Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa banyak modal pria untuk mendekati cewek?

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 285    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Agustus 2019

HAHAHAHAHAHA...

YOSSIE472 tulis:

Tapi kalo kagak punya duid rasanya mo mati...

😄😄😄

• 24 Agustus 2019

:up:

Cerdas Berhikmat....

Percaya bahwa Tuhan pasti memberkati suatu Perkawinan yang kudus dan harmonis (selama mereka hidup dalam Tuhan)...

Mulai berjuang sama" dari Nol ( Sangat "Adil" sehingga ga ada yang ngelunjak nantinya)....Tetap bisa saling mengerti, saling menghargai/segan/menghormati jika suatu saat diberi Berkat yang berlebih karena sama" berjuang...

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

AYU776 tulis:

Menurutku dasar dari suatu hubungan adalah kepercayaan. Ketika kita percaya Tuhan sudah ciptakan kita, pasti Tuhan juga sudah siapkan pasangan kita.

Pasangan yang mengenal Tuhannya dengan benar, yang melayani Nya dengan benar dan mengasihi Tuhan dengan benar. Pasti akan mengasihi pasangannya dengan segenap hati.

Banyak yang bilang, ketampanan / kecantikan seseorang daaan kekayaan itu adalah bonus dari Tuhan. Karena percuma tampan dan kaya tapi tidak mengasihi Tuhan dan pasangannya dengan benar.

Ingat!! Dalam Tuhan kita hanya ijinkan menikah sekali seumur hidup, ssooo manfaatin waktu yang ada selama kita single untuk mencari pasangan yang mengasihi Tuhan.

Kecantikan/ketampanan bisa dipoles, kekayaan bisa dicari selama kita mau bekerja dan berusaha pasti Tuhan berkati.

Menurutku lebih indah bila dimulai dari 0 bersama2, hehehehe...

Selamat malam dan Tuhan Yesus memberkati

• SIL766

25 Agustus 2019

Sebanyak akal dan kemampuan batinnya

• 25 Agustus 2019

Berapa banyak modal pria untuk mendekati cewek?

Cukup 1: Berani

1. Berani jujur dengan diri sendiri(dengan keadaan dan kondisi pribadi dimana tiap  pribadi punya kelemahan dan kekurangan)

1.Berani mengambil/menanggung resiko untuk melengkapi kekurangan dan kelebihan masing masing

1.Berani mengutarakan cinta bukan hanya hanya sekedar untuk pasangan akan tetapi pada Sang Pemilik (Yang Maha Empunya)

juga sang empunya(orang tua sendiri dan pasangan)

1 Berani minta maaf atas tiap persoalan yang terjadi dalam kebersamaan juga dalam hengkang jarak

1 Berani berjuang dan memperjuangkan ikatan yang tak akan  terpisahkan

1Berani tegas menyadarkan mengingatkan dan menasehati

Dan yang lebih penting

1...Berani meminang

...Aiidah ini buat pria yaa,. haiiyaa oklah

Pria pria tunjukkan Pesonamu

• SANTY423

25 Agustus 2019

Keren jawabannya..setuju dengan kamu.

Intinya kesimbangan & keselarasan dlm hidup.

GEONESIA404 tulis:

pertanyaan yang bagus Agatha...

saya sebagai pria tidak pernah sedikit pun tersinggung atau memandang hal ini tabu atau kurang etis dibicarakan

...

well itu pendapatku sih

25 Agustus 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Agustus 2019

saya cuman punya modal hati yang tulus mencintai hehe...

• ESTER168

26 Agustus 2019

Bukan karna kemapanan yg bikin lama mendapatkan pasangan,, tapi karna laki2 yg mendekati cuma modal [Edit admin: harap gunakan bahasa yang sopan], maunya ngajakin ktemuan dikosan,, trlalu prhitungan kluarin duit buat makan di pinggir jalan doang. Giliran ditanya, udh ada modal bwt nikah? Dijawabnya kita pemberkatan aja ya di greja (kalah sama halak ion). Ditanya udh ada tabungan brp? Dijawabnya gk ada dek (padahal umur udh banyak, gk tau masa mudanya ngapain aja). Si cwek ada usaha utk nabung, si laki modal [Edit admin: harap gunakan bahasa yang sopan] doang!!

Pernah pacaran dgn 2 laki2 berbeda, yg 1 lebih muda 3thn, yg 1 lebih tua 3thn. Yg berondong sok2an isi2in pulsa ke temen2 cweknya pdhl makan aja senin kemis. Yang lebih tua jg sok2an minjemin duit ke JANDA yg dulu sempet deket sm dia. Giliran ditanya, emang ada tabunganmu?! Dijawabnya, kan dia lagi butuh bantuan jd kubantu. HELOOO! Dipikir gw cwek bego apa!! Tuh JANDA msh muda, msh bs cari duit sndiri, ditambah lg dulu kalian sempet deket, trus luu alesan "karna lagi butuh"?! Ini gue yg gk berperikemanusiaan atau eluu yg gk punya otak seh?!

Gw berpenampilan biasa bukan berarti gw bener2 gk punya apa2 kali. Seenggaknya kerjaan udh enak tinggal dijalanin, t4 tinggal udh nyaman meski msh kos. Ya kali dapet pasangan bukannya meningkatkan kenyamanan hidup, malah bikin hidup sulit karna sifat leyeh2nya, gk mikirin utk jauuuhh ke depan,, kayaknya yg kepala keluarga tuh laki2 dehh,, kenapa malah wanita yg lebih concern?!?! 😩😩😩😩😩😩😩

LEANDRO077 tulis:

berarti akhlak lah yg penting dan lebih penting diatas materi ya kan sis?

kalo dipikir2 lagi ya sis,apakah karena mengharapkan kemapanan inilah yg membuat kita lama mendapatkan jodoh?

wkwkwwk

4 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 26 Agustus 2019

I feel you Ester. Setuju banget, yang diminta seorang perempuan itu sebenarnya simple. Tdk mdptkan laki2 yg malas dan mjd benalu hanya demi status sudah menikah. Kalau kamu laki2 memang bukan tipe yg malas dan benalu maka kamu ga akan defense dan negative thinking menganggap perempuan umumnya cari yg kaya dan ganteng aja. Kalaupun ada jenis wanita pemorotan begitu mungkin krn bgitulah lingkungan pergaulanmu selama ini. Toxic itu, bergaulah dg org2 baik spya kmu ikutan mjd pribadi yg lebih baik. Selama beberapa kali gathering dg teman2 jk jabodetabek sy lihat semua rata2 bkerja dan perempuan2 yg baik. Semuanya rata2 adlh calon wife or mom yg baik dimasa depan, heran aja gw jika laki2 jk mengharapkan mrk mau diajak susah jika dpt laki susah, hei ngapain susah kok kamu rencanakan, rencanakanlah utk membawa anak perempuan org mjd istrimu yg akan kmu bahagiakan. Itu gunanya dikasi otak utk berpikir dan berusaha.dah gitu aja, jd ngomel pula aku.

ESTER168 tulis:

Bukan karna kemapanan yg bikin lama mendapatkan pasangan,, tapi karna laki2 yg mendekati cuma modal [Edit admin: harap gunakan bahasa yang sopan], maunya ngajakin ktemuan dikosan,, trlalu prhitungan kluarin duit buat makan di pinggir jalan doang. Giliran ditanya, udh ada modal bwt nikah?

...

Gw berpenampilan biasa bukan berarti gw bener2 gk punya apa2 kali. Seenggaknya kerjaan udh enak tinggal dijalanin, t4 tinggal udh nyaman meski msh kos. Ya kali dapet pasangan bukannya meningkatkan kenyamanan hidup, malah bikin hidup sulit karna sifat leyeh2nya, gk mikirin utk jauuuhh ke depan,, kayaknya yg kepala keluarga tuh laki2 dehh,, kenapa malah wanita yg lebih concern?!?! 😩😩😩😩😩😩😩

• 26 Agustus 2019

Sepakat untuk kalian berdua wanita2 tangguh dan settled. 👍👍😉😊

MARINA562 tulis:

I feel you Ester. Setuju banget, yang diminta seorang perempuan itu sebenarnya simple.

....

26 Agustus 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOHANNES459

26 Agustus 2019

Bagus bang modal hati sedangkan Tulus hanya sepatu dan lebih parahnya lg sampai hewan yg dilindungi gajah mau dijadikan modal jg..😁

VAL193 tulis:

saya cuman punya modal hati yang tulus mencintai hehe...

26 Agustus 2019 diubah oleh JOHANNES459

• ADI973

26 Agustus 2019

Yang ini setuju nih,pakai prinsip Alkitab saja, pasti Tuhan Yeshua Hamasiakh akan memberikan kita pendamping hidup yang baik,amin Halleluya

EDDY392 tulis:

Lukas 12:22‭-‬34

Yesus berkata kepada murid-murid-Nya: “Karena itu Aku berkata kepadamu: Janganlah kuatir akan hidupmu, akan apa yang hendak kamu makan, dan janganlah kuatir pula akan tubuhmu, akan apa yang hendak kamu pakai.

....

Juallah segala milikmu dan berikanlah sedekah! Buatlah bagimu pundi-pundi yang tidak dapat menjadi tua, suatu harta di sorga yang tidak akan habis, yang tidak dapat didekati pencuri dan yang tidak dirusakkan ngengat. Karena di mana hartamu berada, di situ juga hatimu berada.”

26 Agustus 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ESTER168

26 Agustus 2019

Kata2 terakhirnya bikin gw cekikikan ka 🤣🤣🤣

Benar tuh kata kk kalo laki dikasi otak ya dipake buat mikir gimana caranya ngebahagiain istri en anak2nya kelak. Jaman dlu prinsipnya kek gitu, jaman sekarang mah kebalik, gimana caranya gw (laki2-red) bisa numpang "ngecas" tanpa bikin dosa tapi gk perlu sampe muter otak en otot,, satu2nya cara adlh cari cwek yg bekerja yg mau diajak nikah en hidup susah!! Jd kan tuh laki cuma bekerja ala kadarnya, cuma buat kebutuhan en keinginannya sendiri 😩😩😩

MARINA562 tulis:

Itu gunanya dikasi otak utk berpikir dan berusaha.dah gitu aja, jd ngomel pula aku.

• 26 Agustus 2019

Bagian ini sudah lumayan banyak terjadi di zaman now. Dan pengalaman teman dekat juga setelah menikah.

ESTER168 tulis:

Benar tuh kata kk kalo laki dikasi otak ya dipake buat mikir gimana caranya ngebahagiain istri en anak2nya kelak. Jaman dlu prinsipnya kek gitu, jaman sekarang mah kebalik, gimana caranya gw (laki2-red) bisa numpang "ngecas" tanpa bikin dosa tapi gk perlu sampe muter otak en otot,, satu2nya cara adlh cari cwek yg bekerja yg mau diajak nikah en hidup susah!! Jd kan tuh laki cuma bekerja ala kadarnya, cuma buat kebutuhan en keinginannya sendiri 😩😩😩

MARINA562 tulis:

Itu gunanya dikasi otak utk berpikir dan berusaha.dah gitu aja, jd ngomel pula aku.

• ESTER168

26 Agustus 2019

Laki2 jaman now kebanyakan modal tit*t doang!! Urat malunya udh putus Sis!!

Sy sering tuh denger cerita cwek yg chat sm cwok lg pdkt, si laki nanya "kerja apa" ke si cwek, dijawab "gk kerja" / "pengangguran", langsung triiiingggg MENGHILANG tanpa jejak si cwok itu!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#beberapa mengalami sendiri, lainnya mendengar dan melihat didepan mata kelakuan laki2 kek gitu 😩😩😩😩😩

SAURIA580 tulis:

Bagian ini sudah lumayan banyak terjadi di zaman now. Dan pengalaman teman dekat juga setelah menikah.

26 Agustus 2019 diubah oleh ESTER168

• LISTON872

27 Agustus 2019

ESTER168 tulis:

Laki2 jaman now kebanyakan modal tit*t doang!! Urat malunya udh putus Sis!!

Sy sering tuh denger cerita cwek yg chat sm cwok lg pdkt, si laki nanya "kerja apa" ke si cwek, dijawab "gk kerja" / "pengangguran", langsung triiiingggg MENGHILANG tanpa jejak si cwok itu!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#beberapa mengalami sendiri, lainnya mendengar dan melihat didepan mata kelakuan laki2 kek gitu 😩😩😩😩😩

Apakah ini benar ya, sebagian besar atau > 50% laki laki seperti itu?? Cuma modal itu doank ya??

Apa kah data nya ada??

• GALIH358

27 Agustus 2019

Cewek memiliki standar 👍

Cowok juga memiliki standar 👍

Jika kedua standar  "PAS"   👍👍

jika tidak pas , buat break even pointnya 👍

😇

• JOHANNES459

27 Agustus 2019

Maaf mau tanya saja laki2 ngecas hp saja dosa ya?

ESTER168 tulis:

MARINA562 tulis:

• CIEDIE549

27 Agustus 2019

seru nih cerita ESTER. salut dah 'berani' bersikap terhadap pria yg cuman modal 'kepriaannya' aja.

Sebetulnya treat ini bisa menjadi perenungan baik pria maupun perempuan.

Selama ini stereotype pria terhadap perempuan: perempuan suka pria mapan di'cap' matre. wah...ya jelas kami matre karena hidup gak bisa cuman modal cinta dan ****t doank.

trus si perempuan menilai si pria malas, benalu dll....

intinya simple sih: jika kita ingin mendapatkan seseorang yg 'baik' bahkan 'terbaik' baik jiwa raga dan modal, pertanyaannya, apakah yg bisa kita beri ke mereka berdasarkan harapan atau espektasi kita itu???

• 18 September 2019

Intinya: dimana ada keinginan hrs ada modal Kasih. Baik cowok / cewek hrs punya modal kasih bila ingin Pdkte spy bisa saling menghargai.😍

• 3 Oktober 2019

"Niat" ,"uang" uang memang penting tapi tidak yang Utama.cewek emang suka dikasih uang terus?!jadi kayak......gitu deh.

• 3 Oktober 2019

ESTER168 tulis:

Laki2 jaman now kebanyakan modal [Edit admin: harap gunakan bahasa yang sopan] doang!! Urat malunya udh putus Sis!!

Ups apa tuh [Edit admin: harap gunakan bahasa yang sopan]? Ehm... serem amat. Maaf, cowok2 yg kata kamu langsung menghilang ketika si cewek yg lg pdkt itu bilang bhw si cewek nganggur tuh kenalan sm si cewek2 di dunia nyata (di gereja, di tetangga, dikenalin tmn lain/sdr) atau di dunia maya (situs jodoh)?

• 3 Oktober 2019

Mampir ke trit kedai n kopi dulu sis biar adem, sekalian pesen kopi or es jeruk biar colling down😄

ESTER168 tulis:

Bukan karna kemapanan yg bikin lama mendapatkan pasangan,, tapi karna laki2 yg mendekati cuma modal tit*t, maunya ngajakin ktemuan dikosan,, trlalu prhitungan kluarin duit buat makan di pinggir jalan doang.

....

Ya kali dapet pasangan bukannya meningkatkan kenyamanan hidup, malah bikin hidup sulit karna sifat leyeh2nya, gk mikirin utk jauuuhh ke depan,, kayaknya yg kepala keluarga tuh laki2 dehh,, kenapa malah wanita yg lebih concern?!?! 😩😩😩😩😩😩😩

• JOYPRETTY780

3 Oktober 2019

Modal utama Pria Banyak Duit.

Banyak duit di dapat dari bekerja.

Bekerja menunjukkan pria ada seorang yang bertanggung jawab.

Seorang yang bertanggung jawab, di letakkan dalam situasi apapun pasti berhasil.

Seorang yang berhasil dalam hidup adalah pantas menjadi Kepala Keluarga.

• ADI973

4 Oktober 2019

Modal pria , banyak doa saja deh,kalau banyak duit belum tentu...... belum tentu pilih kamu hai wanita2 matre dan aneh,lebih baik banyak doa saja, doa mengubah segalanya,yang miskin jadi kaya,yang pengangguran jadi pekerja.

Iya untuk pria,banyaklah berdoa ,dan rajin mandi pagi....he he he

Tuhan Yeshua Hamasiakh memberkati kita

• ADI973

4 Oktober 2019

Seandainya punya modal banyak, gak mau deketin cewek2 yang model seperti itu,bikin ATM jebol saja wk wk wk, mendingan banyak in modal berdoa untuk dekatin cewek, Tuhan Yeshua Hamasiakh memberkati kita semua amin.

101 – 125 dari 285    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan