Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berhentilah Merokok, Anda Bisa Kaya, Sehat & Menjadi Berkat

ForumGaya hidup Kristen

51 – 59 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 20 Juli 2020

walaupun aku tidak suka merokok ataupun asepnya. tapi premisnya kurang tepat ini mas. ehehe

😁

• 20 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

Berhenti meroko tergantung diri sendiri kalo mau niat mau berhenti pasti bisa yakin.

Contohnya saya meroko dari bangku SMA, Tahun 2018-2019 sempat berhenti tanpa pake obat obatan segala macam cuma niat saja.

Sekarang lagi ngisep roko tidak separah dulu yang 2 bungkus sehari.

Sekarang 1 bungkus bisa seminggu habisnya

wokey....sip👍

• AVE856

6 Maret 2021

Berhentj beli ya mas,, 😁

CHRISTIAN983 tulis:

Ya oleh krn begitu sadarnya sy akan pemborosan itu,maka sy sdh sejak lama biasakan mengurangi rokok..temen sy

#minta

• JON540

23 Mei 2021

Ya berlahan lahan di kuragi ,,

• 23 Mei 2021

Well klo begitu, berhenti merokok pun, anda TIDAK BISA KAYA.

Justru faktanya berarti, ada prioritas penting lain dlm hidup anda yg tidak anda penuhi namun anda gantikan posisinya dgn rokok. Sementara teman anda, memenuhi prioritas penting tersebut. #Respek buat teman anda yg KAYA AKAN HIKMAT.

Cayooooo..

LISTON872 tulis:

Berhenti merokok bisa kaya??

Kalo dipikir pikir bisa jadi, bayangin aja kalo aku beli rokok rata rata 3 bks/hari x 23.000 x 30 hari/bln = 2.100.000,-.

Tapi ada temen aku gak merokok, sampai saat ini gak kaya kaya juga. Makanya, sampek sekarang dia gak berani nyuruh aku berhenti merokok.

• JON540

23 Mei 2021

Bukan masalah kaya ,,,tapi sehat  

• DAMAS641

25 Mei 2021

Satu Januari 2021 pukul 00.00 WIB. Aku memutuskan untuk berhenti merokok, setelah terikat kebiasaan merokok selama 40 th lebih.

Satu hal yang membuat aku sadar dan bertobat dari kebiasaan merokok itu adalah: saat aku menonton film tentang Yesus. Dimana dalam film tersebut Tuhan Yesus begitu marah melihat Bait Allah digunakan untuk hal hal yang tidak semestinya. Dalam Alkitab tertulis bahwa tubuhku adalah Bait Allah dan Roh Kudus tinggal di dalamnya.

Tanggal 31 Desember 2020 setelah menonton film tentang Yesus dan setelah membaca ayat Alkitab itu, terjadilah peperangan hebat dalam hati, jiwa, pikiran dan rohku.

Jika dalam masa kehidupan ku di dunia ini saja Tuhan Yesus sudah menyatakan kemarahan yang begitu hebatnya, apalagi nanti pada saat aku menghadap tahta pengadilan Allah setelah kematian.

Oh... betapa mengerikannya kalau aku tidak menjaga dan memelihara tubuh ini sebagai tempat kediaman Roh Kudus,

Puji Tuhan, sejak awal tahun 2021 sampai hari ini aku sudah di bebaskan oleh kuasa Roh Kudus dari ikatan kebiasaan merokok. Dan pada tanggal 7 Mei 2021 yang lalu aku boleh ikut dalam acara baptisan selam, sebagai tanda kelahiran baru.

Semoga aku dapat jalani sisa waktu hidup ku di dunia ini sebagai manusia baru sampai batas waktu yang ditentukan oleh Allah. (1 Petrus 4:2) supaya waktu yang sisa jangan kamu pergunakan menurut keinginan manusia, tetapi menurut kehendak Allah.

Segala puji, hormat dan syukur hanya bagi Allah.

• NATALIE839

3 Juni 2021

Kaya sih mungkin kgk. Setidaknya badan lu sehat.😅

• BEBEN182

4 Juni 2021

Gak jg bikin kaya sih. Buktinya udah saya berhenti merorok, malah ngemil makin kuat dan sering.

Perbandingannya gini, dulu kalau saya sehari keluarin uang buat beli rokok sebungkus 20 rb, nah kalau ngemil bisa kadang lebih dari situ.

Nah gak jaminan kaya jg sih. Cuma badan sehat aja itu udah pasti. Pikiran senang, hati pun riang gembira.😅😅

51 – 59 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan