Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang paling disukai wanita dari seorang pria, dan sebaliknya

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 819    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 33  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 Juni 2019

YOSSIE472 tulis:

Manis

😅 suka cowok manis ya

• GALIH358

14 Juni 2019

dari setiap jawaban di atas,

1 pribadi 1 jawaban ,dan jika memang hanya 1  , apabila juga sebagai jawaban pribadi lainnya (diluar yg menjawab)

"saya kira " sebagian besar akan memudahkan datangnya jodoh 😇

• 14 Juni 2019

Ikutan nimbrung ah...

Suka cowok Cerdas /Pintar,bertanggung jawab dan pekerja keras tentunya😀😀

15 Juni 2019 diubah oleh IKA626

• YOYOK097

14 Juni 2019

Ah, semua yg dikatakan cewek2 di atas itu semua BOHONG.. yang pasti semua cewek mesti cari cowok/pendamping yang sudah MAPAN hidupnya.

• 14 Juni 2019

YOYOK097 tulis:

Ah, semua yg dikatakan cewek2 di atas itu semua BOHONG.. yang pasti semua cewek mesti cari cowok/pendamping yang sudah MAPAN hidupnya.

masa sih semua bohong? Mapan artinya yg bagaimana mas yoyok menurut anda? 😊 terimakasih 🙏

• YOYOK097

14 Juni 2019

Mapan dlm arti luas mbak. Punya pekerjaan yg pasti, punya rumah, mampu mencukupi kebutuhan dan klo punya kendaraan itu lbh bagus lagi, pokoknya fasilitas lengkap dan tersedia semua..

• 14 Juni 2019

YOYOK097 tulis:

Mapan dlm arti luas mbak. Punya pekerjaan yg pasti, punya rumah, mampu mencukupi kebutuhan dan klo punya kendaraan itu lbh bagus lagi, pokoknya fasilitas lengkap dan tersedia semua..

saya yakin tdk semua wanita mau enaknya saja mas, banyak wanita jaman sekarang jg pekerja keras, mapan seperti artian yg dijelaskan tadi 😊 walau mungkin tidak punya fasilitas lengkap tapi mau diajak berjuang bersama sama, karena pernikahan adalah ttg kerjasama 2 orang bukan hanya 1 orang saja 🙏

• 14 Juni 2019

sebagai seoramg wanita saya suka : Pria yang bertanggung jawab dan yg enggak pecicilan or jelalatan lihat cwe syantik saat dia dgn q, artinya bukan dia ga boleh mengagumi ya. pria yang bijaksana dan tegas, bukan keras lohhh. berani memberikan pandangan yg benar kepada pasangannya, sekalipun pasanganya mungkin tidak mendengarkannya dgn baik. pria yang penuh pengertian, jika sudah berumah tangga bisa melihat kondisi dirumah dan ga merasa hina membantu istrinya melakukan pekerjaan rumah. nahhh banyakkk kan, wanita emang banyak maunya.

sebagai wanita ga suka banget ngeliat pria merokok dirumah, apalagi depan anak balita, dan paling ga suka dengan oria yang tidak setia,

• DESI190

14 Juni 2019

Bertanggung jawab, pekerja keras

• MEGA934

14 Juni 2019

Komitmen

• DEVI377

14 Juni 2019

Setia

• 15 Juni 2019

YOYOK097 tulis:

Ya benar, faktor materi ikut menentukan. saya sendiri pernah mengalaminya langsung hidup berumah tangga dengan keadaan ekonomi yg serba kekurangan berakhir tragis & wanita2 melihat  perbedaan profile pria antara yang stylish atau terlihat kurang.

• FENDI971

15 Juni 2019

Materi jgnlah munafik kaum wanita

• 15 Juni 2019

TJAHJADIA118 tulis:

Ya benar, faktor materi ikut menentukan. saya sendiri pernah mengalaminya langsung hidup berumah tangga dengan keadaan ekonomi yg serba kekurangan berakhir tragis & wanita2 melihat  perbedaan profile pria antara yang stylish atau terlihat kurang.

karena sudah mengalami dan berakhir, nasihat apa yg bs diberikan kepada kami kaum wanita dan juga pria ya mas tjahjadia? Apa yg sebaiknya dicari dr calon pasangan? Terimakasih 🙏😊

• 15 Juni 2019

FENDI971 tulis:

Materi jgnlah munafik kaum wanita

😅 di bahasan ini wanita jadi pembohong dan munafik deh 😅

Gpp deh dinilai spt itu, karena hanya orang terdekat dan Tuhan yg tau 😊🙏

Semoga bapak2 diberkati selalu.

• FENDI971

15 Juni 2019

Ingat!!! Jodoh, rejeki dan maut ada ditangan yeuss Kristus harus yakin dan percaya Krn tuhan Yesus telah berfirman bhw Dia tdk akan memberi cobaan diatas kemampuan kita mk yakini dan selalu berucap syukur atas apa yg telah kita terima jgn melihat selalu melihat rumput tetangga yg selalu hijau namun kita tdk tahu awal tetangga itu menanamnya dan usaha apa sj yg telah diperbuat utk menghijaukan rumputnya GBU

• WINNIE059

15 Juni 2019

Kalau melihat cowok dari situs daring contohnya JK akan sulit melihat karakter sesungguhnya karena perkenalan hanya sebatas pengakuan dari pasangan. Beda dengan misalnya teman kantor, teman kuliah, karena setiap hari kita bisa melihat perilaku, kerja kerasnya, lisan/tutur katanya, tanggung jawabnya. Jadi kalau wanita/pria di situs daring pasti akan melihat karakter base nya dari apa yang dia miliki, setidaknya anggapan kita dengan apa yang dia miliki adalah bentuk hasil dari kerja keras, tanggung jawab, walau ini tidak mutlak karena ada wanita/pria yang cerdas melihat karakter seseorang hanya dengan chatting.

Saya sendiri tidak mampu melihat kebenaran seseorang dari lisannya, misalnya di profil nya dia katakan sederhana dan di chat begitu adanya tapi kita tidak tahu kebenaran nya karena  sehari hari tidak melihat atau bertemu dengan dia.

Saya bersyukur dari sekian pria JK ditunjukkan Tuhan kebenaran nya.

Jadi menurut saya prioritas adalah melihat karakter seseorang, dan dia memiliki apa adalah untuk memilih siapa pasangan hidup yang akan dia lihat karakter nya. Jadi menurut saya wajar jika disinilah pria/wanita melihat benda apa yang dimiliki tapi bukan untuk dijadikan penentu pasangan hidup melainkan untuk dilihat karakternya.

Maaf jika salah, tapi mungkin itu yg saya mengerti dari wanita-wanita dan mungkin ada pria juga yang mempunyai pandangan seperti ini. Walau ukuran tiap orang melihat benda itu berbeda. Misalanya teman kantor saya mencari seseorang pria dijakarta setidaknya sudah memiliki rumah walau rumahnya cuma petak 6x10m di Bekasi, karena dia tahu kalau gaji dijakarta berdua saja @8juta =16 juta tidak akan mampu beli rumah di Jakarta. Ini contoh ya.. ini nasehat yang didapat dari teman wanita saya ke saya yang entah kenapa tapi sepertinya ada sedikit penyesalan. Mereka bilang "pikir pikir dulu deh kalau mau nikah" setelah curhat susahnya punya rumah bertahun tahun.

Saya pikir "kalau pikir pikir terus kapan nikahnya..."

Hmmm tapi itu hikmat yang saya pahami dari sekian banyak wanita dengan alasan mengapa mereka melihat sesuatu yang dipunyai pasangannya sebelum melihat karakter seseorang.

Dan tentunya saya tidak seperti diatas (melihat pria ada apanya) karena saya sudah mempunyai sesuatu yang saya pikir cukup dan sudah kapok juga dengan para pria pria yang bilang 'sederhana, tulus, bla bla bla" tapi ujung-ujungnya pinjam duit dan gak balikin. E.. kok jadi curhat hahahaha

• GALIH358

15 Juni 2019

"wanita sederhana yang memiliki potensi menjadi lebih baik"

• LEDY061

15 Juni 2019

Sependapat dgn kak winnie, gabisa disini menilai seseorang hanya berdasarkan essay/lisannya, krn kenyataan suka beda..jg dasar penilaian standar masing2 beda.

Ada yg tulis sederhana, ada yg tulis mapan..

Tp standar sederhananya / mapannya yg sperti apa?! Masing2 pnya penilaian yg beda.

• GALIH358

15 Juni 2019

"manusia"  tak ada kepastian yg benar2 pasti

digital hanyalah langkah awal dari beberapa langkah selanjutnya

berfikir bijak membuat kita lebih memahami 😇

• 15 Juni 2019

GALIH358 tulis:

"manusia"  tak ada kepastian yg benar2 pasti

digital hanyalah langkah awal dari beberapa langkah selanjutnya

berfikir bijak membuat kita lebih memahami 😇

betul, karena itu memang harus mengenal sebelum menilai spt apa orangnya. Tapi kalau tidak mengenal langsung memastikan dan melabeli juga kurang tepat. Mari berusaha lebih bijak menyikapi 😊🙏

• MELVA199

15 Juni 2019

Ga posesif & bertanggung jwb

• 15 Juni 2019

Gaji belasan juta bertahun2 kerja di jakarta berdua bersama pasangan tidak bisa beli rumah... hello apa gak salah dengar... Tentu saja utk beli rumah itu gak bisa instant langsung beli seperti beli koran/CangCiMen, semua juga perlu proses waktu bertahun2 bahkan belasan/puluhan tahun menabung tergantung gajinya. Lha wong ambil KPR aja ada 10, 15, 20 tahun baru lunas menjadi hak milik.

Kalo mau diniatkan hidup bersusah2 payah contoh satpam & OB di tempat kerja saya, suami istri kerja dgn gaji UMR mampu beli rumah walau rumah RSS... Kecuali single/duda/janda dgn gaji UMR jika tdk mampu beli rumah bolehlah bisa dimaklumi.

Ayat di bawah ini adalah pegangan hidup yg selalu akan saya ingat terus....

Matius 6:21

Karena di mana hartamu berada, di situ juga hatimu berada.

15 Juni 2019 diubah oleh TJAHJADIA118

• EYI683

15 Juni 2019

Iya jadi aneh.. Katanya tanya.. Ya di jawab..  Eh malah di bilang bohong dan munafik.. Lah emang pada tahu kriteria masing -  masing Qt para wanita??.. Cape deh.. Semoga gak ketemu pasangan yang nganggap cewek hanya mencari materi karena sama aja bilang cewek matre..

AYUSARI311 tulis:

• 15 Juni 2019

EYI683 tulis:

Iya jadi aneh.. Katanya tanya.. Ya di jawab..  Eh malah di bilang bohong dan munafik.. Lah emang pada tahu kriteria masing -  masing Qt para wanita??.. Cape deh.. Semoga gak ketemu pasangan yang nganggap cewek hanya mencari materi karena sama aja bilang cewek matre..

AYUSARI311 tulis:

gpp sis Eyi, manusia memang menajamkan manusia,

malah jadi kesempatan kita untuk bertoleransi dan belajar sudut pandang orang lain (tanpa melepaskan prinsip kita)

Tuhan pasti paham masing2 dari kita, tidak perlu kita menjelaskan diri kita kepada orang lain 😊

Tuhan memberkati kita semua 😇

26 – 50 dari 819    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 33  Selanjutnya Kirim tanggapan