Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa banyak modal pria untuk mendekati cewek?

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 285    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MERRY418

19 Juli 2019

Rumah,punya pekerjaan tetap syg org tua,mengasihi Tuhan

• JOYPRETTY780

19 Juli 2019

Trus mo nikah sama sapa ?...

YOSSIE472 tulis:

Ada sedikit joke tentang ini ...

Cewek : kamu punya modal apa mau menikahi saya?

Cowok : yah saya hanya punya modal secukupnya saja sih untuk menikahi kamu

Cewek : wah tak bisa, mas kalo mau menikahi saya harus punya mobil sport, rumah mewah yang ada kolam renangnya, minimal harus punya itu

Cowok : yah aku kalo punya itu semua, ngapain menikah denganmu?

Cewek : ??????? (mendadak bengong n mikir)

😆😆😆

• EBEN232

19 Juli 2019

Manusia diciptakan dengan berbagai perbedaan agar manusia itu tau bahwa betapa indahnya karya Tuhan.

Apakah perbedaan itu menjadi ukuran?

Berapa banyak modal yang dibutuhkan?

Berdasarkan alkitab wanita/ perempuan itu dijadikan sebagai pendamping laki2, tidak ada tuntutan yang lain.

Berkat (materi) yang ada pada kita hanya titipan agar kita dapat gunakan untuk menolong orang lain.

Cantik dan ganteng itu hanya sebuah hiasan, intinya adalah carilah orang yang takut akan Tuhan.

• REINALDO636

19 Juli 2019

Sejak kapan wanita jadi komoditas? Harus modal untuk dapet? Saya ga berani untuk berfikir seperti itu. Menurut saya, wanita itu bukan untuk "didapatkan" apalagi pakai modal. Memangnya kalau saya punya rumah, bugatti, hotel 30 lantai, saya tunjuk cewe suruh nikah langsung mau apa? Kalau langsung mau, ya jelas saya ajak nikah wanita yg salah. 🤔

Kalau buat saya, terserah yg lain ya. Basis hubungan itu kecocokan, kalau udh cocok, cowo jg ga mandang wajah, tubuh, dll. Saya cowok (apalgi single) memang tertarik dgn yg cantik sexy, tapi untuk berhubungan, ya jelas berbeda penilaiannya.

19 Juli 2019 diubah oleh REINALDO636

• TYO165

19 Juli 2019

1 pertanyaan buat perempuan yg berharap punya calon suami yg udah memiliki segalanya (materi)..

Apakah kalian siap berkomitmen utk tetap terus bersama meskipun suatu saat nanti kalian berdua telah kehilangan segalanya??

Pernikahan itu suci. Sekali seumur hidup. Yg sudah pernah gagal, tentunya tau bahwa setiap manusia punya kesempatan kedua, jangan sia2kan..

• HANA953

19 Juli 2019

Jawaban nya antara ya dan tidak....

Hahahhahaha

😀😀😀

TYO165 tulis:

1 pertanyaan buat perempuan yg berharap punya calon suami yg udah memiliki segalanya (materi)..

Apakah kalian siap berkomitmen utk tetap terus bersama meskipun suatu saat nanti kalian berdua telah kehilangan segalanya??

Pernikahan itu suci. Sekali seumur hidup. Yg sudah pernah gagal, tentunya tau bahwa setiap manusia punya kesempatan kedua, jangan sia2kan..

• ECHY268

19 Juli 2019

Jika telah menikah dg pria yg sejak awal sayang ama aku dan dia pria yg tkt akn Tuhan. Seandainya kami kehilangan segalanya atas kehendak Tuhan bkn karna kesalahan suamiku aku akn terus bersamanya. Berjuang bersama sama utk memperbaiki keadaan.

Tp klw kita kehilangan segalanya karna keserakahannya, dia pake buat foya" dan selingkuh, dinasehatin ga mau dengar ya ga maulah (amit" ya Tuhan, jgn sampe dpt suami seperti ini).

Lbh baik dapat suami yg sederhana tapi penuh kasih, tanggung jawab, setia sampe kakek nenek dan hanya maut yg memisahkan.

Idealnya, bagi pria dan wanita jika menganggap pernikahan itu suci, jagalah pernikahanmu spy bisa damai, sejahtera. Takutlah akn Tuhan. Jgn selalu bilang pernikahan suci, sekali seumur hidup tapi keinginan daging tdk bisa dikendalikan.

TYO165 tulis:

• 20 Juli 2019

Duit gak dibawa mati...

• KURNIAWAN111

21 Juli 2019

modal?

hmmmm...

karena manusia diciptakan berbeda2... maka pemikirannya pun berbeda2... ada yg blg modal tu pake materi aja, ada dengan tampang aja, ada yg dengan status aja, semua tergantung pribadi yang menanggapi...

• SULIVAN653

21 Juli 2019

Ubah mindset aja, klo modal, semua kita di kasih modal yg cukup Sama Tuhan Yesus, kalau memang Dari Dia, percaya saja dan terus ushaya, niscaya semua Indah pada waktunya, kalau materi mah bisa naik turun tergantung doa dan usaha

*saran doang, berdasarkan pengalaman pribadi

• EBTA253

22 Agustus 2019

Modal cinta dan karakter yg baik. Gak muluk2,,, standart aja.. Lbh enak kenyataan indah drpd ekspektasi yg tak sampe😁

• 22 Agustus 2019

Menurutku dasar dari suatu hubungan adalah kepercayaan. Ketika kita percaya Tuhan sudah ciptakan kita, pasti Tuhan juga sudah siapkan pasangan kita.

Pasangan yang mengenal Tuhannya dengan benar, yang melayani Nya dengan benar dan mengasihi Tuhan dengan benar. Pasti akan mengasihi pasangannya dengan segenap hati.

Banyak yang bilang, ketampanan / kecantikan seseorang daaan kekayaan itu adalah bonus dari Tuhan. Karena percuma tampan dan kaya tapi tidak mengasihi Tuhan dan pasangannya dengan benar.

Ingat!! Dalam Tuhan kita hanya ijinkan menikah sekali seumur hidup, ssooo manfaatin waktu yang ada selama kita single untuk mencari pasangan yang mengasihi Tuhan.

Kecantikan/ketampanan bisa dipoles, kekayaan bisa dicari selama kita mau bekerja dan berusaha pasti Tuhan berkati.

Menurutku lebih indah bila dimulai dari 0 bersama2, hehehehe...

Selamat malam dan Tuhan Yesus memberkati

• CLARA407

22 Agustus 2019

Pemikiran yang cemerlang.. 👍👍

SITUMORANG254 tulis:

Langsung keintinya ajanya😬😅

Menurut saya kekhawatiran yang berlebihan terhadap masalah ekonomi, sehingga menunda-nunda pernikahan itu kurang tepat. Sebab apa yang akan terjadi besok, termasuk masalah rezeki, semua orang tiada yang tahu. Boleh jadi hari ini dia miskin, namun setelah dia menikah krn bekerja keras dan giat bukan hal mustahil dia bisa menjadi org kaya. Krn kita juga dilahirkan kedunia ini bukan sebagai Org kaya.

• 23 Agustus 2019

hemmm... kenapa ya masih pada tabu membahas soal keuangan pasangan. Padahal ini penting loh. Screening awal pastinya utk pasangan.
    Pas lagi pacaran atau pedekate, bisa sharing misal cewe bayarin makanan, cowo bayarin nonton. Atau bayar masing-masing.

intinya sudah berpenghasilan dan memiliki pekerjaan jadi bisa bayar biaya buat pacaran lah.

Tapi lain perkara kalau memang ingin serius membina hubungan rumah tangga. Diskusi mengenai finansial harus lebih dalam. Alasannya apa? supaya tidak merasa "terjebak" dengan masalah finansial.

Coba bayangin, lu nikah sama pasangan lu trus habis nikah baru tahu kalau doi atau keluarga doi punya hutang banyak banget atau ada hutang keluarga, trus lo disuruh bantu bayarin hutangnya. HIhihihi. Jadi cewek/cowok harus melek finansial jg ya.

• DONNY105

23 Agustus 2019

Modal?

Definisinya luas.

Kalo menurutku modal terpenting yg harus di siapkan untuk mendekati/ menikahi wanita adalah :

1. Menjadi Pribadi yang baik dulu menurut Tuhan Yesus.

2. Mental

3. Keuangan

• DANISH135

23 Agustus 2019

Kalau cuma utk mendekati doank modal ngomong mah cyukup😁😁

Kalau mau menikah, tanya dulu ceweknya. "Harus siap modal apa?" 😁😁

Karena setiap cewe pasti beda-beda standarnya😁

• NANO313

23 Agustus 2019

..syaloom @allmemberJK..

..Modalku cumn doa...,,otomatis kok Tuhan lengkapi smua,,dibarengi usaha yg spenuh hati.. materi,,tenaga pkiran,,kkuatan hati,,itu akan mnyusul Tuhan kasiin.. smangat anak2 Tuhan...

Salam Kasih Kristus,

Nano.

• CLARA407

23 Agustus 2019

Kalau aku sih gak muluk2 ya,, kalau mau nikah itu paling nggak ada rumah dan punya pekerjaan yg pasti harus bisa membahagiakan istri dan anak2nya deh...

23 Agustus 2019 diubah oleh CLARA407

• DESI190

23 Agustus 2019

Kalo dari pribadi aku sendiri, modalnya untuk tahap serius membentuk suatu keluarga kecil itu adalah Takut akan Tuhan, memiliki pekerjaan yang tetap dan penghasilan dan tabungan ada, minimal punya satu alat kendaraan misalnya motor. Masalah modal yang lain bisa ditambah pas nikah. Ada beberapa juga kok temanku yang nikah masih ngontrak, tapi mereka udah mikir buat beli rumah misalnya KPR di masa mendatang misalnya dalam waktu 1tahun menikah udah punya rumah. Yah setiap orang punya standart yang beda2. Kalo dia (cowok) udah punya segalanya, dia juga pasti lebih selektif mencari pasangannya.

• LEANDRO077

23 Agustus 2019

wkwwkwkwk

kesimpulan saya,berarti minimal finansial oke,pny rumah dan pekerjaan tetap,

dan ada satu pertanyaan saya,yg selama ini saya lontarkan,dan tak ada satupun yg menjawabnya,tp cuma diskip2 aja sama wanita2 JK.

begini : situ pengen punya pasangan finansial oke,rumah,tabungan pokoknya okelah
    saya share sedikit

teman saya,ketika sebelum menikah,rumah ada,mobil,tanah,property2 lain,tabungan,seorang yg visioner dan financial planner yg sukses,dan jd CEO juga,dan karena suatu hal dia langsung kehilangan itu semua,jatuh sejatuh2nya,,sekarang istrinya meninggalkannya,utk sekedar makan pun dia sulit skrg.

prtnyaan : sebagai wanita yg menginginkan Pria yg mapan seperti itu,dan tiba2 jatuh serendah2nya nanti ketika ber-RT , apa tindakan kalian? bknkah standard kalian adalah yg mapan?? kalo suaminya jatoh,brarti gak mapan lg dongg? tinggalin aja gitu? cari yg mapan lg? wkwkwk

• LEANDRO077

23 Agustus 2019

berarti akhlak lah yg penting dan lebih penting diatas materi ya kan sis?

kalo dipikir2 lagi ya sis,apakah karena mengharapkan kemapanan inilah yg membuat kita lama mendapatkan jodoh?
    wkwkwwk

ECHY268 tulis:

Jika telah menikah dg pria yg sejak awal sayang ama aku dan dia pria yg tkt akn Tuhan. Seandainya kami kehilangan segalanya atas kehendak Tuhan bkn karna kesalahan suamiku aku akn terus bersamanya. Berjuang bersama sama utk memperbaiki keadaan.

Tp klw kita kehilangan segalanya karna keserakahannya, dia pake buat foya" dan selingkuh, dinasehatin ga mau dengar ya ga maulah (amit" ya Tuhan, jgn sampe dpt suami seperti ini).

Lbh baik dapat suami yg sederhana tapi penuh kasih, tanggung jawab, setia sampe kakek nenek dan hanya maut yg memisahkan.

Idealnya, bagi pria dan wanita jika menganggap pernikahan itu suci, jagalah pernikahanmu spy bisa damai, sejahtera. Takutlah akn Tuhan. Jgn selalu bilang pernikahan suci, sekali seumur hidup tapi keinginan daging tdk bisa dikendalikan.

TYO165 tulis:

• 23 Agustus 2019

Saya jwb ya dek Leandro. Klo itu tjd kpd saya mk sy tetap akan dsampingnya, mdukungnya utk bangkit dr keterpurukan. Asalkan mmg si laki2 juga mau bangkit dan berjuang dan ga terus2an bharap disokong atau dikasihani.

LEANDRO077 tulis:

wkwwkwkwk

kesimpulan saya,berarti minimal finansial oke,pny rumah dan pekerjaan tetap,

dan ada satu pertanyaan saya,yg selama ini saya lontarkan,dan tak ada satupun yg menjawabnya,tp cuma diskip2 aja sama wanita2 JK.

begini : situ pengen punya pasangan finansial oke,rumah,tabungan pokoknya okelah

saya share sedikit

teman saya,ketika sebelum menikah,rumah ada,mobil,tanah,property2 lain,tabungan,seorang yg visioner dan financial planner yg sukses,dan jd CEO juga,dan karena suatu hal dia langsung kehilangan itu semua,jatuh sejatuh2nya,,sekarang istrinya meninggalkannya,utk sekedar makan pun dia sulit skrg.

prtnyaan : sebagai wanita yg menginginkan Pria yg mapan seperti itu,dan tiba2 jatuh serendah2nya nanti ketika ber-RT , apa tindakan kalian? bknkah standard kalian adalah yg mapan?? kalo suaminya jatoh,brarti gak mapan lg dongg? tinggalin aja gitu? cari yg mapan lg? wkwkwk

• 23 Agustus 2019

RUSTON812 tulis:

Duit gak dibawa mati...

Tapi kalo kagak punya duid rasanya mo mati...

😄😄😄

• 23 Agustus 2019

CLARA407 tulis:

Kalau aku sih gak muluk2 ya,, kalau mau nikah itu paling nggak ada rumah dan punya pekerjaan yg pasti harus bisa membahagiakan istri dan anak2nya deh...

Uuuuuuuuy  dengan jawabannya....

😊😊😊

• 23 Agustus 2019

Berapa banyak investasimu untuk dirimu sendiri?

Pasangan seperti apa yang kamu inginkan?

Berapa banyak modal orang tuanya untuk membesarkan, merawat, mendidik perempuan cantik, baik, pintar, bijaksana, dewasa... Bla bla bla... Yang kau inginkan untuk mendampingimu kelak?

Generasi seperti apa yang kau harapkan?

Berhitung yuk.. Pake neraca laba rugi ya? 😎

Semoga kamu beruntung

Berlaku juga buat cewek..  😉

23 Agustus 2019 diubah oleh VENA255

76 – 100 dari 285    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan