Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa banyak modal pria untuk mendekati cewek?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 285    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NATHANAEL932

3 Juli 2019

TJAHJADIA118 tulis:

To the point sekali langsung ke intinya... dgn kata lain kalimat diatas bisa diartikan seperti ini :

Ceweq: "you mau kawin sama Ai punya duit brapa, kalo gak punya duit dan asset banyak mending pergi aja you jauh2, karena Ai gak butuh orang kere alias miskin"

🙉👎👎👎

Yg begini sih to the point juga dijawab cowoq : "Ai jg gak butuh you, mending terjun aja you ke laut biar ilang dari peredaran Ai..." 😂😂😂

Mantap

• 3 Juli 2019

AGATHA895 tulis:Hahahahaa klau seorang pria yg ingin menikah dengan anak nya org...!!itu brarti dia sudah siap sdah punya modal sdah punya pekerjaan Jdi tak perlu di jawab dan jikalau ada pria yg menjawab itu brarti dia seakan akan dia katakan harta,kekayaan dan simpanan yg dia punya pasti siapa sja pasti malu untuk memamerkan semuanya itu dan mohon maaf ya jangan/salah paham krna jman skrang wanita jga yg seperti ular yg di luarnya mulus licin seperti ular tapi otak nya licik,ada yg seperti kucing sembunyi kuku jga...

Dimasa era sekarang klu seorang pria hanya bermodal rayuan dan gombalan tak cukup... gimana menurut anda sebagai seorang pria yg nantinya jadi kepala rumah tangga dikatakan layak menikah jika nempunyai berapa banyak modal duit dan asset?? Yuk disharing kan... karena banyak lho kasus perrceraian  gara2 ekonomi lemah

• GALIH358

3 Juli 2019

"Wanita yang baik untuk Pria yang baik" 😇

"Pria yang kaya untuk Wanita yang kaya"

"Kaya" itu juga relatif :

Ada kaya harta

Ada kaya hati

Ada juga kaya gitu  😄

#jadikan_cermin_sahabat_kita

• 4 Juli 2019

Seorang pria bertemu dan berkenalan dengan seorang gadis di sebuah perkantoran, berkenaan dengan rencana proyek pekerjaan mereka pun saling bertukar nomor kontak…

Esok harinya si gadis mulai mengirim pesan kepada si pria :

Gadis : Mas hebat ya... punya usaha sendiri, sukses & mapan pula...

Pria : Terima kasih ya…

Suatu hari si gadis menelpon sekedar say hello.

Gadis : Kapan ya mas, kita makan bareng lagi?

Pria : Oke kapan aja boleh

Mereka pun sesekali komunikasi melalui chat / telepon & juga janjian pergi makan siang bersama.

Hari-hari berlalu sampai suatu hari, si gadis mengirimkan pesan yg isinya adalah :

“Mas, maaf aku mengutarakan perasaanku… Sebenarnya aku mencintaimu, aku tahu kamu sudah punya keluarga, tapi aku mau menerima kondisi sebagai isteri kedua, aku siap mas..."

Dengan berat hati pria itu menjawab: “Dik, aku mengerti & paham maksudmu… tapi dengan berat hati aku harus jawab TIDAK! Kita hanya rekan bisnis, aku tau kamu memang teramat cantik, dan aku yakin semua lelaki pasti mengatakan tubuh & parasmu indah mempesona.

Tapi, tahukah kamu kenapa aku bisa tampil baik sehingga usahaku sukses? Itu semua karena ada isteriku yg juga ikut membangun usaha ini.

Sungguh sangat berdosa kalau aku harus menikahi seseorang yang hanya mengagumiku karena tahu kalau aku sekarang sudah sukses & mapan.

Kamu menyukai aku tidak tulus, kamu hanya melihat kesuksesanku semata. Padahal ada seseorang yang tersayang yang telah bersusah payah membantu aku agar bisa tampil sebaik ini, dia adalah isteriku tercinta.

Kalau kamu menyukai aku sekarang itu artinya kamu tinggal memetik hasilnya & cara2 seperti ini tidak akan pernah abadi, disaat aku jatuh kamu akan meninggalkan aku.

Tahukah kamu bahwa aku memulai ini dari nol dan hanya isteriku yang selalu mendampingiku di kala susah, terpuruk hingga sukses seperti ini.

Tahukah kamu bahwa isteriku yang selalu mendoakan kesuksesanku hingga aku bisa menjadi seperti ini. Kamu memang cantik, tapi hati isteriku lebih cantik lagi.

Terima kasih atas cintanya, maaf aku tidak bisa membalas seperti yang kamu inginkan, sekali lagi maaf aku harus setia kepada wanita yg telah banyak berkorban mendampingi aku selama ini. Ya dia adalah istriku. Untukmu carilah pria lain dik..."

Amsal 31:30 (TB)

Kemolekan adalah bohong dan kecantikan adalah sia-sia, tetapi isteri yang takut akan TUHAN dipuji-puji.

4 Juli 2019 diubah oleh TJAHJADIA118

• LEANDRO077

4 Juli 2019

pas sprt yg saya blg td pak.

JGN NEBENG doang jd perempuan,bgtu jg sebaliknya.

TJAHJADIA118 tulis:

Seorang pria bertemu dan berkenalan dengan seorang gadis di sebuah perkantoran, berkenaan dengan rencana proyek pekerjaan mereka pun saling bertukar nomor kontak…

..

Kemolekan adalah bohong dan kecantikan adalah sia-sia, tetapi isteri yang takut akan TUHAN dipuji-puji.

4 Juli 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 4 Juli 2019

sebaliknya maksudnya; JGN NEBENG doang jd laki- laki, begitu ya? Benar itu.

LEANDRO077 tulis:

• ECHY268

4 Juli 2019

Seandainya apa yg Brother tulis ini benar" ada.

Terutama zaman now. Hmmmm... klw ada ikan nganggur lgsg dah kucing garong sikattt..

Wong, yg ku lihat pria" klw liat cewek cantik, mulus, bahenol. matanya sampe mw keluar githu. Itu blm di goda ama cewek itu. Klw di goda lgsg : yayayayaaaa....

Sayang yg tertulis disini cuma dongeng..

TJAHJADIA118 tulis:

...

4 Juli 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GALIH358

4 Juli 2019

Dari pada NEBENG mending NABUNG😇

"NABUNG"  itu luas artinya yang pasti semua hal yang positif untuk masa depan

• MOTA245

4 Juli 2019

Benar semua butuh uang, nikah dll. Tapi tidak harus spt itu juga. Kalau kita mmg hidup dlm Tuhan tidak harus materi. Spt ada yg blg orang baik utk yg baik. Kalau cuma liat materi berarti cocok sm laki" yg mengandalkan materi tp TDK py kasih. Materi bisa dicari bersama bukan? Tapi apakah kasih sayang ada di orang yg matrealistis?

• 4 Juli 2019

ECHY268 tulis:

Seandainya apa yg Brother tulis ini benar" ada.

Terutama zaman now. Hmmmm... klw ada ikan nganggur lgsg dah kucing garong sikattt..

Wong, yg ku lihat pria" klw liat cewek cantik, mulus, bahenol. matanya sampe mw keluar githu. Itu blm di goda ama cewek itu. Klw di goda lgsg : yayayayaaaa....

Sayang yg tertulis disini cuma dongeng..

Tuhan menciptakan manusia sesuai dengan kodratnya masing2 & tdk ada yg bisa menentang apa yg sdh dikodratkan oleh Tuhan. Kodratnya pria adalah tertarik pada kecantikan wanita & lemah pada nafsu biologisnya. Sedangkan kodrat wanita adalah tertarik hanya pada satu kata yaitu kebahagiaan & lemah pada harta/materi. Dari jaman dahulu sampai zaman now ke 2 kodrat ini tdk pernah hilang ditelan bumi selalu ada supply & demand, ada yg legal lewat pernikahan & ada pula yg illegal.

Lalu apakah kodrat yg Tuhan ciptakan salah, sekali2 tidak. Tdk ada yg salah jika pria menikmati keindahan ciptaan Tuhan dgn gayanya sendiri2, yg salah adalah jika dlm menikmati keindahan ciptaan Tuhan disertai dgn keinginan2 nafsu biologis yg tdk pada tempatnya. Begitu juga dgn wanita, tdk ada yg salah jika wanita berkeinginan untuk hidup bahagia, yg menjadi salah adalah jika dalam pencapaiannya disertai dgn tindakan2 yg pada akhirnya memuja uang menjadi materialistis.

Lalu anda sebagai wanita bertanya2 masih adakah pria2 sejati, yg jika diberi ikan tidak main sikat... Pertanyaan yg sama pasti juga dilontarkan oleh pria masih adakah wanita2 yg tdk materialistis, yg jika mengalami masalah ekonomi tetap sabar & tidak menggerutu...

Tentu saja hal ini menjadi dilema karena seperti dikatakan Alkitab bahwa di akhir jaman manusia2 akan semakin jahat. Anda dan saya pun akhirnya sama2 tahu bahwa mencari pria sejati & wanita tdk materialistis akan semakin sulit. Tapi kenapa anda sampai saat ini masih mencari jodoh... kan sudah tahu bahwa kodrat pria seperti itu, semestinya anda segera stop mencari jodoh, bukankah begitu... Akhirnya harapan & keyakinanlah yg berkata bahwa suatu hari anda/saya/yg lainnya akan menemukan soulmatenya terlepas dari toleransi baik/buruk penilaian yg bisa diterima masing2 pihak.

Mengenai dongeng atau bukan kembali lagi pada setiap individu yg menjalaninya apakah akan membuatnya jadi nyata atau tetap menjadi dongeng. Jika anda katakan bahwa pria dalam cerita itu hanya ada dlm dongeng, maka penilaian saya juga sama dgn anda bahwa figur istri dalam cerita itu pun juga cuma dongeng...

5 Juli 2019 diubah oleh TJAHJADIA118

• LEANDRO077

5 Juli 2019

yup betul sekali..

KATHARINA781 tulis:

sebaliknya maksudnya; JGN NEBENG doang jd laki- laki, begitu ya? Benar itu.

LEANDRO077 tulis:

• SURYA705

7 Juli 2019

TSnya kemana ? Sharing model apa itu wkwkwk

• ECHY268

7 Juli 2019

Aku tanggapin tulisan anda ttg seorang pria yg menolak wanita cantik di atas di kaitkan dg fakta yg byk ku lihat di lapangan, kok ia pembahasannya kemana-mana. Aku ga mw jwb satu persatu hal" yg anda utarakan.

Cukup yg ini saja ku tanggapi koment anda yg mengatakan bhw Kodratnya wanita yg lemah pd harta dan materi. Mmg byk jg yg materialistis tp tdk semua. Justru disinilah pria hrs jeli dan cerdas dlm memilih istri jgn pandang fisik karna biaya utk cantik itu mahal. Tentu wanita yg cantik itu ga mw ama pria yg ga punya uang karna siapa nanti yg membiayai perawatan kecantikannya nanti???

Byk contoh di sekitarku wanita" yg menikah dg pria yg tdk kaya. Tp karna mereka sama" takut akn Tuhan dan bersama" berjuang dari bawah bisa kaya. Itu sering aku tulis di tulisan"ku di forum. Mgkn anda terlewat tdk membacanya.

Aku pribadi sbg wanita tdk terlalu tertarik dg harta/materi. Bgku yg terpenting karakter si pria. Bagaimana dia merespon sesuatu. Klw dlm menanggapi sesuatu hal apakah emosional, kasar, terkesan berlebihan dan tdk bisa mengontrol emosi. Alih" kasih arahan malah ngajak argumentasi nah pria seperti itu mnrtku tdk cocok dijadikan sbg pemimpin dlm rumah tanggaku.

Dlm RT pasti nanti byk masalah, klw menanggapi hal kecil saja sdh ngajak ribut, gimana dg masalah besar?

Sekalipun dia kaya, aku pasti ga mw. Aku ingin dlm rumah tanggaku kelak tenang, harmonis. Manusia tdk sempurna. Bisa sja aku salah tp saat kita salah khan tdk perlu dg suara keras menegor atau mengeluarkan statement yg pedas.

Nah, itu aj lah. Tdk mau berargumen panjang. Aku ga suka dg perbantahan. Jika mnrt anda semua yg anda tulis itu benar silahkan. Aku ga rugi apa"..

TJAHJADIA118 tulis:

Tuhan menciptakan manusia sesuai dengan kodratnya masing2 & tdk ada yg bisa menentang apa yg sdh dikodratkan oleh Tuhan. Kodratnya pria adalah tertarik pada kecantikan wanita & lemah pada nafsu biologisnya. Sedangkan kodrat wanita adalah tertarik hanya pada satu kata yaitu kebahagiaan & lemah pada harta/materi. Dari jaman dahulu sampai zaman now ke 2 kodrat ini tdk pernah hilang ditelan bumi selalu ada supply & demand, ada yg legal lewat pernikahan & ada pula yg illegal.

..

Mengenai dongeng atau bukan kembali lagi pada setiap individu yg menjalaninya apakah akan membuatnya jadi nyata atau tetap menjadi dongeng. Jika anda katakan bahwa pria dalam cerita itu hanya ada dlm dongeng, maka penilaian saya juga sama dgn anda bahwa figur istri dalam cerita itu pun juga cuma dongeng...

7 Juli 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 7 Juli 2019

ECHY268 tulis:

Aku tanggapin tulisan anda ttg seorang pria yg menolak wanita cantik di atas di kaitkan dg fakta yg byk ku lihat di lapangan, kok ia pembahasannya kemana-mana. Aku ga mw jwb satu persatu hal" yg anda utarakan.

....

Nah, itu aj lah. Tdk mau berargumen panjang. Aku ga suka dg perbantahan. Jika mnrt anda semua yg anda tulis itu benar silahkan. Aku ga rugi apa"..

Ya memang tidak semua wanita materialistis, tapi pastinya kelemahan wanita ada pada harta/materi. Tentu saja setiap orang tdk sama/berbeda2 tingkat kelemahannya. Saya juga sdh jelaskan mencari pria sejati / wanita tdk materialistis akan sama sulitnya karena menuju ke akhir jaman, jadi tentu saja utk memilihnya harus jeli & pintar itu saya setuju.

Biaya cantik itu mahal, saya pikir tidak juga ya. Jika wanitanya secara lahiriah sudah cantik, tanpa perlu polesan make up pun ia akan terlihat tetap cantik. Selain itu pola makan yg terjaga dgn banyak konsumsi vegetarian maka tubuh akan terlihat tetap segar dibandingkan dgn banyak makan junkfood. Sebaliknya jika cantiknya buatan / tdk asli / make over dgn bantuan banyak peralatan make up tentu saja biayanya akan mahal. Biar pun uangnya banyak tetap akan habis hanya utk peralatan2 make up yg mahal2. Lebih baik cantik lahiriah daripada cantik buatan, tapi akan lebih baik lagi cantik hatinya karena percuma juga cantik lahiriah/buatan tapi hatinya tidak cantik.

Mengenai sample wanita2 yg menikah dgn pria2 yg tdk kaya... Kenyataannya banyak juga yg setelah menikah hidupnya tdk mengalami perubahan / peningkatan kekayaan yg signifikan. Hidup dlm keterbatasan ini yg akhirnya banyak dihindari oleh wanita2 materialistis utk menikahi pria2 yg tidak memiliki potensi untuk bisa hidup kaya. Saya setuju dgn pernyataan anda yg mengatakan bahwa tidak ada wanita yg mau dgn pria yg tidak punya uang.

Saya juga dalam mencari pasangan yg terutama adalah karakternya. Respon dlm menanggapi sesuatu hal apakah emosional, kasar, terkesan berlebihan dan tdk bisa mengontrol emosi. Alih" kasih arahan malah ngajak argumentasi nah wanita seperti itu mnrtku tdk cocok dijadikan sbg istri.

Benar/salah suatu statement kembali pada individu yg menilainya. Setiap orang bisa memiliki pendapatnya sendiri2. Saya juga disini hanya mengeluarkan pendapat, karena anda menyanggah posting saya maka dgn terpaksa saya jawab. Saya pun sebenarnya males sekali debat gak ada untungnya...

• 7 Juli 2019

SURYA705 tulis:

Harap maklum, mungkin TS nya juga bingung. Pertanyaannya jelas, "...dikatakan layak menikah jika mempunyai berapa banyak modal duit dan aset?" Mungkin jawaban yg diharapkan TS, "Saya butuh modalnya segini .... (dalam kisaran jumlah) karna bla...bla...bla" Atau "Saya tidak butuh modal karna bla...bla".

Tapi ternyata banyak jawaban yg menilai benar atau salah, membahas karakter dan materi, bahkan terkesan menghakimi.

^^

• ANGGORO118

7 Juli 2019

SURYA705 tulis:

FANDY756 tulis:

Harap maklum, mungkin TS nya juga bingung. Pertanyaannya jelas, "...dikatakan layak menikah jika mempunyai berapa banyak modal duit dan aset?" Mungkin jawaban yg diharapkan TS, "Saya butuh modalnya segini .... (dalam kisaran jumlah) karna bla...bla...bla" Atau "Saya tidak butuh modal karna bla...bla".

Tapi ternyata banyak jawaban yg menilai benar atau salah, membahas karakter dan materi, bahkan terkesan menghakimi.

^^

Melihat pertanyaan & jawaban yg ini jd teringat dg threadku yg dihakimi habis2an

🤭😂

sorry guys oot nih

silahkan dilanjut

7 Juli 2019 diubah oleh ANGGORO118

• JOHANNES459

7 Juli 2019

Modal saya sih gak banyak cuma punya rumah di New York, Toilet berada di Dubai, 5 kamar tidur masing2 di Jepang,Australia,Jerman,Denmark,Perancis dan kandang anjing saya di Rusia,Ruang Tamu di Inggris, serta saya punya PRT 5 masing punya kamar di setiap Negara, saya pemilik Changi Airport. Tapi itu semua masih dalam bentuk permainan Monopoli..:$)

• DESI190

7 Juli 2019

Lucu lucu lucu

JOHANNES459 tulis:

Modal saya sih gak banyak cuma punya rumah di New York, Toilet berada di Dubai, 5 kamar tidur masing2 di Jepang,Australia,Jerman,Denmark,Perancis dan kandang anjing saya di Rusia,Ruang Tamu di Inggris, serta saya punya PRT 5 masing punya kamar di setiap Negara, saya pemilik Changi Airport. Tapi itu semua masih dalam bentuk permainan Monopoli..:$)

• 7 Juli 2019

Hehe..

Yup bener bgt bro, biasanya yg saya perhatiin sebagian besar pria JK bakal 'agak sensi' kalo ada bahasan2 yg berhubngn dgn materi, pdhal kn santai aja kali, kalo tu cewe emang matre, terlahir dari keluarga kaya atau pendapatan nya emang di atas rata2, tinggal diabaikan saja atau di skip, ngapain dipermasalahin krn emang udh beda status sosial dan terkesan wasting time. Jgn disamain lh standar kita dgn org lain, krn g bakal nyambung, pake acara menghakimi segala lg, cape deh... 😅😅

FANDY756 tulis:

^^

• ECHY268

7 Juli 2019

Ini lucuuuu bgt. Nanggapinnya terus melebar entah kmana-mana... kyk debat kusir jd nya.

Pertama, konteksnya yg kubahas ttg pria yg menolak digoda oleh wanita cantik. Apakah msh ada pria jaman skrg digoda oleh wanita cantik nolak?

Faktanya silahkan lihat di lapangan : mayoritas tergoda. Klwpun byk rumah tangga yg bertahan itu karna istrinya yg sabar se sabarnya. Atau mmg suaminya ga ada wanita yg mw godain karna mgkn ga punya modal ganteng dan kaya mk RTnya aman.

Coba anda ksh cth : apakah di dunia nyata ada seorang pria berbesar hati menerima istrinya yg kabur ama pria lain sampe bertahun-tahun, lalu pulang ke rumah karna sdh bangkrut, sakit" an dan jelek msh diterima oleh suaminya?? Aku blm pernah lihat. Yg ada saat istri pergi, suami lgsg masuk JK cari pengganti. Betul apa betul. Fi JK byk tokh yg belum resmi cerai udh joint??

Silahkan para pria yg menjawab.

Sebaliknya seorang istri yg tetap setia menunggu suaminya pulang even dah pergi ama wewek gombel buayakkk sekali yg ku lihat.

Kedua : anda sendiri yg bilang sdh kodratnya wanita tertarik ama materi/harta. Aku sanggah dg mengatakan tdk semua wanita materislistis. Eh, skrg anda mlh bilang mmg tdk semua wanita materialistis. Kok ya muter" ga jelas.

Omongan anda sendiri anda tdk ingat. Coba anda baca lg dech tulisan anda sendiri.

Lalu, anda bilang lg, tdk semua wanita yg menikah dg pria yg tdk kaya menjadi kaya. Ya ialah, klw semua wanita yg menikah dg pria miskin setelah mereka menikah jadi kaya, ya buat apa byk wanita yg jadi matre. Itu bisa kaya lihat dl perjuangannya kyk apa dan pastinya mereka takut akn Tuhan, sehingga setiap pekerjaannya diberkati Tuhan.

Ahhh... ada-ada saja.

Msh byk lg dari kalimat" anda yg ga perlu lah ditanggapin. Semakin ku tanggapi semakin anda bertahan dg penjabaran yg lari terus entah kemana. Alhasil nanti Admin marah"...

So, I undur diri sajalah. Silahkan anda teruskan memberikan tanggapan sesuai yg anda anggap benar. Mau benar atau salah yg penting anda happy..

Monggo...

TJAHJADIA118 tulis:

Ya memang tidak semua wanita materialistis, tapi pastinya kelemahan wanita ada pada harta/materi. Tentu saja setiap orang tdk sama/berbeda2 tingkat kelemahannya. Saya juga sdh jelaskan mencari pria sejati / wanita tdk materialistis akan sama sulitnya karena menuju ke akhir jaman, jadi tentu saja utk memilihnya harus jeli & pintar itu saya setuju.

..

Benar/salah suatu statement kembali pada individu yg menilainya. Setiap orang bisa memiliki pendapatnya sendiri2. Saya juga disini hanya mengeluarkan pendapat, karena anda menyanggah posting saya maka dgn terpaksa saya jawab. Saya pun sebenarnya males sekali debat gak ada untungnya...

• 7 Juli 2019

Iya Echy. Kecenderungannya di JK ini cowo2nya rata2 sensi kalau ada pembahasan soal modal utk mdapatkan perhatian seorg wanita incarannya. Hal ini saya rasa berhubungan dg harga dirinya, tingkat kemapanannya dan kemungkinan peristiwa dimasa lalu mungkin pernah mrasa tdk ditanggapi wanita incarannya krn tdk mapan. Cowo2 yg mapan mnrt sy malahan akan santai aja baca topik bgini.

ECHY268 tulis:

Ini lucuuuu bgt. Nanggapinnya terus melebar entah kmana-mana... kyk debat kusir jd nya.

Pertama, konteksnya yg kubahas ttg pria yg menolak digoda oleh wanita cantik. Apakah msh ada pria jaman skrg digoda oleh wanita cantik nolak?

...

• 7 Juli 2019

ECHY268 tulis:

...

So, I undur diri sajalah. Silahkan anda teruskan memberikan tanggapan sesuai yg anda anggap benar. Mau benar atau salah yg penting anda happy..

Monggo...

Males sudah kasi tanggapan ke anda, yg ngomong melebar lari kemana2 anda malah saya yg disalahkan. Saya cuma menjawab setiap argumen anda di atas. Silahkan anda lihat & pahami lagi... Sudah cukup pembahasannya & saya tidak akan bicara panjang lebar lagi. Silahkan anda bicara sesuka hati anda saya tdk akan tanggapi lagi!

• JODOHKRISTEN

7 Juli 2019

Sahabat-sahabat yang terkasih,
    Sekadar mengingatkan kembali:
    "Harap gunakan kata-kata atau kalimat yang bijak - tidak saling menyerang dan merendahkan orang-orang yang tidak sependapat dengan kita. Kita harus terbuka dengan pandangan atau pendapat orang lain yang berlawanan dengan pendapat kita."
    Apabila ada hal yang tidak sesuai peraturan harap gunakan tombol "Laporkan".
    Kami rasa hal ini sudah cukup jelas, silakan berposting dengan bahasa kasih <3

• JOHANNES459

8 Juli 2019

Berdasarkan renungan hari ini

Baca: Amos 5:21-24

“Aku membenci, Aku menghinakan perayaanmu dan Aku tidak senang kepada perkumpulan rayamu. Tetapi biarlah keadilan bergulung-gulung seperti air dan kebenaran seperti sungai yang selalu mengalir.” (Amos 5:21,24)

Bacaan Alkitab Setahun:

Mazmur 78-80

Tuhan murka kepada umat-Nya. Apa gerangan telah dilakukan umat hingga Tuhan begitu murka?

Umat hidup serba tidak nyambung: Menggeluti firman Tuhan, tetapi hidup bergelimang dosa. Taat beribadah, tetapi menindas sesama. Setia berdoa, tetapi tak memedulikan si miskin. Mempersembahkan korban, tetapi menyuburkan ketidakadilan. Mereka hidup dengan standar ganda: di sini begini, di sana lain lagi. ketidaksinambungan moral memenuhi hidup.

Sekarang pun, ketidaksinambungan moral terjadi: Tindakan yang dilakukan enggak nyambung dengan kata-kata yang ditebar. Hidup yang diwujudkan enggak nyambung dengan apa yang dipercayai. Perilaku yang dihidupi enggak nyambung dengan nilai-nilai yang ditinggikan. Perbuatan sehari-hari enggak nyambung dengan ibadah yang dijalani. Apa yang dilaksanakan enggak nyambung dengan citra yang dibangun. Akibatnya? Lain di bibir lain di hati, wakil rakyat melupakan rakyat, penegak hukum melanggar hukum, pagar makan tanaman, penjaga moral bertindak amoral, meninggikan Tuhan tetapi merendahkan sesama, dan banyak lagi lainnya.

Apa pesan Tuhan lewat nabi Amos? Supaya kita berubah. Jangan lagi hidup dengan standar ganda. Jangan lagi hidup dalam ketidaksinambungan moral. Tetapi, biarlah kebenaran memenuhi semua sisi hidup dan kegiatan kita.

VINA735 tulis:

Hehe..

Yup bener bgt bro, biasanya yg saya perhatiin sebagian besar pria JK bakal 'agak sensi' kalo ada bahasan2 yg berhubngn dgn materi, pdhal kn santai aja kali, kalo tu cewe emang matre, terlahir dari keluarga kaya atau pendapatan nya emang di atas rata2, tinggal diabaikan saja atau di skip, ngapain dipermasalahin krn emang udh beda status sosial dan terkesan wasting time. Jgn disamain lh standar kita dgn org lain, krn g bakal nyambung, pake acara menghakimi segala lg, cape deh... 😅😅

8 Juli 2019 diubah oleh JOHANNES459

• BLESSED151

8 Juli 2019

TJAHJADIA118 tulis:

Lalu anda sebagai wanita bertanya2 masih adakah pria2 sejati, yg jika diberi ikan tidak main sikat... Pertanyaan yg sama pasti juga dilontarkan oleh pria masih adakah wanita2 yg tdk materialistis, yg jika mengalami masalah ekonomi tetap sabar & tidak menggerutu...

Yakin masih ada Pria seperti itu??? Mau dong, satu aja kalo emang bener masih ada..  Udah gak nemu model begini soalnya.. Punya uang dikit aja, lgsg berani deketin cewek lain. Ntar giliran ekonomi mepet baru setiaaa..

Kalo wanita2 yg tdk materialistis, yg jika mengalami masalah ekonomi tetap sabar & tidak menggerutu... Itu mah buanyaaakkkkk.. Biasanya mereka justru akan berusaha untuk membantu perekonomian keluarga.. Banyak kan home industry emak2 kerja di rumah (masak2/ jahit2/ jualan apa aja)

26 – 50 dari 285    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan