Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pertanyaan pribadi: Hidup yang menyenangkan itu seperti apa sih?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 134    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ADI973

14 November 2019

😁😁😁,ha ha ini lucu wk wk,gw dah serius bacanya,ha ha ha

YOHANA947 tulis:

Hidup yg menyenangkan itu ketika saya mau travelling

isi dompet mendukung 💃💃

Itu saja dulu nanti ditambah lg...

• ORZEN485

4 Februari 2020

Hidup yang menyenangkan itu:

*Terlahir kaya

*Istri cantik gak tua2

*Meninggal masuk surga 🤭

• 4 Februari 2020

😀😀😀

LISTON872 tulis:

Hidup yang menyenangkan otu hidup yang pas pasan..

Pas mau jaan ada yang nemeni.

Pas mau makan ada makanan

Pas mau tidur ngantuk datang

Pas mau butuh duit pas gajian

Pokoknya pas semuanya

• 4 Februari 2020

Hidup yang menyenangkan itu seperti apa?

Hidup yang nyenangin itu.. ada dapat amplop tapi  amplop nya Ndak bisa dibuka..

Ahaa.. menyenangkan sekali kejutan yang bikin penasaran😄

• MARDI377

4 Februari 2020

Hidup menyenangkan itu bagiku jika:

1. Tdk punya hutang. (hutang duit, hutang janji dan hutang budi)

2. Sllu dlm keadaan sehat. (baik emosional, fisik, jiwa)

3. Dan tdk lupa bersyukurr

• CHRISTIAN983

4 Februari 2020

Hidup yg paling menyenangkan itu,saat sy bs tertawa lepas,seakan bebas dr setiap beban.dan itu hanya terjadi ketika sy telat mimik obat..

• AGUNG111

4 Februari 2020

Kalau mau belajar baiknya kpd yg lebih pinter atau yg punya pengalaman dong.

Apakah Krisharto tdk salah tempat, jangan-jangan semua yg di JK sama seperti anda atau bahkan lebih parah?

Dari bentuk kalimatnya, seperti sdh lama belajar menjalankan HIDUP YanG MENYENANGKAN.

Semoga saya salah.

KRISHARTO877 tulis:

Hidup yang menyenangkan itu seperti apa sih ?

Dan bagaimana cara menjalankannya ?

Saya ingin belajar lebih banyak disini .

• 4 Februari 2020

Ga seru dong klo menyenangkan terus.. hidup itu harus seimbang.. kadang susah kadang senang.. kalau senang terus kayanya udah ga dibumi lg 😂

Manusia bs bijak ketika mendapatkan masalah dan menghadapinya..

Mungkin enaknya bagaimana menikmati hidup.. ya dengan cara bersyukur .. 😀

• MARDI377

4 Februari 2020

😀😀

DINAND028 tulis:

Ga seru dong klo menyenangkan terus.. hidup itu harus seimbang.. kadang susah kadang senang.. kalau senang terus kayanya udah ga dibumi lg 😂

4 Februari 2020 diubah oleh MARDI377

• ECHY268

4 Februari 2020

Belum tentu lho...itu cuma fantasi atau impian. Pdhl, saat hal itu terkabul blm tentu hidupmu menyenangkan dan bahagia. Ingatlah manusia itu tidak pernah puas. Saat ga punya mobil pengen punya mobil. Saat sdh punya mobil pengen punya mobil yg lebih keren lagi. Begitu terus...

Itu yg punya majalah playboy punya isteri cantik dan model" wanita yg super seksi tp konon ktnya orientasi s'ksnya jd menyimpang..dan aneh-aneh dech.

ORZEN485 tulis:

Hidup yang menyenangkan itu:

*Terlahir kaya

*Istri cantik gak tua2

*Meninggal masuk surga 🤭

6 Februari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

4 Februari 2020

Nah, kl yg ini lbh bijak dan aku setuju ttg hidup itu hrs seimbang. Kl senang terus lama" bosan jg. Butuh jg sesekali dgn kesulitan spy  tahu seberapa tangguh kita dan mampu kita menyelesaikan suatu masalah. Saat bisa menyelesaikan suatu masalah dgn baik, ada rasa senang, puas dan bahagia. Dan dari setiap masalah yg bisa terpecahkan itu kita bisa belajar  serta makin bijaksana dlm melihat kehidupan ini

Tentu keseimbangan itu tadi harus dibarengi dgn kemampuan utk selalu bersyukur dlm setiap kondisi kehidupan. Jika kita mampu menguasai diri (self control) dan mampu utk selalu bersyukur baik dlm keadaan susah maupun senang. Itulah hal yg paling menyenangkan dan membahagiakan mnrtku..

DINAND028 tulis:

6 Februari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ESRON513

4 Februari 2020

Yang menyenagkan adalah hidup dengan hati yang damai.

(meski hati kita gk 100 persen damai)

• 4 Februari 2020

Hidup yg menyenangkan hidup yg pas mau apa2 pas ada dana nya

• 4 Februari 2020

Yang menyenangkan bagiku sekarang, saat ini, detik ini :

mampu terbebas dari rasa khawatir, meski itu naif sekali dan mustahil selama aku masih hidup di dunia

• ECHA124

6 Februari 2020

Tidak membandingkan hidup kita dengan hidup orang lain... Ketika Saya melihat burung2 terbang diudara, monyet2 bergelantungan kesana kemari, tanpa memikirkan teman nya punya suara ug lebih nyaring dan gelantungan nya lebih tinggi dr yang lain... Saya bertanya dlm hati mengapa mereka bisa bahagia sekali...Saya tidak iri dengan hidup orang lain tapi saya iri dengan hewan seperti monyet 2, burung2 walaupun di penjara dlm kerangkeng tapi tetap bahagia...hidup orang lain yang kita ingin miliki itu belum tentu bahagia... Jadi jangan pernah membandingkan hidup kita dgn orang lain...

6 Februari 2020 diubah oleh ECHA124

• JACKLY195

6 Februari 2020

Bagi saya yg menyenangkan itu... Jika tubuh ttp sehat N  pada wkt gajian heheheeee...   El-Roy

• 6 Februari 2020

Yang menyenangkan dalam hidup

adalah: Menikmati

Apapun keadaan nya sing penting angin pasti berhembus Eeh waktu terus berputar

Rotasi hidup,. Segala sesuatu itu pasti silih berganti

Misalnya lah kan contoh nya itu Example nah macam itulah penyesuaian

• ORZEN485

8 Februari 2020

🤭🤭🤭

ECHY268 tulis:

Nah, kl yg ini lbh bijak dan aku setuju ttg hidup itu hrs seimbang. Kl senang terus lama" bosan jg. Butuh jg sesekali dgn kesulitan spy  tahu seberapa tangguh kita dan mampu kita menyelesaikan suatu masalah. Saat bisa menyelesaikan suatu masalah dgn baik, ada rasa senang, puas dan bahagia. Dan dari setiap masalah yg bisa terpecahkan itu kita bisa belajar  serta makin bijaksana dlm melihat kehidupan ini

Tentu keseimbangan itu tadi harus dibarengi dgn kemampuan utk selalu bersyukur dlm setiap kondisi kehidupan. Jika kita mampu menguasai diri (self control) dan mampu utk selalu bersyukur baik dlm keadaan susah maupun senang. Itulah hal yg paling menyenangkan dan membahagiakan mnrtku..

• LIAN865

9 Februari 2020

Gak hipokrit,  genuine, respect others...dah gitu aj dulu

9 Februari 2020 diubah oleh LIAN865

• 9 Februari 2020

Yang menyenangkan itu yg seimbang, cukup, dan bersahaja lahir batin ☺

• LIN278

9 Februari 2020

Hidup yang menyenangkan itu

Ketika kau bisa menyapa mentari pagi dengan senyum

Ketika kau bahagia dengan angin yang berhembus menghiburmu

Ketika kau merasa dipehatikan meski ombak menghempasmu

Ketika kau merasa dicintai meski hujan mengisi harimu

Ketika kau bisa mengucapkan terima kasih kala bulan mengantarmu terlelap

Ketika kau menikmati dan bersyukur atas nafas kehidupan dan kesempatan yang kau miliki

• DIANA654

9 Februari 2020

Hidup yg menyenangkan itu jika kita di beri kesehatan, di beri cukup sandang pangan papannya, keluarga kita ada suka cita dan damai sejahtera...

• CHARDE962

9 Februari 2020

Sehat di usia yg skrg heheheee

Seneng masih bs menikmati makanan apa aj tanpa takut ini ono blaa blaa blaaaa

Happy Sunday 🌲💙🎧🎤

• 9 Februari 2020

Hidup yg menyenangkan adalah hidup yg bersyukur ato istilah ya hidup yg tak prnh mengeluhhhh 🙏

Happy sunday🙏

KRISHARTO877 tulis:

Saya ingin belajar lebih banyak disini .

• MIKELA011

9 Februari 2020

Hidup yang menyenangkan

Mungkin ketika semua berjalan sesuai maunya saya. Misalkan maunya nikah muda, punya anak kembar, suami ganteng kaya baik sayang anak istri. punya rumah bagus, kendaraan, perusahaan sendiri, uang berlimpah, orangtua sehat.

Tapi ketika semuanya baik adanya, kemudian muncul perasaan oh saya bisa sendiri (nda perlu Tuhan) kemudian berjalan dengan pengertian sendiri dll nya.

dan ketika ditanya kembali hidup menyenangkan itu seperti apa? Hidup yang dekat dengan Tuhan, hidup tanpa perlu khawatir akan segala yang saya butuhkan akan dicukupkan seturut dengan KehendakNya dan bahwa saya berada didalam perlindungan kasihNya.

26 – 50 dari 134    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan