Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasangan dengan umur Pria lebih muda dari Perempuan

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 97    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• REINALDO636

13 Juli 2019

Ga ada hukumnya, ga ada larangan. Ga perlu dipusingkan.

• MAWAR443

13 Juli 2019

Masalah biologis sangat perlu di pikirkan apalagi dgn perbedaan usia cukup jauh. Karena itu menyangkut emosional dan krn itu ada jg yg selingkuh/ jajan di luar. Walau anak bisa jatuh dlm dosa

STEFANUS482 tulis:

Btw, makasih ya sharenya. Semoga bisa berguna untuk pengunjung forum disini.

Masalah biologis itu sepertinya jadi masalah yang fundamental ya ? Soalnya diatas ada juga yang komentar soal itu.

• MAWAR443

13 Juli 2019

* anak Tuhan maksudnya

• CHRISTIAN701

14 Juli 2019

saya sih gak masalah pasangan saya lebih tua. saya bisa menyeimbangi dan menyesuaikan diri dengan calon pasangan saya.

STEFANUS482 tulis:

So, pendapat kalian terhadap hal seperti itu bagaimana ?

• STEFANUS482

14 Juli 2019

REINALDO636 tulis:

Ga ada hukumnya, ga ada larangan. Ga perlu dipusingkan.

Sebenarnya klo kita mau tutup mata memang ga perlu kita pusingkan. Secara hukum dan aturan memang tidak ada larangan, tapi dalam diskusi ini melihat dari sisi pandangan secara sosial jika ada mungkin secara agama dan bukan mutlak secara hukum.

Ini kan bukan sesuatu hal yang sulit untuk ditemukan, tidak jarang orang terdekat kita mengalami hal tersebut.

Mungkin bisa dibantu pendapatnya seandainya hal itu dialami oleh anda ? 😊

• RIKA891

15 Juli 2019

Selama cow dan cew nya mau dan saling toleransi, dan sudah difikirkan matang2 resiko yg akan terjadi... Dijalani aja..

• LEDY061

15 Juli 2019

STEFANUS482 tulis:

Sebenarnya klo kita mau tutup mata memang ga perlu kita pusingkan. Secara hukum dan aturan memang tidak ada larangan, tapi dalam diskusi ini melihat dari sisi pandangan secara sosial jika ada mungkin secara agama dan bukan mutlak secara hukum.

Ini kan bukan sesuatu hal yang sulit untuk ditemukan, tidak jarang orang terdekat kita mengalami hal tersebut.

spupuku, suaminya 7 tahin lebih muda, so far gada masalah..awalnya kluarga, sperti tante dan om emg kaget, tp itu keputusan mreka utk menikah..dan karena mreka dirasa cukup dewasa utk pertanggungjawaban atas kputusan mreka y akhirnya para org tua terima.

Bahkan smp skarang hubungan mreka fine2 aja, anak satu..tp memang, ada kalanya si suami yg lebih muda umurnya masih suka ngambek, tinggal si istri yg ngertiin keadaan..tp so far gada madalah sih..

• STEFANUS482

16 Juli 2019

LEDY061 tulis:

spupuku, suaminya 7 tahin lebih muda, so far gada masalah..awalnya kluarga, sperti tante dan om emg kaget, tp itu keputusan mreka utk menikah..dan karena mreka dirasa cukup dewasa utk pertanggungjawaban atas kputusan mreka y akhirnya para org tua terima.

Bahkan smp skarang hubungan mreka fine2 aja, anak satu..tp memang, ada kalanya si suami yg lebih muda umurnya masih suka ngambek, tinggal si istri yg ngertiin keadaan..tp so far gada madalah sih..

Klo dirimu mba pernah ?

• LEANDRO077

16 Juli 2019

actually,kita ga pernah benar2 tau dalamnya sebuah rumahtangga
    rumahtangga yg baik pasti akan menutupi masalah internalnya bocor keluar..

so kalo kita liat fine2 aja,belum tentu juga fine bgtu..
    i'm not judging,but that's the fact..

LEDY061 tulis:

• REINALDO636

19 Juli 2019

STEFANUS482 tulis:

Hidup kan hidup saya. Kalau org lain ngomongin ya salah yg ngomongin. Yg dosa kan yg gosip, bukan saya, knp harus pusing. Kalau hidup ngikutin maunya orang lain, bakal pusing terus. Yg hidup kan kita, yg cari duit kita buat kita sendiri, yg nikmatin ya kita juga. Kalau masuk ke orang tua dan keluarga, ya saya sih berlaku yang sama, toh saya laki-laki dewasa, bisa memilih & memutuskan sendiri. Masa keputusan menikah/berhubungan harus tanya orang2 dulu. 🤔

19 Juli 2019 diubah oleh REINALDO636

• BOBBY242

19 Juli 2019

Kl menurut saya, hidup ini cm 1 kali... Easy going aja, jika memang ada kecocokan kenapa tidak beda umur. Jodoh di tangan Tuhan, kl Tuhan sudah menetapkan jodoh mu dng yang lbh tua atau lbh muda, ya jalanin saja. Cm 1 menurut saya yg membuat beda, EGO.. krn itu biasanya yg lbh mudah yg lbh besar EGO nya ketimbang yg tua.

• 24 Juli 2019

Nyimak sambil ngemil nasi rames...

• 24 Juli 2019

Klo aku pribadi umur bukan patokan laki2 harus lebih di atas wanita.balik ke yg jalanin aja klo nyaman dan saling terima kekurangan dan kelebihan pasangan,kyanya ga masalah

STEFANUS482 tulis:

Dear kawan-kawan semua,

Kalian pasti sering denger atau liat klo ada hubungan dimana umur pria lebih muda dari wanita pasangannya.

Apakah ada kawan-kawan disini yang mengalaminya ?

Salam,

• LIEZT708

24 Juli 2019

Kata orang, "Ya gpp toh klo cocok??"

Nah. Masalahnya sampai sekarang belum ada yang cocok. 😁

Usia memang tidak selalu bisa jadi patokan, tp sepengalaman saya, mayoritas jadi kendala.

Berusaha untuk kembali ke statement orang di atas, tp toh belum menemukan maupun ditemukan yg cocok.

Kalaupun nantinya jodoh saya lebih muda dari saya, saya yakin itu sudah jalannya. Gak perlu lagi memaksakan diri mencari yg lebih tua atau sepantaran, karena harusnya fokus ke yg cocok, bukan ke usia seseorang.

Hopefully.

• 24 Juli 2019

Pendapat TS sendiri sebagai cowok bagaimana?

:)

STEFANUS482 tulis:

Dear kawan-kawan semua,

Kalian pasti sering denger atau liat klo ada hubungan dimana umur pria lebih muda dari wanita pasangannya.

Apakah ada kawan-kawan disini yang mengalaminya ?

Salam,

• LEDY061

24 Juli 2019

LEANDRO077 tulis:

actually,kita ga pernah benar2 tau dalamnya sebuah rumahtangga

rumahtangga yg baik pasti akan menutupi masalah internalnya bocor keluar..

so kalo kita liat fine2 aja,belum tentu juga fine bgtu..

i'm not judging,but that's the fact..

setuju, klo soal masalah internal y mreka yg tau..tp yg jd pertanyaan kan pendapat ttg umur pria yg berbeda lebih muda y..jd klo mnurutku ga masalah, slama bs ngimbangin n saling ngerti.

• LEDY061

24 Juli 2019

STEFANUS482 tulis:

Klo dirimu mba pernah ?

pernah sih, beda 3 tahun.

• 24 Juli 2019

KATHARINA781 tulis:

Kalau yang menjalaninya nyaman saja ya silahkan. Tapi kalau saya pribadi tidak ingin menjalani yg seperti itu.

S7

Cape

Makan ati"

• SUSI954

24 Juli 2019

Jatuh cinta sama yang muda . saya rasa gk ada masalah , rasa cinta bisa di miliki siapa saja  .selagi ke 2 nya bisa menerima kekurangan dan kelebihan masing 2 dan saling menghormatiii .

• 26 Juli 2019

STEFANUS482 tulis:

Malah permasalahannya putus karena susah dapet kerja ya ? Bukan permasalahan karena perbedaan umur.

iYA, krn susah dpt kerja. Jadi tadinya dia berani main ke rumahku, bahkan mau diperkenalkan pd ortuku. Aku salut akan keberaniannya ini. Cuma, ortuku kurang suka pd nya krn dianggapnya masa depannya di Jakarta ini kurang cerah. Trus cowok ini kena PHK pula dan pulang kampung ke Kupang (NTT). Kan jadinya dia engga berani melamarku.

Bbrp th kemudian setelah kami putus, dia nikah dng org SoE bagian dari NTT juga) krn di NTT sprtinya calon2 mertua lbh bs menerima menantu pria yg blm ada pekerjaan tetap.

• JOHAN688

26 Juli 2019

cinta mempersatukan perbedaan...

• SUSI954

26 Juli 2019

JOHAN688 tulis:

cinta mempersatukan perbedaan...

Yang mau menerimaaa , ada juga yang karena perbedaan sehingga melupakan cinta dan menutup i nya dengan segudang kemunafikan .

• SAMUEL518

30 Juli 2019

Kalo mau ya bodo amat. Yang penting cinta

• ANGGORO118

30 Juli 2019

LIEZT708 tulis:

.....

Kalaupun nantinya jodoh saya lebih muda dari saya, saya yakin itu sudah jalannya. Gak perlu lagi memaksakan diri mencari yg lebih tua atau sepantaran, karena harusnya fokus ke yg cocok, bukan ke usia seseorang.

Oh jadi suka yg brondong toh , mangapp eh mantappp

Hai temen2 JK yg ngerasa muda cusss merapat langsung inbok kk liezt , dia orangnya baik kok & lucu , kalian2 pasti terhibur dah

• LIEZT708

30 Juli 2019

Heiiiii.... KALAUU.. KALAAUU... 😅

Intinya saya masih suka dan berniat cari pasangan hidup laki2.

But anyway, terimakasih loh promosinya.. Nomor rekening mana? 😁

ANGGORO118 tulis:

Oh jadi suka yg brondong toh , mangapp eh mantappp

Hai temen2 JK yg ngerasa muda cusss merapat langsung inbok kk liezt , dia orangnya baik kok & lucu , kalian2 pasti terhibur dah

26 – 50 dari 97    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan