Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang paling disukai wanita dari seorang pria, dan sebaliknya

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 819    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 33  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EYI683

15 Juni 2019

Hahahaha.. Siap sist.. 😊😊😊

Mungkin Krn saya ikut komentar di topik ini jadi  kayak di bilang bohong dan munafik.. Padahal mereka kenal Qt juga gak.. :😁😁

AYUSARI311 tulis:

gpp sis Eyi, manusia memang menajamkan manusia,

malah jadi kesempatan kita untuk bertoleransi dan belajar sudut pandang orang lain (tanpa melepaskan prinsip kita)

Tuhan pasti paham masing2 dari kita, tidak perlu kita menjelaskan diri kita kepada orang lain 😊

Tuhan memberkati kita semua 😇

• WINNIE059

15 Juni 2019

Nah kita yang di JK ini dari mana tahu pasti kalau simember JK itu mau hidup bersusah2 payah??? Mau bekerja keras??

Kan gak ketemu setiap hari, apakah hanya sebuah profile bisa dipercayai? Apakah komunikasi di JK bisa melihat yakin karakternya?

Lalu apa batasan kriteria ingin bertemu dan berkenalan? (Kalau gak punya batasan pasti banyak buat PHP orang)

Oleh karena itu jangan menyalahi pria/wanita yang memiliki batasan misalnya mapan kerja (pekerjaan tetap), punya rumah, untuk bisa bertemu saling mengenal karakternya.

Ibarat dari sekian ratus bola berwarna warni mana yang dia ambil untuk dilihat isinya. Nah tiap orang memiliki batasan untuk mengambil bola itu misalnya ukuran, warna dsb.

Batasan =Kriteria

Isi = karakter/kualitas.

That's why mengapa di JK diberi menu batasan Kriteria artinya setiap orang memiliki hak pilihan kriterianya masing-masing pun seperti umur, photo, pun termasuk jika ia memilih perkenalan dengan pria mapan saya pikir itu adalah hak nya dan wajar.

TJAHJADIA118 tulis:

Gaji belasan juta bertahun2 kerja di jakarta berdua bersama pasangan tidak bisa beli rumah... hello apa gak salah dengar... Tentu saja utk beli rumah itu gak bisa instant langsung beli seperti beli koran/CangCiMen, semua juga perlu proses waktu bertahun2 bahkan belasan/puluhan tahun menabung tergantung gajinya. Lha wong ambil KPR aja ada 10, 15, 20 tahun baru lunas menjadi hak milik.

Kalo mau diniatkan hidup bersusah2 payah contoh satpam & OB di tempat kerja saya, suami istri kerja dgn gaji UMR mampu beli rumah walau rumah RSS... Kecuali single/duda/janda dgn gaji UMR jika tdk mampu beli rumah bolehlah bisa dimaklumi.

Ayat di bawah ini adalah pegangan hidup yg selalu akan saya ingat terus....

Matius 6:21

Karena di mana hartamu berada, di situ juga hatimu berada.

• 15 Juni 2019

Setuju sis winnie... 👍👍

• LINA481

15 Juni 2019

faithful & unferstanding.

Eh itu 2 ya.

jadi inget perkataan seseorang yang saya kutip dari medsos.

"Soal pasangan,

Kalo ngobrolnya sama extended family dan cewek2 lokal pertanyaan banyak di sektor atribut, seperti: pendidikan, pekerjaan, aset, dll.

Kalo sama temen2 overseas atau lokal tapi lama di luar, pertanyaannya lebih ke: bagaimana dia mencintaimu, kamu bahagiakah."

Yang kedua, itu deep.

15 Juni 2019 diubah oleh LINA481

• RENDY070

15 Juni 2019

Nyimak sambil makan penyetan... hmmm....

• ECHY268

15 Juni 2019

Ampe bulukan sist lina, yg kedua itu susah nyarinya di negeri kita. Klw cara berpikir org indonesia udh bisa kyk yg di overseas itu para wanita indonesia pasti pd bahagia lah.

Cth : disana itu, pria melakukan pekerjaan rumah tangga itu hal biasa, klw di Indonesia terutama di suku saya wooo... itu pekerjaan ibu", bapak" no way. Bpk" tugasnya makan.

Danny vocalis the script aj jago motongin bawang. Ryan tedder vocalis Onerepublic jago masak. Gw kalah.. Tp mereka tetap terlihat macho dan ganteng. Pria yg bisa masak mnrtku seksi.. (koki ga termasuk). Ini khusus pria ordinary aja.

Hehehee...

Note : jgn berharap byk itu terjadi di Indonesia.

LINA481 tulis:

faithful & unferstanding.

Eh itu 2 ya.

jadi inget perkataan seseorang yang saya kutip dari medsos.

"Soal pasangan,

Kalo ngobrolnya sama extended family dan cewek2 lokal pertanyaan banyak di sektor atribut, seperti: pendidikan, pekerjaan, aset, dll.

Kalo sama temen2 overseas atau lokal tapi lama di luar, pertanyaannya lebih ke: bagaimana dia mencintaimu, kamu bahagiakah."

Yang kedua, itu deep.

• 15 Juni 2019

WINNIE059 tulis:

Nah kita yang di JK ini dari mana tahu pasti kalau simember JK itu mau hidup bersusah2 payah??? Mau bekerja keras??

Kan gak ketemu setiap hari, apakah hanya sebuah profile bisa dipercayai? Apakah komunikasi di JK bisa melihat yakin karakternya?

>>>>> Soal karakter, kenalilah pasanganmu lebih dalam lagi; terserah mau chat dulu atau mau copy darat atau juga mau langsung jadi pacar whatever banyak caranya. Kalo sudah kenal & tahu karakternya gak sesuai harapan jangan kecewa carilah yg lain. Jangan belum tahu apa2 cuma sebatas lihat stylish lalu langsung judge the book by its cover.

Lalu apa batasan kriteria ingin bertemu dan berkenalan? (Kalau gak punya batasan pasti banyak buat PHP orang)

>>>>> Emang gak ada batasan, terserah kalo tertarik silahkan kenalan lebih dalam lagi, kalo nggak tertarik ya disudahi saja hubungannya. Justru yg sering bikin PHP orang adalah gak tertarik tapi malah kasi harapan palsu.

Oleh karena itu jangan menyalahi pria/wanita yang memiliki batasan misalnya mapan kerja (pekerjaan tetap), punya rumah, untuk bisa bertemu saling mengenal karakternya.

Ibarat dari sekian ratus bola berwarna warni mana yang dia ambil untuk dilihat isinya. Nah tiap orang memiliki batasan untuk mengambil bola itu misalnya ukuran, warna dsb.

Batasan =Kriteria

Isi = karakter/kualitas.

That's why mengapa di JK diberi menu batasan Kriteria artinya setiap orang memiliki hak pilihan kriterianya masing-masing pun seperti umur, photo, pun termasuk jika ia memilih perkenalan dengan pria mapan saya pikir itu adalah hak nya dan wajar.

>>>>> Silahkan itu memang hak prerogatif anda koq utk mencari pasangan yg karakternya berkualitas dgn kriteria mapan punya  rumah berikut bonus dan lain2nya lengkap, monggo. Tapi jangan juga menyalahkan jika nanti ada orang yg beranggapan anda cuma sekedar mengejar materi ingin instan hidup nyaman tanpa mau bersusah payah. Fair enough...

15 Juni 2019 diubah oleh TJAHJADIA118

• DOSMA165

15 Juni 2019

Jika sgt baru mengenal seseorg, sy paling suka, apabila mendapati bhwa dia terbiasa berdoa dgn ketulusan hati dan kerinduan kepada Tuhan.

• WINNIE059

15 Juni 2019

ini sebatas suka kan ya..

kalau aku suka dengan pria humoris yang membuat aku tertawa lepas

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

sule dong wkwkwwkwk

• 15 Juni 2019

yg saya suka dari wanita adalah ..............................hmmmmm

• 16 Juni 2019

DOSMA165 tulis:

Jika sgt baru mengenal seseorg, sy paling suka, apabila mendapati bhwa dia terbiasa berdoa dgn ketulusan hati dan kerinduan kepada Tuhan.

Ini ndak make sense, baru kenal dan bisa tahu dia terbiasa berdoa. Really? Gimana caranya? Melihat dia saat doa makan? Kan baru kenal?

Lalu, pertanyaan lanjutannya, buatku pribadi sih berdoa itu antara saya dengan Tuhanku yah, personal, private. Lalu kenapa orang lain perlu tau kapan saya berdoa, dan tahu doa saya seperti apa dan bagaimana?

Bukan bermaksud debat yah, hanya kasih pandangan aja sih, bener juga dari komentar para member para cowok, yang lebih masuk logika sih dan lebih gamblang jawaban2 dari kita para cowok.

Bukan nya menyudut kan para lawan gender, tapi kadang terasa hanya diangan2 saja jawabannya, berbanding terbalik dengan realitasnya.

Tapi daripada debat jadi ramai, kembali ke topiknya saja deh, cukup 1 kata, dijamin semuanya kalem lagi.

Tetap dengan jawaban awal, yaitu "manis".

No comment, No cry

😄😆😊😉

16 Juni 2019 diubah oleh YOSSIE472

• DOSMA165

16 Juni 2019

Bs tau how good the relationship with God sih, soal berdoa itu, menurutku ya. Itu paling suka. Sori ya ga sesuai permintaan ts, karena bukan 1 kata.

Kan bisa diajak berdoa berdua, diminta memimpin doa. Semua hal bs didoakan kpd Tuhan. Doa syukur telah dilepaskan dari masalah, doa permohonan kesembuhan teman yg sakit, dll

q]

YOSSIE472 tulis:

Ini ndak make sense, baru kenal dan bisa tahu dia terbiasa berdoa. Really? Gimana caranya? Melihat dia saat doa makan? Kan baru kenal?

Lalu, pertanyaan lanjutannya, buatku pribadi sih berdoa itu antara saya dengan Tuhanku yah, personal, private. Lalu kenapa orang lain perlu tau kapan saya berdoa, dan tahu doa saya seperti apa dan bagaimana?

Bukan bermaksud debat yah, hanya kasih pandangan aja sih, bener juga dari komentar para member para cowok, yang lebih masuk logika sih dan lebih gamblang jawaban2 dari kita para cowok.

Bukan nya menyudut kan para lawan gender, tapi kadang terasa hanya diangan2 saja jawabannya, berbanding terbalik dengan realitasnya.

Tapi daripada debat jadi ramai, kembali ke topiknya saja deh, cukup 1 kata, dijamin semuanya kalem lagi.

No comment, No cry

😄😆😊😉

16 Juni 2019 diubah oleh DOSMA165

• RAZIEL731

16 Juni 2019

[Awokwowokwokq]

LIDIAS450 tulis:

Nurut😅🤭

• 16 Juni 2019

Minggu pagi selalu di wa'in udah bebenah blom,kita ibadah jam berapa hari ini bang??.rindu kalimat pertanyaan ini.

• 16 Juni 2019

RAZIEL731 tulis:

[Awokwowokwokq]

LIDIAS450 tulis:

Nurut😅🤭

🤣🤣🤣😂😂😂 ikut ngakak, kelewatan baca 1 kata dari Lidia 😁

• 16 Juni 2019

YOSSIE472 tulis:

No comment, No cry

😄😆😊😉

kalau ini saya yg g fokus judul thread, kirain cm buat cewek, ternyata ada kata .....dan sebaliknya ✌️😅

• CHRISTIAN701

16 Juni 2019

kecantikan nya dari dalam dan luar dirinya itu yang saya suka

• ESTI457

16 Juni 2019

Karakter, itu yg paling penting

• HASIAN722

16 Juni 2019

aku paling suka dg pria yg tidak merokok.

Lihat cowok merokok mesti gantengnya melebihi leeminho langsung deh ill fill😉✌..

16 Juni 2019 diubah oleh HASIAN722

• JOYPRETTY780

16 Juni 2019

Sama sist. Say No to smoking guy.

HASIAN722 tulis:

Lihat cowok merokok mesti gantengnya melebihi leeminho langsung deh ill fill😉✌..

• NOWRUZ363

16 Juni 2019

Setuju,lagipula "tidak merokok" ini salah satu attribut penilaian yg mudah dibuktikan dlm kaitannya menjaga kesehatan diri sendiri dan org lain,ngaku jaga kesehatan tp merokok pasti 100% bohong.

HASIAN722 tulis:

16 Juni 2019 diubah oleh NOWRUZ363

• ECHY268

16 Juni 2019

Jawabanku yg sejujur-jujurnya :

Pria yg takut akan Tuhan

(dlm artian yg sebenar-benarnya, bkn cuma ngaku" doank tp implementasi Nol besar).

Pria yg takut akn Tuhan sdh pasti dlm dirinya ada cinta, kasih, tanggung jawab, komitment, kejujuran, pastinya seorang pekerja keras. Klw sdh pekerja keras pasti ada hasilnya.

Lihatlah tokoh" di Alkitab pria yg takut akan Tuhan, tidak pernah membuat istri dan anak"nya terlantar.

Ga mgkn seorang pria dikatakan takut akan Tuhan jika malas utk berjuang utk kehidupan yg lbh baik, pembohong, penipu, kasar, suka melakukan kekerasan terhadap istri,  mata keranjang, tdk bertanggung jawab dst...

• 16 Juni 2019

Tidak Merokok dan Lucuuuu 😁

• EYI683

16 Juni 2019

Xixixixi.. Kalau gtu aku juga sama sist.. Gak fokus sama keterangan sebaliknya.. Jd ikutan senyum sendiri  waktu dirimu komentar ttg kata manis..

AYUSARI311 tulis:

kalau ini saya yg g fokus judul thread, kirain cm buat cewek, ternyata ada kata .....dan sebaliknya ✌️😅

• TAUFAN713

17 Juni 2019

Bagian yg paling saya suka dari seorang wanita itu suaranya / tone voicenya.

Anw, klo konteksnya hal yg paling disuka dari seorang wanita sebagai alasan gw suka atau jatuh hati sama dia, kyknya gak fair klo cm bs nyebutin satu hal doang, krna pasti banyak hal tentang dia yg "paling" ketimbang wanita lain.

51 – 75 dari 819    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 33  Selanjutnya Kirim tanggapan