Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernahkah Memudar Cari Jodoh?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 146    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 25 Juni 2019

ANGGORO118 tulis:

Belum..

Sebelum negara api menyerang pencarian pasangan hidupku belum memudar 😊

Untuk temen2 yg belum mendapatkan jodoh... yg semangat ya.. kalopun di sini belum ketemu.. toh di luar JK juga masih ada banyak, percayalah di dlm nama Tuhan ada jalan & jawaban 😉👍

Ada tp yg tulus malah agama sebrang

• 25 Juni 2019

Tidak disarankan berendam dengan Bayclyn supaya tidak memudar.

RUDY084 tulis:

Pernahkah memudar mencari jodoh?

• 25 Juni 2019

Pernah

Pernahkah memudar mencari jodoh?

• 26 Juni 2019

Diajak nyebrang aja sist :)

DINNA612 tulis:

• ECHY268

27 Juni 2019

Awal msk JK aku exited bgt utk cari jodoh dsini, secara byk pria jk yg seumuranku, +5thn, -1 s/d 3 thn dari umurku semuanya kristen lagi..

Tp makin kesini, mkn ga semangat melakukan perkenalan dg pria" JK karna byk yg mengecewakan. Terlebih byk wanita JK yg curhat baik di forum pun di kopdar" yg sering mengalami ghosting alias menghilang secara tiba".  Aku sendiripun pernah mengalaminya. Utkku pribadi perbuatan ghosting menandakan seseorang yg tdk dewasa. Aku ga tertarik dg org" yg punya kecenderungan sikap ke peng ghostingan ini. Lbh baik tdk usah berkenalan. Buang" energy saja.

Itulah sebabnya, aku tdk terlalu exited lg cari jodoh di JK ini. Aku lbh ke pertemanan dan lbh ke arah komunitas yg membangun saja. Syukur" ada yg cocok dan bisa jd pasangan hidup.

Tapi utk pencarian jodoh, aku tetap semangat karena aku berharap kepada Tuhan Yesus bukan kpd manusia. Jika Tuhan yg bertindak/berkehendak tdk ada yg bisa membatalkan atau menggagalkan.

• 27 Juni 2019

ECHY268 tulis:

Awal msk JK aku exited bgt utk cari jodoh dsini, secara byk pria jk yg seumuranku, +5thn, -1 s/d 3 thn dari umurku semuanya kristen lagi..

Tp makin kesini, mkn ga semangat melakukan perkenalan dg pria" JK karna byk yg mengecewakan. Terlebih byk wanita JK yg curhat baik di forum pun di kopdar" yg sering mengalami ghosting alias menghilang secara tiba".  Aku sendiripun pernah mengalaminya. Utkku pribadi perbuatan ghosting menandakan seseorang yg tdk dewasa. Aku ga tertarik dg org" yg punya kecenderungan sikap ke peng ghostingan ini. Lbh baik tdk usah berkenalan. Buang" energy saja.

Itulah sebabnya, aku tdk terlalu exited lg cari jodoh di JK ini. Aku lbh ke pertemanan dan lbh ke arah komunitas yg membangun saja. Syukur" ada yg cocok dan bisa jd pasangan hidup.

Tapi utk pencarian jodoh, aku tetap semangat karena aku berharap kepada Tuhan Yesus bukan kpd manusia. Jika Tuhan yg bertindak/berkehendak tdk ada yg bisa membatalkan atau menggagalkan.

Ngilang tiba2nya itu pas masih berteman, pendekatan atau udh jadian?

• SOUL728

27 Juni 2019

Pernah...apalagi fokus sedang teralihkan 😁

• 27 Juni 2019

Idem..  😅😂😁

SOUL728 tulis:

Pernah...apalagi fokus sedang teralihkan 😁

• 27 Juni 2019

Kalau masih perkenalan hilang mah bisa dimaklumi bu kecuali sudah jadian, karena kan dari kenalan kita bisa melihat seseoarang karekternya gimana apalagi ini dari situs dating online. Masak baru perkenalan harus jadi pacar atau istri dan gak boleh mengundurkan diri, ini namanya pemaksaan 😂😂😂 supaya dilihat baik hehe

Maaf kalau ada salah2 kata...

ECHY268 tulis:

..

27 Juni 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MELVA257

27 Juni 2019

Hampir siih,, krn ngerasa kok gagal mulu ya,, tp skrng semua sdh aku serahkan ke Tuhan Yesus,, pakai lah aku sebagai alatmu, dan biar lah hidupku seturut kehendakMu,, klo pun akhirnya gak ketemu brarti itu maunya Tuhan

• LEONARDO405

27 Juni 2019

Kl bisa jujur.. ini skrg ini, aku lg pudar-pudarnya. Skrg lg pengen-pengennya mmprbnyk teman.. buat komunitas tuk diri sndiri.

• LEONARDO405

27 Juni 2019

Hahaha.. ade melva ada di forum ini toh.. baru aja diinbox in.

MELVA257 tulis:

Hampir siih,, krn ngerasa kok gagal mulu ya,, tp skrng semua sdh aku serahkan ke Tuhan Yesus,, pakai lah aku sebagai alatmu, dan biar lah hidupku seturut kehendakMu,, klo pun akhirnya gak ketemu brarti itu maunya Tuhan

• ECHY268

28 Juni 2019

Saat perkenalan khan baik" pak ruston. Pake bahasa yg baik, santun. Nah, kita berpikir nih org baik bolehlah berkenalan. Lalu ada pembicaraan ttg diri kita dan kedua pihak saling terbuka. Kyk sdh jd teman.

Lalu, tiba" hilang begitu saja. Mnrtku itu krg dewasa. Aku rasa pria yg baik dan dewasa, taulah tata krama. Wkt ajak berkenalan pinter cara dekatin. Masak klw mw mengakhiri tdk bisa jg cari cara yg lbh bijaksana dan manis dikit.

Aku jg ga maksa kok klw kenalan hrs jd pacar atau langsung dinikahi. Busyett dech, kesannya maksa dan desperate bgt ya Pak....

Yg aku sayangkan itu adlh sikap tiba" hilang itu lho. Klw cuma say hai..hello.. dah mkn minum cuma itu itu aj bolak balik, trus tiba" ilang ya gpp.

Aku jg tau diri kok, bisa baca gerak gerik pria yg tdk tertarik dgnku kyk apa. Dan note jg, sampe hari ini aku blm pernah sampe kejar" pria sekalipun aku naksir berat pasti kulihat dl respon pria tsb. Klw dia datar" aja aku sdh tahu kok hrs bagaimana...

Selama di JK, coba tanya admin pak, sdh brp byk pria jk yg ku kirim inbox utk ajak kenalan hampir nihil...

Awal msk jk dl ya pernah aku kirimin ucapan ultah tp itu duluuuuu bgt.

RUSTON812 tulis:

Kalau masih perkenalan hilang mah bisa dimaklumi bu kecuali sudah jadian, karena kan dari kenalan kita bisa melihat seseoarang karekternya gimana apalagi ini dari situs dating online. Masak baru perkenalan harus jadi pacar atau istri dan gak boleh mengundurkan diri, ini namanya pemaksaan 😂😂😂 supaya dilihat baik hehe

Maaf kalau ada salah2 kata...

• JOHANNES459

28 Juni 2019

Daripada Ghosting mending Ghost Protocol pemainnya ganteng..😁

ECHY268 tulis:

• SHERLY191

28 Juni 2019

Aku pikir aku doank sist..

Sempet juga ngalamin kya gitu, lagi deket tau2 ngilang, ga ada kabar dan penjelasan sama sekali.

ECHY268 tulis:

• LIEZT708

30 Juni 2019

TSnya sudah blas pudar ini. Ckckckck.. Mo cabut aja bikin thread dulu 😅

Yah klo ditanya, saat ini sedang 50-50 rasanya. Rasa letih dengan penantian dan enggan untuk memulai sedang menggoda sekali tp di sisi lain, logika dan sisa semangat tak membiarkan.

Jadi kudu piye?

• ARISTA616

30 Juni 2019

Lg jomlo ni????

• ARISTA616

30 Juni 2019

Ada ttm gak ya

• ARISTA616

30 Juni 2019

Sama dong aku kerja trus lagi bengong dikerjaani woles???

LEDY061 tulis:

aq pun mulai pudar semangat di JK ini, padahal suda sengaja banget daftarnya bukan di aplikasi sosmed lain tp khusus yg anggotanya kristen, karna inginnya serius ktemu yg seiman tp masih jg ga menemukan jodoh..

dan lama klamaan mulai nih memudar semangatku disini..

• MELVA257

30 Juni 2019

😄😄😄

LEONARDO405 tulis:

Hahaha.. ade melva ada di forum ini toh.. baru aja diinbox in.

• ANGGORO118

21 Juli 2019

DINNA612 tulis:

Lalu menurut mbak Dinna sendiri dg seseorang yg beda iman jika untuk hubungan pacaran / menuju pernikahan gimana kah ?

• LEDY061

21 Juli 2019

aq y pudar, uda dari kapan pudaaaaarrrrrrr

makanya after membership abis, uda lah..

gut gut bye bye..

• SURYA705

22 Juli 2019

LEDY061 tulis:

aq y pudar, uda dari kapan pudaaaaarrrrrrr

makanya after membership abis, uda lah..

gut gut bye bye..

Kena dulu, hendak kenalan nah 😁

• NENI498

22 Juli 2019

Aku percaya jodoh itu sudah Tuhan atur  hal penting yg kita lakukan adalah ttp berusaha menjadi yg terbaik

• 22 Juli 2019

Thread yang cocok jadi tempat curhat.. :-D

51 – 75 dari 146    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan