Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Seberapa Yakinkah Anda bahwa Yesus adalah Tuhan?

ForumAlkitab

26 – 50 dari 159    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GRACIA048

12 September 2015

percaya 100% bahwa Yesus adl Tuhan ..saya tdk tau ayat tersebut ad  di mana  tapi itu ad di PB   ad ayat yg mengatakan bahwa Akulah ( Yesus) jalan kebenaran dan hidup tdk ad seorangpun yang dapat mengenal BAPA selain melalui  AKU (YESUS).  

• FRANKLYN982

12 September 2015

Seandainya ada hitungan yang lebih besar dari hitungan manusia, mungkin itu yang akan menjelaskan seberapa besar keyakinanku Bahwa Yesus adalah Tuhan. Terlalu banyak hal yang Dia kerjakan yang tidak bisa dihitung ataupun diukur dengan ukuran manusia yang bisa menjelaskan kebesaranNya. So i just want to say JESUS IS REAL GOD!! HE IS THE BEGINNING AND THE END!! PRAISE LORD!!

• PRISA593

12 September 2015

Shalom..

Keyakinan yg Tuhan Yesus sendiri yg menjaganya, jadi jangan khawatir. Hati ngga bisa bohong, semua bukti sejak awal sampai akhir ada semua di Alkitab. Mau sebanyak apa iblis hendak menyerupai kuasa Allah, seberapa manisnya kata2, seberapa agungnya keajaiban2 yg ditebar di bumi utk memecah belah anak2 Tuhan, namun satu yg iblis ngga bisa tiru dan ngga punyai, yaitu Kasih.

Kasih itu sederhana tp luar biasa ya, memampukan kita memahami yg ngga bs dipahami orang2 yg tidak percaya.

Sy pernah baca alquran bahasa jawa punya professor siapa ya yg dr Jogja itu hehe.. Di situ disebutkan (kalo ngga salah), Allah menyatakan bhw Isa as adalah Roh Ingsun, yg artinya Allah sendiri (tdk sama spt nabi2 lain yg berasal dari Allah). Berhubung lupa2 ingat dn jg lupa ayatnya brp, kl salah mohon dikoreksi hehehe..

Biarkanlah semuanya dinyatakan pd orang kecil dan yg dianggap bodoh, bukan kaum intelek menurut mereka saja, hanya dg kerendahan hati kita bisa menerima dn mengenal Yesus.

Satu lg, jangan menjawab orang bebal, supaya kita tidak jadi sama seperti mereka. Hehe kalau niatnya cm buat menyerang, lebih baik ngga usah ditanggapi.

Gbu

• ANDREW934

13 September 2015

saya kasih refrensi ayat-ayat saja yah... semoga dapat berguna dan di pelajari, jujur saja di kalangan sebelah 5x berdoa pagi,siang, malam itu masih dalam tanda "?" alias masih insya.....

tetapi di dalam Alkitab jelas tertulis bahwa Yesus adalah jalan keselamaten, kebenaran dan yang hidup dan di hidupi.

sedangkan setan dan iblis saja percaya lantas kenapa kita manusia tidak percaya kepada Dia?

Matius 8 : 29,31-31, Markus 5 : 7.

tapi lucunya ada manusia yang percaya kepada setan dan tidak percaya Tuhan....hadeh....

refrensi-refrensi :

Matius 17 : 5, Matius 16 : 4, Matius 16 : 16, Matius 15 : 22, Matius 12 : 17-21,Matius 12 : 31-32, Matius 11 : 27-30, Matius 10 : 37-42, Matius 9 : 22, Matius 7 :12, Matius 7:21, Matius 7 : 24- 27,Matius 3 : 17, Matius 19:27-30.

dan masih banyak refrensi lainnya silahkan cari sendiri dah cape nyarinya.....

"berbahagialah orang yang tidak melihat tapi percaya, karena merekalah yang empunya kerajaan sorga"

13 September 2015 diubah oleh ANDREW934

• ULI234

13 September 2015

Karena yakin dengan seyakin yakinnya lah bahwa Yesus adalah Tuhan makanya saya jadi kristen.

• HONG896

14 September 2015

100 % saya yakin kalau YESUS ITU TUHAN .

KARENA DG NAMA ITU MEMBUAT IBLIS GEMETAR,

Nama itu juga yg membuat orang lumpuh Berjalan

Orang buta melihat, dst nya

• DAVID451

28 Oktober 2015

OKTA018 tulis:

tiap orang beda2 tapi. kalo saya gk yakin

Sy gk akan jd Org Kristen.

itu aja sih.....

when your life is over, u will see the glory of the GOD, and trembling before Him...u will find the answer

• 28 Oktober 2015

Allah = Kasih dan kebenaran sejati <3

• 29 Oktober 2015

Memang pertanyaan spt itu srg saya dengar... mereka spt itu krn mereka bangga dgn bykna mualaf sekaligus ketar ketir dgn pertumbuhan nasrani yg tiap taon semakin bertambah dan klo gag salah nasrani udah mencapai hampir 25%... mereka berusaha menggoyang iman qta yg pcya kpd Yesus agar iman goyah...

Sbg seorang yg dah mengetahui kebenaran firman, mari qta jaga api roh dlm tubuh qta agar gag padam... mari qta saling menguatkan satu sama laen dlm doa

• CEBIA462

29 Oktober 2015

saya mengenal ajaran kristen dari kecil tapi butuh waktu lama bagi saya untuk meyakini Yesus adalah Allah putra bukan putra Allah, ada ketenangan setelah keyakinan itu tumbuh

mudah2 an iman saya terus bertumbuh.

• 29 Oktober 2015

Tidak percayakah engkau, bahwa Aku di dalam Bapa dan Bapa di dalam Aku? Apa yang Aku katakan kepadamu, tidak Aku katakan dari diri-Ku sendiri, tetapi Bapa, yang diam di dalam Aku, Dialah yang melakukan pekerjaan-Nya.(Yoh 14:10)

Jelas YESUS ADALAH TUHAN

SAKSI JEHOVAH atau dari NON KRISTEN mau memakai ayat berikut

Kamu telah mendengar, bahwa Aku telah berkata kepadamu: Aku pergi, tetapi Aku datang kembali kepadamu. Sekiranya kamu mengasihi Aku, kamu tentu akan bersukacita karena Aku pergi kepada Bapa-Ku, sebab Bapa lebih besar dari pada Aku (Yoh 14:28)

atau memakai ayat ketika Yesus berdoa kepada Bapa

KETIKA YESUS DI BUMI DIA ADALAH MANUSIA (TUBUH) DAN JUGA TUHAN, JADI WAJAR JIKA DIA BERKATA BAPA LEBIH BESAR DARI AKU, TAPI DIA TETAP TUHAN / ALLAH 100%.

salam damai, GBU

29 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• 29 Oktober 2015

Aku yakin banget seyakin2 nya. Karna hanya Tuhan Yesus yang ketika mati Dia bangkit dan naik ke sorga. Belom ada orang yg mati bisa membangkitkan dirinya sendiri. Hanya Yesus yg sanggup.

• RASHATY423

29 Oktober 2015

Yakin banget.., tp ketika itu jd bahan perdebatan antar teman dg berbeda keyakinan lebih baik diem aj :D. Ada hal2 yg perlu dibahas n ada yg tdk perlu.  

• BENING481

29 Oktober 2015

Tdk hanya yakin bangetttt, mati dlm nama Yesus Kristus Tuhanku adalah suatu keuntungan. Pengalaman pribadi saya secara rohani ketika menghadapi Hal tersulit dlm hidup saya shg saya hanya bisa mengadu Dan menangis kpdNYA, DIA menyelesaikan lebih dr yg saya kira, Dan itu membuat takjub tidak hanya saya tetapi banyak orang. Sebenarnya Yesus Kristus sering menunjukkan kuasaNya kepada org2 yg membenciNYA bahkan menghujatNYA habis2an hingga mereka menyerang bahkan membunuh pengikut Kristus di Indonesia hingga mereka akhirnya mengakui bahwa Yesus adalah Tuhan.  Ketika saya membaca kesaksian mereka saya merasa saya sgt beruntung dididik Dan dibesarkan scr Kristiani, tinggal dilingkungan yg banyak Kristennya dibanding dg mereka yg sudah melihat Tuhan Yesus dan menjadi pengikutNya tapi dikejar2 akan dibunuh setelah ketahuan kaumnya yg dulu. Sudan banyak kesaksian dr mereka yg dlu anggota pembasmi kekristenan sekarang menjadi pengikut Kristus, yg dulu anggota laskar j***d sekarang laskar Kristus,  tapi mereka ada di group tertutup tdk bs semua orang bisa masuk.

• ANDYCHRIS441

3 Januari 2016

TJIOE754 tulis:

Kita kaum kristen sering diserang bahwa yesus bukan anak allah melainkan seorg nabi,yudas dll. Saya tidak ingin menghakimi agama lain atau kaum lain yg bkn kristiani tetapi tujuan saya disini untuk menguatkan kita yg masih awam supaya lebih yakin yesus adalah anak allah. Tlg jika memberi masukan mengutip bukti autentic dr ayat2 injil,quran dll,jgn dr pengetahuan pribadi ya thx.

Menurut saya bukan atau tidak yesus adalah diri kita sendiri apakah kita mau sadar dan taat.

Karena setiap orang memiliki tingkat pengetahuan yang berbeda - beda sehingga penjelasan yang tidak pas akan jadi perdebatan.

Coba saya jawab secara kebudayaan,
    Ibarat ada nasi goreng, nasi campur, nasi kuning, dsb. Kadang kita sendiri meributkan nasi - nasi tersebut. Toh nasi tersebut ya sama saja bahan bakunya dari PADI ( analogikan ALLAH ). Terkadang disinilah miss / hal yang terlewatkan yaitu kita lebih menghargai hasil daripada proses. Padahal dari Padi menjadi Nasi prosesnya sangat panjang Padi => Gabah => Beras => dst

• HANA914

2 Februari 2016

Olalaa ... Pertanyaan apaa iniii???

Klo agama tetangga sebelah membantahnya cuekin aja .... Mereka nggak akan mengerti ..cuma pingin berdebat ....

Suatu hari klo mereka dijamah Tuhan baru akan mengerti ..

• LISTON872

2 Februari 2016

Karna yakin makanya saya gak ateis saat ini.

DIA adalah Firman Allah, kelahirannya juga sudah di nubuatkan, DIA yang terkemuka di dunia dan akhirat, muzizat yang dibuatNYA menandakan kalau DIA penuh dengan kemuliaan BAPA, hanya DIA orang yang telah mati dapat bangkit kembali, setelah 3 hari. Dan DIA yang akan datang untuk menjadi hakim di akhir zaman, bahkan yang setelahNYA juga bilang sama umatnya kalo nyawanyavada di tangan Yesus putra mariam. Siapakah Yesus kalo bukan Tuhan sendiri..

• 2 Februari 2016

kalo sm bokapnya,, pernah berdebat gak masalah ini..... hehehe...

HANA914 tulis:

Olalaa ... Pertanyaan apaa iniii???

Klo agama tetangga sebelah membantahnya cuekin aja .... Mereka nggak akan mengerti ..cuma pingin berdebat ....

Suatu hari klo mereka dijamah Tuhan baru akan mengerti ..

• 2 Februari 2016

Bapa bukan Yesus

Yesus bukan Roh kudus

Roh kudus bukan Bapa

Mereka adalah Satu dalam kerangkaian Allah

Mereka adalah memiliki pribadi masing masing dalam satu kerangkaian Allah

Sesungguhnya kita berdoa kepada Bapa dalam perantaraan AnakNya Yesus Kristus

• LIONG519

2 Februari 2016

Utk ayat yg sis Gracia maksud ttng Yesus adalah Jalan dan Kebenaran dan Hidup. Tidak ada seorang pun yang datang kepada Bapa, kalau tidak melalui Aku. (ada di Yoh 14 :6)

Ayat2 di dlm perjanjian Lama dan perjanjian Baru (khususnya ) banyak  menunjukkan bahwa Yesus adalah Tuhan / Mesias yang dijanjikan. Hanya sy heran dgn agama tetangga / orang2 kristen yg mase ragu2 ttng Yesus adalah Tuhan, krn jelas2 tertulis bahwa Yesus Kristus adalah Tuhan",Bagi Kemuliaan Allah, Bapa! (Fil 2:11) .Tp kok ga bisa baca alias ga bisa melihat atau pura2 ga liat atau ga baca ya ?????

Ada juga di Yoh 20 :27-29 berbunyi Kemudian Ia(Yesus) berkata kepada Thomas." Taruhlah jarimu disini dan lihatlah tangan-Ku, ulurkanlah tanganmu dan cucukkan ke dalam lambung-Ku dan jangan engkau tidak percaya lagi, melainkan percayalah."

Thomas menjawab Dia: Ya Tuhanku dan Allahku!"

Kata Yesus kepadanya: "Karena engkau telah melihat Aku, maka engkau percaya. Berbahagialah mereka yang tidak melihat, namun percaya."

Dan masih banyak lg ayat2 yg lain yg menunjukkan Yesus adalah Tuhan, bahkan namaNya sampai skrng masih punya Kuasa, makanya Mukjizat terjadi dimana2 dan sampai selama2nya punya Kuasa. Karena Allah sangat meninggikan Dia dan mengaruniakan kepada-Nya nama di atas segala nama, supaya dalam nama Yesus bertekuk lutut segala yang ada di langit dan yang ada diatas bumi dan yang ada di bawah bumi, dan segala lidah mengaku: "Yesus Kristus adalah Tuhan"bagi kemuliaan Allah, Bapa! " (Fil 2:9-11)

Aku adalah Alfa dan Omega, Firman Tuhan Allah, yang ada dan yang sudah ada dan yang akan datang, yang MahaKuasa. (Wahyu 1:8)

Tuhan Yesus Kristus memberkati, amin...:-D

GRACIA048 tulis:

percaya 100% bahwa Yesus adl Tuhan ..saya tdk tau ayat tersebut ad  di mana  tapi itu ad di PB   ad ayat yg mengatakan bahwa Akulah ( Yesus) jalan kebenaran dan hidup tdk ad seorangpun yang dapat mengenal BAPA selain melalui  AKU (YESUS).  

2 Februari 2016 diubah oleh LIONG519

• LIONG519

2 Februari 2016

Hahahah  :-D:-D:-D

VIC671 tulis:

• HANA914

2 Februari 2016

VIC671 tulis:

Boro boro berdebat .....denger kata Yesus aja papa saya udah ngucap astagfirullah .....

• NUGIEE368

2 Februari 2016

so digantilah, jangan Yesus tapi Isa.. karena itu merujuk pada pribadi yg sama. Dan ISa juga akan datang pada akhirn zaman utk menghakimi, bgitu dlm kitab mereka ..ya artinya , nama itu gak asing buat mereka..:-)

HANA914 tulis:

Boro boro berdebat .....denger kata Yesus aja papa saya udah ngucap astagfirullah .....

• 2 Februari 2016

mau diganti jd apa jg gak akan ngaruh broo,,, pa lg orang2 yg hatinya keras kyk bokapnya hana.. bagi orang2 yg kyk gitu,, isa itu tetap manusia dan YESUS itu gak akan pernah menjadi Tuhan...dan ini sdh jd dasar keimanan mereka (2 kalimat syahadat)

NUGIEE368 tulis:

so digantilah, jangan Yesus tapi Isa.. karena itu merujuk pada pribadi yg sama. Dan ISa juga akan datang pada akhirn zaman utk menghakimi, bgitu dlm kitab mereka ..ya artinya , nama itu gak asing buat mereka..:-)

• NUGIEE368

2 Februari 2016

heheh iye..kirain tadi cuman ribet klo denger kata "Yesus" doang om  :-)

VIC671 tulis:

mau diganti jd apa jg gak akan ngaruh broo,,, pa lg orang2 yg hatinya keras kyk bokapnya hana.. bagi orang2 yg kyk gitu,, isa itu tetap manusia dan YESUS itu gak akan pernah menjadi Tuhan...dan ini sdh jd dasar keimanan mereka (2 kalimat syahadat)

26 – 50 dari 159    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan