Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernahkah Memudar Cari Jodoh?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 146    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

22 Juli 2019

YUDISAJA095 tulis:

Thread yang cocok jadi tempat curhat.. :-D

Krn curhat itu "curahan hati" namun jgn "hancur hatinya" ya.. ✌😅

• LENA327

22 Juli 2019

MARINA562 tulis:

Pernah. Sekarang sudah mulai memudar cari jodoh disini.

Cari jodoh di tempat lain nggak memudar kan sis.

• LEANDRO077

22 Juli 2019

kalo udh memudar nyari jodoh,atuh bersiap menua dlm kesendirian sis dan bro

saya memang ga dapat pasangan dr JK,tp skrg malah dapat hasil searching di dunia nyata
    jodoh itu ga pernah tau kita bagaimana,seperti apa,dr mana datangnya

tetapi,tetaplah berjuang kawan!.

krn ditempat lain di dunia ini,jodohmu pun lg galau menunggumu..
    preparing!

• 22 Juli 2019

🙄🙄

• 22 Juli 2019

Bukan memudar tapi hilang seketika jodoh dibawa angin😅

• MARDI377

22 Juli 2019

Maunya ditemukan aja..

dan sama2 cocok... Langsung marhata sinamot

#cape memulai, memperjuangkan trus dihianati.

3thn memilih menjomblo, sampe lupa rasanya jatuh cinta 😁

22 Juli 2019 diubah oleh MARDI377

• LEDY061

22 Juli 2019

SOZANOLO075 tulis:

Bukan memudar tapi hilang seketika jodoh dibawa angin😅

itu jodoh apa butiran debu??

eemasa hilang dbawa angin..

• SURYA705

22 Juli 2019

Seperti noda baju yang di rendam pemutih 1 bulan, di jemur 3 bulan

• ANDRIANNA814

4 Oktober 2019

Pernah pudar ketika kecewa dengan pasangan yg bertemu di JK tahun 2015 dan akhirnya aktif kembali 2019 dan berharap ga mengalami kekecewaaan kembali.

• MAGDALENA076

6 Oktober 2019

Pernah bahkan sering

• 7 Oktober 2019

LEANDRO077 tulis:

kalo udh memudar nyari jodoh,atuh bersiap menua dlm kesendirian sis dan bro

saya memang ga dapat pasangan dr JK,tp skrg malah dapat hasil searching di dunia nyata
    jodoh itu ga pernah tau kita bagaimana,seperti apa,dr mana datangnya

tetapi,tetaplah berjuang kawan!.

krn ditempat lain di dunia ini,jodohmu pun lg galau menunggumu..
    preparing!

Dpt dari dunia nyata? selamat ya Lean. Kalo boleh tau, kenal di mana (di gereja, di tempat kerja, di tetangga, dikenalin tmn/sdr?)

Bagi para nona (org Ambon bilang 'nona', yg artinya 'gadis'), memang rasa keinginan utk menikah itu msh kuat (ada rasa senang naik status pernikahan dari 'single' ke 'married', rasa ingin dipestakan nikahnya di mana hari pernikahan tsb adalah hari kemenangannya,  ada rasa ingin punya anak2, ingin bisa masak enak buat suami, ingin diperlakukan romantis oleh suami dll).

Sedangkan bagiku yg sdh pernah menikah, hehehe...aku lbh siap menua sendirian drpd menikah lg tapi bermasalah2 serius. Kebetulan jg, hasrat utk menikah dlm diriku sdh pudar krn ternyata aku diamanahkan utk menjaga anggota keluarganya yg berkebutuhan khusus (nanti, kalo si anggota klg tsb yatim piatu). Mrk tdk punya sanak keluarga lain di Indonesia ini.

7 Oktober 2019 diubah oleh ANITA089

• LETFENI039

7 Oktober 2019

saya juga..

• SUYATI064

7 Oktober 2019

Pernah

• 12 Oktober 2019

Ia pastinya sampai sekarangpun gitu pudar harapan cr jodoh krn rata2 cuma cwe islam yg mendominasi yg dikenal krn tdk aktif dlm gereja tp klo mencari  pacar tdk perna berhenti wkwkwwk...kan normal pak bos dan mba bos.

12 Oktober 2019 diubah oleh ANTONIUSRG534

• 12 Oktober 2019

Kan jodoh itu bisa jadi dia orang yg ada disekitarmu yg sudah dikenal, ntah itu dari perkenalan dunia maya dan nyata

ANTONIUSRG534 tulis:

Ia pastinya sampai sekarangpun gitu pudar harapan cr jodoh krn rata2 cuma cwe islam yg mendominasi yg dikenal krn tdk aktif dlm gereja tp klo mencari  pacar tdk perna berhenti wkwkwwk...kan normal pak bos dan mba bos.

• 12 Oktober 2019

Pastinya pernah jenuh... Koq gini gini aja, ketemunya yg tipe itu itu lagi...

Tapiiiii..... Harus tetap semangat ✊, coba lagi, lagi dan lagi....

• IMELDA147

12 Oktober 2019

Ga lah.tetap semangat.tp kenanya jd suka gonta ganti pacar😋

• 12 Oktober 2019

Ttp semangat echy💪💪

Bsyukurlh tnyata Tuhan mperlihatan slhsatu watak dr mrk scara tdk lgsg wlupun kita baru knl sbatas chat/foto n bpikir positif, cpt atau lambat akn dipdekatkan jodoh yg baik yg sepadan

ECHY268 tulis:

Saat perkenalan khan baik" pak ruston. Pake bahasa yg baik, santun. Nah, kita berpikir nih org baik bolehlah berkenalan. Lalu ada pembicaraan ttg diri kita dan kedua pihak saling terbuka. Kyk sdh jd teman.

...

Awal msk jk dl ya pernah aku kirimin ucapan ultah tp itu duluuuuu bgt.

12 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 13 Oktober 2019

Pernah.  Semangatlah ya..  🙏🎉

• NANDA395

13 Oktober 2019

RUDY084 tulis:

Pernahkah memudar mencari jodoh?

Sering

• 13 Oktober 2019

Mari mencoba lagi

NANDA395 tulis:

Sering

• LEANDRO077

14 Oktober 2019

dikenalkan teman kak,hehehe

termasuk surprised juga,krn ga nyangka yg dikenalkan,semuanya pas secara kriteria saya.
    tidak ada yg kurang..

sekarang sedang menjalani dan berproses,mudah2an jodoh.

ANITA089 tulis:

Dpt dari dunia nyata? selamat ya Lean. Kalo boleh tau, kenal di mana (di gereja, di tempat kerja, di tetangga, dikenalin tmn/sdr?)

Bagi para nona (org Ambon bilang 'nona', yg artinya 'gadis'), memang rasa keinginan utk menikah itu msh kuat (ada rasa senang naik status pernikahan dari 'single' ke 'married', rasa ingin dipestakan nikahnya di mana hari pernikahan tsb adalah hari kemenangannya,  ada rasa ingin punya anak2, ingin bisa masak enak buat suami, ingin diperlakukan romantis oleh suami dll).

Sedangkan bagiku yg sdh pernah menikah, hehehe...aku lbh siap menua sendirian drpd menikah lg tapi bermasalah2 serius. Kebetulan jg, hasrat utk menikah dlm diriku sdh pudar krn ternyata aku diamanahkan utk menjaga anggota keluarganya yg berkebutuhan khusus (nanti, kalo si anggota klg tsb yatim piatu). Mrk tdk punya sanak keluarga lain di Indonesia ini.

• ARI741

14 Oktober 2019

hampir mulai menyerah.. sekarang sedang memupuk semangat mencari lagi...

• VERA596

14 Oktober 2019

pernaaahhhh baaannggeeettt

• SHERLY191

14 Oktober 2019

Akhir2 ini mulai ngerasa mulai memudar  😄😄

76 – 100 dari 146    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan