Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah Istri Wajib Harus Bisa Memasak

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 832    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

8 Desember 2019

Ria, skrg gampang lah. Khan ada golife. Mw benerin kran bocor tinggal pencet tombol mau yg mana gofix : abang"nya dateng dech..

Ac rusak pencet tombol lg... Bayar kelar urusan

😀😀

Cari fulusnya aj tinggal yg di gece...

😉😉

SAURIA580 tulis:

Makin senang kalau bisa benerin gagang pintu yg rusak, ganti pasang gas, benerin barang2 yg rusak (note: skala kerusakan ringan), gendong anak kalau lagi jalan2 di mall, bersihin selokan, taman yg lagi kotor dan pekerjaan rumah tangga lainnya.

Wanita bisa melakukan pekerjaan pria dalam mencari uang, sepantasnya pria juga bisa berbagi bersama pekerjaan rumah tangga lainnya meski dia juga melakukan tugasnya sebagai bread winner. Intinya berbagi agar beban tidak menumpuk hanya di satu pihak.

Jangan bilang mengajar anak, mengurus anak adalah hanya tugas seorang wanita, krn ada andil peran pria dalam 'menanam saham' sblm anak tersebut jadi di dunia.

Sekian dan terima kasih..😁😁

• 8 Desember 2019

Hahaha..ngga mau pakai jasa pria2 lain.

Dan kelamaan nunggu datangnya untuk perbaikan.

Cari fulus gede, tp kalau yg di rumah ada ngebantu why not? Berdayakan resources yg ada...wkwkwk

ECHY268 tulis:

Ria, skrg gampang lah. Khan ada golife. Mw benerin kran bocor tinggal pencet tombol mau yg mana gofix : abang"nya dateng dech..

Ac rusak pencet tombol lg... Bayar kelar urusan

😀😀

Cari fulusnya aj tinggal yg di gece...

😉😉

8 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

8 Desember 2019

Jasa pria lain dsini dlm arti positif lho ria..

Ideal nya kyk yg ria maksud. Tp kulihat byk contoh kl ngandalin pria (suami) yg lakuin yg kamu bilang di atas kyknya agak susah. Tunggu berantem dl baru dikerjain. Capeklah dikit-dikit argumen utk hal sepele.

Mknya asal pria (suami) pinter cari fulusnya hal" kyk githu gampil lah (kata ponakanku yg msh SD).. 😀😀

SAURIA580 tulis:

Hahaha..ngga mau pakai jasa pria2 lain.

Dan kelamaan nunggu datangnya untuk perbaikan.

Cari fulus gede, tp kalau yg di rumah ada ngebantu why not? Berdayakan resources yg ada...wkwkwk

• HERLINA120

8 Desember 2019

S7

EKO933 tulis:

Jawabannya simple: tergantung keadaan rumah tangga mereka. Kalo istri jadi ibu rt aja ya masa ga nyoba masak sendiri?

kalo istri juga kerja dari pagi mpe malem ya masa wajib disuruh masak?

Kalo masalah bisa atau enggak itu mah tergantung jam terbang aja..

• 10 Desember 2019

Mampu memasak itu talenta, sih. Jadi ada cewek yg pinter masak ada yg biasa aja dan ada yg....sama sekali masakannya ga enak. Kalo itu talentanya, belajarnya jg mudah dan sebaliknya kalo itu bkn talentanya belajarnya jg jadi lbh sulit dan ogah2an.

Jadi, sebaiknya sih calon suami jg udh nyicipin masakan calon istrinya dan bs menerima kalo masakannya itu kurang enak. Jika memang si calon suami memprioritaskan punya istri yg masakannya enak, dari awal si pria perlu mengemukakan keinginannya itu agar si wanita bs ambil keputusan mau terus pdkt atau mundur jika masak bukanlah talentanya.

• 10 Desember 2019

apa gk marah ketika calon suami pas cicipin masakan calon istri, tiba2 calon suami bilang gk enak,keasinan,hambar,dll, ato harus berbohong bilang enak  tapi tiba2 mau ke toilet dulu lalu muntah deh :-#:-#, mending masak sendiri ^___^ enak gk enak gk merugikan perasaan org ^___^

ANITA089 tulis:

Mampu memasak itu talenta, sih. Jadi ada cewek yg pinter masak ada yg biasa aja dan ada yg....sama sekali masakannya ga enak. Kalo itu talentanya, belajarnya jg mudah dan sebaliknya kalo itu bkn talentanya belajarnya jg jadi lbh sulit dan ogah2an.

Jadi, sebaiknya sih calon suami jg udh nyicipin masakan calon istrinya dan bs menerima kalo masakannya itu kurang enak. Jika memang si calon suami memprioritaskan punya istri yg masakannya enak, dari awal si pria perlu mengemukakan keinginannya itu agar si wanita bs ambil keputusan mau terus pdkt atau mundur jika masak bukanlah talentanya.

• 10 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

apa gk marah ketika calon suami pas cicipin masakan calon istri, tiba2 calon suami bilang gk enak,keasinan,hambar,dll, ato harus berbohong bilang enak  tapi tiba2 mau ke toilet dulu lalu muntah deh :-#:-#, mending masak sendiri ^___^ enak gk enak gk merugikan perasaan org ^___^

Makanya aku sdh tulis di atas (mohon baca lagi ya Erwin) bhw dari awal seharusnya si pria mengemukakan bhw dia cari istri yg pandai memasak (jika bagi si pria penting sekali tuk punya istri yg pandai memasak) jadi kalo si wanita tdk bs memasak ya dari awal pula si wanita seharusnya belajar masak atau mundur dari pdkt tsb.

10 Desember 2019 diubah oleh ANITA089

• MARSHAL123

10 Desember 2019

Sangat penting sekali, biar ga boros pengeluaran & juga menjaga kesehatan keluarga

DARMA155 tulis:

Beberapa hari yang lalu saya ada ngobrol dengan bbrp teman kantor yang sudah menikah, bbrp dari mereka mengeluhkan kalau istrinya gak bisa masak, kalau masak pun pasti rasanya gak sesuai, entah keasinan atau malah gak ada rasanya....menurut teman2 JK khususnya Kaum Adam....apakah suatu keharusan kita cari istri yang jago masak?? Seberapa penting sih sebenarnya istri yang bisa masak itu utk jadi pendamping hidup kita?

• ANGGORO118

14 Maret 2021

DARMA155 tulis:

Beberapa hari yang lalu saya ada ngobrol dengan bbrp teman kantor yang sudah menikah, bbrp dari mereka mengeluhkan kalau istrinya gak bisa masak, kalau masak pun pasti rasanya gak sesuai, entah keasinan atau malah gak ada rasanya....menurut teman2 JK khususnya Kaum Adam....apakah suatu keharusan kita cari istri yang jago masak?? Seberapa penting sih sebenarnya istri yang bisa masak itu utk jadi pendamping hidup kita?

buat calon istriku di masa mendatang.. dirimu ga harus jago masak.. biar kita masak berdua aja lah, pagi² belanja berdua.. masak pun juga berdua & dimakan berdua 😅🤭

aku sbg kaum adam sebenarnya juga harus bisa masak, bisa nyuci, bisa beberes rumah, jadi kalo nanti calon istri hamil & melahirkan.. bisa gantian masakin, nyuciin bajunya & beberes rumah

• 14 Maret 2021

Mereka yg membahas masalah sepele kaya ginimah fix lu semua itu manusia manja. Sorry begitu tamat SMU ngerantau,gw dah ngerjain itu semua sendiri,sepele bgt

• 14 Maret 2021

IMHO bukan hanya istri wajib bisa masak tapi suami juga, terlepas enak atau ga enak rasanya. Setidaknya tahulah cara menyalakan kompor, tahu fungsi perangkat memasak dan cara menggunakannya. Kenapa? Karena masak adl skill dasar utk bertahan hidup. Kita gbs hanya melulu mengandalkan org lain utk mengisi perut kita sendiri. Even money, yg kita pikir bisa membayar org utk bikinin makanan buat kita, satu waktu akan useless.

Lgpl ga adil juga siy, setelah perempuan (apalagi yg tdk bekerja/ibu rmhtgga) banyak kehilangan kesempatan terhubung dg relitasnya diluar rumah krn terikat dg rumah, anak dan suami (budaya patriarki), dan berjibaku dg urusan domestik; lantas kehilangan apresiasi cuma karena gbs masak?! Hm.. kalo ada lelaki yg kyk begini, pasti doi punya masalah kronis dg nurani dan kemanusiaannya.

So, jgn pulak masak air gosong, trus gbs masak indomeeeehh, atw krn merasa ud cari duit jd arogan dan anti dg masak atw tdk menghargai hsl masakan org2 disekitarnya.

14 Maret 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• CIBINK654

14 Maret 2021

uhukk..uhuk.. warbiyasahh..mantappu jiwaa

smoga diluar sana...makin banyak co.2 yg berfikiran luasss 😅

ANGGORO118 tulis:

buat calon istriku di masa mendatang.. dirimu ga harus jago masak.. biar kita masak berdua aja lah, pagi² belanja berdua.. masak pun juga berdua & dimakan berdua 😅🤭

aku sbg kaum adam sebenarnya juga harus bisa masak, bisa nyuci, bisa beberes rumah, jadi kalo nanti calon istri hamil & melahirkan.. bisa gantian masakin, nyuciin bajunya & beberes rumah

14 Maret 2021 diubah oleh CIBINK654

• AVE856

14 Maret 2021

Syuuukkaaa,,, 👍👍👍

ANGGORO118 tulis:

• 14 Maret 2021

Anggoro118, aku suka dg konsep 🤯 berpikir kamu... 🥰

Ada hal menarik soal pria, pria ternyata jago masak dan sometimes lebih enak dari masakan perempuan. Lihat aja lelaki yg profesinya bidang kuliner dari chief sampe tkg nasi goreng. Tp aku pernah survei loh, bpk2 tkg nasgor, apa biasa masakin masakan buat keluarga? Rata2 menjwb: tidak, lalu sedikit yg menjwb: kadang2, dan gada satupun yg menjwb: selalu. Aku tanya alasannya, mrk rata2 menjwb, itu ud urusan ibunya anak-anak. Bahhh..!!! #terguncang-aku-tuh

Lalu aku survei lg, ke bbrp kolega pria, mrk berpendapat, klu suami diluar kerjanya masak trus di rumah masak lg, bisa stress itu tkg nasi goreng... 🤭 iy juga siy..

Tapi jd ada pertanyaan susulannya: klo dg suami kantoran, gmn ya? trus kalo suami kantoran alasannya sama aja dg suami pekerja kuliner, lantas ibu-ibu gmn dong nasibnya, yg kantoran sampe ibu pedagang warteg? Apa mrk ga punya pilihan utk ga usah memasak/sajikan makanan? Apa berlebihan klu peran masak-memasak itu jd peran yg equal antara lelaki dan perempuan kan?

ANGGORO118 tulis:

• MARLIN019

14 Maret 2021

Super skali, lanjutken !! ,🤗

ANGGORO118 tulis:

• 14 Maret 2021

Bukan wajib harus bisa masak tapi wajib harus mau belajar masak. Karena urusan bisa atau tidak bisa masak itu urusan belakangan yg penting mau belajar masak demi suami dan anak. Karena masakan ibu/istri 'lebih enak' daripada masakan ibu/istri orang lain atau masakan warung makan atau restoran lainnya.

• 14 Maret 2021

At least love cooking 😊

• CHRISTIAN983

14 Maret 2021

Kl ngga bisa ya mli skrg belajarlah masak.Nih ta kasi tau ya..bagaimanapun juga betah tidaknya suami makan dirumah,ya tergantung masakan istri,jgn sampe suami mengingini masakan tetangga yg lebih enak,,ayahab itu (minjem peristilahan sam iman😁)

• 14 Maret 2021

Mau bisa masak atau enggak .. Ya tergantung cara pandang dan kepentingannya masing2... 😊. Yang jelas sih bagi saya masak itu mengasyikkan. Biasanya kalo aku masak, liat2 siapa yg dimasakin , kalo yg dimasakin suka asin gurih ya aku tidak akan kasih masakan yg terlalu manis, walo aku sendiri suka masakan manis. Alm suami dulu kalo sarapan maunya yg cepet seperti sandwich di kasih telur ceplok, pasti aku bikinin tapi ya kreatif aja mo diganti isian apa tiap harinya, kalo makan berat dia ga doyan pedas, padahal aku sangat doyan pedas. Setiap aku masak tumis, pas awal2 cabenya cuma dikit, paling 7 biji itupun cabai ijo yg ga pedas, tapi lain hari aku tambahin 2, alm suami ga protes, lain hari lagi tambahin lagi, maksud saya supaya alm suami sedikit demi sedikit menyesuaikan selera pedasnya dan saya juga mengurangi tingkat kepedasan buat saya sendiri.. Biar imbanglah.. Tapi kalo dia udah protes kepedasan, ya saya bikin sambel buat saya sendiri.. 😊.

Buat yang merasa nggak bisa masak, cobalah memasak dengan hati yang senang dan ikhlas, jangan nggrundel atau ngedumel. Kayak kita main masak2an waktu kecil... Mengasyikkan..

😁😁

• 14 Maret 2021

yg lbh jd idola itu istri yg mampu menghasilkan uang, soal masak bisa bayarin tukang masak/chef, atau gofood byk, pandai masak cuma pelengkap, laki2 jga ada yg hobi masak.

• 14 Maret 2021

yA cewek akan kecewa....namun bukankah sebaiknya si cewek tau masakannya ga berkenan SEBELUM mereka menikah (sehingga dia msh punya waktu belajar masak masakan2 yg disukai si pria) drpd si cewek taunya masakannya ga enak SETELAH menikah?

ERWIN923 tulis:

• 14 Maret 2021

Setuju.

UCI245 tulis:

yg lbh jd idola itu istri yg mampu menghasilkan uang, soal masak bisa bayarin tukang masak/chef, atau gofood byk, pandai masak cuma pelengkap, laki2 jga ada yg hobi masak.

• ELSI115

14 Maret 2021

yahh minimal bisalah gak mesti jago 😁 ( salam kenal 😁 )

• HENDRA877

14 Maret 2021

Memasak itu adalah nilai paling + buat wanita, coba bayangkan disaat kamu sedang terhimpit masalah ekonomi dan kamu sekeluarga hanya bisa call delivery setiap hari. It is good for you, srharusnya kamu bisa save 50% dari penggeluaranmu untuk makan.

DARMA155 tulis:

• 14 Maret 2021

Sebaiknya isteri bisa masak, kalau makan diluar terus boros dan selain itu juga bosan, anak-anak pasti mengeluh. Suami juga sebaiknya bisa masak, bila isteri sakit atau lagi bokek ya masaklah buat isteri yang sakit dan anak-anak.  Masakan rumah lebih fresh dan higenis dari pada masakan diluar belum tentu terjamin kebersihan dan kandungan proteinnya.

226 – 250 dari 832    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 34  Selanjutnya Kirim tanggapan