Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berhentilah Merokok, Anda Bisa Kaya, Sehat & Menjadi Berkat

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 10 Agustus 2019

ANDREAS281 tulis:

Siippp..kapan kita bisa minum yg enak2 sambil ngobrol nikmatin babi panggang dan mie gomak kalo begitu??.

Ahhaiii dapat undangan jamuan

Boleh laa

• ECHY268

10 Agustus 2019

Mgkn teman mu itu boros ito...

Bah, 3 bungkus sehari ito udh kyk apa itu paru-parumu.

Bapakku dl sehattttt sekali tp perokok berat. Sekalinya sakit keluar semua penyakitnya termasuk sesak nafas karna merokok pas di rontgen paru"nya udh ga bisa di apa-apain. Bapatuaku semua cepet sadar akn bahaya rokok usia mereka saat meninggal di atas 75 thn.

Bpk ku yg ga pernah sakit"an hanya sampe 72 thn. Mgkn klw Bapak msh ada Ibuku jg msh ada.

Klw bisa, mulailah dikurangi merokok pelan".

LISTON872 tulis:

Berhenti merokok bisa kaya??

Kalo dipikir pikir bisa jadi, bayangin aja kalo aku beli rokok rata rata 3 bks/hari x 23.000 x 30 hari/bln = 2.100.000,-.

Tapi ada temen aku gak merokok, sampai saat ini gak kaya kaya juga. Makanya, sampek sekarang dia gak berani nyuruh aku berhenti merokok.

• ECHY268

10 Agustus 2019

Congrats ya Brother...

Aku sgt senang klw ada orang yg mw berhenti jadi perokok. Dg berhenti merokok kamu sdh mengurangi resiko penyakit pd dirimu sendiri dan jg orang lain. Termasuk polusi udara walau mgkn mnrt org lain dampaknya kecil. Tp bgku yg alergi asap rokok itu berdampak besar. Saat ada yg ngerokok even tetangga aku sdh ga nyaman dg baunya. Udara yg ku hirup terasa ga fresh.

Semoga bisa bertahan utk terus tidak merokok ya Brotherrr.... Semangat

GBU

RONNY542 tulis:

Bro, saya ngerokok dari umur 15 tahun, baru berhenti total sebulan lalu (kira" selama 34 tahun), kalau sehari rata" 2 bungkus dan uangnya dicelengin udah brp tuh Bro ?

BTW, Puji Tuhan saya bisa dimampukan Tuhan untuk berhenti total selama sebulan (walaupun disertai teguran sakit batuk berdahak...hehehe)...Mudah"an saya bisa berhenti merokok untuk seterusnya...Semoga Tuhan Yesus selalu memberi kekuatan kepada saya agar bisa hidup lebih sehat dan lebih teratur....Amin...

Salam Damai Lay...

Tuhan Memberkati....

• ADI973

5 Oktober 2019

Setuju, berhenti lah merokok dari sekarang bro, mendingan kumpulin uangnya, lagipula seandainya mas bro masuk surga, nanti di surga gak ada rokok Lo broo he he 😂😂

• ADI973

6 Oktober 2019

Merokok membunuhmu

• VERONICA154

6 Oktober 2019

Menjadi perokok dan bukan perokok adalah pilihan masing2 individu. Setiap perokok pasti tau lah apa konsekwensinya. Namun dengan berhenti merokok bukan jaminan bisa lebih kaya dan sehat. Tidak ngerokok, tapi bila tingkat stress mu tinggi, pola makan dan pola hidupmu salah..... itu jauh lebih bahaya dr rokok. Sy perokok (walaupun ga berat2 amat), tapi tetap menjaga pola makan, banyak bergerak, sering kena sinar matahari... sejauh ini semua fine2 aja & tetap bisa melakukan travelling karna rajin menabung😁😁. Ada beberapa teman dan staff saya yg tdk merokok... tapi mereka tidak lebih sehat dr saya. Hal yg perlu dilakukan oleh perokok adalah bertoleransi lah dgn lingkungan sekitar ketika akan merokok, terutama di tempat2 umum.

ANGGORO118 tulis:

Sekalipun sudah ada peringatan tentang bahaya merokok, tetapi kebiasaan merokok tetap saja dilakukan oleh banyak orang. Dan tidak ketinggalan anak-anak remaja.

...

Berhenti merokok membuat seseorang bisa berkarya dengan baik hingga masa tua. Ia tidak terganggu oleh penyakti-penyakit yang menyengsarakan itu.

6 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 November 2019

R

10 November 2019 diubah oleh ANTONIUSRG534

• SINTONG510

10 November 2019

Rokok,.... 🤘🤣🤘 sedikit melawan tentang negatif rokok.

Terkadang banyak penilaian orang tentang rokok itu negatif.

Tapi kita lihat banyak  orang yang merokok itu jauh dari penyakitan.

Rokok pun punya mamfaat kok dan gak selalu buruk.

Asal kita tau takaran, mengontrol diri dalam merokok dan tau posisi saat kita merokok.

www.kompasiana.com/axtea99/573 ... anusia?page=all

ANGGORO118 tulis:

Sekalipun sudah ada peringatan tentang bahaya merokok, tetapi kebiasaan merokok tetap saja dilakukan oleh banyak orang. Dan tidak ketinggalan anak-anak remaja.

...

Berhenti merokok membuat seseorang bisa berkarya dengan baik hingga masa tua. Ia tidak terganggu oleh penyakti-penyakit yang menyengsarakan itu.

10 November 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MARSHAL123

10 November 2019

Berhentilah merokok. Sebab asap rokok.itu menggangu kesahatan pernapasa diri sendiri & orang yg ada disekitar kamu. Dan asap rokok juga bisa merusak mata seseorang, apabila terkena radiasi dari asap tersebut. Rokok juga membentuk mental seseorang jadi hancur, karena mereka akan termanifestasi tehadap rokok. Mereka pikir dengan mengisap rokok mereka akan tenang dan bersemangat buat mereka berpikir atau bekerja. Hal tersebut sebenar nya salah kiprah. Buanglah pikiran2 tsb, jauhkan rokok supaya hidupmu kembali seperti semula. Nafas perokok itu bau banget dan badan nya juga bau. Belajarlah untuk menghilangkan kebiasaan kebiasaan yg buruk. Lebih baik.uang nya ditabung dan suatu saat, jika butuh modal dpt dipergunakan.

• MARSHAL123

10 November 2019

vapor lebih bahaya lagi tuh, bisa buat paru2 basah. Udah ada berita nya

DANISH135 tulis:

Kalau vapor gimana?

• ADI973

10 November 2019

Kalau kita warga baru, kita harus vapor,iya vapor RT RW he he he , vapor itu apa ya bro ? Baru dengar istilah vapor ,vapor itu sama dengan Vape ?

MARSHAL123 tulis:

vapor lebih bahaya lagi tuh, bisa buat paru2 basah. Udah ada berita nya

10 November 2019 diubah oleh ADI973

• MARSHAL123

10 November 2019

Iya tuh, yg rasa buah2an kayak nya, pokok nya bisa juga disebut rokok electrick tuh

• 10 November 2019

Setuju bro, baunya itu lho bisa jadi "parfum" wkwkkkk 😆😆😆😆

MARSHAL123 tulis:

Berhentilah merokok. Sebab asap rokok.itu menggangu kesahatan pernapasa diri sendiri & orang yg ada disekitar kamu. Dan asap rokok juga bisa merusak mata seseorang, apabila terkena radiasi dari asap tersebut. Rokok juga membentuk mental seseorang jadi hancur, karena mereka akan termanifestasi tehadap rokok. Mereka pikir dengan mengisap rokok mereka akan tenang dan bersemangat buat mereka berpikir atau bekerja. Hal tersebut sebenar nya salah kiprah. Buanglah pikiran2 tsb, jauhkan rokok supaya hidupmu kembali seperti semula. Nafas perokok itu bau banget dan badan nya juga bau. Belajarlah untuk menghilangkan kebiasaan kebiasaan yg buruk. Lebih baik.uang nya ditabung dan suatu saat, jika butuh modal dpt dipergunakan.

• LISA551

13 November 2019

Setuju.

Bicara perokok artinya bicara dua golongan usia berbeda.

Usia dewasa secara hukum dan usia di bawah umur. Walau sesekali saya merokok, saya anti pada anak di bawah umur yang merokok. Sehingga selalu mengkritisi orang tua yang anaknya merokok.

Bagi golongan usia yang sudah dewasa secara hukum, merokok atau tidak adalah pilihan.

Tapi lagi-lagi golongan ini terbagi menjadi dua, golongan perokok beretika atau perokok tanpa etika.

Sebagai perokok sosial, saya sebenarnya berharap agar golongan bukan perokok bisa memilah juga dan memberikan perlakuan yang berbeda pada golongan yang berbeda.

Apa yang saya maksud perokok beretika?

Beberapa contohnya adalah yang tidak merokok dalam angkutan umum, tidak merokok dalam ruangan ber-AC, tidak merokok di dekat anak kecil, juga tidak membuang abu dan puntung rokok sembarangan.

Tolong jangan generalisir seluruh perokok dan apresiasi juga mereka yang menjalankan pilihannya dengan tidak melanggar pilihan orang lain.

Cuma sekedar pendapat receh saja 😊😊

VERONICA154 tulis:

Menjadi perokok dan bukan perokok adalah pilihan masing2 individu. Setiap perokok pasti tau lah apa konsekwensinya. Namun dengan berhenti merokok bukan jaminan bisa lebih kaya dan sehat. Tidak ngerokok, tapi bila tingkat stress mu tinggi, pola makan dan pola hidupmu salah..... itu jauh lebih bahaya dr rokok. Sy perokok (walaupun ga berat2 amat), tapi tetap menjaga pola makan, banyak bergerak, sering kena sinar matahari... sejauh ini semua fine2 aja & tetap bisa melakukan travelling karna rajin menabung😁😁. Ada beberapa teman dan staff saya yg tdk merokok... tapi mereka tidak lebih sehat dr saya. Hal yg perlu dilakukan oleh perokok adalah bertoleransi lah dgn lingkungan sekitar ketika akan merokok, terutama di tempat2 umum.

• VERONICA154

15 November 2019

Contoh nyatanya.... saya pernah ke pedalaman Mentawai dan bertemu suku disana yang sebagian besar penduduknya adalah perokok dari usia remaja. Banyak dari mereka tetap sehat di usia lebih dari 70 th dan tetap produktif.  Bisa berkebun, berjalan jauh, beternak, bahkan masih mampu menebang pohon sagu.

SINTONG510 tulis:

Rokok,.... 🤘🤣🤘 sedikit melawan tentang negatif rokok.

Terkadang banyak penilaian orang tentang rokok itu negatif.

Tapi kita lihat banyak  orang yang merokok itu jauh dari penyakitan.

Rokok pun punya mamfaat kok dan gak selalu buruk.

Asal kita tau takaran, mengontrol diri dalam merokok dan tau posisi saat kita merokok.

www.kompasiana.com/axtea99/573 ... anusia?page=all

• 17 November 2019

Tidak ada yang salah dengan merokok selama tidak ada koreknya

17 November 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• 18 November 2019

Gak 100% benar,,🤔. Tdk merokok mgkn bdn jauh dr sakit menurut teori kdokteran tp klu Tuhan mghendaki tdk sakit n py umur pjg, kita mau bilang apa sbg manusia. Utk jd kaya gak hrs tdk merokok, siapa pun bs jd ky klu pkerja keras n mgkn sudah digariskn mjadi org kaya ( kaya materi /kaya hati /kaya karya). menurut sy klu merokok sm aja mbakar duit dlm arti pborosn dlm pgeluaran. Klu pcemaran jd penyakit gak smua nya dr asap rokok, bs dr asap pabrik atau limbah berupa air. Klu kita tutup pabrik rokok atau mbuat sepi peminat rokok secara instan sm aja penutup berkat buat org2 yg bekerja disana berupa PHK, jd mslh ini hrs di pikirkn scara jangka pjg bukn jangka pendek. Sementara tetep pake maskerlh utk jangka pendeknya✌

ANGGORO118 tulis:

...

19 Januari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANDRI150

18 November 2019

" Sebaiknya berhenti merokok sebelum rokok yang menghentikan mu "

Klo di hitung2 memang sangat rugi klo uang yg kita dapatkan digunakan untuk rokok,,makanya itu sy tidak pernah ngitung klo beli rokok...takut pada gagal paham aja ma perusahaan rokok...😁😁😁☕☕

• CHRISTIAN983

18 November 2019

Ya oleh krn begitu sadarnya sy akan pemborosan itu,maka sy sdh sejak lama biasakan mengurangi rokok..temen sy

#minta

• ANDRI150

18 November 2019

Emang pernah ke surga Bang??? Klo yg jual Cendol adakah??? 😊😊😊

ADI973 tulis:

Setuju, berhenti lah merokok dari sekarang bro, mendingan kumpulin uangnya, lagipula seandainya mas bro masuk surga, nanti di surga gak ada rokok Lo broo he he 😂😂

• ANDRI150

18 November 2019

Mas jangan terlalu jujurlah,,sy juga gitu kok ma temanku

#mintasebatangngambilsebungkus🤭🤭😁

CHRISTIAN983 tulis:

Ya oleh krn begitu sadarnya sy akan pemborosan itu,maka sy sdh sejak lama biasakan mengurangi rokok..temen sy

#minta

• CHRISTIAN983

18 November 2019

Hmm..kenapa yah.hobi kita bisa sama..cuman modal matches doang..hehe

kl 'pepatah' jawa mengataken.. kethek ora duwe buntut..duwe(punya) korek ora duwe udud(rokok)

ANDRI150 tulis:

Mas jangan terlalu jujurlah,,sy juga gitu kok ma temanku

#mintasebatangngambilsebungkus🤭🤭😁

CHRISTIAN983 tulis:

#minta

• 11 Desember 2019

ANDRI15O

IDEM..SY JG SUMOTRO HEHE...MINTA SEBUNGKUS DIKASIH SATU PAK HASIL TANGKAPAN...MUMPUNG BANYAK SITAAN MINTA

• ANGGORO118

20 Juli 2020

Thanks untuk temen² yg sudah memberikan pendapat 🙏

Jika ada yg mau memberikan tanggapan silahkan 😊

• 20 Juli 2020

Berhenti meroko tergantung diri sendiri kalo mau niat mau berhenti pasti bisa yakin.

Contohnya saya meroko dari bangku SMA, Tahun 2018-2019 sempat berhenti tanpa pake obat obatan segala macam cuma niat saja.

Sekarang lagi ngisep roko tidak separah dulu yang 2 bungkus sehari.

Sekarang 1 bungkus bisa seminggu habisnya

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan