyaan Yang unik & Langka TAPI seru untuk di bahas, Menurut Pengalaman Aku Berkonseling dengan Para Adam & Hawa, Menurut Aku Tidak ada yang MURNI pertemanan itu, Karena awal percintaan itu berawal pada pertemanan, Persahabatan, Sahabat karib Lalu ke pacaran ( Seperti Hal'nya Anak Tangga akan bertahap Naik ke atas). Dan  Sebuah Rantai saling Mengikat satu dengan yang lain, Saling membutuhkan, Seiring Waktu berjalan, Semua'nya itu akan saling "ketergantungan" dari Ketergantungan itulah akan timbul "Percikan Rasa" yaitu nama'nya cinta. Cinta berawal'nya dari pandangan Mata jatuh ke Hati & cinta itu tidak buta...

• LIKEDEWI686

28 Desember 2020

Bisa kak 😁😁😁

LINA481 tulis:

• 28 Desember 2020

Bisa saja sing penting jangan rusak hubungan anda sama pacar sama istri atau suami hanya karna mementingkan pertemanan anda dengan teman km, terkadang disini asal usul masalah entar tidak semua orang tapi tergantung pinter pinternya 😁

• 28 Desember 2020

Bisa, Elisa dari smp, sma, kuliah selalu ada teman akrab cowo, tanpa di baper, sekarang lagi berteman dengan warga singapore dan teman dosen, semua baik-baik saja tanpa baper.

76 – 100 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan